Автор Тема: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто  (Прочитано 28305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zorch

Обсуждение навигаторов тут.
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 


Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто
« Ответ #1 : 20 Ноября, 2009, 11:33:09 am »
расскажите про гарман. какой посоветуете в автомобиль?
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Zorch

Re: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто
« Ответ #2 : 20 Ноября, 2009, 17:24:10 pm »
на вкус и цвет..

http://garmin.ru/products/road/s/1/

есть функция сравнения моделей.. поэтому проще там выбрать модели, которые приглянулись, и там же видно цены начальные.

у меня у самого модель nuvi 310. сейчас её нет. но 205/215ая модель вполне в машину.
единственный минус для меня лично, хотя думаю, он будет минусом и для других рыболов/охотников - там нет функции трекинга. То есть включив её, она рисует весь пройденый путь, затем соот-но по нему можно выехать обратно.. может пригодиться  :smile:
+ я его на охоту таскаю, вполне устраивает. Просто ставлю контрольные точки, гед считаю нужным. по ним потом и ориентируюсь.
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 


Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто
« Ответ #3 : 22 Ноября, 2009, 19:23:52 pm »
ну нечто подобное я ждал. спасибо)))
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Genычь

Re: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто
« Ответ #4 : 23 Ноября, 2009, 19:18:12 pm »
Я немогу определиться что лучше, Подскажи.
Oregon 300, Dakota 20 или вообще Colorado 300 или GPSMAP 60Cx
А может не парится покупать автомобильный, а не портативный навигатор.
<”))))))))))))))) ><
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Kozelburg

Re: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто
« Ответ #5 : 23 Ноября, 2009, 20:39:38 pm »
Я немогу определиться что лучше, Подскажи.
Oregon 300, Dakota 20 или вообще Colorado 300 или GPSMAP 60Cx
А может не парится покупать автомобильный, а не портативный навигатор.
Я вот тоже парился и выпарил по совету ALESа: если доезжаешь до места на машине ,то нужен ли портативный? Если нужен в лодку, то лучше с эхолотом, с ним можна и на воде и по- грибы и на охоту, но в машине он будет не айс из-за маленького экрана.Вот я для себя выбрал в машину так как мне он нужен в основном на дороге-Пролоджи 2650-Т, навигатор с картами Навител, радио, ДВД,ТВ-тюнер,блютуз,2 флешки, антенна на навигатор и на радио, выносной ипод, пульт, и куча приятных мелочей таких как- автоматом связывается через блютуз с твоим телепоном и сам принимает вызовы, так как есть встроенный микрофон, то ты ничего не нажимая разговариваешь по телехфону, можешь с него слушать музыку или смотреть видео, фото.+ есть вход для камеры заднего вида( считаю необходимой для высоких машин т.к. у них большая "слепая" зона сзади), тоже включается автоматом при включ. задней передачи.И баальшой плюс- 2диновый экран(это не в спичечный коробок на скорости глядеть), голосовое предупреждение о  маневре, переключение сенсорное. Ставится на штатное место.Цена вопроса на сей день-16-18тысч руплей. Я брал в апреле за 20.Пока нареканий к нему нет. Естли интерес возник- могу ссылки скинуть в личку.С Днюхой тебя! :Beer_mug:
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2009, 20:53:52 pm от Kozelburg »
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто
« Ответ #6 : 23 Ноября, 2009, 21:23:34 pm »
RE,- карты забиты на одну из флешек, забесплатно обновляешься на сайте Навитела, флешку в картридер и к компу и вперед. Только вот обновлять карты, навител обещает 2 раза в год а на выходе и раза нет. Калуга на навителе стоит хорошо, с улицами и № домов, а районные городки -хрен. Забивал левак-карту Минска и Беларуси- пожевал, но принял и вел по Минску исправно.А вот по Смоленской обл. дохрена белых пятен.Запись трека есть.Есть и предварительная запись трека, т.е. создаешь маршрут и можешь его предварительно просмотреть заранее, где поворачивать, заправки.А еще эта зараза предупреждает об участках с видеокамерами,и постах ДПС и участках с ограничением   скорости и гавкает естли превысил, также считает среднюю скорость, и примерное время до прибытия в конечную точку, считает твои остановки и где и скоко стоял. Есть фунция картинки в картинке, а еще мне нравится, шо работает радио или ДВД, и за 2км и за 300м до маневра и при самом маневре звук становится тише и включается карта навигатора  и предупреждение, а затем опять все к исходному возвращается.Короче, рулить некогда. :crazy:
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2009, 21:41:23 pm от Kozelburg »
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн Admin

