Автор Тема: Река Неполодь.  (Прочитано 29827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн USER

Река Неполодь.
« : 11 Сентября, 2009, 18:47:01 pm »
Река Неполодь.Специально для людиновцев! :smile:Расскажите что да как ловите на этой речке! Говорят щучка водиться? Ждем отчетов с данной реки.
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 


Оффлайн smartstas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Река Неполодь.
« Ответ #1 : 11 Сентября, 2009, 21:35:08 pm »
В этом году то ли щуки больше то ли руки прямее стали за две недели отпуска 8шт и это при том, что хожу когда получается. До этого ловил в основном окуня на вертушки 1-2, мелкие дешевые колебалки и резину, но когда попалось пару зубастых - поставил поводок и перешел на колебалки 14-22 гр. В том году поймал только 3 щучки от 0,7 до 1,2 кг, зато было много окуня притом приятного размера 200-400 гр. В этом году окунь мелкий и берет только на мелкие приманки. Так же много карася, но я уже убрал удочки.
фотки прошлогодние, если надо есть и этого года
 

Оффлайн Set

Re: Река Неполодь.
« Ответ #2 : 11 Сентября, 2009, 23:23:18 pm »
А вот пожалуй это были последнии щуки :) Если Неполодью считать ту часть что от Бабановки и до Утриловой мельници (на лодке дальше не проплыть, только пешком) то я бы не сказал что там счук много, как и не сказал бы я что их много и на озере в этом году. Были мы там (Неполодь) на троих один кастыль под кг и две сетки под берегом. Место интерестное, но браканьерами изгажено.
А если Неполодью считать кусок реки от плотины в городе, и до Болвы. Так щуки в 1,2кг это мелочь, учитывая какие там экземпляры водяться. Сам я в этом году на спиннинг там и не был то, но слухи то ходят. Говорят 3кг, 5кг. Там земснаряд стоит по этому глубины есть, окунь крупный водиться. В том году на 1,2кг "Медведь" зацепил. Фотка есть. И щука на 8кг или 7 не помню но фотка тож есть. В этом году да, карася развелось не мало, ловят все кому не лень. Даже дошкольники приходят с фидерами как деловые. Хотя два года назад в нашем городе о нем знали единици. Какой уж там ловить на него :) Попадаеться и Карп, не крупный, на двушку вроде кто-то ловил, больше не слыхивал.
Из последних новостей. Ловят щук на кружки, неплохо получаеться у некоторых.
З.Ы. У меня дядя как говорит, если на "верхнем" (оз.Ломпадь) не клюет, значит клюет на "нижнем" (типо Неполодь). Зимой очень часто так бывает.
З.З.Ы. Леш а зачем тему создал? У нас в Людиново ту часть что от плотины называють нижним, и впринципе правильно. В Сукремле тож плотинка стоит. По этому можно и там отписываться :)


10RUS+30RUS=40RUS
 


Оффлайн smartstas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Река Неполодь.
« Ответ #3 : 11 Сентября, 2009, 23:54:28 pm »
Сегодня утром поймал костыля на 800гр. Пришел в 8,30 пока лодку накачал, ушел рано, т.к. на работу вызвали, поймал и сразу к дому грести. Прошлую рыбалку, пару дней назад поймал 2 (на фото). Про земснаряд слышал. В том году на 9 кто то вытянул. в этом на 5, но это как нарвешься. Сам там редко бываю в основном без лодки, пару блесен посадишь и домой. Утром попробую встать, если что отпишусь.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2010, 13:30:30 pm от smartstas »
 

Оффлайн smartstas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Река Неполодь.
« Ответ #4 : 12 Сентября, 2009, 11:34:10 am »
Я все-таки проснулся на рыыбалку. ловил с 7.30 до 10.00. почти  сразу зацепился "полосатый", Щупаря же поймал когда плыл к дому. общий вес 1.35кг.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Koma

