Автор Тема: с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.  (Прочитано 9415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xam

с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.
« : 27 Февраля, 2010, 17:22:39 pm »
О рыбалке.
[attachimg=1]
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2010, 18:46:06 pm от Tarantino »
 


Оффлайн xam

Re: с. мокрое (куйбышевский р-н), пруд.
« Ответ #1 : 27 Февраля, 2010, 17:31:59 pm »
как и обещал начинаю информировать посетителей сайта о проводимых соревнованиях на юго западе области, недавно стало известно что 7 марта на пруду возле села мокрое пройдут соревнования по рыбной ловле на мормышку со льда. участвовать могут все желающие.

к сожалению это пока все что удалось узнать.

« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2010, 19:11:35 pm от xam »
 

Оффлайн xam

Re: с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.
« Ответ #2 : 05 Марта, 2010, 18:24:45 pm »
Всем привет! а вот и официальное приглашение.


[attachimg=1]
 


Оффлайн slonyara75

Re: с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.
« Ответ #3 : 05 Марта, 2010, 19:10:55 pm »
 :appl: :appl: :appl: жаль, что далеко :cray:.... Организаторам и участникам респект :smile:!!!
Слон
 

Оффлайн Антиквар

Re: с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.
« Ответ #4 : 05 Марта, 2010, 19:14:37 pm »
:appl: :appl: :appl: жаль, что далеко :cray:.... Организаторам и участникам респект :smile:!!!
Сколько км.от Калуги?
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн slonyara75

Re: с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.
« Ответ #5 : 05 Марта, 2010, 19:18:57 pm »
хз - примерно как до Десногорска (только с Варшавки сворачивать в другую сторону и немного пораньше - только что на карте подсмотрел :pilot:).
Слон
 

Оффлайн xam

Re: с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.
« Ответ #6 : 05 Марта, 2010, 20:28:14 pm »
 Сколько км.от Калуги?
[/quote]

далековато конечно....

если ехать по маршруту калуга - мосальск - барятино - киров - бетлица - мокрое
то около 200 км получается.

можно по варшавке через юхнов, получится около 220 но дорога получше.

 

Studebekker

  • Гость
Re: с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.
« Ответ #7 : 05 Марта, 2010, 22:07:51 pm »
и еще  каждому по два флажка сказали взять, вот только не пойму нах?
 

Studebekker

  • Гость
Re: с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.
« Ответ #8 : 06 Марта, 2010, 10:36:57 am »
ну и состав команды КР ( жаль нет флага, да и так всех там порвем)))))

1. Studebekker ( Сергей)
2. Xam ( Владимир)
3. Ertys1 ( Александр)
 

Studebekker

  • Гость
Re: с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.
« Ответ #9 : 08 Марта, 2010, 13:09:57 pm »
ну и состав команды КР ( жаль нет флага, да и так всех там порвем)))))

1. Studebekker ( Сергей)
2. Xam ( Владимир)
3. Ertys1 ( Александр)
всех порвать не получилось((((
отчет через пару часов....
 

Studebekker

  • Гость
Re: с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.
« Ответ #10 : 08 Марта, 2010, 13:58:10 pm »
просто команда "КИРОВ"  Я посередине, Александр слева, Владимир справа
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2010, 14:01:09 pm от Studebekker »
 

Оффлайн dob

Re: с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.
« Ответ #11 : 08 Марта, 2010, 13:59:38 pm »
просто команда "КИРОВ"
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
А вот теперь по никам ( можно и по именам ) ... слева-направо .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Studebekker

  • Гость
Re: с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.
« Ответ #12 : 08 Марта, 2010, 14:00:07 pm »
соревнование в самом разгаре
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
 

