Автор Тема: Описания водоемов  (Прочитано 7075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kia

Описания водоемов
« : 01 Мая, 2009, 13:19:24 pm »
Создание отдельной ветки для каждого водоема оч. правильно. Но во многих таких ветках уже задаются вопросы «А где это?» «А как проехать?». Может быть дать две-три строчки аннотаций в первом посте каждой подтемы?

Типа: «Пруд Слободской, бесплатный, Расположен в 200 м. от с.Слобода Хвастовичского р-на Калужской области. Около 260 Га водной поверхности. Подъезд по Киевской трассе и трассе Калуга-Перемышль-Ульяново-Хвастовичи. Дорога - асфальт + 2 км. накатанной гравийки. Проезд любым транспортом. Удаленность от Обнинска - 205 км, от Калуги - 138 км, от МКАД - 297 км»

Инфу сообщают юзеры, модераторы - переносят ее в 1 пост.

Может не сразу такая полная характеристика, но может стоит начать?
ЗЫ Приведенная информация достоверна, получена из открытых источников и может быть уже размещена в ветке "Пруд Слободской"
Все лучшее - дядям!!!
 


Оффлайн Zorch

Re: Описания водоемов
« Ответ #1 : 01 Мая, 2009, 13:38:18 pm »
+1
на прошлом форуме старались так и делать..

у кого если есть описание водоема, высылайте модератору, ответственному за раздел..
если будут фото - ещё лучше...

живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн Mikhail

Re: Описания водоемов
« Ответ #2 : 01 Мая, 2009, 13:39:33 pm »
http://www.fishpro.org/forum/index.php/topic,82.msg82.html#msg82?PHPSESSID=5vfn75ec30sct5mr69serold97ijq3f8
Перенесено.
Согласен также и про другие водоемы сделать, кидайте инфу.
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 


Оффлайн ALES

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 147
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
    • ремонт, ковка, изделия из латуни и нержавейки
Re: Описания водоемов
« Ответ #3 : 09 Мая, 2009, 22:56:22 pm »
http://www.fishpro.org/forum/index.php/topic,82.msg82.html#msg82?PHPSESSID=5vfn75ec30sct5mr69serold97ijq3f8
Перенесено.
Согласен также и про другие водоемы сделать, кидайте инфу.
А мне кажется, что это лишнее.
Описания водоемов и т.д. более правильно было бы кинуть в "выбор места рыбалки".
Тем более, что описание проезда буквами там уже есть для 80% водоемов, так же как и карты (кое-какие)
А в эту тему очень попасть сложно.
Я вообще на сйте постоянно, ну сюда 1-ый раз и то случайно забрел
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2009, 23:02:15 pm от ALES »
А  вместо подписи у меня Отпечаток пальца
 

Оффлайн kia

Re: Описания водоемов
« Ответ #4 : 22 Мая, 2009, 14:02:34 pm »
А мне кажется, что это лишнее.
Описания водоемов и т.д. более правильно было бы кинуть в "выбор места рыбалки".
Тем более, что описание проезда буквами там уже есть для 80% водоемов, так же как и карты (кое-какие)
А в эту тему очень попасть сложно.
Я вообще на сйте постоянно, ну сюда 1-ый раз и то случайно забрел
А я на сайт, к примеру, не хожу. Основная инфа каг бы здесь.
Нельзя ли водоемы разместить в алфавитном порядке, что-ли. А то нужный пруд на 5 страницах найти вообще нереально.
Все лучшее - дядям!!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн ALES

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 147
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
    • ремонт, ковка, изделия из латуни и нержавейки
Re: Описания водоемов
« Ответ #5 : 22 Мая, 2009, 14:16:06 pm »
А я на сайт, к примеру, не хожу. Основная инфа каг бы здесь.
Нельзя ли водоемы разместить в алфавитном порядке, что-ли. А то нужный пруд на 5 страницах найти вообще нереально.

Честно говоря зря на сайт не ходишь. Много интересного там.
Например последние отчеты Тарантино о рыбалке в Чехии.
Извиняюсь, но отвечу за модераторов.
Сейчас водоемы в форуме отсортировываются по дате последнего сообщения. И это правильо + наиболее удобно для большинства посетителей
Не ленись заходи на сайт, тем более, что это всего один клик по кнопке НА САЙТ на форуме
А  вместо подписи у меня Отпечаток пальца
 

Оффлайн Илья

Re: Описания водоемов
« Ответ #6 : 28 Мая, 2009, 15:46:50 pm »
А я на сайт, к примеру, не хожу. Основная инфа каг бы здесь.

