Автор Тема: Река Протва.  (Прочитано 676355 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Река Протва.
« : 03 Января, 2009, 12:39:58 pm »
Все про рыбалку на Протве.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2009, 20:43:09 pm от USER »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн dob

Re: Река Протва.
« Ответ #1 : 14 Января, 2009, 14:36:34 pm »
Начинаем - так начинаем .
Про посещение речки 4 и 7 января 2009 года уже писал на "старом форуме" , поэтому повторяться не буду.
09.01.Морозец минус 12 гр. ,легкий ветерок без порывов , снег - короче плотвиная погодка ( только ей об этом сообщить забыли ) .
Решили посидеть на тех лунках , которые работали по бели на Рождество .
Из мирных вымучил только 3 плотвички и 2 густерки , чуть поболее ладони . Зато оторвался по нормальному окуньку грамм по150-200 . У супругов-блеснильщиков почти полный пролет , хотя на том-же месте за день до этого обловили меня, мармышичника, по полной .
При потрошении из окуней икра буквально перла.
10.01. Сначала заехали под Иваньково, с целью проверить не подрос- ли местный какунек ... Нет , чуда не произошло . Потом приехали на вчерашние лунки ... Такое ощущение , что место другое - еле-еле вымучил с десяток плотвичек и окуньков до 100 гр.
Вечером , дома , вышел на балкон и понял причину пролета - полнолуние .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: Река Протва.
« Ответ #2 : 15 Января, 2009, 15:00:52 pm »
8-9.01.09
Где-то под Высокиничами +10км ;D -10км точнее сказать не могу :P
Я,slavaf и на второй день Никола
Река упала чуть ли не на метр,по берегам обломаный 12 сентиметровый лед,торосы и льдины смерзшиеся непонятным образом. ???Такое впечатление что кто-то спустил плотину,притом очень быстро.
Пробили жерлицами более 2 км реки,из 24 подъемов всего одна щука(клыки отсутствуют-одна щетка,но об этом в другой теме),причем восемь полных роспусков по 20 метров,6 задавленных живцов,остальные без повреждений,кто озорничал под льдом не понятно ??? ???


Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 


Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: Река Протва.
« Ответ #3 : 16 Января, 2009, 09:57:22 am »

Сергеич ! Ну что там по поводу совместной рыбалки в этих местах ?
Похоже что и Калуга может подтянуться :)
Можно организоваться,но я думаю ближе к весне.На Протве глухозимье. :morm:
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 

Оффлайн dob

Re: Река Протва.
« Ответ #4 : 19 Января, 2009, 09:25:52 am »
В свете намечающейся совместной рыблки go, Мой пост может иметь весьма отрицательный результат  :nea:.
За прошедшие субботу -воскресенье домой рыбы было взято немного . Клевала в основном мелочь , отпущенная подрастать .
Забрал десяток плотвичек с ладошку , пару густерок под 100гр. и трех окуней ( 2 по двестиписят и один 340 ).
Горбатые выловлены с одной лунки , причем поклевки происходили на первых-же проводках , а затем тшина , даже мелочь не дергала  :blink:
Из-за падения уровня воды, мест для мармышечника осталось очень мало :cray: Но будем искать  :pardon: Короче толпой посидеть рядышком не получится ( если конечно-же целью будет -половить  9090 ).
Пробраться к берегу после снегопадов уже проблематично :sad:
« Последнее редактирование: 19 Января, 2009, 10:34:00 am от dob »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн dob

Re: Река Протва.
« Ответ #5 : 22 Января, 2009, 10:25:58 am »
Что есть то и есть . Зачем гнать пургу по поводу бешенного клева :nono: , а потом с такой рожей :angry2: оправдываться , что вот вчера :ops: ... а еще и завтра  :ops:
Да и в планах было  :drinks: Шашлык , общение . Рыбку бы ловили особо упертые  :crazy:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Tarantino

  • Гость
Re: Река Протва.
« Ответ #6 : 01 Февраля, 2009, 18:48:44 pm »
31 января.