Re: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто
« Ответ #7 : 23 Ноября, 2009, 22:42:55 pm »
Я года два как пользуюсь GPSMAP 60Cx (портативный)
Есть свои плюсы и свои минусы. Минус один - маленький экран. Все остальное, что перечислили ниже есть. Конечно кроме ДВД и радио.
Плюс тоже один - всегда с тобой. На больших водоемах (не знакомых) на моторе нет проблем. Забить ямку уловистую на незнакомом и большом водоеме тоже нет проблем. Поехал за грибами, машину оставил, точку забил. Из леса выйдешь к машине без проблем. Уронил в воду тоже без проблем.
Этим летом с моим навигатором ездили по Германии. Был бы стационарный из России в Германию не повез. Правда у них карты очень подробные и навигатор иногда тормозил. Но наши карты работают хорошо. Да к стати, когда второй раз ездил в Прагу, маршрут на навигаторе забил за ранее, и по городу гулял уже используя проложенный маршрут. Очень удобно.
В общем если путешествуешь в машине бери стационарный, если часто бываешь на незнакомых водоемах, и плаваешь на моторе, а так же любишь много путешествовать бери переносной (Colorado 300).
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2009, 22:45:37 pm от Admin »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн Genычь

Re: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто
« Ответ #8 : 23 Ноября, 2009, 23:38:30 pm »
Выходит что мне нужен портативный.
ps единственное на работе хакеры сказали что скоро google чета там придумет и типа все карты будут бесплатные и такие фирмы как гармин должны  уже сейчас задуматься о своем будущем существовании. 
<”))))))))))))))) ><
 

Оффлайн Admin

Re: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто
« Ответ #9 : 24 Ноября, 2009, 21:44:10 pm »
Выходит что мне нужен портативный.
ps единственное на работе хакеры сказали что скоро google чета там придумет и типа все карты будут бесплатные и такие фирмы как гармин должны  уже сейчас задуматься о своем будущем существовании.
Не согласен!!!
Картам Гугла нужен навигатор, телефон, компьютер и т. д., то есть приемник GPS. Так уж Гармин будет существовать, может только формат карт сделает совместимый с Гуглом.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Оффлайн kia

Re: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто
« Ответ #10 : 24 Ноября, 2009, 22:35:53 pm »
На 7-дюймовом (если не ошибаюсь) китайском нави (называется просто и без затей «GPS») имею установленные Навиком, Навитель, Айго8, просто Айгоу, и еще какие-то. Если одна система не видит – подключаю другую. В автономе работает ок. 40 мин. Выход на ИК камеру есть (уже куплена, но не установлена). Ну, всякие фото-кино-радио есть, только зачем?
Я к чему: качайте с торрентов проги и карты и будет вам щасте познать их в сравнении.
А на чем воспроизвести – второй вопрос. Профи, к примеру, используют убитые ноутбуки.

Ну и на телефоне стоит Яндекс-мэп. Чтобы в лесу не блудить.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Zorch

Re: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто
« Ответ #11 : 25 Ноября, 2009, 07:03:16 am »
...Ну и на телефоне стоит Яндекс-мэп. Чтобы в лесу не блудить.

в лесу и других отдаленных уголках GPRS не ловит  :hunter:  то есть где сигнал на мобиле и так слабый, там ессно и GPRS не попользуешь..
у самого и ЯндексМэпы и ГуглМэпы на телепоне.. но в лесу с ними бесполезняк, не прорисует.. да и точность определения "вашего местоположения" с помощью этих программ, ЕСЛИ всетаки УДАЕТСЯ поймать сигнал и подгрузить данные по GPRS - 3-4км.. для леса, при попытках найти своё авто - не реал  :smile:
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто
« Ответ #12 : 25 Ноября, 2009, 18:09:13 pm »
Конечно, по-уму, дак надо бы и стационарный в машину, и переносной. Джигом можна уточку убить, но из ружжа удобней. :crazy: А естли один, то перво-наперво определись, где навиком чаще пользуешься. А какой взять? А скоко денежков не жаль. Карты у всех и количество спутников у всех -с разницей небольшой. А навароты- дело вкуса.Мне удобные мелочи приятны и потому- готов за них приплатить.
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто
« Ответ #13 : 25 Ноября, 2009, 18:24:18 pm »
А еще ,камрады, не забывайте, за антенну GPR. Внешняя или выносная всегда лучше будет , чем встроенная. И качество и дальность приема зависит напрямую как и где она стоит.Идеально-заднее стекло или обшивка задней стойки у авто(чем выше- тем лучше). А переносной навик, лучше с выдвижной(как у приемника) антенной.
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн Zorch

Re: Навигаторы для туризма/рыбалки/охоты/авто
« Ответ #14 : 25 Ноября, 2009, 21:30:56 pm »
Конечно, по-уму, дак надо бы и стационарный в машину, и переносной.

в этом плане есть очень интересный вариант.. gpsmap 276с
[attachimg=1]
и большой экран - для авто, и исполнение и функционал для экстрима - рыбалка/охота/туризм.. Очень популярная модель у покатушников и квадрациклетников..
+ возможность подключения эхолота..

Про антенну не так все критично.. ессно чем выше антенна или сам прибор, тем лучше будет ловиться сигнал со спутников.
а авто, само по себе уже будет экранировать.. и ессно, чем дальше вывести антенну, тем приёмистей. Но как-то я не встречал людей с навигаторами, использующими выносные антенны. Так же как и редкость люди с рациями с выносной антенной..
В большинстве случаев нет необходимости..
живи так, чтобы ни о чем не жалеть
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.