Уважаемые рыбаки, напоминаем, что в настоящее время действует запрет на ловлю рыбы на зимовальных ямах.

Весь перечень ям можно посмотреть тут: Карта зимовальных ям

Автор Тема: Елец  (Прочитано 14405 раз)

Оффлайн finire

• Бывалый

• Активность
    0.6%
  • С нами с: 07/01/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Попл.удочка; донка;спиннинг
Re: Елец
« Ответ #60 : 11 Март, 2018, 18:11:19 pm »
    Всем  привет!  Сегодня  в  первой  половине  дня  на  малой  речке.  На  мормышку  с  мотылём  2  голавлика  по  150  грамм  примерно  (отпущены)  и  4  ельца  (из  них  два  мелких  отправлены  обратно).  Поклёвки  происходили  в  основном  на  паузе  у  дна.  Поклёвок  было  много,  но  рыба  либо  не  засекалась,  либо  играла  с  мотылём,  т.е.  слегка  тюкала  или  поднимала  и  опускала  насадку,  это  было  видно  по  кивку.  Хотя,  кто  её  знает,  что  она  делала  с  мотылём!?  Может  была  в  игривом  настроении  или  плохом,   но  ясно,  что  не  очень-то  и  голодная. :smile:
    На  втором  фото  рядом  с  ельцами   плотва,  это  местный  рыбак  поймал  на  чертика  одну  рыбу  и  отдал  мне  до  кучи.  Куча  получилась  маленькая,  :smile: но  пожарить  и  полакомиться  -  хватит.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: dob, slonyara75, Oryol, Olegdjan, leon bonifaciy, kia, Max, Hans88, slavik_40rus, рыбак, vasilic, alex2401, ezeech, Solnechniy, Дмитрий 040, ВлАаАдИмИр, Михаил63, mau5, Кораблев, Мать рыбака

Оффлайн finire

• Бывалый

• Активность
    0.6%
  • С нами с: 07/01/2012
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Попл.удочка; донка;спиннинг
« Ответ #61 : 22 Март, 2018, 20:47:01 pm »
    Всем  привет!  Сегодня опять на малой речке.  Хотелось  окуня,  но  ловились  эти  противные  рыбки.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
     Активный  клёв  лишь  с  11  до  12  часов  и  после  15-30.  Нет,  активный  клёв  это  не  значит  как  из  пулемёта.  После  вытащенной  рыбы,  надо  искать  ельца  на  других  лунках, т.к.  в  этой  точно  не  будет  клевать  минут  15.   За  весь  день   с  9-30  до  16  часов  поймано  на  мотыля  6  ельцов,  из  них  2  отпущено  подрастать.  Как  и  в  предыдущие  рыбалки,  елец  берёт  насадку  у  дна. 
« Последнее редактирование: 26 Март, 2018, 20:47:40 pm от finire »

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: dob, Oryol, Olegdjan, Max, Hans88, slavik_40rus, рыбак, рыбовод, Валерий 2005, alex2401, strelok, mack, ezeech, Solnechniy, Василич2, Михаил63, кит100тонн, mau5, Кораблев, RomanETI

Оффлайн kio

• Спец

• Активность
    2.6%
  • С нами с: 14/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 21 Апрель, 2019, 21:56:41 pm »
После сегодняшней неудачи на Угре поехал вечером ельца проверять.
все в порядке- на месте. Ждет меня. Правда мест для ловли совсем не осталось. Пришлось дерево из воды вытаскивать, ветки опиливать. Елец терпеливо ждал. Не уплывал никуда. хотя я долго в воде капался. Промок. Все расчистить не удалось.
Поклевки начались сразу.  Но из-за коряг проводка получалась своеобразная. Длительность - не более 3-4 секунд. Каждый 10 заброс- зацеп. Крючков штук 15 перевязал.
Вот самый большой. Не рекорд,конечно, но все же.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Похоже уже отнерестился. Все оказались полностью пустыми. Самый большой с остаточной шершавостью.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: AndreyBal, Oryol, Осип, Лаврентий Павлович, Вано, slavik_40rus, stas03, рыбовод, Валерий 2005, finire, strelok, ezeech, Дмитрий 040, Михаил63, mau5, Кораблев

Оффлайн kio

• Спец

• Активность
    2.6%
  • С нами с: 14/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Апрель, 2019, 21:32:09 pm »
После работы поехал вытаскивать из ельцового затона дерево, которое вчера не осилил.
Одел забродники и с ножовкой ринулся в реку. Глубина большая— по грудь точно, дерево с ляжку толщиной. Пилил в воде. Ухандохолся. Но результат есть. Расчистил.
Елец сразу в эту ямку вернулся. И другая рыбеха тоже. Клевали не плохо. Но елец быстро закончился. Пришлось нового подхода дожидаться. Ловил до темноты.
Забрал десяток. Королевских не было. Так что пока считаю королевским ельцом этого сезона того, что на фото в предыдущем посте.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: dob, AndreyBal, Oryol, Вано, slavik_40rus, Ромарио, finire, ezeech, Михаил63, mau5

Оффлайн Кораблев

• Свой парень
  • **

• Активность
    2.8%
  • С нами с: 11/01/2016
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: спиннинг
« Ответ #64 : 04 Сентябрь, 2019, 14:49:42 pm »
   Приветствую форумчан.
   А я вчера на угорском перекате "завалил" ельца на вертушку. Вертушечка утежеленная - дайвовская Silver Creek. Для пойманного ельца - явно великовата. Ельца с вертушкой сфоткал - но фотка получилась уж больно не гуманная. Пока выкладывать не буду. Поймал не специально, хотя специально ловить пробовал ранее. Так вот, нижегородские рыболовы советовали мне ловить ельца на мепсик 00. Пробовал. На моем шнуре #0.6 меппс 00 выносит к поверхности. При этом я теперь понимаю что ельцы и всякие там пескари любят, чтобы блесна пахала дно, так как его пахала тяжелая дайвовская блесенка. На следующий сезон думаю каким либо образом подгрузить двухнулевочки. И тогда дело пойдет :smile:.

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: рыбовод, finire

Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.