Автор Тема: г. Киров озеро "Верхнее"  (Прочитано 91577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksei92

  • Гость
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #225 : 04 Января, 2017, 18:47:07 pm »
С первого по третье января ловил, сначала по подлещику, но ни одного так и не поймал. Второго после обеда принялся ловить на балансир, пошли поклёвки, 4 щучки недомерка и 6 ладошечных окуньков на двоих. На Борисовскую Тульскую мормышечку около 15 окуньков грамм по 70. Третьего января балансирил Судака, не поймал. Ушёл на плёс, поймал щучку и окуньков, и ещё был сход неплохой щучки. Ловил на балансир Лаки Джон кислотный с красным хвостиком и красными глазками, с компа сяду и покажу фотку. На Судака пробовал судаковые балансиры. Щучек отпустили конечно, хотя многие там таких берут..

 P.S. Саш (Эртис), а на что Судака поймал и на какой глубине?
« Последнее редактирование: 04 Января, 2017, 18:50:01 pm от Aleksei92 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Hans88, Саша25, ertys1, Shishin, slavik_40rus, Минаков Михаил, finire, mack, ezeech, Studebekker, ВлАаАдИмИр, Сергей777, Михаил63, urri.urri, Кораблев


Оффлайн ertys1

Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #226 : 04 Января, 2017, 22:17:50 pm »
Алексей, глубина около 4х метров. Поймал на блесну 6 см., цвет  серебро.
Места знаешь?  Судак локально стоит, довольно таки. 
Окунь - 1510
Щука - 7610   (6970)
Лещ - 2620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hans88, Саша25

Aleksei92

  • Гость
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #227 : 05 Января, 2017, 10:02:02 am »
Места я знаю плохо, много бурю и ориентируюсь по местным рыболовам, ну и эхолот помогает очень хорошо. Летом в одном месте на бровочке поймал пару судачков маленьких, там в эти дни и крутился с балансирами. Третьего января один мужик блеснил, ловил он на здоровую колебалку цвета серебра. Говорит, что на Нижнем периодически судачков ловит. В следующий раз тоже на блёсны ловить буду, мне Studebekker на это намекал  :smile:

P.S. Несколько фото: балансир, который приятно удивил и пара зимних пейзажей.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 05 Января, 2017, 10:05:43 am от Aleksei92 »
 


Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #228 : 05 Января, 2017, 10:42:53 am »
... пара зимних пейзажей.
Очень похоже на пейзаж у бывшего пионерского лагеря "Чайка"!  go
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Studebekker

