Автор Тема: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.  (Прочитано 141279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #345 : 09 Июля, 2018, 15:45:12 pm »
Всем Здравия!!! Всех с прошедшим!!! Не получилось вчера   beer    отметить праздник со   spin2   спиннингом на берегу - вода не прогрелась , сом    fish2  не активен. Сейчас   
 go   отличный клёв на удочку(карп, афр.сом(красное мраморное мясо), линь)). Плотва  и карась , хорошего   :ops:   размера, идут бонусом. Сом-350р./кг., вся остальная рыба-300р./кг. Сом от кило до трёх. Фото с водоёма.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2018, 18:45:59 pm от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, vasilic, Валерий 2005, Кузмичь, КудряЭд, Василич2, Михаил63


Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #346 : 12 Июля, 2018, 16:05:58 pm »
 :help:  К выходным    go     прибудет новая партия карпа     
  :ops:    1500 гр. и сома     :ops:    2000-3000 гр .  Информация от     :clapping:     хозяина    /\-      водоёма.
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил, Кузмичь

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #347 : 23 Июля, 2018, 16:04:47 pm »
Всем Здравия!!! Вот получилось в пятницу съездить сюда   :77:   на сомиков. Приехали около 4-ех вечера, народ присутствовал, у рыбы был   fish2   обеденный отдых (с 13-ти до 17-ти), со слов опытного рыбака и дочки хозяина. Ждать не стали, отправились на противоположный берег. Раскинули удочки: я 2-е донки, моя свою поплавочку, подруге отдал свою, т.к. на её удочке был узелок между грузилом и крючком (на этой рыбе явный обрыв), а перевязывать не было желания. Рыба   _)(_   гуляет, ловя что-то с поверхности воды. Одну креветку на дно, другую в пол воды. Моментальная   J:   поклёвка (в пол воды), подтаскиваю к берегу, моя   aj   с подсаком и... ломается моя стеклопластиковая ретро-удочка. Сход. Завернулся край второго колена 2 см. Вставляю обратно, закидываю, снова поклёвка, подтаскиваю и вижу   :crazy:   свою удочку, что она в дугу. Несколько см вверх ииии снова   spin2   ломается второе колено , но уже пополам. Моя   aj   успевает схватить за леску и мы вытаскиваем сомика на 2600 гр. Переставив вторую в пол воды, беру спиннинг, вешаю сине - зеленого пузатика и на первой проводке   spin   вытаскиваю сомика на 1200 гр. Показалось, что мы не успеем насладиться рыбалкой при таком клёве и отведённой сумме. Начинаю перебирать воблерки (штук 5-ть) - тишина. Ставлю героя дня и опять   J:   поклёвка, но на пол пути обрываю...или откусывают... Как же жалко, не рыбу, а воблер... Проматываю в голове   :buba:   какого он был цвета, где покупал, найду ли такой и т.п. Убираю спиннинг, дабы дать половить девчонкам. У них только поклёвки   skelet   без продолжения. Маленький, но убедительный инструктаж и вот они (сомики) пошли. Моя вытаскивает на 1500 гр. У Марины тишина. Примечаем ей новое местечко, по всплескам в воде. Иду пробовать ещё что-нибудь на спиннинг. Девчонки   :search:   забегали. Марина за удочку, моя за подсачек. Я наблюдаю, но не вмешиваюсь (не хочу лишать их удовольствия). Вываживают.
 С противоположного берега   :clapping:   посыпались подсказки (не так держишь..., мотай катушкой..., отпусти... и т.п.). Нервоз.  И почти одновременно со словами Марины: "Я боюсь сломать твою удочку", она её ломает... Моя   aj   опять хватается за леску, ставит сомика стоя у берега, кричит уже мне... Подбегаю. Марина уже "завораживает" его подсаком (движения, как при настройке компаса в телефоне), но всё впустую... Встает на край берега, а там только трава и валится к сомику. Выдёргиваю Марину, потом сомика, схватив его двумя руками под его голову. Поймали... Потянул на 3500 гр. Посмеялись нашей слаженной работе и пошли ловить, тем, что осталось... Но рыба наверное насторожилась, увидев что-то новое (Марину) в воде и ловиться почти перестала. Я поймал ещё одного сомика на 700 гр. на пучок червей. Около 9-ти рыбалку закончили. Всё. НХНЧ.