Re: Река Неполодь.
« Ответ #5 : 12 Сентября, 2009, 11:44:31 am »
Хех спин такой же как и у меня 7-32 тест )
 

Оффлайн smartstas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Река Неполодь.
« Ответ #6 : 12 Сентября, 2009, 13:34:10 pm »
Нет, спиниг 10-40 (случайно выиграл) :pardon:
 

Оффлайн smartstas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Река Неполодь.
« Ответ #7 : 15 Сентября, 2009, 12:20:57 pm »
вчера вечером с другом были в районе земснаряда, ловили с лодок. С берега ловили еще три человека.  у нас двоих ни одного удара, остальные тоже ушли нисчем. Сегодня утром был туман, видимость метров 10. Проплыл по  знакомы местам и поймал 4 шт общим весом 3,9кг. При этом было 2 схода и одного щупарика около 200 гр отпустил. Все пойманы под берегом.

ЗЫ Речка рядом с домом - пешком минут 5, из окна видна. Жаль отпуск кончается :cray:
 

Оффлайн Set

Re: Река Неполодь.
« Ответ #8 : 15 Сентября, 2009, 17:03:36 pm »
И что самое интерестное с берега не клюют :) Под берегом, НО с лодки.
А на озере нифига интерестного...


10RUS+30RUS=40RUS
 

Оффлайн smartstas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Река Неполодь.
« Ответ #9 : 18 Сентября, 2009, 20:14:16 pm »
Чтобы не терять даром последние дни отпуска, сегодня опять пошел на рыбалку :lodka:. Пошел в 16 часов. После вчерашнего дождя воду подняло.Поймал два костыля по 800гр. :ops: посадил одну блесну на 22гр. на обрывке сети на коряге (Достали браки). Сегодня видел рыбнадзор, наконец и до нас добрались. Теперь можно и  :Beer_mug:
 

Оффлайн smartstas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Река Неполодь.
« Ответ #10 : 19 Сентября, 2009, 14:47:56 pm »
После вчерашнего  :Beer_mug: просыпаться было тяжко. Пошли с другом. Он поймал трех окуней на вертушку, а я щупаря под кило. Вода поднялась еще выше, течение усилилось, без грузов на резинке тяжеловато.

ЗЫ может есть еще местные.  :help: Че молчим?  :search:
 

Оффлайн smartstas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Река Неполодь.
« Ответ #11 : 20 Сентября, 2009, 21:07:54 pm »
Сегодня утром ездили в Кондрыкино, клева не было. Из нас четверых поймал только Димон - 2 щупаря 250 и 500гр. Были с 7 до 12:30. Мне тяжело было это осознать и я решил реабилитироваться. Пошел на нижнее в 16.30. Где-то с пятого заброса взял щупаря, отцепил блесну, посадил на кукан. Отплыл метров 10 и стал кидать под кустик, с 4-6 заброса вытащил еще одного покрупнее. За всем этим с противоположного берега наблюдал парень. Когда я проплывал мимо него он ловил на поплавочную удочку, а когда я прилично от него отплыл взялся за спин. Плавал до 20:00, обхлестал все перспективные места ни одной потычки, хотя всплески раздавались со всех сторон.

качество Г т.к. уже темнело и был только телефон
ЗЫ 1,1кг и 0,8кг
 

Оффлайн smartstas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Река Неполодь.
« Ответ #12 : 20 Сентября, 2009, 21:36:14 pm »
Какие п......ы загубили красавца?  :angry2:
 

Оффлайн Mikhail

Re: Река Неполодь.
« Ответ #13 : 20 Сентября, 2009, 21:53:57 pm »
Ytj,zpfntkmyj g///s? vju b cfv evthtnm///
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн smartstas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Река Неполодь.
« Ответ #14 : 20 Сентября, 2009, 22:04:13 pm »
Это врят-ли, явные следы от сети на теле и лежал в лодке. наверное забыли по  :russian:
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.