Автор Тема: г. Киров озеро "Верхнее"  (Прочитано 91269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Studebekker

  • Гость
г. Киров озеро "Верхнее"
« : 16 Декабря, 2009, 22:14:26 pm »
Был даже как то удивлен тем , что вроде и участники форума есть из Кирова, и вроде озера в Кирове большие, но так никто и не начал данную тему((((((
 


Studebekker

  • Гость
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #1 : 16 Декабря, 2009, 22:21:35 pm »
Ну и как бы сразу в тему)))  Был сегодня на данном водоеме (живу не далеко, минуты две пешком), ходил на разведку. Пробовал блеснить, ну как бы попроще сказать: за 20 минут три окуня по 50 грамм)))) Иду дальше и вижу что довольно таки часто встречаются лунки  пингвинов-подлещичнеков, ну и решил тоже попробовать, за час изловил 16 подлещиков, парочка из которых тянула на 700-800 грамм)))  Все! Завтра на рыбалку с утра))))
 

Оффлайн slonyara75

Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #2 : 16 Декабря, 2009, 22:30:46 pm »
Кировчане на форуме есть - я их видел :pilot2: и даже общался :russian: :grin:. Только вот говорили они, что рыба на вашем озере жуть какая капризная ban....

Смотррю по Вашему сообщению, что это не совсем так :search:. Рыбка есть и клюёт даже J: :smile:. Большое спасибо за отчёт  :appl:, пишите ещё :scenic:  :smile:.
Слон
 


Оффлайн dob

Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #3 : 16 Декабря, 2009, 22:30:57 pm »
, за час изловил 16 подлещиков, парочка из которых тянула на 700-800 грамм)))  Все! Завтра на рыбалку с утра))))
:blink: go go go
Не успел первым посмотреть на " подъемы "  :search:
Держи плюсик ...
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Studebekker

  • Гость
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #4 : 16 Декабря, 2009, 22:38:46 pm »
Ну на самом деле я все понимаю, типа Киров находиться очень далеко от Калуги и тем более от Обнинска, но все желающие ПОРЫБАЧИТЬ приглашаются( на пару-тройку человек койка-место имеется,даже согласен быть для них "Сусаниным")))) Да и рыба не такая уж капризная как наговаривают))) Вот завтра все же сначала судачка попробую на "своем месте", а кашки для подлещичка уже сварил. Так что завтра и фото отчет по рыбалке!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн dob

Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #5 : 16 Декабря, 2009, 22:41:54 pm »
Ждем с нетерпением !  999
Работа не пускает на лед - хоть за коллег порадоваться !
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн xam

Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #6 : 17 Декабря, 2009, 01:46:36 am »
Ну и как бы сразу в тему)))  Был сегодня на данном водоеме (живу не далеко, минуты две пешком), ходил на разведку. Пробовал блеснить, ну как бы попроще сказать: за 20 минут три окуня по 50 грамм)))) Иду дальше и вижу что довольно таки часто встречаются лунки  пингвинов-подлещичнеков, ну и решил тоже попробовать, за час изловил 16 подлещиков, парочка из которых тянула на 700-800 грамм)))  Все! Завтра на рыбалку с утра))))

если не секрет, расскажи в каком примерно месте подлещика таскал, верхнее озеро оно то большое, и на что ловил его? какая мормышка и т.д. 
 

Studebekker

  • Гость
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #7 : 17 Декабря, 2009, 08:58:26 am »

если не секрет, расскажи в каком примерно месте подлещика таскал, верхнее озеро оно то большое, и на что ловил его? какая мормышка и т.д.
[/quote]


Да ничего секретного))) Вчера ловил напротив пионерского лагеря ( там чьи то лунки уже были) , ловил на мотыля, мормышка на фото ( конечно фото не качественное, но думаю примерно понятно), клюет практически со дна, глубина метров 4,5-5,5 )))) [ У вас нет прав на просмотр вложений ]


Все, некогда мне вечером напишу про сегодняшний день, пошел я на рыбалку! холодно только (((   , но все равно ЗАВИДУЙТЕ)))  9090
 

Studebekker

  • Гость
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #8 : 17 Декабря, 2009, 15:58:59 pm »
Ну вот и отчет)))
9-20 выезжаю из дома, 9-35 понимаю, что рыбалка будет не удачной((( , таксист желает удачной рыбалки ( хоть разворачивайся и домой едь) 9-40 вхожу на водоем, выбираю место, сверлю 9 лунок, прикармливаю (незатейливая прикормка-каша из перловки и пшена без каких либо добавок ароматизаторов). ухожу блеснить судака!

с 10-00 до 11-00 из 20 лунок ни одной поклевки ни судака ни окуня ни тем более щуки(((( Расстроился в конец :cray:
  11-00 ставлю поплавочную, разматываю мормышку, первая проводка и оппа))))

ну я сразу решаю что проклятие таксиста снято, танцую ритуальный танец)))
 Но видимо поспешил((( В итоге до 13-00 только 10 подлещичков((, клевал как то не уверенно, давление 755 ( очень высокое) , ветер меняется каждые 10 минут, холодно мля ( -19),поплавок молчал до конца рыбалки.
 Вывод: рыбалка на троечку, конечно бывало и хуже, но сегодня должно было клевать!!!!


« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2009, 21:49:19 pm от Mikhail »
 

Оффлайн Genычь

Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #9 : 17 Декабря, 2009, 22:34:09 pm »
Был даже как то удивлен тем , что вроде и участники форума есть из Кирова, и вроде озера в Кирове большие, но так никто и не начал данную тему((((((
Studebekker а что расскажешь про платный водоем недалеко от деревни Большие Желтоухи?
<”))))))))))))))) ><
 

Studebekker

  • Гость
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #10 : 17 Декабря, 2009, 22:44:55 pm »
Studebekker а что расскажешь про платный водоем недалеко от деревни Большие Желтоухи?
 Ничего не скажу, осенью ездил на щуку ( 100 руб с лодкой) пару котылей по 700 грамм, но знаю то , что весной и летом сетями вытащили ровно 4 КамАЗа рыбы, куда и зачем не знаю(((
  делать там точно нечего, есть места и получше, так же не  далеко от Кирова
 

Оффлайн xam

Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #11 : 18 Декабря, 2009, 16:30:40 pm »
спасибо за отчет и фотки, очень познавательно, а то надоело уже ездить за 60-70 км от кирова, а тут оказывается рыба под носом клюет.

 

Оффлайн dob

Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #12 : 18 Декабря, 2009, 16:39:22 pm »
... надоело уже ездить за 60-70 км от кирова, а тут оказывается рыба под носом клюет.
:offtopic: Чем дальше от дома - тем больше рыбы ... Точно так-же думают и те , кто едет в ваши края . :offtopic:
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2009, 16:40:59 pm от dob »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Studebekker

  • Гость
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #13 : 18 Декабря, 2009, 16:57:55 pm »
Рыбы полно! Но вот озеро очень большое, летом практически не реально зачетные экземпляры поймать (хотя я в прошлом году 2 леща по 1,5 кг поймал))), а вот зимой можно поймать все что только пожелаешь, а если еще вспомнить про " Нижнее" озеро....
но это уже другая тема))))
 

Оффлайн han661

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 93
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #14 : 18 Декабря, 2009, 18:01:31 pm »
Неужели в Кирове есть судак?
Вот никогда бы не подумал.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.