  P.S. Чуть не забыл. Весёлая была рыбалка, но какая же была радость, когда вытаскивая подставку под удочку,где ловила моя, я в воде около берега увидел свой сине-зелёный воблерок. Это просто счастьеееееее.....)))
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2018, 15:33:06 pm от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, Oryol, vasilic, рыбовод, Минаков Михаил, alex-fish, finire, Василич2, Михаил63, papanya, mau5


Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #348 : 24 Июля, 2018, 13:21:09 pm »
  :help:   Оказывается воблер пятицветный(только    :pilot2:    увидел):сине-серо-зелёно-жёлто-оранжевый... Проводка, как по форели - медленно-медленная...  9090.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2018, 11:19:28 am от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Минаков Михаил, Кузмичь, Михаил63

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #349 : 07 Августа, 2018, 10:37:20 am »
Всем Здравия!!! Хит сезона - ловля   :ops:   африканских сомиков. Ловля интересная, с адреналинчиком... Хозяин (Василий Степанович) еле успевает завозить новые партии рыбы. Очередное   :appl:   зарыбление водоёма прошло перед выходными. Клёв   go   прекрасный. Неплохо ловится и на   spin   спиннинг. НХНЧ.

  P.S.  Добавлю немного по объёму и размеру. Перед выходными запущено 500 кг сома и на этой неделе 200 кг,    :ops:  размером от 2-х до 4-х кг.
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2018, 09:07:22 am от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, vasilic, Минаков Михаил, Валерий 2005, finire, Кузмичь, Михаил63, papanya


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #350 : 27 Августа, 2018, 12:00:16 pm »
Всем Здравия!!! В последнюю субботу лета, августа и отпуска у нашей Марины решили съездить к Степанычу за сомиками. Котлеты идут    go  "на ура". Вновь попробовавшие их и   :nono:   не поверив,что это котлеты   skelet  рыбные, хотят ещё хоть раз   :search:   убедиться в этом. Я   :buba:   думаю, пробовать они их будут   9090   постоянно... Да и детей надо подкормить. Так что эта   spin2   рыбалка была чисто   ogon   "ради желудка". Около 3-х прибыли на пруд. Сейчас пруд немного обмелел (плановый сброс воды), по берегам оголились пеньки и прочие неровности, но мы пошли именно туда ( на "своё" место), где их (коряг) больше всего. Некоторые ( :girl_prepare_fish:   aj  ) были против, но мы смогли их переубедить, сказав, что   J:   рыбе наоборот оооочень нравятся такие места. Не ошиблись. Первым поймал Сергей, правда не на нашем месте, а там (в углу пруда, который мы прошли), где сомики "играли в регби",поднимая муть. Обратив на это внимание, несколько снастей поставили со дна и на них клевала рыба покрупнее. Не всех получилось дотянуть до берега (у Сергея два обрыва). Так как поплавочки у нас "Принцессы" , приходилось рыбу "катать" по водоёму дольше... Ну скорее... сомики нас катали..., чем мы их. Но это катание в удовольствие... Сначала ловили на кусочки рыбы (верхоплавко-плотвы), но на креветку клевало лучше. На неё мы и перешли. К концу рыбалки уже почти половина рыбаков на пруду ловили на креветки,   :pardon:   на наши креветки. Научили троих ребят (10-12-ть лет), пришедших поближе к нам, а под конец уже ловивших на "моём" месте, закидывать "с руки" поточнее в цель (клёвое место). Остатки креветок отдали им (по их просьбе). Погода прекрасная, тенёк от деревьев, накрытый столик, небольшой ветерок, клёв - "то, что надо"... Здорово... Около 19-ти рыбалку закончили. Мы со  aj  своей поймали 5-ть штук на 9600 гр. Друзья   :drinks:   - 4-е штуки на 8800 гр. Самая-самая   :ops:   у нас на 3000 гр. Да, на спиннинг я ещё поймал черепаху. Марина сфотографировала её у   aj   моей на руках. Посадили её около воды, хотели   :pilot:   посмотреть на неё, когда она вся "расправится", ещё раз сфотографировать... Но это только говорят "Медленная, как черепаха"..., она исчезла в воде "на раз"...  Вот такая рыбалка. Очень   go   понравилась, всем... Вчера разделывали, резали, крутили.  Кусочки для жарки, немного на шашлычок (на пробу),немного нарезки на засолку (на пробу) и фарш на котлетки...   go     Шашлычок готовый сфотографировать не успел, ушёл, как  9090  черепаха... Из голов и остатков, после отделения филе, наварили (чтобы не класть в холодильник - места нет) 10-ти литровую кастрюлю рыбного супа - очень наваристого   go  . Эта неделя...   :angry2:  рыбная... На пруду не фотографировал - телефон или "поймал" что-то, или аккум. конец. Немного домашних фото. Нашему новому коту (тигрёнку) Тишке, сомик тоже понравился. Радоваться этому или нет, не знаю   9090  Всем НХНЧ.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2018, 12:02:14 pm от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, slonyara75, Oryol, Olegdjan, GooD, vasilic, Минаков Михаил, alex-fish, Валерий 2005, finire, Кузмичь, Василич2, Михаил63

