Автор Тема: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.  (Прочитано 9989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« : 09 Января, 2009, 21:11:13 pm »
Все про рыбалку.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн locker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« Ответ #1 : 02 Февраля, 2009, 21:34:52 pm »
да сколько ж тут прудов-то? зимой там бывает кто-нить?
 

Оффлайн VV Lazytin

Re: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« Ответ #2 : 24 Февраля, 2016, 16:15:29 pm »
Всем привет!
Давно здесь никто не отмечался.....
Начну с предыстории  знакомства с данным озером (на мой взгляд, так будет правильнее, нежели "пруд")
Январь 2010 г. вернулся ссылки в родной город и по традиции, на 19 января закаливать тело и дух поехали купаться в проруби. Подъехали к той самой церкви возле которой и находится данное озеро, спустились вниз и ОПА!!! оно, не изведанное моими снастями озеро, конечно мой первый вопрос- "оно бесплатное?!?!?!" - ДА! И загорелось  fish, да и когда купался кто то активно щекотал мне ..... пятки ) думал поймаю гада! Вот такое краткое знакомство.
Хочется много написать за прошедшую пятилетку рыбо-выуживания из озера, к сожалению это будет уже не актуально, надо идти в ногу со временем, так будет правильней....
Утренний день 23 февраля, решили провести на озере. Т- 0 -1, давл. 735-740, ветер 3-5 м/с. В 8:00 на месте, снасти: "черт" и что-то похожее на "Калужское чудо"  :crazy: , у друга мотыль, он ни в какую не хочет трудится на рыбалке ))))). Обловить решили глубины от 2 до 3,5 м.  приехали целенаправленно за плотвой.
Всего, с меня, около 10-15 лунок, практически в каждой были поклевки, но к сожалению много не реализованных....Поклевки, тычки, прикусы, как их еще назвать.....были примерно в 30-40 см. от дна, не уверенные, чувствовал их как и многие рыбаки, ".ОПОЙ"! Много сходов на "черта", доводил до лунки и, все, сошла....почему....?Грешил на плохие крючки, у тех кому повезло выбраться на лед, заметил, что поклевка происходит только на один крючок...вывод: мой "черт" не особо их возбуждал.
Решил поэкспериментировать, как я ее назвал "двойной проводкой": черт (черный без подсадок) 1-я игра 30-40 см. (умеренная) далее пауза 3-4 с.  2-я игра(агрессивная) еще на 10-15 см. выше и на паузе сразу же УДАР, именно удар, не загиб, не прижим, а УДАР (как окунь, аж в локоть отдавало), рыба секлась, как трава под серпом, на все три крючка  zim, вот жаль что раньше Я ее не применил, думаю результат был бы намного больше......
Что касается моего подобия на "Калужское чудо",ловил на "него" не много, но снасть работала как затвор от АК, надежно! Это касается поклевок, но с учетом моего опыта в техники, их было не так уж и много  :grin:
Пару слов ловли на "живность" (мотыль),поклевки и реализация на высоте их было миллиард, но вот только мелкий окунь, конечно изредка  проклевывалась плотвица, но не "фонтан", что удивительно, так как раньше, до того как можно  сказать поменял тактику ловли (на безмотылку), улов  был на высоте, что в тот день с "белью" произошло,остается  только догадываться......
В итоге, в 14.00, "довольные" поехали домой... Там с нетерпением ждали меня мои маленькие красотки, поздравить с профессиональным праздником, а так же чтоб вместе пойти  поздравить виновного в том, из-за кого папа постоянно пропадает на рыбалке )

Спасибо что уделили время на мой отчет, если будут вопросы, с удовольствием отвечу!
Забыл, в тот день гр. на 300 был бонус, но не у меня :grin: и это не редкость и не предел, есть которые и в 100 не пролезают.....!
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2016, 16:18:35 pm от VV Lazytin »
 


Оффлайн колобок

Re: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« Ответ #3 : 24 Февраля, 2016, 21:07:14 pm »
Если не секрет,где это место находится?
 

