Автор Тема: Кивковая зимняя блеснилка.  (Прочитано 18188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikhail

Кивковая зимняя блеснилка.
« : 13 Декабря, 2009, 18:43:35 pm »
Хочется спросить у знающих блеснильщиков - как поставить этот самый кивок на блеснилку заканчивающуюся тюльпаном.
И вообще нужен ли этот самый тюльпан или его срезать/снять а на оставшийся рог надеть кивок?
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 


Оффлайн kio

Re: Кивковая зимняя блеснилка.
« Ответ #1 : 13 Декабря, 2009, 19:08:06 pm »
его срезать/снять а на оставшийся рог надеть кивок?
я в этом году так и сделал. Попробуем....
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Кивковая зимняя блеснилка.
« Ответ #2 : 13 Декабря, 2009, 19:16:05 pm »
Вон Тарантино без кивка ловит, и доволен вроде...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 


Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Кивковая зимняя блеснилка.
« Ответ #3 : 13 Декабря, 2009, 19:28:33 pm »
А я сделал так: тюльпан снял, предварительно нагрев. Одел силиконовый кембрик - трубочку. Снова одел тюльпан. Теперь кивок получается съёмным, а тюльпан выполняет функцию поддерживающего кольца. Удобно, по - моему.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Studebekker

  • Гость
Re: Кивковая зимняя блеснилка.
« Ответ #4 : 13 Декабря, 2009, 22:00:31 pm »
И вообще нужен ли этот самый тюльпан или его срезать/снять а на оставшийся рог надеть кивок?
[/quote]
 Ну тюльпан конечно, лучше снять аккуратно и подвинуть на 1,5-2 см от края, он еще пригодиться на удочке)))
 А кивок конечно нужен для блеснения окуня и красноперки, а для блеснения судака я его не использую, только жесткий  хлыстик.
 Для себя считаю идеальным вариант как на фото J: [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Тохабра

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 166
  • Activity:
    0%
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кивковая зимняя блеснилка.
« Ответ #5 : 14 Декабря, 2009, 17:38:22 pm »
Ребята, а какие блесны лучше применять при ловле судака?
Не рыба ломает снасть, а человек
 

Оффлайн Mikhail

Re: Кивковая зимняя блеснилка.
« Ответ #6 : 14 Декабря, 2009, 19:11:24 pm »
Ребята, а какие блесны лучше применять при ловле судака?
Антон, ИМХО, про блесны должна быть другая тема...
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Оффлайн Genычь

Re: Кивковая зимняя блеснилка.
« Ответ #7 : 14 Декабря, 2009, 19:58:21 pm »
Хочется спросить у знающих блеснильщиков - как поставить этот самый кивок на блеснилку заканчивающуюся тюльпаном.
И вообще нужен ли этот самый тюльпан или его срезать/снять а на оставшийся рог надеть кивок?
Я хоть и чайник в зимней ловли, всего лишь второй сезон скоро открою болезни под названием Пингвинизм, но могу посоветовать/похвастаться удочкой.
Называется Удача- 2
[attachimg=1]
Удочка очень удобная особенно в паре с мультипликаторной катушкой, опробовал удачно в январе этого года.
[attachimg=2]
Их наверное специально изготавливают для чайников которые еще не постигли всей мудрости процесса изготовления самоделок, на ней имеется специальный рог на который можно одеть все что угодно, я нацепил жесткий пружинный кивок до 6гр.
<”))))))))))))))) ><
 

Оффлайн Mikhail

Re: Кивковая зимняя блеснилка.
« Ответ #8 : 14 Декабря, 2009, 21:21:59 pm »

Фото1. У меня такой есть, но ИмхХО коротковыат хлыст(в статьях сведующие пишут также про более длинные хлысты)
Фото2.  Верхнее. Такой есть у моего соседа, на птичке брал за 300 р, ИМХО очень жесткий хлыст, прямо как напильник драчевый...
            Нижнее. Был у меня 3 года назад, оставил дядьке, тот сразу же срезал тюльпан и... испортил финскую задумку...
ЗЫ Можть я некорректно в первом посте спросил, или корявым языком, наверное будет лучше так - я завтра сфотаю 2 своих удильничка и конкретно про каждый задам четкий вопрос.
С ув.

==========================================================
Вон Тарантино без кивка ловит, и доволен вроде...
Василь, я наслышан про эту чудо-уду, даже хлыст себе такой купил но пока недоделал до конца, хотя пора бы уже...
А кивковая блеснилка интересует в первую очередь оттого что в умных статьях умные дяди пишут что кивок должен быть всегда, даже на щуку с балансирами...
ПРОЕКТ  " M I K H A I L "  -   ЗАКРЫТ.
Всем привет, и ни хэ, ни че...
 

