Автор Тема: Стопор для поплавка  (Прочитано 10070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн merkucio

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 60
  • Activity:
    0%
  • Karma: 6
  • люблю рып
    • Просмотр профиля
Re: Стопор для поплавка
« Ответ #15 : 13 Августа, 2009, 14:36:45 pm »
Та не ругайтесь,уважаемые коллеги, из-за _уйни!Правы оба.
не хочется спорить 9090   но я несогласен :comando:
если повезёт то поболтаем на дне рождения клуба) :russian:
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2009, 16:11:23 pm от merkucio »
Бороться, искать, найти и перепрятать!!!
 


Оффлайн Liman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Стопор для поплавка
« Ответ #16 : 17 Августа, 2009, 09:00:45 am »
Ну... если зеленые человечки ещё не захватили мир, то раньше считалось, что скользящая оснастка поплавков была придумана специально для дальнего заброса (тем самым смещая весь вес оснастки практически в одну точку)! А назначение матчевого удилища (по крайней мере до сегодняшнего дня) было как раз удилище для дальнего заброса! Или я в чем-то не прав?
И могу себе представить как будет лететь подгруженный ваглер с глухой оснасткой - как мусорное ведро впереди крючка грузил, путая всё что можно!
Хотя  я не спорю - мудрецов хватает!
Если глубина ловли превышает длину удилища, то нужно брать или более длинное удилище или переходить на скользящую оснастку. Условия в месте ловли не всегда позволяют использовать длинное удилище. Например свисающие ветви деревьев над головой или кусты за спиной. В таких случаях опять же скользящая оснастка. Итог: "Скользящая оснастка используется только в тех случаях когда нет возможности ловить глухой". Глухая оснастка позволяет более деликатно доставить насадку рыбе, т.к. она более плавно опускается в горизонт ловли. Как уже сказал merkucio ее можно использовать вообще без огрузки на леске. И при правильной компоновке оснастки ничего не путается.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.