Оффлайн sidr

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #351 : 25 Октября, 2018, 20:01:32 pm »
Всем привет. Кто нибудь в курсе, форель в этом году запускали и какой ценик сейчас на рыбалку?
Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #352 : 26 Октября, 2018, 12:39:06 pm »
 :help:   Зимние каникулы, рыбалки    :morm:   по    zim   форели     :cray:  не будет.
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Валерий 2005, Кузмичь

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #353 : 10 Июля, 2019, 13:30:38 pm »
Всем Здравия!!! Ездили в прошлую субботу с друзьями. Неделей ранее со своей, поймав 3-ёх сомиков на спиннинг. В этот раз поймал спиннингом только одного, когда шёл проливной дождь. Остальных помали на поплавочку и "застольную " - китайскую, самоподсекающююся (два по 2500 гр., за верхнюю губу)   go. Наловили 7-мь штук на 16 кг. Всё пошло на котлеты. Всем НХНЧ.
P.S. Засолил поллитра икры, зелёной. Ем один. Дома и на работе никто рисковать    9090   не хочет. Буду "осваивать" сам    go   .
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2019, 14:43:05 pm от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AndreyBal, slonyara75, Саша25, vasilic, рыбовод, Минаков Михаил, Валерий 2005, mau5

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #354 : 28 Июля, 2019, 19:25:45 pm »
Всем Здравия!!! Съездили сегодня с друзьями. Вчера на карася, в старый карьер, но было поймана только два ротана и карасик с мизинец. Безклёвье на это и сподвигло. Ловили с 8-ми до 13-ти. Друзья одного сомика на 2200гр., мы пять штук от 1200 до 3500. Двух отдал парочке с ребёнком, трёх (8 кг.) забрали себе на котлеты. Немного фото. НХНЧ.
.P/S. Фото не скидываются    :search:
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2019, 19:55:06 pm от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 

Оффлайн ВлАаАдИмИр

Re: с. Уваровское. Пруд. Платник. Карпятник.
« Ответ #355 : 11 Августа, 2022, 22:40:17 pm »
Всем Здравия!!! Выложить   :help:  видео не получилось :buba:
Только фото..., присланные с этого пруда. Может кому интересно.  :crazy:




« Последнее редактирование: 12 Августа, 2022, 08:06:41 am от ВлАаАдИмИр »
Не ради ЖЕЛУДКА - ИНТЕРЕСА ради...

                         Р.S. (рыбалка..., а не рыба!!!)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Olegdjan, kia, рыбак

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.