Оффлайн VV Lazytin

Re: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« Ответ #4 : 24 Февраля, 2016, 21:26:23 pm »
Проще будет набрать в яндекс картах СНТ ЗАГОРЬЕ Жуковский район, на карте он будет справа, мимо никак не проедите )
Изучил это озеро в доль и поперек, так что смело задавайте вопросы куда лучше на первый раз  податься )
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2016, 21:35:33 pm от VV Lazytin »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: колобок


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Никола

Re: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« Ответ #5 : 24 Февраля, 2016, 22:30:55 pm »
Если не секрет,где это место находится?
Интересный водоем, крупная рыба есть (карпы за 10кг, окунь 0,5-1кг), но секрет водоема не раскрыт. Например, года 3 назад заехали проверить к вечеру, что да как, окунь клювал от 200гр, выловили штук по пять, темнеет, ну думаем завтра с утра оторвемся. На следующий день в каждой лунке только кокунь до 50гр и через три дня только кокунь, а куда делся горбач неизвестно.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2016, 22:48:19 pm от Никола »
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Hans88, КудряЭд, ВлАаАдИмИр, колобок, VV Lazytin

Оффлайн VV Lazytin

Re: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« Ответ #6 : 25 Февраля, 2016, 00:34:04 am »

Интересный водоем, крупная рыба есть (карпы за 10кг, окунь 0,5-1кг), но секрет водоема не раскрыт. Например, года 3 назад заехали проверить к вечеру, что да как, окунь клювал от 200гр, выловили штук по пять, темнеет, ну думаем завтра с утра оторвемся. На следующий день в каждой лунке только кокунь до 50гр и через три дня только кокунь, а куда делся горбач неизвестно.
[/quote]

Абсолютно согласен, Никола, и ничего не изменилось за 3 года, можно попасть на горбачей, а на следующий день "балалайка", и побывал я в такой "шкуре" неоднократно....... после, изрешетив практически весь водоем, для того чтоб понять куда отходит, в каких ямах, чем соблазнить и т.д. и т.п.... для себя отметил несколько наиболее перспективных точек, которые работают по настоящее время (но конечно же не забываем про матушку природу!!!!!!!!!) Да и на второй день к тем же снастям, которыми пользовался, добавляю еще одну для 75 % успеха (25% на "матушку")Приезжайте, даст бог встретимся, расскажу, покажу )
Что касается карпа: в прошлом году, снимали гостевой домик в непосредственной близи от данного озера "Иволга "... вечером, когда был обход территории, охранник подошел с требованием вести немного тише, естественно мы послушались и охранник остался с нами еще часа на 2 )))) рассказывал нам байки про карпов, а самое главное подтверждал фотоотчетом, карп на руках у этого охранника весом в 14 кг. !!!!  рассказывал что на др. берегу 3-4 дня находилась одна и та же компания и обильно закармливала место.... догадайтесь для кого....
Так что приезжайте  :gan2:, не пожалеете )
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Скол, ВлАаАдИмИр, Хитрый

Оффлайн Snap

Re: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« Ответ #7 : 25 Февраля, 2016, 14:24:06 pm »
Добрый день

подскажите как обстановка на данном водоёме со льдом, много ли воды на льду? Есть смысл на балансиры зубастую мутить? И как проезд до водоёма, хочуна выходные посетить данный водоём, но есть только блёсна и балансиры



Интересный водоем, крупная рыба есть (карпы за 10кг, окунь 0,5-1кг), но секрет водоема не раскрыт. Например, года 3 назад заехали проверить к вечеру, что да как, окунь клювал от 200гр, выловили штук по пять, темнеет, ну думаем завтра с утра оторвемся. На следующий день в каждой лунке только кокунь до 50гр и через три дня только кокунь, а куда делся горбач неизвестно.

Абсолютно согласен, Никола, и ничего не изменилось за 3 года, можно попасть на горбачей, а на следующий день "балалайка", и побывал я в такой "шкуре" неоднократно....... после, изрешетив практически весь водоем, для того чтоб понять куда отходит, в каких ямах, чем соблазнить и т.д. и т.п.... для себя отметил несколько наиболее перспективных точек, которые работают по настоящее время (но конечно же не забываем про матушку природу!!!!!!!!!) Да и на второй день к тем же снастям, которыми пользовался, добавляю еще одну для 75 % успеха (25% на "матушку")Приезжайте, даст бог встретимся, расскажу, покажу )
Что касается карпа: в прошлом году, снимали гостевой домик в непосредственной близи от данного озера "Иволга "... вечером, когда был обход территории, охранник подошел с требованием вести немного тише, естественно мы послушались и охранник остался с нами еще часа на 2 )))) рассказывал нам байки про карпов, а самое главное подтверждал фотоотчетом, карп на руках у этого охранника весом в 14 кг. !!!!  рассказывал что на др. берегу 3-4 дня находилась одна и та же компания и обильно закармливала место.... догадайтесь для кого....
Так что приезжайте  :gan2:, не пожалеете )
[/quote]
 

