Автор Тема: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.  (Прочитано 141273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

О рыбалке.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Woodmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #1 : 26 Мая, 2009, 14:25:41 pm »
Был на этом прудике 23.05.09 приехал в 7.00 погода так себе. Пруд находится в самой деревне рядом с дорогой. Со слов хозяина есть карп, белый амур,сом. Отличный подъезд но дорого блин. Карп 250руб\кг, сом ,амур\300руб  :8:. Можно приезжать голым, удочки, подсачек,кукуруза , всё есть на месте, но опять же дорого (кукуруза 50р, подсачек 50р) удочка не знаю сколько . Дядька приветливый, всё показывает и расказывает. В начале требует 250р залоговые за 1 кг, если ничего не поймал вернёт. Карп крупный, ловился хорошо. Просидел 1 час до дождя, вытащил 2 штуки вместе на 4.8кг. Всё хорошо, но больше не поеду, слишком дорого  :cray:
 

Оффлайн Никола

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #2 : 26 Мая, 2009, 15:21:57 pm »
Были в пршлом году с olegdjan и его сынишкой с целью, что бы ребенок поймал и вытащил крупную  :ops: рыбу. Оплата в прошлом году была только за выловленную рыбу 200р./кг )-(. Цель была выполнена и перевыполнена ( 2 карпа 1,8 и 2 кг) в течение 2 часов. Что бы не скучать, я решил забросить так же удочку :77:, но с тонкой леской 0,14 (рыба не нужна и денег жалко). После первой же поклевки карп  :ops: обрывает поводок, что там было! Хозяин ругается ловят всякими хилыми удочками... только рыбу портят и т.д. и .т.п. Приносит он свою удочку и требует ловить только на его снасть _)_). Но карп не клюет. Вот он вокруг моего поплавка и кукурузой и комбикормом кормит, но поклевок так и не было :appl: и слава богу :drinks:! Вообщем заплатили за выловленных и взвешенных рыб по 200руб. за кг. Хозяин  :buba: заинтересован в максимальном вылове и всеми средствами добивается этого. Для меня это не интересно. А как говорил olegdjan рыба не вкусная. Откуда туда завозят точно не знаю, но хозяин говорит из Темирязевки???
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 


Оффлайн Woodmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #3 : 26 Мая, 2009, 15:58:19 pm »
Да кстати он мне тоже подкармливал и удочку свою пихал. Сказали что он уже крупняка завозит от кудато а не сам выращивает. В общем жадноватый тип, а жалко  :smile:
 

Оффлайн Olegdjan

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #4 : 26 Мая, 2009, 20:38:17 pm »
В прошлом году тамошние карпы оказались зело вонючие - хряком пахли, пришлось выкинуть больше половины :cray: Надеюсь теперь хозяева кормят рыбу не тем же (и не берут там же). Впроочем, за 250 р/кг не поеду я туда.
Лучше я в Лапшинку. И ближе, и рыба вкусная. И, кстати (по секрету),если случайно больше поймаешь, платить скорее всего не заставят, можно отпустить.
Красиво делай - нормально будет!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Никола

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #5 : 30 Декабря, 2009, 09:25:06 am »
26 декабря проезжая мимо, на пруду вокруг полыньи диаметром около 5-6м (работал аэратор) было около 10 человек (рыбаков). Остановились, поинтересовались, что, по чем. Клюет форель от 600гр до 1кг, ценой 350р. за кг. Ловят из лунок, на удочки, блесну и т.п.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн Ерденевец

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #6 : 30 Декабря, 2009, 13:06:02 pm »
Откуда туда завозят точно не знаю, но хозяин говорит из Темирязевки???
Наши пруды ЗООСТАНЦИИ Тимирязевской академии точно не продают карпов у них там у  самих их не так много,да и пруды с рыбой тоже используют как платники, если только карасей, да и то как живца  :smile:.Увидеть бы мне этого хозяина, я б поговорил с ним ))))
С уважением, канд.с-х.наук, специалист в области аквакультуры, биолог.
 

Оффлайн Zorch

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #7 : 31 Декабря, 2009, 16:22:52 pm »
Увидеть бы мне этого хозяина, я б поговорил с ним ))))

зовут его Василий Степанович.. он егерь (вроде 1 из 2х) по Боровскому району.
живет на другой стороне пруда..
если в вагончике кто-то есть, то либо он, либо его дочь.. может ещё кто..
а так, было бы желание.. найти можно всегда..
ЗЫ моб., если надо скину в личку :)
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн Ерденевец

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #8 : 31 Декабря, 2009, 16:47:50 pm »
Увидеть бы мне этого хозяина, я б поговорил с ним ))))

зовут его Василий Степанович.. он егерь (вроде 1 из 2х) по Боровскому району.
живет на другой стороне пруда..
если в вагончике кто-то есть, то либо он, либо его дочь.. может ещё кто..
а так, было бы желание.. найти можно всегда..
ЗЫ моб., если надо скину в личку :)
Просто это уже не первый хозяин пруда который говорит, что рыба из тимирязевки, я слышал это много раз и такое чувство что все платники в калужской области тимирязевка снабжает карпом....  :rofl: :rofl: :rofl:
С уважением, канд.с-х.наук, специалист в области аквакультуры, биолог.
 

