Автор Тема: Цвет воблеров  (Прочитано 9353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Цвет воблеров
« : 05 Мая, 2009, 21:41:36 pm »
Интересно услышать. Кто как подбирает расцветку воблеров под условия рыбалки? Или вообще не обращаете внимание на расцветку?

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Desperado

  • Гость
Re: Цвет воблеров
« Ответ #1 : 06 Мая, 2009, 11:17:57 am »
Цитировать
Интересно услышать. Кто как подбирает расцветку воблеров под условия рыбалки? Или вообще не обращаете внимание на расцветку?

Главное, что бы глаз радовал!  :grin:
 

Оффлайн Viktor

Re: Цвет воблеров
« Ответ #2 : 06 Мая, 2009, 16:59:47 pm »
Раньше выбирал по советам и теории, т.е. восновном для щуки - кислотные, для голавлей - поестественней, а сейчас выбираю интуитивно, ту, которая какая кажется правильной для того или иного воба... Только если так дальше пойдёт с ценами чувствую вообще этот вопрос отпадёт за ненадобностью  :pilot2:
Есть желание, - тысяча способов, нет желания, - тысяча поводов. (с) Пётр I
 


Оффлайн Pilot

Re: Цвет воблеров
« Ответ #3 : 10 Июня, 2009, 22:04:49 pm »
   Фирма,цвет-все второстепенно!Увидел,и при этом мысль-МОЕ!Надо брать.Причем сразу.Потом может не быть или...вообщем,все,что угодно.А если по теме,то выбираю естественные цвета с учетом,что одной хорошо быть блондинкой,а другой лысой.Как-то так!
Доброй охоты !!!
 

Оффлайн Mikhail

Re: Цвет воблеров
« Ответ #4 : 10 Июня, 2009, 22:29:07 pm »
Если передо мной будет лежать куча разноцветных например ЛМ-66х, то я выберу или  естественную или кислотную, так же мне нравится красная голова, под окуня, с точкой прицеливания, с полосками, ободранный, черный, белый,  и даже без точки прицеливания. )))
Вот если бы в оке/угре ловилась форель тогда да, пришлось бы к цвету подходить жестче.
Прошу не судить строго.
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Pilot

Re: Цвет воблеров
« Ответ #5 : 11 Июня, 2009, 08:55:37 am »
   На самом деле разговор должен идти не о том,как мы выбираем воблеры.А о нашем мнении и накопленном опыте на зависимость клева от цвета.Связь однозначно существует.На верхнюю ступень капризности могу поставить лобастого и окуня.Ниже жерех с язем(по нему опыт ловли есть,но маловат),далее следуют те,что с зубами.
   С первыми заранее не угодаешь,с остальными проще.По моему,сугубо личному мнению,всевозможные оттенки роли не играют.Значение имеет лишь принципиальная разница цвета.Яркий-блеклый,флю-натурал.
   Для твича очень удобно с заметной спиной.Если коротко-то так.Более объемно много написано,и добавленное мной,вряд-ли интересно.
Доброй охоты !!!
 

Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: Цвет воблеров
« Ответ #6 : 11 Июня, 2009, 10:29:31 am »
Однозначно в мутной цветущей воде я буду ставить фаер-тайгер или прочие кислотники. И с мощной шумной игрой. Если вода чистая, то скорее поставлю что-то ближе к натуральному. Если речь о щуке - то на цвет заморачиваться вообще не буду. Голавля и жереха ловил только на натуральных цветов воблеры. Пока так.
Respect, натюрлих.
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Цвет воблеров
« Ответ #7 : 21 Июня, 2009, 21:26:01 pm »
Однозначно в мутной цветущей воде я буду ставить фаер-тайгер или прочие кислотники. И с мощной шумной игрой. Если вода чистая, то скорее поставлю что-то ближе к натуральному. Если речь о щуке - то на цвет заморачиваться вообще не буду. Голавля и жереха ловил только на натуральных цветов воблеры. Пока так.
+1 фаер-тайгер по мутняку - рулезз go
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн slonyara75

