Автор Тема: Курьезные уловы  (Прочитано 14409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarantino

  • Гость
Курьезные уловы
« : 22 Октября, 2009, 23:39:43 pm »
Давайте делиться кто что ловил на свой крючок помимо рыбы и при каких обстоятельствах! :smile:
В моей коллекции (сети не в счет):

- ракушки (много), создающие полную иллюзию пойманной рыбы. Особенно на течении!
- подсачек (на Ахтубе. Как раз свой дома забыли!)
- чайки (несколько. при ловле селедки в котлах на Волге)
- чужие шнуры с блеснами (много)
- якорная веревка с якорем (целенаправленный лов джигом упущенной)
- соленая сельдь. "иваси" (ну я отчитывался про Куракино!)
- чужой шнур с хозяином на другом конце (частенько при ловле джигом на одной яме с противоположных берегов) в этой ситуации главное - кто первый поймет в чем дело. дальше - хохма!!! :rofl:
- коряги и топляки (не счесть!)
- свитер, вымазаный краской (поймал на поплавочку при ловле леща в районе Тарусы. до последнего был уверен, что тащу личный Рекорд!!!) :8:
- кусок гусеницы. цепанул вместе с сетью на первой рыбалке с Daiwa Tornado-Z. тогда это вызвало восторг и непокобелимую (ага) уверенность в этом дрыне!
- щуку на "трешку" поперек тела посередине Волги. ох, эти первые 30 секунд вываживания на течении!!! J:

Это все, что пока вспомнил...
 


Оффлайн Сысоев Вячеслав

Re: Курьезные уловы
« Ответ #1 : 23 Октября, 2009, 01:46:40 am »
Моя коллекция поменьше, но всеже:
Когда учился кидать блесну, кроме коряг и веток выловил колесо от велосипеда :smile:

На удочку:
-утка
-андатра (Очень ей мой поплавок приглянулся)
-черепаха-клюет на кукурузу (отцеплять ее полная задница) :crazy:
-раки
-презервативы (штук 10-15) Некоторые, на течении даже оказывают  сопротивление!!! :rofl:
-электрочайник (алюминевый-старого образца)
 
Пока все что вспомнил :smile:
Где каша для прикормки!? Съел! Где хлеб для насадки!? Съел! Ладно, доедай червей и пошли домой!!!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Курьезные уловы
« Ответ #2 : 23 Октября, 2009, 09:27:30 am »
На этой неделе в Бездоне я  9090 поймал... мокасин  :rofl:

Самый прикольный мой улов - это,  наверное, подсачек Олега Зайкина, утопленный им месяцем ранее. В момент вылова хозяин сидел рядом в лодке и опознал утопленника, причем подсак при вываживании оказывал вполне осязаемое сопротивление, потому что в нем запутался неплохой окунь  :ops:  :haha:   
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн Mikhail

Re: Курьезные уловы
« Ответ #3 : 23 Октября, 2009, 09:29:10 am »
Я как то на Оке, с лодки, в яме на джиг с поклевкой поймал мужской носок, фотку выкладывал тна старом форуме, предположу что с мужика и стянул...Ыыы
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн Илья

Re: Курьезные уловы
« Ответ #4 : 23 Октября, 2009, 09:40:09 am »
К уже перечисленному прибавлю поимку оставленной кем-то резинки на джиг на Яузе - впечатления от вываживания непередаваемые: от начальной радости к удивлению и последующему разочарованию.
Ловил прудовых лягушек - зеленых таких противных, пиявок, тритонов.
Ветки и коряги часто.
Несколько раз вылавливал неопределенные куски железа.
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Mikhail

Re: Курьезные уловы
« Ответ #5 : 23 Октября, 2009, 10:03:05 am »
Еще вспомнилось.
Был в начале 90х у меня товарищ с которым частенько ходили на Оку, под Квань.
Уже тогда у меня наблюдалась любовь к крупным приманкам.
Итак, колебалка на 40 г, заброс и я попадаю товарищу прямо в самое главное мужское место (он в этот момент стоял спиной к реке).
Дальше - грешен, я ржал не мог остановиться, а товарищ лежал ниц, держась за причинное место, а лицо его то краснело то темнело.
Потом выяснилось что я его не только зашиб но и поймал, один из крюков тройника так засел в молнии ширинки его джинс, что пришлось менять крючок на блесне, а ему так и идти до дома загарпуненному.
ЗЫ Соррри, я опять ржу... не могу...
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн GooD

Re: Курьезные уловы
« Ответ #6 : 23 Октября, 2009, 10:14:26 am »
Есть что вспомнить))
Когда было мне лет так восемь... На Селигере переезжали с одной стоянки на другую. По водной глади около 3 км. Ну не плыть же впустую. Все вещи собраны, а я достал леску 0,4 и колебалку, привязал к торчащему гвоздику и закинул. Через 10 минут леска дико напряглась и мы начали вытаскивать... когда подняли, решили не экспериментировать и отрезать колебалку, отпустив её вместе с высоковольтным проводом диаметром 8 см.
Ловил ещё сапоги, железки всякие и так далее...
Недавно в черте города на вертушку поймал ковёр. Да, самый натуральный ковёр. Благо стояла плетёнка и смог подтащить к суше.
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Viktor

