Автор Тема: Зябско-Заболотское фермерское хозяйство. Пруд.  (Прочитано 8501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slonyara75

 Послал меня туда один товарищ, сказал, что на "десятке" до этого болота без особого труда добрались..... Не знаю как на переднеприводной машине, но на 4х4 мы туда еле пропёрлисо :8:.... Километров десять по раздолбаной тракторами лесной дороге - это жесть :blink:. Постоянно приходилось вылезать и смотреть по какой калее безопаснее проехать :search:.... Толкать пришлось всего раз шесть или семь :crazy:. Доехавши до конечной точки, машина вместе со мной превратилась в ком глины :blink:. И как там на "десятке" то ехать :search:?
  А чего мы туда попёрлись то :search:? Да туебень, который про болото рассказал, ляпнул, что там щуки есть, наверное, да и карасики зачётные попадаются :ops:. Мну Надеждо Сергевно за щуками неатпустилониразу - ей грибов, видите ли, захотелось  )-(.... Пришлось по кабаньим тропам ползать, да опята с подберёзовиками собирать ban... Сам леший туда не суётся - грибы отродясь, видать, никто не собирал :8:.... Но грибы грибами, а Иваныч то рыбу ловил :grin:! Клёв как в Максимовке, карась, правда, покрупнее - до 200 гр :ops:. Щуки замечено не было :pardon:. Видать, и нету её там - мелочи полно - не гоняет никто :sad:.

ЗЫ Как проехать - только в личку, - прудик не тронут свинским прессингом :smile:... Чисто - не хочу, чтобы превратилось всё в свалку пустых бутылок и пакетов от прикормки :grin:.
Слон
 


Оффлайн dob

Re: Зябско-Заболотское фермерское хозяйство. Пруд.
« Ответ #1 : 03 Сентября, 2009, 22:29:12 pm »
 :offtopic: :offtopic: :offtopic:
Послал меня туда один товарищ, сказал, что на "десятке" до этого болота без особого труда добрались..... Не знаю как на переднеприводной машине, но на 4х4 мы туда еле пропёрлисо :8:.... Километров десять по раздолбаной тракторами лесной дороге - это жесть :blink:. Постоянно приходилось вылезать и смотреть по какой калее безопаснее проехать :search:.... Толкать пришлось всего раз шесть или семь :crazy:. Доехавши до конечной точки, машина вместе со мной превратилась в ком глины :blink:. И как там на "десятке" то ехать :search:?
  А чего мы туда попёрлись то :search:? Да туебень, который про болото рассказал, ляпнул, что там щуки есть, наверное, да и карасики зачётные попадаются :ops:. Мну Надеждо Сергевно за щуками неатпустилониразу - ей грибов, видите ли, захотелось  )-(.... Пришлось по кабаньим тропам ползать, да опята с подберёзовиками собирать ban... Сам леший туда не суётся - грибы отродясь, видать, никто не собирал :8:.... Но грибы грибами, а Иваныч то рыбу ловил :grin:! Клёв как в Максимовке, карась, правда, покрупнее - до 200 гр :ops:. Щуки замечено не было :pardon:. Видать, и нету её там - мелочи полно - не гоняет никто :sad:.

ЗЫ Как проехать - только в личку, - прудик не тронут свинским прессингом :smile:... Чисто - не хочу, чтобы превратилось всё в свалку пустых бутылок и пакетов от прикормки :grin:.
Ну , Ромко сын Евгения , заразиля я твою голову письменами секретными времен до Петровских ...А читаетси то справнее чем булгарские наречия ... да и молодежи нашей во форуме мож справнее буит  :nea:
 Пока Серж Сергеевич места правления Сеьки - вора - Разина ... под крепостью Астрахонью , отданной под власть придателя Уса - товарища его ... Короче - ждем от нашего гуру атчета ...
А в этой теме это полный  :offtopic:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн slonyara75

Re: Зябско-Заболотское фермерское хозяйство. Пруд.
« Ответ #2 : 03 Сентября, 2009, 22:56:29 pm »
Мудуратор, убейте Алех Барисыча ап стену - он в "моей" теме оффтопит :crazy:. Доп, ты чё супротиф олбанцкого имеешь :new_russian: :comando:.

