Автор Тема: Камчатка. Река Большая.  (Прочитано 11886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн коряк

Re: Камчатка. Река Большая.
« Ответ #30 : 01 Января, 2012, 17:07:17 pm »
Посмотрел билеты, летом Москва- Петропавловск - Камчатский ок14 тыр. в один конец. Бывают ли скидки, бонусы, горящие билеты и прочие ништяки? Хотя вряд ли - Российские авиалинии(((.
За счастье надо платить, к сожалению.
А вобще тема оживилась, Камчатка была и остается рыболовным раем. Абориген написал, что хочешь ловить. Я думаю, если поездка туда планируется впервые и без "экскурсоводов", то непосвященному человеку будет очень сложно определиться в этом вопросе, поскольку, что там только не ловится. Разве что карп (я его ловлю здесь :grin:). Я бы рекомендовал любителям спиннинга половить кижуча, но это - вторая половина августа, сентябрь и лицензия (штраф в советское время был нешуточный и сейчас наверно тоже). Зато впечатления будут незабываемые. Там и свечки на два метра и глиссирующая от рывка рыбы леска и дрожь в коленках...     
 


Оффлайн kia

Re: Камчатка. Река Большая.
« Ответ #31 : 01 Января, 2012, 17:43:02 pm »
Все эти сиги, хариусы и лососи для меня, к примеру, - темный лес. Но у большинства из них есть неприятная особенность – стандартный размер. У чисто пресноводных, наверное, только таймень исключение.
А для меня на рыбалке главное не количество рыбы в штуках, а возможность, пусть даже теоретическая, - поймать «монстра». Типа показанной чавычи.
Как насчет нее, где брать лицензии, сколько это по деньгам? Есть ли базы, как на НВ? Если нет, то к кому можно присоединиться?
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Aborigen

Re: Камчатка. Река Большая.
« Ответ #32 : 02 Января, 2012, 10:42:38 am »
Разве что карп (я его ловлю здесь :grin:).
Я Вас удивлю- но карпа там тоже ловят(охладители ТЭЦ 1 и 2 в Петропавловске-Камчатском), также ловят серебряного карася на Паратунке(иногда попадается и на Аваче).
Цитировать
Посмотрел билеты, летом Москва- Петропавловск - Камчатский ок14 тыр. в один конец. Бывают ли скидки, бонусы, горящие билеты и прочие ништяки? Хотя вряд ли - Российские авиалинии(((.
Если брать заранее то получается 14 килорублей туда-обратно, но может быть и дешевле(http://fly.ru/avia/aviabilety-Petropavlovsk-Kam-Moscow.html).
Жена и работа не должны мешать рыбалке и охоте!
 


Оффлайн коряк

Re: Камчатка. Река Большая.
« Ответ #33 : 02 Января, 2012, 10:54:27 am »
Все эти сиги, хариусы и лососи для меня, к примеру, - темный лес. Но у большинства из них есть неприятная особенность – стандартный размер. У чисто пресноводных, наверное, только таймень исключение.
А для меня на рыбалке главное не количество рыбы в штуках, а возможность, пусть даже теоретическая, - поймать «монстра». Типа показанной чавычи.
Как насчет нее, где брать лицензии, сколько это по деньгам? Есть ли базы, как на НВ? Если нет, то к кому можно присоединиться?
Чавыча - май, начало июня. Организованная рыбалка конечно там имеется, но дать каких-либо рекомендаций не могу. До лета время еще есть, наверняка кто-нибудь приедет оттуда в гости, разузнаю и отпишусь. 
 

Оффлайн Aborigen

Re: Камчатка. Река Большая.
« Ответ #34 : 02 Января, 2012, 22:41:27 pm »
Все эти сиги, хариусы и лососи для меня, к примеру, - темный лес. Но у большинства из них есть неприятная особенность – стандартный размер. У чисто пресноводных, наверное, только таймень исключение.
А для меня на рыбалке главное не количество рыбы в штуках, а возможность, пусть даже теоретическая, - поймать «монстра». Типа показанной чавычи.
Как насчет нее, где брать лицензии, сколько это по деньгам? Есть ли базы, как на НВ? Если нет, то к кому можно присоединиться?
Ну с размерами ситуация такая. Мой рекорд 25 с копейками.  Практически каждый год ловлю одну две больше двадцатки, но я провожу на реке полтора месяца. Кому то везет и сразу в первый же приезд ловится крокодил под двадцатку. Есть один клиент у меня уже три раза приезжает, много ловит но никак не может перевалить за пятнаху. А вот другой пример- приехали в этом году отец и сын, так у них сразу  18. 500 и 18. 300.  Не будем забывать что рыбину такого размерчика еще надо вытащить, а это не так просто.
 О сроках приезда лучше почитать вот эту статейку в журнале СР №4 за 2007 год(http://www.rybalka-oxota.ru/osnov.php?idstat=276&idcatstat=35&PHPSESSID=307fa2e964d9e63977d5e7d9e5db212d). Здесь конечно очень много нюансов, но общая картина будет понятна.
 Теперь о базах и ценах. Варианты есть разные от деревянных домов до палаточных лагерей. От 6-7  килорублей до 10-12 в день(все включено). Поэтому если еще добавить сюда перелет то минимум надо 70 штучек. Это все конечно общие цифры, но порядок таков.
 О снастях по чавыче отпишусь позже.
 
Жена и работа не должны мешать рыбалке и охоте!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

TOPACHATA

  • Гость
Re: Камчатка. Река Большая.
« Ответ #35 : 05 Апреля, 2012, 00:54:05 am »
Все эти сиги, хариусы и лососи для меня, к примеру, - темный лес. Но у большинства из них есть неприятная особенность – стандартный размер. У чисто пресноводных, наверное, только таймень исключение.
А для меня на рыбалке главное не количество рыбы в штуках, а возможность, пусть даже теоретическая, - поймать «монстра». Типа показанной чавычи.
Как насчет нее, где брать лицензии, сколько это по деньгам? Есть ли базы, как на НВ? Если нет, то к кому можно присоединиться?
Ну с размерами ситуация такая. Мой рекорд 25 с копейками.  Практически каждый год ловлю одну две больше двадцатки, но я провожу на реке полтора месяца. Кому то везет и сразу в первый же приезд ловится крокодил под двадцатку. Есть один клиент у меня уже три раза приезжает, много ловит но никак не может перевалить за пятнаху. А вот другой пример- приехали в этом году отец и сын, так у них сразу  18. 500 и 18. 300.  Не будем забывать что рыбину такого размерчика еще надо вытащить, а это не так просто.
 О сроках приезда лучше почитать вот эту статейку в журнале СР №4 за 2007 год(http://www.rybalka-oxota.ru/osnov.php?idstat=276&idcatstat=35&PHPSESSID=307fa2e964d9e63977d5e7d9e5db212d). Здесь конечно очень много нюансов, но общая картина будет понятна.
 Теперь о базах и ценах. Варианты есть разные от деревянных домов до палаточных лагерей. От 6-7  килорублей до 10-12 в день(все включено). Поэтому если еще добавить сюда перелет то минимум надо 70 штучек. Это все конечно общие цифры, но порядок таков.
 О снастях по чавыче отпишусь позже.

Когда о снастях для чавычи напишите?
 

Оффлайн kia

Re: Камчатка. Река Большая.
« Ответ #36 : 07 Августа, 2012, 13:33:09 pm »
Когда о снастях для чавычи напишите?

И как прошел чавычин сезон?
Все лучшее - дядям!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.