Оффлайн mack

Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #229 : 06 Марта, 2017, 09:07:19 am »
Выходные снова провел в Кирове на Верхнем озере и еще кое-где. Предварительно созвонился с ertys'ом, разузнал обстановку, выведал где предпочтительней разместится, за что кстати огромное спасибо и бате, Саш, тоже привет передавай, ему отдельный респект за лунки. В субботу с утра отправились на лед, пока доставали вещи из машины, подъехал Саша ertys с отцом, еще раз все обсудили, они задали нам вектор и мы отправились закармливать лунки и расставлять жерлицы, а они по своим местам. Прогноз на клев был неутешительный, все жаловались что вот уже который день не берет "от слова совсем". Тем не менее мы закормились на 4х и 5ти метрах, расставили поплавочки и жерлички вдоль берега. Мне как то совсем не сиделось уткнувшись в поплавки и я отправился бегать по лункам как обычно с чертиком. На одной из кормленых получаю сначала поклевку и на следующей проводке уже приятная тяжесть движется к лунке. Но не зря подлеца зовут подлецом, отрывает он мне самого подходящего черта прям в лунке и уходит с ним. Перевязываюсь и продолжаю беготню, но получаю только единичные тычки и разок по губам кому-то съездил. Время уже после обеда, а мы от нуля еще не ушли! Вернулся на лунку где клюнул подлец и, о чудо достаю еще одного грамм эдак 250, на этот раз моя взяла. Преисполнился воодушевлением и продолжил с тройным усердием пытаться выдать максимально плавную проводку на ветру 10 м/с     :smile:. Тут слышу кличет кто-то со стороны жерлиц, матьчесная а у меня загар! Подкрадываюсь к жерлице, мотает не мотает? Какой там, размотала уж всю леску, подсечка, ееесть! Тащу потихоньку, не шнурок явно, но идет как бревно, а под лункой кирдык-переворот-хренакс и сход  )-(. Вот не поменял двойники как собирался, получай теперь. Минут буквально через 5 загар на соседней жерлице, чужого дядьки правда ), ну явно наша щука, а досталась не нам  :smile:. Но и у нас через полчасика еще загар, мотает почуть...раз мотнула... два...остановилась. Ага, развернула живца, давай глотай теперь! Протягиваю руку уже чтоб подсеч, а она каааак даст деру, катушка вззззз! Естественно невры не выдержали, подсек, чую оох тяжесть зачетная, но сход сразу же  :cray: :cray: :cray:, двойники мать их за ногу, почему ж я их не поменял! До конца рыбалки больше ничего интересного не было, вывалили остатки прикорма и мотыля в промолчавшие лунки и отправились в баню париться.
В воскресенье изначально никуда не собирался, но встал рано и решил проверить пару водоемов в районе Анновки. На один не решился выйти в одиночку, уж больно промоин много и навозом несло жуть, а на втором полазил немного между жерлиц. Куракино нервно курит по количеству установленных флажков )), и не лень ведь заморачиваться. К слову сказать за час что я там провел не видел ни одного загара, да и у меня ни одной поклевочки, хотя водоем понравился. Отправился опять на смоловку, твердо решив что буду искать всякую мелкоту по заливу. Но, прибыв на место, почему-то сразу отправился на вчерашние лунки и как оказалось не зря. Хреновенько, слааабенько, но плотва на корму проклевывала на чертика, попалось даже три подлеца, правда мелких. Рыба явно аккуратничала, поклевки скромные, после очередной пойманной рыбки затишье, пришлось реально потрудится и постараться с проводками. Так или иначе немного плотвы наковырял, заряжал ее также на жерлицы, но поклевок не было. Был правда один удар на балансир на падении, еще опустить то его не успел, не реализовал.
Весна идет, весне дорогу! Лед тает на глазах и с такой погодой сезону явно не долго осталось, а рыб клевать нормально не хочет нигде (по слухам даже в финском заливе, тсс)! Безобгазие, товагищи, пгошу как-то повлиять!  :smile:
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, AndreyBal, Oryol, Скол, Rus, GooD, Hans88, Саша25, slavik_40rus, Валерий 2005, finire, ezeech, Solnechniy, ВлАаАдИмИр, Сергей777, Михаил63, urri.urri, mau5, алекс 55


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн алекс 55

Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #230 : 11 Марта, 2017, 20:41:28 pm »
Берег озера-2рыбаков укладывают пятидесятку длинной в 6м на кромку льда. Заходим уже трое и идем в верховье Желтоуховской вершины, из полученой инфо.-здесь уже ловят дней 10 розличную рыбу, в начале ловили крупняк- окунь и небольшие щущьки рвали мормышки, плотва попадалась до 150гр, сейчас рыба помельчала. На участке в 70-80м очень много лунок (бур не развернул за всю рыбалку), здесь уже 2 рыбака ловят-плотвичка ,окунь 40-80гр и ершики. Ловил  8-30 до15 00  -рыбу покрупней-31 плотвицу и 3 окуней-общий вес 2200гр взял домой, мелочь отпускал подрастать. Лед в заливе 25-30см а когда шел домой обратил внимание- середина озера ,где идет потяжка лед-20см или меньше, когда проходишь мимо старых лунок лед дышит-экстримально всетаки. Сезон твердой воды решил закрывть в пределах 13-16 числах в Смоловском заливе, там лед  думаю еще продержится.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Осип, kia, slavik_40rus, Сергей777, Михаил63

Aleksei92

  • Гость
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #231 : 01 Мая, 2017, 17:20:50 pm »
На выходных удалось половить на Верхнем. Ловил на поплавочную удочку с оснасткой 5 грамм. Настроена снасть была для ловли на течении, но перевязываться было лень, поэтому ловил на что есть. Поводка тоньше 0,18 тоже не нашёл. Местные сказали, что клюёт плотва и краснопёрка. А лучшая насадка - местный ручейник, на которого я в итоге и ловил. Плотва клевала нечасто, и преимущественно днём, когда на воде поднималась небольшая волна. Поймал около пятнадцати шершавых плотвичек навеской 70-100 грамм, ещё было немало пустых поклёвок и несколько сходов. Приятно было вновь лицезреть антенку поплавка на водной глади  :smile:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, AndreyBal, slonyara75, Olegdjan, Осип, Hans88, Shishin, Серж81, Nikolya, рыбовод, finire, вадим, strelok, mack, ezeech, archi_, Сергей777, Михаил63, mau5, Тазовод, Кораблев, Kos