2 Ант: координаты х. скажу - я ж напесал уже :smile:. В личку скину - ноупроблем :grin:.... И прошу тот о местоположении этого болота не распространяться :nono:. Фотки выложу попозже (просто фотик в этот раз забыл). А ближе-неближе Максимовки - фик знает, - по леснм дорогам долго шлындрать :blink:.
Слон
 


Оффлайн peresvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • солдат спит - служба идёт
    • Просмотр профиля
Re: Зябско-Заболотское фермерское хозяйство. Пруд.
« Ответ #3 : 06 Сентября, 2009, 13:48:42 pm »
Коллеги, подскажите, речь идёт о Лесном озере?
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2009, 23:18:19 pm от peresvet »
ловись рыбка ... а то опять придётся водку пить
 

Оффлайн slonyara75

Re: Зябско-Заболотское фермерское хозяйство. Пруд.
« Ответ #4 : 07 Сентября, 2009, 10:03:28 am »
Припёрлисо мы с Иванычем на это болото - а этот водоём по другому назвать сложно  :buba:, - вода какая-то чёрная, пияффки размером с анаконду плавают везде, к воде без сапог фик подойдёшь :blink:. Короче, были в субботу с полудня и почти до заката. Рассмотрел всё в деталях - карася много, верховки какой-то поганой тоже немеряно  :smile:.... Щуки с окунем не хватает явно ban.
   Иваныч наловил с полведра карасегов размером от мизинца до ладошки J:, мну чуть поменьше поймал, но размер позачётнее малеха  :ops: (аж до 200 гр :crazy:).  Из негатива отложилось вот что:
  • если кормишь магазинным кормом, или сухарями - налетают полчища верховки и начинают вместе с прикормом жрать твой поплавок, - сильно мешает ban
  • мухи осенние задолбали - грызут, что спасу нет :blink:... Пока не уничтожишь особь - будет тебя грызть и х. куда улетит :angry2:. Под лавкой спрячется, улучит момент, покудова отвлечёшься и грызанёт )-(. Так что рыбалко превратилосо в охоту на мух :pardon:

   А так - красиво и почти безлюдно (кроме нас было ещ парочка машин).... Фотоаппарат, только в машине оставил - фотографии попозже будут :pardon:.

ЗЫ Я про данное болото тему то открыл, что бы узнать - есть там щука, или нет :search:.... Очень не хочеться место палить в прямом эфире, так, что - кому интересно, где находится, - ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ НАПИШУ В ЛИЧКУ :smile:.
Слон
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kia

Re: Зябско-Заболотское фермерское хозяйство. Пруд.
« Ответ #5 : 07 Сентября, 2009, 10:16:57 am »
Щуки там нет. Слышали легенды про линя, но за 3 года его ни разу там не видели. Его там тоже нет.
Еще можно сказать что там мест для ловли - всего на 2-3 машины - на плотине. По периметру - к воде нигде не подойдешь.
Случалось нести на себе машину 2 часа, чтобы увидеть, что ты опоздал и встать негде...
В самом глубоком месте (у плотины) глубина менее 1,5 м.
Ездим туда за пиявками. Больше там делать нечего.
Все лучшее - дядям!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Грифон

Оффлайн slonyara75

Re: Зябско-Заболотское фермерское хозяйство. Пруд.
« Ответ #6 : 07 Сентября, 2009, 10:25:22 am »
Про пьявок это Вы, молодой человег, ф самую точку попали :appl:. Я на тамошнем столике прочитал интересную надпись: "Здесь были Катя, Таня, Лена и... ПИЯВКИ".... Мы, кстати, не с дамбы подъезжаем :grin:, но там тоже места на три машины :blink:. Огромное спасибо за инфу :smile:, а про ротана чего-нибудь слышно :search:?
Слон
 