Оффлайн VV Lazytin

Re: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« Ответ #8 : 25 Февраля, 2016, 14:38:15 pm »
Добрый день

подскажите как обстановка на данном водоёме со льдом, много ли воды на льду? Есть смысл на балансиры зубастую мутить? И как проезд до водоёма, хочуна выходные посетить данный водоём, но есть только блёсна и балансиры



Когда крайний раз ловил, лед 30-ка, трещал только от того что мимо проезжали снегоходы, самоделки ) воды не было, как и рыбаков ) конечно с балансиром можно прошустрить, вот только боюсь что больше 400 гр. зубастых не удастся зацепить, а блесну там, окунь приветствует с завидной жадностью! один ориентир, ПО СЕКРЕТУ- наклоненная елка на противоположном берегу от церкви ) дальше 5  :grin:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Snap

Оффлайн VV Lazytin

Re: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« Ответ #9 : 25 Февраля, 2016, 14:40:05 pm »
...........никак не могу разобраться с цитатами...............поэтому сори.....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Snap

Оффлайн Snap

Re: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« Ответ #10 : 25 Февраля, 2016, 14:48:43 pm »
Спасибо за инфу

даст бог поподу на выходные и попробую

постораюсь найти ёлку нагнутую  go

Если успею то заеду куплю пору жерлиц, думаю 5 шт. хватит
А живца как там можно поймать? Окунька на блёсны?
 

Оффлайн VV Lazytin

Re: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« Ответ #11 : 25 Февраля, 2016, 15:26:25 pm »
А вот по повод жерлиц, отдельная история, но в кратце: это самый популярный водоем у жерличников, расставляют  миллион по всему озеру, ставят карася и окушка, а выхлоп  ниочем ))) что лично меня  несомненно  радует!!!!  Мы зубастую  ловим совсем на другие снасти, не нарушая закон.
 

Оффлайн VV Lazytin

Re: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« Ответ #12 : 25 Февраля, 2016, 15:29:44 pm »

......А живца как там можно поймать? Окунька на блёсны?

Да, как и на любом водоеме возле берега
 

Оффлайн Snap

Re: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« Ответ #13 : 25 Февраля, 2016, 15:36:25 pm »
а ккак  вы ловите зубастую если не секрет???
 

Оффлайн VV Lazytin

Re: Бывший совхоз "Победа". Пруд - 3.
« Ответ #14 : 25 Февраля, 2016, 21:29:17 pm »
а ккак  вы ловите зубастую если не секрет???

Нет, не секрет....Наша практика показала что, зимой зубастая категорически отказывается брать
живца с жерлиц (наверное у нее есть какое-то свое чутье), подтверждено, пару раз
проверяли(когда ехали целенаправленно за хищником) практически на одном ПЯТАКЕ пр.30х30
располагались жерлицы (соседи) с вышеуказанными живцами, и мы с обычными удочками,
тонкими лесками 0.15 поводок немного прочнее(не метал!), а главное одинарный крючок (не на
сома :grin:) живца берем - РЕЧНУЮ кильку см. 4-5 (есть у нас товарищ который ее
предоставляет) ловим примерно в метре от дна (по ситуации..интуиции....), так вот у нас поклевки
зубастой происходили часто, на 0.15 друг умудрился вытащить щуку на 1.3 с копейками, а в основном от 400-750 гр., а у соседей ни одного загара, после чего вместе с ними обсуждали этакое поведение зубастой, эксперимент удался! Но конечно есть свои минусы, из 5 поклевок 2 реализованы, остальные перерезали...но это рыбалка, зато по ходу "пьесы" вдоволь отрывались на горбачах )...это зима... но а летом)) это летом...
Озеро крайне интересное, хотелось бы услышать, увидеть, прочитать отчеты от других рыбаков, кому посчастливилось ловить на "нем".
.....НХНЧ.... ! fish
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Olegdjan, kio, Dex, Hans88, finire, ВлАаАдИмИр

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.