Накануне, отправляясь в Тарусу, позвонил dob’y дабы узнать состояние льда, точнее – есть ли он в принципе. Ответ обнадежил, заодно договорились встретиться и, наконец, познакомиться.
Утром субботы, получив звонок с координатами, выдвинулись и застали Олега, Мишу (MK) и их товарища Сергея уже на льду. У Олега рядом с лункой лежала троица окуней, один из которых был вполне приличного (ну для Протвы) размера.
Поделившись мыслями по поводу рыбалки и прочего, мы отчалили искать «свое» счастье.



Место, где планировали начать рыбалку, оказалось абсолютно чистым. В смысле ото льда.





Пришлось пересматривать планы и ехать ниже по течению, где лед хоть местами, да присутствовал.





Первая остановка не принесли ничего. Ни тестева мормышка с мотылем, ни моя «протвинская» блесна не привлекли ни единого хвоста… Двинули дальше, точнее, ближе. Ведь мы, по сути, возвращались обратно.
Остановка вторая. Это место я держал в голове, для встречи недельной давности…



Опускаю блесну, тычок и… некислый сход. Вот те раз! Настроения сразу повысилась! Но… следующие полчаса клевали исключительно спичечные матросы…
Причем клевали лишь на блесну. Тестевы резинки-муравьи рыба обходила стороной. Ну а блесенка, примеченная своей результативностью, приносила не только рыбу, но и других обитателей… я вытащил ручейника и пару зеленок. Не на траве, а именно на крючке… прикольно. Столь ценная насадка была тут же отдана тестю. После поимки полутора десятков матросов клев резко закончился. Значит, пора сменить место.



Следующий плес, который тесть назвал «пляжем», абсолютно не радовал видом: узкая полоска прибрежного льда и промоина в размере остальной части реки.



Глубина около полуметра… старые замерзшие лунки… ну да ладно. Начнем сверлить – распугаем. Долбим замерзшие дырки ногами и палками. Опускаю блесну и тут же удар. Окунек покрупнее. Еще один, еще… клевало примерно пятнадцать минут. И опять тишина…



Тесть предлагает вернуться в место, где мы встречались с протвинцами. Поехали…
Ориентир в виде «вишневой» восьмерки все еще на берегу, ну а ребят уже нет. Оставшийся Сергей рассказал, что один из наших искупался, и они уехали… ну все хорошо, что хорошо кончается. Сажусь на лунку. Подтягивает течение… глубина около двух метров… играю… блесню… тесть спрашивает есть ли удары… говорю «нет» и… хлыст плавно, но верно устремляется вниз… несколько нервных секунд вываживания и… вот этот красавец на льду! Если честно, то даже не ожидал выудить здесь нечто подобное!
Тесть цокает языком, вспоминая прошлые годы… приятно, базара нету! (длина хлыста около 45 см).





Продолжая ловить, выуживаю лишь недомерка (теперь уж конечно!), повисшего сосиской на леске… хорош! Пора и честь знать. Завтра рванем на Оку…

ПЭЭС: в прошлой поездке на Рессу по неосторожности сломал свою «безкивковую» с красной ручкой. Сначала подумал, что вобщем фу… какая ерунда - куплю новый хлыст, да и всех делов то… ага. В Калуге я не смог его найти. Не сезон… Пришлось (ну не без удовольствия) слать сигнал SOS в Воротынск другу SHUM’у… лишь там, в дебрях маленького, но созданного с любовью магазинчика, нашелся нужный предмет. Причем не то «гэ», которое продают на замену штатным  в наших торговых точках, а именно настоящий «быстрый» уголь… новая блеснилка порадовала еще больше. Как и результат. Вова, спасибо за правильный ассортимент!




« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2009, 19:58:14 pm от Admin »
 

Оффлайн dob

Re: Река Протва.
« Ответ #7 : 03 Февраля, 2009, 10:02:25 am »

 Это был я  :cray:
Решил пройтись пониже , обломался и на обратной дороге в 20 см от тропинки улькнулся по шейку ... Ну не зря-же Тарантино приехал - передал мне эстафетную палочку по открыванию купальных сезонов 9090
Так-что пришлось, с приехавшими супругами-блеснильщиками, ехать в Высокинический магазин... а потом на место встречи КР . Там шок - обратки-то нема  :8: Рыба , через лед , видевшая мой заледеневший панцирь , клевать отказывалась . :grin: А вот МК долбил и долбил ...
 ПыСы : полынья какая-то прямоугольная была - явно не природного происхождения ... , да и не хруста , ни треска не услыхал ...
2 ПыСы : Телепон только сейчас заработал ...
3 ПыСы : На первом месте 2 раза подержал кого-то серьезного ( одного на Калужское чудо  go ) .