Re: Курьезные уловы
« Ответ #7 : 23 Октября, 2009, 10:33:20 am »
А в моих уловах помимо высоковольтки (через 2 провода повисла, подождал чтобы шнур гарантированно просох и тащил потихоньку трясущимися руками, повезло - воблер не зацепился, хотя дурак - риск  был) побывал спиннинг коллеги, ловил целенаправленно и не очень долго, т.к. утоп он, когда воблер сидел на зацепе.

По просьбе одного незадачливого поплавочника, который рядом со мной утопил садок со всем утренним уловом, пытался этот садок ловить полчаса, не получилось...

Ну и, естественно, тривиальные ракушки, шнуры с блёснами, 1 берша, сети, 1 куракинская рачевня.

Ботинки не попадались к сожалению....

А вот ещё: в малолетстве черепаху на Кубани поймал на червя - киллограмм 5 в ней было, так что эт мой рыболовный рекорд :)

А ещё на ДР в Куракино я железной табуреткой якорился  :crazy:
Есть желание, - тысяча способов, нет желания, - тысяча поводов. (с) Пётр I
 

Оффлайн AndreyBal

Re: Курьезные уловы
« Ответ #8 : 23 Октября, 2009, 11:00:29 am »
Черепаху на хлеб на северном кавказе.
Краба в турции на хлеб по честному в рот.
Снимать черепаху, по сравнению с крабом, просто чепуха, снимал минут 35, пока он не устал клешнями шевелить. :new_russian:
 

Ant

  • Гость
Re: Курьезные уловы
« Ответ #9 : 23 Октября, 2009, 11:24:41 am »
Мы после выпускного в школе на вырку ездили ban. Ну и пара удочек было. И вот после эN- го количества яда двое отважились половить и на телескоп 5 метров привязали тяжеленную колебалку. Очень долго спорили куда бросать и вот на первом забросе один поймал... друго аккурат... за сосок на груди.... Ржали все и очень долго. Но как он отцеплял свой трофей это было нечто.
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Курьезные уловы
« Ответ #10 : 23 Октября, 2009, 12:40:12 pm »
Ловил:
ракушки(много);
велосипед десна, дотащи до берега и даже попытался прокатиться;
куртка летная демесезонная, в рукавах были раки;
недавно вылови химзу старую и рванную;
каску немецкую со времен ВОВ;
ветки, коряги, бревна;
бабинный магнитофон, не заработал как ни старался;
переметы старые, новые, всякие;
череп лошади;
штопор для бутылок, очень пригодился;
колебалки, вертушки, воблеры, резину с леской и шнуром.
   
 

Оффлайн slonyara75

Re: Курьезные уловы
« Ответ #11 : 23 Октября, 2009, 15:18:03 pm »
У меня этим летом чайки на Уолкеры часто клевали J:.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2010, 22:59:03 pm от Лаврентий Павлович »
Слон
 

Desperado

  • Гость
Re: Курьезные уловы
« Ответ #12 : 24 Октября, 2009, 10:37:00 am »
На Мангуте, раз стол обеденный с ямы выпер  :grin: , чайку на поппер ловил, товарищь этим летом под Криушей стринги черные поймал  :8: , или снял, не знаю.  :smile:
 

Оффлайн Ingener

Re: Курьезные уловы
« Ответ #13 : 26 Октября, 2009, 10:46:22 am »
В Резвани поймал ключ на веревочке и металлический садок, набитый полуразложившимся окунем.
Второй садок, отвязавшийся у друга, целенаправленно выловил колебалкой в Космачях.
В Рождественском пруду поймал старую галошу - водила и сопротивлялась зачетно.
Зимой два раза целенаправленно вылавливал собственную пешню.
Чужие лески с приманками вылавливал неоднократно.
А ещё, один раз нашел через год собственную блесну, острелившуюся и улетевшую на противоположный берег маленькой Резвани.
 

Оффлайн slavik_40rus

Re: Курьезные уловы
« Ответ #14 : 08 Февраля, 2010, 21:38:28 pm »
Осенью на платном карпятнике в с приятелем целенаправленно ловили диких уток на сало+хлеб. Вполне удачно: 2 селезня и 2 серые шейки.

[mod]Да вы садист-флудер, ОМГ![/mod]

На Оке донкой вытащил модную (когда-то) рыбацкую сумку с ржавыми блеснами и несколькими свинцовыми грузами. 
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2010, 23:01:01 pm от Лаврентий Павлович »
Рождён рыбачить, но вынужден работать!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.