Автор Тема: снасточка для ловли на мертвую рыбку  (Прочитано 6543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skarm

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 155
  • Activity:
    0%
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
    • рыболовный интернет-магазин
снасточка для ловли на мертвую рыбку
« : 16 Февраля, 2010, 11:37:41 am »
В эти выходные ловил в первый раз на снасточку. В какой-то передачки подсмотрел данную снасть и решал опробовать на нашей речке. Результат она должна давать лучший чем балсиры и жерлицы, так как используется натуральная рыбка (в отличие от балансира), которая находится в постоянном движении, причев в разных горинтах (в отличии от жерлицы). Таковы были теоритические выкладки )).
В изготовлении вроде ничего сложного тоже нет. Берем джиг головку (6-10гр) к колечку привязываем поводок с тройником (длину подбираем так, чтобы тройник втыкался в тело непосредственно перед хвостом) - вот вроде и все. (см рис.1)

На рыбалке сначало поставили жерлицы и стали ловить на балансиры - такая тактика всегда давала положительный результат, но что-то в природе видно было не так - 1 поклевка на жерлицу (реализована), а на балансиры вообще не тычка, поэтому решаю остаток рыбалки посвятить опробированию новой снасти (благо щука живца не сбила, а просто задавила - насадка есть). Отец продолжает ловить на балансиры. Лазил достаточно долго пока под одним из кустов не ощутил легкий тычек - на следующей проводке получил очень хороший удар (на балансир таких не было никогда), но рыба не засеклась. Начал ловить уже сознательно под корягами (благо снасточка цепляется намного меньше по сравнению с балансиром, за счет того, что она работает приимушщественно в вертикальной плости, а балнсир - в горизонтальной). под очердной корягой был еще неплохой удар, но рыба опять не засеклась. На этом все и закончилось. На жерлицы взяли еще пару щучек, а на балансиры не было вообще ни одной поклевки.
К следующей рыбалке думаю переделать снасточку: вместо джиг головки взять чебурашку (это обеспечит более естественную игру рыбки), рыбку планирую крипить на поводке (продевая его через рот и выводя в анальное отверстие и фиксирую двойником (для продевания планирую использовать крючек для вязания)), для большей зачепистости (не за коряги, а за рыбу) хочу поставить второй поводок с тройником, который будет цепляться в основание спинного плавника (рис.2).
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2010, 11:40:23 am от skarm »
 


Оффлайн Антиквар

Re: снасточка для ловли на мертвую рыбку
« Ответ #1 : 16 Февраля, 2010, 18:21:15 pm »


Отпишись,как будет работать!НХНЧ!
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Olegdjan

Re: снасточка для ловли на мертвую рыбку
« Ответ #2 : 17 Февраля, 2010, 09:10:43 am »
Ну, на самом деле, все давно уже придумано...
Вообще, имхо, снасточка с м.р. очень спиннинговая снасть, и тогда нужен вариант выдерживающий максимум хороших забросов. (есть и такие, господа Павлов, Драшкович и иже с ними на этом деле собаку съели, несмотря на то, что это не тот Павлов))))

Впрочем, если у тебя были поклевки, по следам на рыбке можно найти подсказку - где крепить второй тройник  :smile:  :buba:
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн skarm

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 155
  • Activity:
    0%
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
    • рыболовный интернет-магазин
Re: снасточка для ловли на мертвую рыбку
« Ответ #3 : 18 Февраля, 2010, 00:50:21 am »
первое, что сделал дома осмотрел приманку - удары пришлись в джиг-головку)) - поставить туда тройник точно не удасться ((. Тут есть еще небольшая особенно сть, по сравнению со спининговым аналогом - на спининге это что-то подобное джигу, а тут игра идет строго в вертикальной плоскости - то есть как у блесны.
ЗЫ: нас спасет только практика - теория хорошо, но обяснить почему некоторые балансиры работаю, а похожие на них нет, я до сих пор не могу - приходится их просто откладывать. )))
 

Оффлайн skarm

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 155
  • Activity:
    0%
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
    • рыболовный интернет-магазин
Re: снасточка для ловли на мертвую рыбку
« Ответ #4 : 21 Февраля, 2010, 12:52:32 pm »
- вот собственно плоды моего домашнего творчества. Опробую пока такую конструкцию, хотя уже сейчас есть мысли по ее доработке. Сделал пока на 2 веса (4 и 6 гр) - в дальнейшем надо будет смотреть в какую сторону двигаться - уменьшать вес или наоборот увеличивать.
Главное получить положительные результат, а потом можно уже будет доводить ее до совершенства
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2010, 12:54:07 pm от skarm »
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Olegdjan

Re: снасточка для ловли на мертвую рыбку
« Ответ #5 : 24 Февраля, 2010, 17:25:07 pm »
- вот собственно плоды моего домашнего творчества. Опробую пока такую конструкцию, хотя уже сейчас есть мысли по ее доработке. Сделал пока на 2 веса (4 и 6 гр) - в дальнейшем надо будет смотреть в какую сторону двигаться - уменьшать вес или наоборот увеличивать.
Главное получить положительные результат, а потом можно уже будет доводить ее до совершенства
Ну как? Выходные прошли - где отчет?  :smile:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн skarm

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 155
  • Activity:
    0%
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
    • рыболовный интернет-магазин
Re: снасточка для ловли на мертвую рыбку
« Ответ #6 : 26 Февраля, 2010, 00:42:57 am »
боюсь отчет теперь будет не скоро
не с кем мне теперь ездить на рыбалку
23 февраля у меня умер отец - светлая ему память
 

Tarantino

  • Гость
Re: снасточка для ловли на мертвую рыбку
« Ответ #7 : 26 Февраля, 2010, 01:03:46 am »
боюсь отчет теперь будет не скоро
не с кем мне теперь ездить на рыбалку
23 февраля у меня умер отец - светлая ему память

Саш, прими мои соболезнования
 

Оффлайн USER

Re: снасточка для ловли на мертвую рыбку
« Ответ #8 : 26 Февраля, 2010, 14:32:14 pm »
боюсь отчет теперь будет не скоро
не с кем мне теперь ездить на рыбалку
23 февраля у меня умер отец - светлая ему память
Саш искренне сочуствую...
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн skarm

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 155
  • Activity:
    0%
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
    • рыболовный интернет-магазин
Re: снасточка для ловли на мертвую рыбку
« Ответ #9 : 28 Февраля, 2010, 19:27:56 pm »
Спасибо за поддержку
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.