Studebekker

  • Гость
Re: с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.
« Ответ #13 : 08 Марта, 2010, 14:02:05 pm »
Немного запоздалый отчет по прошедшему турниру в селе Мокрое, проходивший 7 марта 2010 г.
Ну постараюсь все по порядку и поподробнее , ну а там как получиться.
Действующие лица:
Studebekker - Сергей
Xam - Владимир
Ertys1 - Александр
Как и планировалось регистрация участников началась в 9-00,  и стало ясно что борьба будет серьезной, так как прибыли несколько команд из Калуги, Сухинич , Людинова ну из ближайших городов и деревень, из Кирова было три или четыре команды, в общей сложности было зарегистрировано 21 команда по три человека, то есть только официально принимали участие 63 человека. Были и серьезные соперники, я не помню всех по фамилиям, но организаторами нам были представлены победители областных и российских соревнований по рыбной подледной ловле, ну короче они тоже были командой сразу стало ясно кто будет победителем и фаворитом в этом соревновании,
 НО МЫ СДАВАТЬСЯ И НЕ ДУМАЛИ!!!!
Сразу во время регистрации команды ( свою команду мы так и назвали- КИРОВ) была жеребьевка по разделению секторов,  на озере были обозначены 3 сектора А, Б и В.
И так я попал в сектор А , Владимир в Б и Александр в В,
В 10-00 выстрел старта и все началось)))) все разошлись по своим секторам  и началось!!!! Сразу 63 бура начали дырявить озеро , стоял такой гул, что просто не передать словами))))
Немного вернусь назад, планировалось провести тактическое совещание на берегу озера, так как мы были на данном водоеме впервые, и это очень осложняло нашу задачу, тем более после представления нам победителей областных соревнований, и тем более что они так же будут принимать участие - мы немного расстроились , конечно тактику так и не рассчитали, и сказали себе ГЛАВНОЕ УЧАСТИЕ!!!
И вот я пробурил 3 лунки и чуть не сдох)))) ваще невозможно бурить такой лед , да еще буром на 150))) Но заметил что многие хорошо подготовились к соревнованиям, и на 80 и на 100 у многих были буры. Вот им то и весело было смотреть на таких как я, умирающих на своих бурах.
Ну и понеслось, поехало…. Да нихрена и ни куда… не хотела она клевать, категорически отказывалась, и мой дух был сломлен и разрушен в прах…
Можно было бы на этом и закончить данный отчет, но оказалось что все еще впереди))))
Конечно  ходить по сектору и бурить-искать был бы выход, но не для меня! Я не мог смотреть в сторону бура еще очень долго, руки сразу начинали болеть, как только я о нем вспоминал. Ну и ловил я рыбку только на двух лунках, третья молчала вообще, клевал окунь, микроскопический))) он аж просвещался)) и клевал очень редко, ну очень редко, и я заметил в моём  секторе у всех было так же плохо, как и у меня.  Короче скажу сразу до 14-00 я вымучал 15 микро окушков и 2 плотвички, немногим больше окушков))) НУ а в 14-00 прозвучал выстрел об окончании соревнований.
Теперь немного  о других членах команды «Киров»
Примерно в 11-00 звоню Александру, у него уже 8 плотвичек, думаю очень хорошо, так как у меня еще только 5 окушков, и в весе конечно плотва выигрывала моих окуней.
До Владимира дозвониться не мог, и из его сектора доносились слухи, что кто то вытащил щуку на мормышку, и стало ясно что не Владимир((((( В моем мозгу надежда на победу Владимира в своем секторе умерла((((
Оставалось надеяться только на Александра….. Надежда конечно была не на призовое место, а хотя бы на «золотую» середину.
Каждые пол часа ходили судьи и переписывали рыбу, в 13-00 судья мне намекнула что я не так плох в своем секторе , и я уже надеялся хотя б на 4-5 место в секторе. И я начал интенсивнее дергать мормышкой, но пробурить еще хоть одну дырку не решился((((
И все таки 14-00))) все участники идут на взвешивание, нахожу своих и выясняю
У Александра так и осталось 8 плотвиц
У меня 17 всего единиц
И как же приятно удивил Владимир 46 штук!!!, хотя в его секторе уже у кого то щука!!!! Но второе место в секторе обеспечено)))
И так команда «Киров» на взвешивании- Я -457 грамм, Александр – 465 грамм, Владимир 1260 грамм))))
Объявляют результаты по секторам
Сектор А – первое место …. И кто бы мог подумать))) ну конечно же Я  ( удивлены все!!!!!)
Сектор Б – первое место …. Владимир !!! удивлены , но меньше
Сектор В – первое место… не помню кто на первом, но Александр только на 11 месте, очень мы разочаровались(((((( ну очень(((
Хотя по результатам в весе, то есть наш общий вес 457+465+1260= первое место в командном зачете, но …. Мы опять были удивлены…. Оказывается командное место рассчитывается не так(((( как оно рассчитаваеться я так и не понял, но в итоге мы на III месте, на 3 месте ))))
Мы конечно были безумно рады этому, принимали поздравления мы как олимпийские чемпионы, с такой же выдержкой лица, но в душе веселились как дети)))) Все было СУПЕР!!!
Организаторы очень внимательные, отзывчивые и вообще все организовали на 5+
После соревнований была уха, лагман, напитки всех видов, ну и т.д
Затем первая пятерка из каждого сектора ( то есть 15 человек) проводила соревнования в личном зачете, так же мы были выпущены на лед, только уже в сектор Г и дали час времени.
Опять же я пробурил 3 лунки и на них и сидел, как обычно рыба отказывалась себя проявлять((( Я поймал только 2 хвоста, Владимир 1 хвост и оказались мы в личных зачетах  я на 7 месте, Владимир на 10 месте
Я выиграл стульчик, а Владимир подхватку))), но у нас уже есть бронзовые медали и дипломы командные)))

Уважаемые сосайтники, я уморился писать и тем более сегодня 8 марта ,как бы праздник, а самое страшное то что мы вчера выиграли, последствия не проходят до сих пор, голова болит ужас, отметили прекрасно.
Делайте выводы сами, НАМ безумно все понравилось, а особенно нам понравился наш профессионализм по подледной ловле на мормышку)))) Да, я ни грамма не скромный,
Будет еще подборка фотографий, но немного позже.
Пишите пожалуйста свои комментарии, нам очень важно ваше мнении!!!
Всем спасибо за внимание!!!
 

Studebekker

  • Гость
Re: с. Мокрое (Куйбышевский р-н), пруд.
« Ответ #14 : 08 Марта, 2010, 14:04:50 pm »
как бы а вот и мы)))) [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
от серебра нас отделял один балл
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2010, 14:12:40 pm от Studebekker »
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.