Aleksei92

  • Гость
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #232 : 03 Июля, 2017, 09:38:14 am »
Всем привет! Выходные в Кирове. В субботу вечером сгоняли в лес и насобирали лисичек на сковородочку. Также попался бодрый подосиновик и такой же подберёзовик  :88: Лисички только пошли, мелкие совсем. Мы собирали только средненькие.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

В воскресенье с утра вышёл на озеро с микроджигом полазить по прибрежной травке. Очень весёлая рыбалка  :smile: До фига окуня, но весь некрупный до 100 грамм. И щучка мелкая то и дело портила резину, ну и парочку даже в руках подержал и отпустил. Отпустил всех. Работала вся резина, но лучше всего - серебристая в форме малька 2 дюйма. Разных производителей - и кейтеч, и его китайские копии типа диамонд и моттомо шинер.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

P.S. Не могу приспособиться к камере Gopro Hero 3, пока одни расстройства  :cray: Тестировал её в разных режимах двумя днями ранее. Нашёл несколько оптимальных. Сейчас же снимал, как мне казалось, в нужном режиме (1080-60-wide), но на компьютере посмотрел - нет никакой чёткости... А точнее, фокусируется на ближнем объекте, но на каком-то одном, например из спиннинга, лодки, катушки и часов камера почему то сфокусировалась только на часах. Когда часы в кадре не мелькали, фокус был на катухе, когда ни того ни другого в кадре не было, ваще всё расплывчато. Что за фигня, блин, понять не могу... У кого есть опыт работы с Gopro Hero 3, напишите в личку плиз.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2017, 09:42:34 am от Aleksei92 »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, AndreyBal, slonyara75, Olegdjan, Hans88, Саша25, slavik_40rus, Серж81, Nikolya, Валерий 2005, finire, вадим, Solnechniy, Михаил63, urri.urri, mau5, Сквиди, Mr Pickles

Aleksei92

  • Гость
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #233 : 16 Августа, 2017, 10:57:48 am »
Почти всю прошлую неделю гостил в Кирове  :smile:

Ходили за грибами каждый день, собирали лисички и в одном месте боровики.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

А вечерами ловил рыбу.

Первый вечер, и я пошёл испытывать Фалькату с тестом 7-28 грамм. Ловил на джиг. Поймал трёх окуней, одного неплохого. И было много нереализованных поклёвок тех же окуней.

На следующий вечер взял Лигеро 1,5-7 грамм. Начал ловить на Тиоги, поймал несколько съедобных окуней. После экспериментировал с приманками LG, Mottomo и Аккой. Поклёвки были на всё, но по нормальному окуню выстрелил рачок от Лаки Джон Hogy Hog светло-коричневатого цвета. На подмотке делал частые рывочки, на паузе следовали чёткие поклёвки. Одного поднял грамм на 300 и десяток грамм по 100-150. В сумерках влетел судачок грамм на 400 на этого же рачка. По итогу рыбалки закоптил полторы коптильни окуней. Вот таких:

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Следующий вечер ловил той же снастью с берега. Экспериментировал, рыба в этот раз клевать не хотела. В итоге два карандаша и несколько матросиков.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2017, 10:59:34 am от Aleksei92 »
 

Aleksei92

  • Гость
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #234 : 20 Августа, 2017, 17:29:08 pm »
Киров, Верхнее озеро, 18-19 августа, жара...

Решили днём в самую жару пройти на лодке до дальних мест с целью разведки и отдыха. Взял с собой микроджиг. На днях пришла катушка из Китая, оснастил одну неглубокую шпулю тонкой плетёнкой реальным диаметром около 0,1 мм. Ещё на днях пришла посылка с Москвы с чебурашками и офсетами (Спасибо Сколу за инфу по магазину). По резине принципиально решил больше ничего не приобретать. В запасе у меня много Mottomo, два вида LJ (Tioga и Hogy Hog) и два вида Аккой (Элегант и Нимфа), ну и ещё несколько пачек дешёвой китайской резины непонятных производителей.

