Автор Тема: Пиявицы  (Прочитано 5968 раз)

Оффлайн kia

• Спец

• Активность
    15.4%
  • С нами с: 08/03/2009
    • Просмотр профиля
Re: Пиявицы
« Ответ #30 : 02 Июль, 2018, 13:12:59 pm »
Вопрос: а что едят пиявки, ведь наверно 99,99 из них никогда ни к кому не присосуться?
Однажды, на одном "секретном", пруду имел неосторожность войти в воду голыми ногами, карасиков хотел поймать. Через некоторое время я заметил странную активность на воде, пригляделся и офигел - со всех сторон ко мне плыли пиявки. Я вынул из воды ногу и ещё больше офигел - пиявки висели гроздями. Пока я стоял на берегу и смахивал их, одна пыталась добраться до моей ноги по суше. Там им жрать, видимо, совсем нечего было. Что интересно, ни во время, ни после укусов я ничего не чувствовал.
Если кому надо пиявочек - пишите, сдам место.
Что интересно. В институте нас учили, что кожу прокусывает только медицинская пиявка, а у нас она не живет. А ложноконская, которая у нас  - на это не способна, челюсти слабые, только дохлятину сосет.

Но я был свидетелем, как камрад вышел из воды покусанным, и кровища лилась по ногам как в фильме ужасов. И хрен останавливалась. У пиявки в слюне анастетик и гирудин. Первый делает безболезненным укус, а второй не дает крови сворачиваться.
Так что если раньше в пиявочный пруд заходил без опаски, то теперь нах-нах.
Кстати, покупал пиявок в аптеке, лечил жену, вязкость крови была чуток повышенная, так очень доволен, кровь пришла в порядок не только по вязкости, но и по другим показателям. Одна проблема - кровь не останавливалась часов 10. Ставил на загривок трех пиявок, а потом замотался тампоны менять, и залепил широким скотчем)))
А след укуса пиявки - как знак мерседеса - три равноугольных шрама из одной точки.

« Последнее редактирование: 02 Июль, 2018, 13:22:11 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: Ingener, рыбовод

Оффлайн kia

• Спец

• Активность
    15.4%
  • С нами с: 08/03/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Июль, 2018, 20:00:33 pm »
Если кому надо пиявочек - пишите, сдам место.

Как выяснилось у нас одно и то же пиявочное озеро. Только заезжали с разных сторон))). Кто еще знает пиявочные озера? Оказывается великая редкость.
Все лучшее - дядям!!!

Оффлайн Лаврентий Павлович

• Спец

• Активность
    1%
  • С нами с: 21/01/2009
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Болонка
« Ответ #32 : 02 Июль, 2018, 21:30:54 pm »

Что интересно. В институте нас учили, что кожу прокусывает только медицинская пиявка, а у нас она не живет. А ложноконская, которая у нас  - на это не способна, челюсти слабые, только дохлятину сосет.

Но я был свидетелем, как камрад вышел из воды покусанным, и кровища лилась по ногам как в фильме ужасов. И хрен останавливалась. У пиявки в слюне анастетик и гирудин. Первый делает безболезненным укус, а второй не дает крови сворачиваться.
Так что если раньше в пиявочный пруд заходил без опаски, то теперь нах-нах.
Кстати, покупал пиявок в аптеке, лечил жену, вязкость крови была чуток повышенная, так очень доволен, кровь пришла в порядок не только по вязкости, но и по другим показателям. Одна проблема - кровь не останавливалась часов 10. Ставил на загривок трех пиявок, а потом замотался тампоны менять, и залепил широким скотчем)))
А след укуса пиявки - как знак мерседеса - три равноугольных шрама из одной точки.

прокусывает на раз. кровь не останавливается долго. Проверено на себе.
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.

Оффлайн Vitek1970

• Новичок
  • *

• Активность
    0.4%
  • С нами с: 16/01/2009
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Июль, 2018, 21:44:08 pm »
Тульская сторона. Трасса между Октябрьским и Дурасово - за коровниками съезд на право в поля - далее держась левее вдоль перелесков.  В низине/ложбине - запруженный ручей (прудик). Приехали за карасем - при плюхе поплавка об воду - торпеды со всех сторон - ужасть!!! Если нет поклевки 30 сек - на черве висят две - три штуки. Опустил руки сполоснуть в воду - штук пять уже атакуют. Такого больше не встр :search:ечал ни где. Брррррр.... Информация как минимум 10 летней давности к сожалению...

Следующие пользователи поблагодарили за этот пост: kio, kia, maxim62

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.