Оффлайн Владимир

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 160
  • Activity:
    0%
  • Karma: 24
  • Заядлого рыбака поутру не толкают в бока.
    • Просмотр профиля
Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #9 : 31 Января, 2010, 16:12:00 pm »
Мимо ехали сеня......3 машины москалевых стояло......тормознули вышли на лед....пять пингвинов -форелистов.....пообщались.... посмотрели ...по одной ,две рыпы у каждого...3-е на вильямса серебристого тягаюять....поклёвывает тамо рыпко!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
 

Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #10 : 01 Марта, 2010, 12:43:16 pm »
По случаю завершения болезнетварьного периода выехал на энтот пруд :buba:
Не ожидал встретить там столько знакомых-белоусовцев,которых не видел уже несколько лет 999
По рыбалке-рыба(форель до 1 кг) запущена 3 февраля-адаптировалась и поклевывает регулярно,но только с утра и до обеда.
У меня с 12 до 14 було множество тычков и 7 конкретных поклевок-реализована одна-остальные сходы.
После 15 до 17 ни одной поклевки и шевеленки.
Ловил на блесну без подсадки.
На удочки ребята после 4 рыб останавливались или ехали домой :rofl:,так как не хватало денег-400 рублей/кг без путевки.
Абсолютный улов на двоих-за 1,5часа 9 штук :morm: :88:
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 

Оффлайн Pilot

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #11 : 06 Марта, 2010, 15:40:25 pm »
   До часу ночи решали куды прем :pardon:Гамно речка сдалась под натиском ВН,желавшего посетить Уваровское и нахапать форели.
   Начитавшись мудрых отчетов решили,что ежли клев и правда супер,нет смысла ехать спозоранку.Выспимся,отловимся,и к обеду домой.Таков был план.
   Умывшись и хлебнув кофею решил раз едем на пару часиков,оденусь полегче.Но кто то внутри меня сказал те че по сугробам лазить,оденься по погоде(как он,внутренний голос был прав).
   Выехали окло 8,за бортом -9 Пару сигарет и мы на месте.Градусник дал показания -18!Сказал спасибо голосу и вышел на лед.Народ уже хапал вовсю,но по сравнению с ВН они не ловили вовсе.У этого ХАПУГИ клевало во всех лунках и на разные блесны.С намеком на сирень(из Кондрова)спросил чем он завтракал :rofl:
   Вообщем уехали слегка за 12.Рыба активна.В основной массе девочки до кило,но и Горбуши :smile:проскакивают.Последние тяжелее.До 10.00 брала больше на блесну,далее чаще на подсадку или мормыху.Поймать можно скока хош,но за чужие деньги.За свои выловив норму :4411: смотались быстро.
Доброй охоты !!!
 

Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #12 : 22 Марта, 2010, 12:00:40 pm »
Суббота :rofl:
Легкий дождик,но ДОБу,ВЛАДу,НИКОЛЕ,ДМКЕ МИРу,КЕШЕ МИРу и мне это не причина для пропуска рыбалки :morm:
Все поймали по рыбке,кроме Николы-рано уехал :haha:
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 

Оффлайн dob

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #13 : 22 Марта, 2010, 12:25:34 pm »
Преношу из темы " А не пора ли нам на рыбалко съездить)))))))"


Пятеро сфорумчан ( Обнинск- Москва - Протвино )  сегодня по этой теме съездили . :88:
Рыб ... поймали ... каждый ... по одной  :pardon: Называется форель .
А у вас ?
   Борисыч,почему по одной?Мокнуть не хотели или ловить?И фотки застолья собственно :drinks:
Я конечно понимаю - там где dob - там должно быть застолье  :pardon: Но не сложилось  :search:
Все пили только безалкогольные напитки , кроме меня  :pardon:
А по одной :ops: - так получилось . Но мы старались ... упирались ... меняли блесенки-насадки , лунки новые бурили ( об этом может быть кто-нибудь и выскажется , когда штаны на коленках высохнут ) , но никак  :cray: Были и удары и сходы и " лещевые " поклевки на стояк . Но итог - каждому по рыбке . Чемпион - СС - коньяк увез . За 3-е призовое место я выпил подарок Димкамиру от Ежика ... и "за самую икрянку " увез с собой " графинчик ".
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн vlad

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #14 : 22 Марта, 2010, 23:13:20 pm »
Привет, извиняюсь за задержку но на работе не когда было выложить фотки, и так вот они.


Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.