Начал с тиоги, мелкий окунь на каждой проводке и везде. Наташа тоже ловила окуньков, даже спиннинг не хотела отдавать  :smile: Дальше принципиально стал ловить только на Mottomo. Порадовал Тайфун с чёрной спиной и песочным брюхом, долго не решался ловить на него, так как именно эта модель мне не нравилась. А тут распробовал, те же самые мелкие окуни клевали один за одним.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Дальше интересней.

В одном затишке обнаруживается щука. Очередная проводка, и килограммовая щука с третьей попытки всё таки засекается. Поводок флюрик 0,2, но офсетник с краю пасти, поэтому рыбу я вытащил.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Буквально пара забросов в нескольких метрах, и очередная щука с хорошей поклёвкой на этот раз срезает приманку. Перевязываюсь, и сразу ещё одна хорошая щучья поклёвка, но не засеклась. Потом ловлю ещё одну небольшую щуку, и отпускаю.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Три часа дня, жара не отпускает, решаем вернуться домой.

Вечером вышли на часик возле дома. Итог: один щучий срез и три приятных окуня.

19 августа, утром выкопали картошку, а ближе к вечеру пошли по проверенным точкам. Клевали мелкие окуни. В одном месте попадается щучка грамм в 300 на Тиогу. Ставлю флюрик 0,4 и оранжевый шинер 7,5 см. Через несколько забросов с визгом фрикциона сходит хорошая щука. Напоследок, пока парковали лодку, я словил на тиогу ещё одну щучку грамм на 300.   

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

P.S. Днём снимал видео, вечером не снимал. В качестве фото скриншоты.

P.S.P.S. Сегодня с утра тесть поймал хорошего подлеща грамм на 700-800 на фиолетовую тиогу.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, AndreyBal, Скол, Вано, Саша25, Серж81, Diletant, рыбовод, Валерий 2005, finire, mack, ezeech, Solnechniy, Михаил63, Сквиди, Кораблев, Mr Pickles

Aleksei92

  • Гость
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #235 : 04 Сентября, 2017, 12:44:33 pm »
Всем привет!  :smile:

Второй день осени подарил нам хорошую (пусть и не трофейную) рыбалку.

Preview. На неделе тесть нащупал в нескольких местах хороших окуней и разнокалиберных щук. Он поймал несколько щук по полторашке, и даже поднял к лодке щуку в районе пяти килограмм, но так и не справился с ней. Спиннинг ультралайт в его руках всего вторую неделю, и тонкими поводками (тем более из лески) он не привык ловить. В итоге щука оборвала поводок на узле. Клюнула на LJ Tioga 2 дюйма в фиолетовой расцветке.

В субботу с часа дня пошли на лодке по точкам с микроджигом. Первое место, и я ловлю и отпускаю небольшую щучку. После тишина, пошли дальше. На следующей точке ловим подряд трёх хороших окуней грамм по 200 и тесть ловит щуку на кило. Не стали задерживаться и пошли дальше. Долгое время бороздили на вёслах просторы Верхнего озера и в 16:00 натыкаемся на скопление хищника. Тут же с одной точки у меня несколько срезов подряд, тесть в это время сливает окуня под полкило и ловит двух грамм по 300 на LJ Tioga. У меня дело вроде бы наладилось, и я ловлю подряд двух небольших щук на Mottomo Typhoon. Ещё одна хорошая щука сходит после уверенной поклёвки под самой лодкой. И всё с одной точки.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

После активность рыбы подутихла, и мы пошли дальше. По пути на точку у меня один срез приманки и одного шнурка я поймал, уже на Noise, и тесть поймал тоже щучку.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Напоследок заходим в один залив, где у тестя сразу же щука режет поводок, а я ловлю неплохого окуня и под занавес рыбалки клюёт ещё один окунь, а на него в свою очередь садится щука, которая в итоге сорвала окуня с крючка. На этом рыбалку решили закончить. Взяли на копчение трёх щучек и шесть окуней. Мелкий окунь тоже клевал, и довольно часто.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]  

P.S. Пояснения к фотографиям. Это не фотошоп, как может показаться (например, на фото полёт окуня в ведро  :smile: ), а скриншоты. Так как на рыбалках теперь снимаю только видео. Так интересней. В ближайшем будущем начну монтировать, так как наконец то (сколько же лет хотел заняться...) приобрёл соответствующую технику и ПО.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2017, 12:49:37 pm от Aleksei92 »
 

Aleksei92

  • Гость
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #236 : 08 Октября, 2017, 21:20:37 pm »
Всем привет!  :smile:

В субботу вечером пошёл на лодке микроджиговать, нацелившись на окуня. Слабая получилась рыбалка. Перепробовал много разных приманок, но сработала классика жанра - Tioga от LJ в зелёной расцветке 2-ух дюймовая. Поймал полтора десятка окуньков и одну щучку, всех отпустил ввиду размера. Ещё одна щука (уже съедобная) сошла, разогнув тонкий офсетник.

