Голосование

Как Вы относитесь к троллингу?

За троллинг.
Против троллинга.
За троллинг,но с ограничениями.
Другой вариант.

Автор Тема: Троллинг. Мнения: "ЗА" и "ПРОТИВ"!  (Прочитано 20362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Desperado

  • Гость
Re: Спор.Троллинг-Хорошо это или плохо!
« Ответ #60 : 16 Апреля, 2009, 11:23:25 am »
Привет, Леш! Может не мое дело, конечно, но само название темы подразумевает, что любители троллинга должны оправдываться, за свое ЛЕГАЛЬНОЕ увлечение...  :nono: Может как то лояльнее, типа: троллинг, МНЕНИЯ за и против...  :8:
 


Оффлайн SHUM

Re: Троллинг. Мнения: "ЗА" и "ПРОТИВ"!
« Ответ #61 : 19 Апреля, 2009, 22:50:50 pm »
 Вот блин пока я был на НВ, тут и название темы сменили и Пилот перестал посты писать.
  Леша меняй название однозначно. А то посты трешь, так как не в тему они, а потом оказывается, что у темы то и названия нет!
Туды сюды над ямами с эхолотами и GPRSом. И усе кайф закончился.Эхолотом пробил, прошел над ямой, засек, вытащил и усе. Ни какой фантазии. Но енто только мое мнение...      
   А нафиг тролинговать над этой ямой, если можно джигом продолбить?
 

Оффлайн USER

Re: Троллинг. Мнения: "ЗА" и "ПРОТИВ"!
« Ответ #62 : 20 Апреля, 2009, 08:24:23 am »

  Леша меняй название однозначно.
Вова привет! Уже давно сменили название...хоть прочитай сначала. :smile:
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Оффлайн GooD

Re: Троллинг. Мнения: "ЗА" и "ПРОТИВ"!
« Ответ #63 : 01 Июня, 2009, 11:48:47 am »
Уважаемые рыбаки.
Я хочу высказать своё мнение по поводу троллинга, так как занимаюсь этим уже давно и только на Селигере.
Небольшая предистория: лет 13 назад всех троллингистов знал поименно, лет 10 назад начали появляться на моторах и количество троллингистов увеличилось в 2-3 раза. Замечу, что количество улова практически не менялось. Кто умел и знак как, где - тот ловил. НО, полную лодку никто и никогда не стремился забивать. Поймал 1-3 рыбки и до лагеря. И по сей день с удовольствием сажусь в лодку, закидываю два спининга и на весельках, не люблю мотор и не признаю. лет 7 назад вернуться с добычей в лагерь уже стало дико проблематично. НО, не из-за того что количество троллингистов увеличилось, а потому-что с того момента и ещё 5 лет по всему Селигеру гуляли электротралы с официальной и единственной артели Селигера. Мимо нашей стоянки они проплывали по 2-3 раза в сутки. Количество рыбы резко снизилось! Крупных судаков и щук просто не стало...
А теперь конкретика:
- я "За" троллинг, но с ограничениями: без мотора, не более 2-х спинингов
- я "Против" любого троллинга на реках и мелких озерах, соответственно против троллинга в Калужской области.
Благодарю, что прочитали
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн turbo_55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Троллинг. Мнения: "ЗА" и "ПРОТИВ"!
« Ответ #64 : 30 Января, 2013, 13:22:25 pm »
 Уловы троллингом от уловом спинингом ни чем координально не отличаются, разве что у кого-то чуть меньше, а у кого-то чуть больше. Надо соблюдать разрешенные нормы вылова рыбы. Троллинг на Оке к примеру наносит урон только браконьерам, выставляющим сети. А бороться надо не с троллингом, а с браконьерством.
Взято с форума Водномоторников
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Ant

  • Гость
Re: Троллинг. Мнения: "ЗА" и "ПРОТИВ"!
« Ответ #65 : 25 Сентября, 2013, 11:12:02 am »
Лично мне кажется, что троплинг более добычлив, но менее азартен(всего одна рыбалка). Как сказал гид, который меня катал - рыбалка аристократичная - наливай и пей. Драйв, конечно, есть, но не тот как при классике. И нет самого главного для меня - удара в руку.
 

Оффлайн Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 452
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 132
  • Орудие ловли: Спиннинг.
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, Блеснильник.
Re: Троллинг. Мнения: "ЗА" и "ПРОТИВ"!
« Ответ #66 : 25 Сентября, 2013, 11:13:56 am »
Уважаемые рыбаки.
Я хочу высказать своё мнение по поводу троллинга, так как занимаюсь этим уже давно и только на Селигере.
Небольшая предистория: лет 13 назад всех троллингистов знал поименно, лет 10 назад начали появляться на моторах и количество троллингистов увеличилось в 2-3 раза. Замечу, что количество улова практически не менялось. Кто умел и знак как, где - тот ловил. НО, полную лодку никто и никогда не стремился забивать. Поймал 1-3 рыбки и до лагеря. И по сей день с удовольствием сажусь в лодку, закидываю два спининга и на весельках, не люблю мотор и не признаю. лет 7 назад вернуться с добычей в лагерь уже стало дико проблематично. НО, не из-за того что количество троллингистов увеличилось, а потому-что с того момента и ещё 5 лет по всему Селигеру гуляли электротралы с официальной и единственной артели Селигера. Мимо нашей стоянки они проплывали по 2-3 раза в сутки. Количество рыбы резко снизилось! Крупных судаков и щук просто не стало...
А теперь конкретика:
- я "За" троллинг, но с ограничениями: без мотора, не более 2-х спинингов
- я "Против" любого троллинга на реках и мелких озерах, соответственно против троллинга в Калужской области.
Благодарю, что прочитали

Присоединяюсь к Вашему  мнению! От себя хотел бы добавить, что троллинг - это много менее спортивно чем спиннинг. Про добычливость тут "бабка на двое сказала". А ямы SHUM правильно написал, джигом пробить и эффективнее в разы и интереснее.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 11:15:56 am от Shark »
НХНЧ!
 

Оффлайн кит40

Re: Троллинг. Мнения: "ЗА" и "ПРОТИВ"!
« Ответ #67 : 25 Сентября, 2013, 13:16:02 pm »
На мой взгляд, мнения разделяются по 2 причинам:
1. Есть лодка и мотор-ЗА;
2. Нет лодки и мотора-ПРОТИВ, особенно когда от лодки волна, которая может залить береговых рыбаков(но при троллинге идешь со скоростью черепахи и волны практически нет)
Про уловы написано много: кто то говорит, что троллинг мега добычлив, кто-то говорит что не особо. Можно с берега обловить троллингиста, а можно и не обловить))), тут как в лотереи. Мне троллинг нравится по одной причине-это возможность с пользой покататься на лодке. Вообще не пойму, почему многие против троллинга???? Ведь на поплавок, на донки, на джиг, вобы и блесны с лодки  ловить можно, а если поплыл с приманкой за бортом-то нельзя))) Как-то так ИМХО.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2013, 13:19:29 pm от кит40 »
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.