Tarantino

  • Гость
Re: Кивковая зимняя блеснилка.
« Ответ #9 : 14 Декабря, 2009, 22:22:56 pm »
[attachimg=2]

Такую, как нижняя (если она телескопическая из нескольких колен), сломал на первой же поклевке судака. Такую, как верхняя, покупал сфорумчанину Ориону, когда на форель ездили в прошлом годе. Мне понравилась. Ему вроде тоже. Надо бы и себе прикупить.
Про мультипликаторы слышал, что вродь как нафиг не нужны. Примерзают и все такое. Но только слышал. Сам не пробовал.

На счет кивка... купил себе однажды финский блеснильник (такой как на фото с большой красной катушкой). Тоже с тюльпаном и без "штыря". Крепил кивок двумя отрезками ниппеля, просовывая в них через кольцо металлическую пластину (кивок). Потом снял (нагревом) тюльпан и налепил кембрик... Но быстро от него отказался. Для судака и щуки особо ни к чему (я в основном не смотрю на хлыст при блеснении). Для рыбы помельче смастерил безкивковую, так же подсмотренную у "умных дядей". Видать мы с Михаилом на разных дядей смотрим...
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2009, 22:29:58 pm от Tarantino »
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Кивковая зимняя блеснилка.
« Ответ #10 : 14 Декабря, 2009, 22:38:23 pm »
2Mikhail
Так кто мешает на удильник типа Тарантиновского (надеюсь Андрюха не обидится, но для меня теперь ассоциация однозначна) нацепить кембрик в качестве кивка? Оч. удобно по - моему.
Ждём твоих фоток с вопросами - предложениями...

Tarantino:а чо мне обижаться то, странно, что раньше никто так говорить не начал (про Лаэртского на сайте ведь никто даже и не вспоминает :grin:) это лишь Михаил настоийчиво игнорирует его эффективность и "первопроходца". шучу злобно :smile:
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2009, 22:44:10 pm от Tarantino »
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Кивковая зимняя блеснилка.
« Ответ #11 : 16 Декабря, 2009, 13:59:01 pm »
И вообще нужен ли этот самый тюльпан или его срезать/снять а на оставшийся рог надеть кивок?
Ну тюльпан конечно, лучше снять аккуратно и подвинуть на 1,5-2 см от края, он еще пригодиться на удочке)))
 А кивок конечно нужен для блеснения окуня и красноперки, а для блеснения судака я его не использую, только жесткий  хлыстик.
 Для себя считаю идеальным вариант как на фото J: [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
[/quote]

Хотел было прокомментировать насчёт кивка с "набалдашником", но что - то поскромничал ( а вдруг это только я так думаю... и т.п.)
И вдруг - слово в слово то, что я хотел сказать - на первой странице сайта:..."  Для фиксации поклевки нам понадобится кивок. Он может быть сделанным из полоски морозоустойчивого пластика  лавсана, либо из плоской металлической пружины, по типу часовой или телефонной.  Избегайте как огня спиральных пружинных кивков, вечно замерзающих на морозе и не обеспечивающих нормальной игры приманки. На конце кивка по возможности не должно быть никаких ярко красных или желтых пенопластовых либо пластиковых шариков, колечек, и тому подобной бутафории, призванной увеличить заметность. Не нужна она, эта заметность. А вот игру такая дополнительная «огрузка» может испортить очень заметно."
Абсолюдно согласен! 
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2009, 14:01:35 pm от Oryol »
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Studebekker

  • Гость
Re: Кивковая зимняя блеснилка.
« Ответ #12 : 16 Декабря, 2009, 14:14:57 pm »
Ну, как бы да))) Я тоже согласен что такой кивок (с набалдашником) портит игру блесны либо балансира, но есть одно "но" я часто пользуюсь зимой тяжелыми блеснами доходит до 50 грамм, и в таком случае я считаю, что такой кивок никак не может изменить игры тяжелой блесны))) Конечно когда ловлю на балансир или легкую блесну я ставлю другой кивок)))
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Кивковая зимняя блеснилка.
« Ответ #13 : 16 Декабря, 2009, 16:19:31 pm »
Справедливо...
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Тохабра

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 166
  • Activity:
    0%
  • Karma: 8
    • Просмотр профиля
Re: Кивковая зимняя блеснилка.
« Ответ #14 : 17 Декабря, 2009, 19:30:19 pm »
Ребята, а какие блесны лучше применять при ловле судака?
Антон, ИМХО, про блесны должна быть другая тема...
Я короче пооолллный чайник в зимней рыбалке............
Купиииллл тооочно такую же удочку которая на фото 2 нижняя за 300 рэ на птичке, а в Декатлоне напротив птички по 80.
И самый главный вопрос - можно ли ей ловить на блесны судака???? и Главное как?
Ответьте мне хоть кто-нить, а то вопросами подобными замучаю.
Хочу научиться пингвинить и с 3-ей попытки надеюсь получится, если кто-нить подскажет:)
Не рыба ломает снасть, а человек
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.