В воскресенье с тестем решили с раннего утра пойти по проверенным точкам. Я был полон надежд на хорошую рыбалку и взял с собой всю технику для видеосъёмки. В итоге поймали мы только две приличные рыбы. И всех этих двух рыб я естественно не снял, потому что уж очень неожиданно они пришли. Пока следовали на первую точку, иногда пробрасывали неперспективные (как нам казалось) места, поэтому камеру я естественно не доставал. Тут тесть подтаскивает к лодке приличную щуку на Keitech easy shiner. Взвешивание показало 1890 грамм. Потом за долгое время словили уже на перспективных точках по несколько карандашей по 150 грамм. Я стал экспериментировать, и один эксперимент принёс неожиданный результат. Поставив Лавру от Фанатик на офсетник и чебурашку 4 грамма, стал тупо волочить её по дну, как подсмотрел в одной рыболовной передаче. Тут странная поклёвка, как будто зацепил куст на дне, я по инерции подсёк и получил мощный стартовый рывок с визгом фрикциона  :ops: До последнего думал, что это крупный окунь. Оказалось - лещик, почти кило! Крючок еле вытащил из мясистой губы. Камера, естественно, в кармане... Больше мы поклёвок не видели.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ingener, dob, slonyara75, Скол, Осип, Вано, Max, Hans88, zhenya, slavik_40rus, yakudza, Валерий 2005, finire, mack, ezeech, Solnechniy, Сергей777, Михаил63, urri.urri, mau5, Сквиди, Кораблев

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #237 : 22 Января, 2018, 10:59:42 am »
Почему никто про Кировское Верхнее озеро не пишет? Прям обидно - народу до фига полно, а отчетов - ни фига нет... :8:
Попытаюсь подправить ситуацию.
Были вчера с братом напротив Смоловки. Пока светало, расставили 13 жерлиц на выходе из Холодной вершины, в сторону Желтоуховского залива (6 мои + 7 его), заряжали покупными карасиками (Роман, покупал 20, потому что на себя и на брата  :smile:). Конкурент сосед выставил 15 штук по другую сторону, в сторону высоковольтки. Причем, поскольку он при заходе на лед он оказался в 30 метрах впереди нас, напротив вершины оказались именно его жерлицы.
Мы же сначала закормили 4 пары лунок на 7 метрах (ушли чуть в сторону от уже прикормленных лунок, народ на фото сидит именно на них), после установки жерлиц облавливали их больше часа, но ни одной поклевки ни на мормышку, ни на поплавочки так и не дождались. Даже ершики, обычные в таких случаях, наших мотылей проигнорировали.
На жерлицы с 8-30 до 13-00 два "подъема" - по одному на брата. Но если у меня после долгой паузы начала разматывать катушку, и я поторопился с подсечкой, что закончилось сорванным живцом, то у брата - чуть придавила карасика и даже метра лески не смотала... Хотя стрельнул флажок на моих глазах зачетно!
Надеялись, что в случае плохого клева оторвемся на окуньках в самой вершине, но не тут-то было... С трудом словили по нескольку окуньков рядом с камышом, мои - на фото. Самый крупный был завершающим, после него сделал пару фото и всех утопил.
Все уцелевших карасей отправили поправлять генофонд озера.
Конкурент сосед к нашему уходу насчитывал 6 подъемов, но жаловался, что "шнурки" донимают - разматывают по 2-3 метра лески и бросают живца. Реализовал только один, показал примерный размер руками - не длиннее, чем у меня пружина флажка... :nono:
Лед не сильно толстый, в месте, где прикармливали лунки, он не больше 7 см. При просверливании лунки проседает под тяжестью снега, и вода начинает растекаться вокруг. Надеюсь, прогнозируемые морозы ситуацию значительно улучшат... Эх, вспомнили с братом, что в последний раз мы на его "восьмерке" гоняли по озеру от Савок до Покрова лет десять назад...
Пы. Сы. Прочитал отчеты вчерашние по щуке - понял, что у нас еше лучше других получилось, хоть поклевки видели!
Всем НХНЧ!
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dob, Осип, Rus, Hans88, Саша25, slavik_40rus, Серж81, Nikolya, Валерий 2005, finire, mack, ezeech, Сквиди

