Автор Тема: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек  (Прочитано 94402 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #330 : 04 Сентября, 2020, 20:26:46 pm »
Поискал у себя в кладовке (помню же, что несколько катушек старых, изношенных оставлял "на разборку"...), но не нашёл. Конечно найдётся, когда будет не нужно. Как оно обычно и бывает... Вот только когда это будет? :smile:
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 


Оффлайн Скол

Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #331 : 05 Сентября, 2020, 19:17:21 pm »
Василий, есть одна такая запчасть. Но нужно понимать, что эти рычаги при разборке не оставляют. Это деталь, которая ломается реже всего. И есть проблема. У дешевых ноунейм катух ролик может быть хрен знает какой конструкции. То есть по межосевому расстоянию этот рычаг подойдет, а вот по диаметру ролика может не подойти. И наоборот. Я уж молчу про диаметр оси на роторе катушки...
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #332 : 05 Сентября, 2020, 21:09:40 pm »
Василий, есть одна такая запчасть. Но нужно понимать, что эти рычаги при разборке не оставляют. Это деталь, которая ломается реже всего. И есть проблема. У дешевых ноунейм катух ролик может быть хрен знает какой конструкции. То есть по межосевому расстоянию этот рычаг подойдет, а вот по диаметру ролика может не подойти. И наоборот. Я уж молчу про диаметр оси на роторе катушки...
Абс. Согласен, Сергей... Но хочется как - то челу помочь. Глядишь - и втянутся новые рыбачки...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 


Оффлайн Olegdjan

Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #333 : 05 Сентября, 2020, 21:29:34 pm »
Кстати, о катушках. Не завалялось ли у кого на продажу запасная шпуля на 02 Твин 4000PG? Готов поменять на целую бюджетную катушку, ну или на деньги, разумеется!))
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн kagamlik

Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #334 : 10 Сентября, 2020, 21:04:19 pm »
ДВС!
Приятель - новичок обратился сегодня вот с такой просьбой: "Подарил отцу катушку на день рождения. Он этой катушкой вечер дома поигрался, даже леску не наматывал... А поутру представил сломанную. Что с ней делать?"
Катушка дешевенькая, с одним подшипником. На корпусе надпись "BLACK STAR BS - 2000". Отломил он узел крепления дужки лесоукладывателя.
Вопрос :
1) Где в Калуге по рыболовным магазинам поискать запчасти на безинерционные катушки?
2) Может у кого есть раздолбанная катушка 2000 серии с данным узлом (за недорого)?
 (На фото - узел подклеил. Просто, чтобы не потерялось... :smile:)

  [ У вас нет прав на просмотр вложений ]      [ У вас нет прав на просмотр вложений ]


а почему ты ее не заплавишь и , нормальным клеем не склеишь ???
не будет держать думаешь ?
В качестве хобби кастомизирую игры. Если интересно, можете скачать контр страйк 1.6 с ботами, созданными и озвученными мною.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #335 : 12 Сентября, 2020, 23:32:24 pm »
Для себя - отремонтировал бы.
Чужому человеку - не буду. Только замена комплектующих...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн EISbock

Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #336 : 13 Сентября, 2020, 17:33:56 pm »
Граждане товарищи, подскажите где можно в Калуге маленькие пружинки найти. Сломалась пружинка на душке лескоукладователя, у шуряки на любимой катушке, а ему через неделю в Астрахань ехать. Вручил он мне ее со со словами:"В лепешку разбейся, а почини".  Ну или где в Калуге адекватный ремонт катушек остался. Катушка китайская KastKing Sharky 3 4000,кстати, не плохая катушка в сравнении с бюджетными именитыми, за два года даже плавность хода не потеряла, катаны с кроссфеами столь не жили с его эксплуатацией.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.
 

Оффлайн Скол

Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #337 : 14 Сентября, 2020, 12:12:28 pm »
Граждане товарищи, подскажите где можно в Калуге маленькие пружинки найти. Сломалась пружинка на душке лескоукладователя, у шуряки на любимой катушке, а ему через неделю в Астрахань ехать. Вручил он мне ее со со словами:"В лепешку разбейся, а почини".  Ну или где в Калуге адекватный ремонт катушек остался. Катушка китайская KastKing Sharky 3 4000,кстати, не плохая катушка в сравнении с бюджетными именитыми, за два года даже плавность хода не потеряла, катаны с кроссфеами столь не жили с его эксплуатацией.
А размеры пружинки известны?
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн EISbock

Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #338 : 14 Сентября, 2020, 15:04:23 pm »
 Остатки родной он потерял. Подозреваю, пружинка нужна 3-3,5 ми диаметром, в свободном состоянии длина 25 мм. Диаметр толкателя 1,5 мм. Витков не могу знать сколько, могу предположить диаметр проволоки 1 мм.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.
 

Оффлайн Скол

Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #339 : 14 Сентября, 2020, 17:05:10 pm »
Остатки родной он потерял. Подозреваю, пружинка нужна 3-3,5 ми диаметром, в свободном состоянии длина 25 мм. Диаметр толкателя 1,5 мм. Витков не могу знать сколько, могу предположить диаметр проволоки 1 мм.
Антох, тогда только по месту подбирать. Сегодня гляну, мож у меня завалялись какие-то. Я их от катух-доноров старался не выкидывать.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EISbock

Оффлайн EISbock

Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #340 : 14 Сентября, 2020, 20:49:10 pm »
Серег, посмотри пожалуйста, подъеду куда скажешь. Поиски в суперболтах и крепмаркетах успехом не увенчались, даже в центрболте на зерновой нет таких.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.
 

Оффлайн Скол

Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #341 : 15 Сентября, 2020, 20:14:45 pm »
Серег, посмотри пожалуйста, подъеду куда скажешь. Поиски в суперболтах и крепмаркетах успехом не увенчались, даже в центрболте на зерновой нет таких.
Есть пружинка. Наружный 3,5. Длина 23. Проволока 1 мм.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: EISbock

Оффлайн Орион

Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #342 : 17 Декабря, 2020, 06:37:08 am »
Для себя - отремонтировал бы.
Чужому человеку - не буду. Только замена комплектующих...

Привет, Василий!
Удалось найти?
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #343 : 26 Февраля, 2021, 12:13:39 pm »
Отдал владельцу. Его проблемы... Пусть сам решает.  )-(Злой я...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн kio

Re: Ремонт и обслуживание рыболовных катушек
« Ответ #344 : 03 Апреля, 2021, 20:46:17 pm »
Предисловие.
Получил очередной большой заказ из Спиннинглайна.
В том числе и несколько катушек. В одной из них был подарок - на фото.
Леска - с этим ясно - на пробу 150 м. А вот два тюбика со смазкой.
Вопрос: что это за смазка? Понятно, что одна для подшипников. А вторая?  Я как-то всегда полагал , что в катушке все смазывают одной смазкой. А тут две. Сам , правда, ни разу ничего в катушках не мазал. Предпочитаю покупать новые.  Но в качестве академических знаний хотелось бы понять  что это и зачем
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.