Оффлайн peresvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • солдат спит - служба идёт
    • Просмотр профиля
Re: Зябско-Заболотское фермерское хозяйство. Пруд.
« Ответ #7 : 07 Сентября, 2009, 23:31:55 pm »
Ротана там не было отродясь, а вот карась под полкило и выше ловился  точно позапрошлой весной - но до июля туда не попадешь - сажал даже свого УАЗА. я ловил последний раз в авгусе 07, задолбала дикая мелочь,  не давала упасть крючку на дно. из полусотни за полчаса - 3 шт грамм по 100- 150. Местный мужик (с ближней деревни)ставил там сетку - результативно. предупреждаю ,на лодке выходить опасно - много коряг. а так, власти там никакой, егеря заезжают на кормушку, но рыбаками и рыбой не интересуются. Кстати, как дорога в этом году?
ловись рыбка ... а то опять придётся водку пить
 

Оффлайн KisKonst

Re: Зябско-Заболотское фермерское хозяйство. Пруд.
« Ответ #8 : 09 Сентября, 2009, 18:06:35 pm »
Про дорогу "В этом году" - вопрос не верный. В мае была в одном месте, в сентябре уже в другом. Пока не было затяжных дождей - есть. В этом году большой минус - уровень воды упал на пол метра, примерно. И вообще зарастает сильно.
 

Оффлайн slonyara75

Re: Зябско-Заболотское фермерское хозяйство. Пруд.
« Ответ #9 : 12 Сентября, 2009, 22:47:05 pm »
Вчера ездили на это болото - специально засёк время, - сорок минут по кочкам прыгать (это по сухой погоде :grin:).... Карась.... Сволочь этот карась :angry2:!!! "Нормально" (я имею в виду карася нормального размера (хотя бы с ладонь), который клюёт на бандюель) начал клевать только в 19-30 :blink:....  До этого мучала всякаразная срань (с пятачок и верховки) :blink: на червяка. Верховки эти вообще задолбали :angry2: - червяку опуститься на дно не дают, всё остальное тоже пожирают на лету, по паплаку долбят, - эх, окуня на них нету :sad:.  Короче - больше я туда нипаедуниразу, - ловит каких то сикильдявок, трахающих мозг, да есчо и добираться по такой дороге, где даже чорт ноги переломает :blink:.
Слон
 

Оффлайн Серый будень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Activity:
    0%
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Очень интересует любая достоверная информация про данный пруд.
Так получилось что обкатывая по бездорожью уазик,вдруг наткнулись на водоём.Удочка была одна,на которую за час словили на простой хлеб около 2 кг. ладошечного карася.Все в шоке.Хочу поосновательнее подготовиться и порыбачить там.Комары и пиявки не пугают.
 

Оффлайн kruger59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер
вчера ездил в зябки, нашел только одну дорогу  к пруду, подъехал с обратной стороны плопины ехал через мужачи, хотел попасть на плотину но те дороги которые есть в озике упираются в такой бурелом, кароче целый день там куролесил, в 20.00 решил бросить это дело и поехал домой, карась мелкий но клюет как из пистолета, ток закинул сразу вытаскивай, клюет на все я ловил на апарыша.
фотки







слоняра! напиши плиз какие еще варианты проезда к водоему? а то никак ненашел
 

Оффлайн Серый будень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Activity:
    0%
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
Вот именно с этого места я тоже ловил карасёвых...Когда ещё собираешься туда?Нужен напарник,один я на патриоте такую трассу не потяну.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2010, 22:30:47 pm от Серый будень »
 

Оффлайн kruger59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер
нивапрос, позову, мужики я там возле мостка триногу свою забыл, :cray: :cray:если кто поедет заберите плизз, а то раньше выходных не планирую туда
 

Оффлайн Серый будень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Activity:
    0%
  • Karma: 4
    • Просмотр профиля
По всей вероятности буду там завтра.Тринога что за зверь???Типа штатив?
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.