Честно говоря зря на сайт не ходишь. Много интересного там.
Не ленись заходи на сайт, тем более, что это всего один клик по кнопке НА САЙТ на форуме

Никому не в обиду... размышление о возможности выбора водоема на сайте: набираю я, например, леща или подлещика и одним из первых высвечивается мне комлевское озеро, что в Боровском районе. Да, там действительно был одно время подлещик (может и сейчас есть, но скорее всего нет), но ловился он как исключение из правил и его поимка расценивалась как удивительная вещь. Основные обитатели озера все-таки карась и ротан (особенно последнее время), а этой зимой озеро прострелило и неплохо по окуню, что тоже является исключением, т.к. раньше окуня там я, например, никогда не ловил  и не слышал, чтобы ловили другие. Я это все к чему... Допустим, я прекрасно знаю комлевский водоем и знаю, чего от него ожидать и кого там можно ловить, а кто-то совершенно не знает и отправится туда ловить леща или подлеца. Представляю, сколько "прекрасных" слов он выскажет в адрес информативности сайта и его участников. Идея с выбором водоема несомненно хорошая, но ни в коем случае нельзя вводить в  статистику всю инфу, оставленную форумчанами, т.к. часто эта информация бывает непроверенной и неподтвержденной или уже давно неактуальной - попробуйте поймать лещей в Ищеино (хотя они там и есть может быть), я так до сих пор и не понял, есть ли окунь на Белкинских прудах и т.п.

Зы только сейчас обратил внимание, что наверное написал не сюда. Просьба модераторам перекинуть в предложения по сайту.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2009, 15:48:21 pm от Илья »
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн ALES

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 147
  • Activity:
    0%
  • Karma: 12
    • Просмотр профиля
    • ремонт, ковка, изделия из латуни и нержавейки
Re: Описания водоемов
« Ответ #7 : 28 Мая, 2009, 16:32:48 pm »
Честно говоря зря на сайт не ходишь. Много интересного там.
Не ленись заходи на сайт, тем более, что это всего один клик по кнопке НА САЙТ на форуме

Никому не в обиду... размышление о возможности выбора водоема на сайте:......

Привет.
Так как это комментарий на мое сообщение то попробую ответить.
ТЫ ПРАВ НА ВСЕ 100% :88:
Спасибо за критику.

но есть несколько нюансов.
1. Рыба в водоемах попадает в ВЫБОР МЕСТА из сообщений в соответствующих ветках форума.
   В частности по некоторым водоемам еще со старого форума (В качестве оправдания)
2. Вверху есть строчка, что кликнув по названию водоема попадешь в ветку форума по этому водоему,
    поэтому человеку который хочет половить леща логично не ломиться сроазу в Комлево, а + 
    почитать о Комлево на форуме.
3. + в том, что ему же не надо просматривать изначально 70 веток форума по прудам, чтобы
    отсортировать  где ловится Карп или форель.
ПТОМУ:
1. Просто надо, чтобы инфа по водоемам  там не была статичной и если ты написал, что в Комлево Подлеца уже нет, то нужно  его оперативно убрать из ВЫБОРА МЕСТА (что в ближайшее время и будет сделано).
2. Отдельное спасибо, за то что увидел некорректность при поиске Леща и Подлещика - будем исправлять.
3. А голосование можно оргагизовать конечно и по каждой рыбе отдельно. Надо обсуждать.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2009, 16:55:08 pm от ALES »
А  вместо подписи у меня Отпечаток пальца
 

Оффлайн GooD

Re: Описания водоемов
« Ответ #8 : 25 Августа, 2009, 12:40:55 pm »
Обратил внимание на некоторую путаницу с водоемами. Предлагаю прописывать ЖПС координаты   :pilot2:. Пользоваться ими не сложно, в нете всегда можно посмотреть о чем конкретно ведется речь. На некоторых инет-картах можно и вовсе все отметить, хотя бы названия (но это уже может даже лишнее)
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Admin

Re: Описания водоемов
« Ответ #9 : 25 Августа, 2009, 22:23:59 pm »
Обратил внимание на некоторую путаницу с водоемами. Предлагаю прописывать ЖПС координаты   :pilot2:. Пользоваться ими не сложно, в нете всегда можно посмотреть о чем конкретно ведется речь. На некоторых инет-картах можно и вовсе все отметить, хотя бы названия (но это уже может даже лишнее)
По ЖПС координатам согласен, попробуем сделать.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Никола

Re: Описания водоемов
« Ответ #10 : 07 Апреля, 2013, 17:22:08 pm »
Создание отдельной ветки для каждого водоема оч. правильно. Но во многих таких ветках уже задаются вопросы «А где это?» «А как проехать?». Может быть дать две-три строчки аннотаций в первом посте каждой подтемы?


Было бы не плохо разместить кнопку "Показать на карте" Яндекс или еще где-то.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн Admin

Re: Описания водоемов
« Ответ #11 : 07 Апреля, 2013, 19:42:35 pm »
Идея хорошая, подумаю, попробую.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн malex

Re: Описания водоемов
« Ответ #12 : 22 Августа, 2015, 14:34:43 pm »

[/quote]
Было бы не плохо разместить кнопку "Показать на карте" Яндекс или еще где-то.
[/quote]

Поддерживаю идею  go
либо можно на карте обозначить основные водоемы, даже если платные (их не так много, по сравнению с множеством других мест) и относительно их (обозначенных на карте) уже проще будет ориентироваться.
например собрался я на Межуру, а там мест вдруг не оказалось - глянул на данной карте пруды, что есть рядом и отдых удался  _)_) _)_)
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.