2 Тарантино :мой рекордный окунь этого года весил 340 гр и размер 29 см.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2009, 10:39:39 am от USER »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн dob

Re: Река Протва.
« Ответ #8 : 09 Февраля, 2009, 14:08:53 pm »
Похоже , что зимняя рыбалка на этой речке закончена :-(((... ( смайлики не работают ) .
После вчерашней пробежки по Протве и прогнозу погоды ... увы и ах ...в следующие выхи только любители открытой воды могут попробовать чего-нибудь поймать ... Лед уже мутный , вода сверху ," + "днем и ночью ... Мне грустно ...
Ждал отчета, за субботу 07.02.09, от нового пингвина Стаса , но не дождался .

Надеюсь выложит .
 Вчера поклевывал окунек , не у всех , не везде ( где раньше ) , и не постоянно .
Места , которые были выложены в фотографиях , на Тарантиновском посте ,затянуло , но рып пассивен .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн dob

Re: Река Протва.
« Ответ #9 : 24 Февраля, 2009, 10:47:20 am »
21,22.02.09.
На реке обычное глухозимье . Лед от 30 до 50 см.
В улове много некрупного окуня и ерша ( до 100 гр. ), немного плотвичек ( 120-150 гр. ) , густерок ( 150гр. ) и совсем мало голавликов ( гр. по 150 ).
При попытке перехать повыше - под Высокиничи- испытали легкий шок  :8: - весна ! Река полностью открыта ... :search: На редкие закраины даже не пытались выйти - слишком рискованно .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Tarantino

  • Гость
Re: Река Протва.
« Ответ #10 : 10 Марта, 2009, 22:10:58 pm »
8 марта.
После звонка ДОБу, определились с местом и стартанули. Опять переметеное поле. В канаве сидит 11-я. Ну как не помочь! Трос... с натяга не пошла. Ну мужики, ну давай с рывка! Бамс - нет ни бампера ни... лонжерона. Хотя, кто тебя родимый сюда занес...
Река поразила толпой и... толщиной льда. Размышляли на тему будет ли он вообще, а тут... ну по "барашек" питерского бура. А в паре мест и того больше! Попотели.
Рыба клевать хотела, но тщательно это скрывала. Сограждане занимались исключительно распитием и гульбой. Дети, женщины... поздравили естественно.
Ну а я... ловил на блесну ершей. Клюют. Главное - приловчиться! Уха лишь лучше от них!
Удачи! go
 

Оффлайн dob

Re: Река Протва.
« Ответ #11 : 11 Марта, 2009, 12:55:45 pm »
8 марта.
Рыба клевать хотела, но тщательно это скрывала. Ну а я... ловил на блесну ершей. Клюют. Главное - приловчиться! Уха лишь лучше от них!
Удачи! go
В предыдущие пятницу-субботу рыбы , судя по эхолоту вообще не было  :8:
Акромя ершей .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн dsu

Re: Река Протва.
« Ответ #12 : 17 Марта, 2009, 16:25:50 pm »
500 метров реки Протвы освободилось ото льда (Калужская область)

В других местах толщина льда на Протве составляет от 7 по 11 сантиметров. На прудах толщина льда достигает 17 сантиметров.


 

Оффлайн dob

Re: Река Протва.
« Ответ #13 : 18 Марта, 2009, 09:43:10 am »
500 метров реки Протвы освободилось ото льда (Калужская область)

В других местах толщина льда на Протве составляет от 7 по 11 сантиметров. На прудах толщина льда достигает 17 сантиметров.

Похоже мы в разных Калужских областях рыбачим  :search:
Там, где Протва открыта, расстояния меряются десятками километров .
Где закрыта - лед меряется десятками сантиметров.
Про пруды вообще лучше не говорить . :smile:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн maranello80

Re: Река Протва.
« Ответ #14 : 20 Марта, 2009, 14:52:04 pm »
На Протве зимой льда в районе Обнинска практически не бывает, разве только на закраинах или затонах (небольших).
Проснулся - иди на рыбалку
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.