Оффлайн рыбовод

Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #238 : 05 Ноября, 2019, 14:18:33 pm »

12:51, 05 Ноября 2019
На кировском озере задержали браконьеров

38-летний местный житель и его 32-летний приятель наловили кастинговой сетью 170 штук плотвы.

Браконьеров задержали за озере Верхнее в Кирове. Ущерб оценили в 42 тысячи рублей. За незаконную рыбалку мужчинам грозит штраф от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период от трех до пяти лет.

Кроме этого, браконьерам угрожает и вполне реальный срок — от двух до пяти лет тюрьмы.https://nikatv.ru/news/short/nakirovskom-ozere-zaderzhali-brakonerov

P.S. Первый раз слышу, что у нас на кастинговую сеть можно столько поймать! Но и размер штрафа поражает,- за сорную-то рыбу!
«Единственная истина заключена в том, что всякая жизнь питается только жизнью. Чтобы выжить, вы должны кого-то съесть».
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, kia, Серж81, Валерий 2005, mau5

Оффлайн mack

Re: г. Киров озеро "Верхнее"
« Ответ #239 : 24 Февраля, 2021, 12:36:15 pm »
"Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 365 дней." Мда, ну а че, никто ж не пишет...А я возьму и напишу, как в старые добрые...

Праздничные выходные тусили в Кирове: рыбалка, баня,  :russian: - все патриархально и традиционно, да и зачем тут что-то менять  :search: :smile: 
Дороги заметены и мы хоть и на полном приводе, но на желаемую точку на верхнем не смогли попасть, а топать полкилометра по пояс в снегу не хотелось. Поэтому решили не дергаться и как всегда отправились в район Смоловки. Народу на льду практически не было, от горизонта до горизонта человек 10 вместе с нами. Чтобы ветер не мешал, заняли площадочку напротив залива на "той" стороне у леса. Место знакомое, но ловлю там редко, поэтому побегал сначала с эхолотом, поискал градиент глубины, там все комфортно от 4 до 2,5 с перепадиками, местами резкими. Раскинули жерлички с покупным карасем, а сами на безмотылку пытались уговорить капризную кировскую рыбку. Как всегда первым отозвался окушок, мелкие показывались на свет, а мордатые почему-то сходили, капризничали. После обеда проснулись и зубастые, из трех "статистических" загаров два реализовали мелкожабкой. Мужики, которые сидели на глубине к этому времени заскучали и свалили, и мы пошли мародерничать на кормленые лунки. От очевидных чертей, подлец, который стоял стеной на корму, упорно отказывался, а вот секретная мормышка "аля червешарик" как всегда выручила. Не то чтобы обловились, но на тараночку надергали.

На следующий день вспомнили про один водоемчик, где мы пару лет назад в мае очень неплохо ловили плотву и подлеца и ходили слухи про хорошего леща там. Примчались к рассвету, пруд огроменный, но лунок единицы и народу никого. Пруд, как оказалось, загорелся  :cray: правда поняли мы это только через три часа. Потом уже местные рассказали как мешками таскали из майны лещей затреху. Она может и не вся попередохла, рыбы то в эхолоте полно было, но в анабиозе точно. Живец, кстати, весь околел кроме карасей, видать там совсем дышать не чем.  Быстренько собрались и метнулись на пару часиков на вчерашние лунки в смоловке. Там все стабильно, подлец, плотвещ и некруная плотвичка аккуратно поклевывали, несмотря на сильный снегопад. Совершенно однозначно им были больше по нраву лески потоньше, но моя единственная доставшая до дна удилка с 0.08 перепуталась, перевязался на 0.1 и прям значительно хуже стало брать. Так или иначе пару десятков хвостов достали, за пару часов да при такой погоде, думаю, что это еще неплохо.

Скорее бы уже последний лед что-ли!
Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться (с)
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.