Re: Цвет воблеров
« Ответ #8 : 18 Августа, 2009, 11:23:50 am »
Мои наблюдения по Риджу 90 ф (пробовал три цвета) и сделал выводы:
  1. Предрассветные часы и пасмурная погода - серебристый;
  2. Переменная облачность - болотного цвета (бледнозелёный), но с блестящими боками;
  3. Ясно - тигерфаир, причём, особенно не заметил его работу в мутной воде - в период наивысшей активности щуки, жрущей именно этот воблер, вода была прозрачной (правда не как слеза, но вовсе не мутной)
Слон
 

Оффлайн Быков

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 223
  • Activity:
    0%
  • Karma: 18
    • Просмотр профиля
Re: Цвет воблеров
« Ответ #9 : 18 Августа, 2009, 12:40:05 pm »

  3. Ясно - тигерфаир, причём, особенно не заметил его работу в мутной воде - в период наивысшей активности щуки, жрущей именно этот воблер, вода была прозрачной (правда не как слеза, но вовсе не мутной)

Неправильные щуки у вас, Роман!  :grin:
Respect, натюрлих.
 

Оффлайн slonyara75

Re: Цвет воблеров
« Ответ #10 : 18 Августа, 2009, 17:28:09 pm »

  3. Ясно - тигерфаир, причём, особенно не заметил его работу в мутной воде - в период наивысшей активности щуки, жрущей именно этот воблер, вода была прозрачной (правда не как слеза, но вовсе не мутной)

Неправильные щуки у вас, Роман!  :grin:
Такие же как и я :crazy:... Одну, может быть, немаловажную поправку хочу сделать - я в этом году вообще на речках ни разу не ловил... А болотная щука - она, видать, совсем неправильная, да и надписи на воблерах читать научилась :blink:....
Слон
 

Оффлайн slonyara75

Re: Цвет воблеров
« Ответ #11 : 23 Октября, 2009, 15:34:02 pm »
Щука на болотах вообще офигела :8:. Я раньше цвету воблеров особого значения не придавал - думал, что чем естественнее, тем лучше J:... Но вот последние рыбалки навели на определённые раздумья :blink:. На предпоследней рулил кислотник, но это и не так необычно (говорят, часто по щуке работают).... А вот на последней рыбалке все поклёвки были только на золотой цвет с ярко-оранжевой спиной :8:. Я бы и не купил это чудовище никогда, просто после случая с кислотником решил продолжить эксперименты, так сказать J: :smile:. Причём, естественно раскрашенный воблер не работал :8: :8: :8:. Все тестируемые воблеры были одной конструкции и явно не китайского происхождения, так, что пинять на "один из ста случаев" нет смысла :blink:.
Слон
 

Оффлайн Viktor

Re: Цвет воблеров
« Ответ #12 : 23 Октября, 2009, 17:05:26 pm »
Да влияет цвет, влияет, как минимум психологически.... на владельца  :crazy: ! Вспомни хоть моего убивца под окуня. А вчера в апико покупал вобы: так риджи разные по деньгам в зависимости от цвета  :8: Причём существенно отличаются от 786 до почти 1000 за одну и ту же модель! Спрашиваю у продавца в чём логика, ходовые чоли дороже? Говорит: а нету логики никакой, тока ценники одни... вот так вот.

p.s. Взял который самый дешёвый.
Есть желание, - тысяча способов, нет желания, - тысяча поводов. (с) Пётр I
 

Оффлайн slonyara75

Re: Цвет воблеров
« Ответ #13 : 23 Октября, 2009, 17:14:47 pm »
Слава богу, в Калуге по цветам цену пока не определяют :smile:. А по поводу окунёвого цвета - я же тебе говорил, что он рабочий :grin:. Но не всегда - в прошлое воскресение не работал ban. Хочу добавить - специально часто менял воблеры именно одной модели, но разных цветов, - результат поразил :8:. Но в тот день и щука особо жрать не хотела :search:. Но не в этом ли вся фишка :pilot2:.....
Слон
 

Оффлайн Славян

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 194
  • Поблагодарили: 245 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 15
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Категорично спиннинг, во всех его проявлениях!
Re: Цвет воблеров
« Ответ #14 : 26 Октября, 2009, 22:19:43 pm »
Летом пользую чаще тигерфаир. Весна, осень, зима - придерживаюсь натурального макияжу. Кислотничков редко купаю, только по мутной воде летом.
Сделай доброе дело - отпусти рыбку
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.