Автор Тема: Перчатки / рукавицы  (Прочитано 7529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #15 : 04 Января, 2010, 03:02:33 am »
на счет липучки солласен. Сам не раз нос об неё драл. А как магнитики крепить. Пришивать? Или такие есть перчатки заводские?

Такие есть заводские и очень не плохого качества. С магнитами очень удобно, они как бы вшиты в перчатки-варежки. Кто будет на выставке, вроде если не путаю у "Каймана", которые лодками торгуют можно глянуть, у них вроде закупался, да и одёжка у них не плохая появилась. Не сочтите за рекламу, я не заинтересованное лицо, просто информация.
С Уважением.
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 


Оффлайн kia

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #16 : 04 Января, 2010, 16:50:32 pm »
Такие есть заводские и очень не плохого качества. С магнитами очень удобно, они как бы вшиты в перчатки-варежки.

Купил в Поплавке на Московской 250 руб. Написано 40 г. тинсулейта. Верится слабо, но пошиты значительно качественней, чем флисово-неопреновые т.н. Salmo
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн kia

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #17 : 05 Января, 2010, 19:01:15 pm »
А в Корекозево те же, но по 190 руб. Вот я опять лошара)))
Все лучшее - дядям!!!
 


Оффлайн SHUM

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #18 : 05 Января, 2010, 20:21:14 pm »
А в Корекозево те же, но по 190 руб. Вот я опять лошара)))
   В Воротынске вообще по 185рублей они :smile:
 

Оффлайн stas03

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #19 : 23 Января, 2013, 11:53:43 am »
раньше тоже ловил в рукавицах, перчатках и грелка была, с час валяется без дела, и руки  все равно мерзли , лет 15 как забил на это дело хожу без рукавиц даже в морозы под 30, если начинают мерзнуть растираю снегом или мою в воде из лунки вытерев насухо, перестают замерзать, больше неприятности приносит ветер с дождем,тогда одеваю тонкие перчатки, а так уже за годы рыбалок руки привыкли к холоду
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #20 : 23 Января, 2013, 12:16:44 pm »
Ну, есть такая теория, что после нескольких сильных обмерзаний рук (да вероятно и всего тела. Вспомните "моржей"!) в организме происходит какое - то перераспределение чувствительности нервных окончаний, отмирают мелкие каппиляры, снижается общая чувствительность и т.д. "Грубеет" организм. (Главное - до некроза не доводить :smile:)
Я тоже из своих 54-х лет последние лет тридцать не пользуюсь перчатками. Нет необходимости. Что зимой, что летом.
Не представляю, как вообще на рыбалке в перчатках можно находиться? Особенно зимой в тонких с отрезаными пальцами... Как не аккуратничай, а перчатки ведь всё равно намокнут (например при снятии рыбы с крючка...), и тогда на морозе в мокрых перчатках - минимум некомфортно. Да и летом. Что тряпка, что неопрен. Всё равно - влага! Для меня (подчёркиваю - для меня!) первое дело - это сухось. Сухие руки - тёплые руки!
Просто всегда надо х/б тряпочку с собой таскать и постоянно вытирать лишнюю влагу.
Хотя, например зимой, при пассивной (на поплавочку) ловле не грех и рукавицы тёплые иметь. Большого размера, чтобы руки, при необходимости без задержки освобождались. Одним движением.
Или (давно собираюсь что - то такое изготовить) - удобная вещь , это "муфта". Одно время модницы носили зимой. Такая труба мехом внутрь. На верёвочке на шею нацепил. И руки греть, и мотыльницу спрятать... И вообще вещь удобная зело.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Hans88

Re: Перчатки / рукавицы
« Ответ #21 : 17 Июля, 2017, 15:37:43 pm »
Информация для рыболовов зимников.
Намедни заскочил по хозделам в К-раута на грабцевском..
В отделе с рабочими одеждами увидел отличные перчатки..
 
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Подобные я покупал в Сортавале (карелия)..  Контробандно-санкционные… финские.
За два зимних сезона процентов 70 времени на рыбалках я ловил в них..
Перчатки тонкие, но до минус 5 – самое то!  От ветра защита 100%. Не снимая перчатки рыбу достаешь сполтынца.. 
Эти же «продукт импортозамещения». Сделаны в питере. По качеству отделки кожи и шитья они не хуже финских..
Как и у финских - верх из синтетической материи, где ладонь из тонкой  кожи.
 
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]


Вариантов там несколько, есть утепленные, есть из свиной кожи и из козей. Ценик от 299 р до 450 р.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Но проблемка с примеркой. Перчатки так скреплены, что помереть в магазине не удается, не разорвав упаковку..
Я по памяти взял 10 ку. Подошло…
Для ориентира по размерам - вот моя  рука , размер 10 ть  :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

« Последнее редактирование: 17 Июля, 2017, 15:39:15 pm от Hans88 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, kia, рыбак, Валерий 2005, Вовка_40, Solnechniy, Михаил63, Кораблев

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.