Автор Тема: Кружки.  (Прочитано 9726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sidr

Кружки.
« : 06 Апреля, 2010, 23:34:32 pm »
Этой зимой приноровился ловить хищника на жерлицы,но когда лед ушел, возник вопрос:"Как ловить на живца летом?".
Купил себе десяток не оснащенных кружков,а особенностей их монтажа и установки в рабочее положение на воде не ведаю :pardon:
Будте другами поделитесь многолетним опытом.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2010, 23:48:07 pm от sidr »
Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 


Оффлайн вавэ

Re: Кружки.
« Ответ #1 : 07 Апреля, 2010, 07:58:57 am »
На мой взгляд есть два возможных монтажа которыми я удачно пользуюсь и в прилове нормальные экземплярчики есть!
И так:
Первый:
1) основная леска 0,35-0,4
2)грузик вес7-10гр.(скользящий)
3)поводок мет. можно из струны но он жестковат Покупной тож пойдёт
4)ну и конечно же тройник (класификаций не знаю)нормальный вобщем и размер особого значения не имеет.
Последовательность установки:основная-на неё грузик-карабин с вертлюжком-поводок с тройником.
Второй вариант:все составляющие такие же только вместо тройника двойник и грузик мона глухой.
последовательность:основная-тройной вертлюжокна нём поводок с двойником и дальше от тройного вертлюга вниз т.е. небольшой отрезок лески на котором и будет глухой груз.
Вот и всё оч просто а дальше пробуй эксперементируй!
НХНЧ. :pardon:
не хвоста....
 

Оффлайн sidr

Re: Кружки.
« Ответ #2 : 07 Апреля, 2010, 09:43:45 am »
В таком случае можно снять снасть с жерлицы ?
А как заряжать кружок ?
Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 


Оффлайн dob

Re: Кружки.
« Ответ #3 : 07 Апреля, 2010, 09:47:06 am »
В таком случае можно снять снасть с жерлицы ?
А как заряжать кружок ?
Наматываешь леску по желобку , проходящему по торцу кружка . Оставляешь необходимый кусок ... фиксируешь в прорези оси .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн sidr

Re: Кружки.
« Ответ #4 : 07 Апреля, 2010, 10:16:54 am »
Понял,спасибо.
А кружки ставят на водоемах без течения или на реке тож мона ?
Я так понимаю,что они в дрейфе в рабочем положении или их можно заставить находиться на месте ?
Как их выгоднее ставить на водоеме,хаотично или есть какой-то порядок?
Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн dob

Re: Кружки.
« Ответ #5 : 07 Апреля, 2010, 10:47:31 am »
Кружки считаются чисто озерными/прудовыми снастями . На реках используют жерлицы , которые подвязывают к вбитым колам или кустам .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн EISbock

Re: Кружки.
« Ответ #6 : 08 Апреля, 2010, 15:11:28 pm »
А кружки ставят на водоемах без течения или на реке тож мона ?
Я думаю, что на реке тоже можно использовать, только в варианте поставушки. В речном варианте оснастка будет другой, к концу лески привязывается грузило, достаточной массы, что бы течение не сносило, выше грузила на расстояние  40- 50 см тройной вертлюжок к которому крепится поводок и основная леска, еще штырек надо укоротить, для того что бы, течением кружек не переворачивался. Мои друг так на Красивой мече ловит.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.
 

Оффлайн dob

Re: Кружки.
« Ответ #7 : 08 Апреля, 2010, 20:03:18 pm »
Имхо : Если нормальная рыбка клюнет - замучаешься искать снасть в траве или под кустами . :search:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Кружки.
« Ответ #8 : 09 Апреля, 2010, 09:40:12 am »
Имхо : Если нормальная рыбка клюнет - замучаешься искать снасть в траве или под кустами . :search:
+1

Но есть выход - завозухи :buba:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн sidr

Re: Кружки.
« Ответ #9 : 09 Апреля, 2010, 09:43:16 am »
(Но есть выход - завозухи :buba:)


Та же оснастка,что и у резинки ?
Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 

Оффлайн EISbock

Re: Кружки.
« Ответ #10 : 09 Апреля, 2010, 12:17:16 pm »
Имхо : Если нормальная рыбка клюнет - замучаешься искать снасть в траве или под кустами . :search:
Но такой вариант событий и на стоячей воде возможен, без присмотра кружки оставлять не надо. А еще тот же друг, если с братом на двух лодках рыбачит, делает проводки по течению.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.
 

Оффлайн GooD

Re: Кружки.
« Ответ #11 : 20 Августа, 2013, 21:22:36 pm »
Немного оживлю тему.
С этого года начали пользоваться кружками. Общие навыки и умения есть, но остались спорные моменты.

Например, как лучше всего цеплять живца?
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн vlad

Re: Кружки.
« Ответ #12 : 21 Августа, 2013, 16:01:10 pm »
Немного оживлю тему.
С этого года начали пользоваться кружками. Общие навыки и умения есть, но остались спорные моменты.

Например, как лучше всего цеплять живца?


Под верхний плавник или через губы, ещё можно ножницами немного срезать часть верхнего плавника чтоб пошла кровь, хищник быстро реагирует на запах крови,но долго живец в этом случае не проживёт.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн GooD

Re: Кружки.
« Ответ #13 : 21 Августа, 2013, 17:49:22 pm »
я заметил следующее:
1. Под верхний плавник - огромное количество холостых поклевок. Хищник колется об открытый крючок перед заглатыванием или в начале и уходит, оставив живца слегка жеваным.
2. За губу - при таком способе мы часто оставались с пустым крючком. Хищник просто срывал живца с крючка.

Для себя выбрал сейчас способ, о котором я не был в курсе -
3. Через жабры, совсем не повреждая рыбку. Дольше остается бодрой и подвижной. По идее, такой способ должен минимизировать кол-во холостых поклевок.
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Кружки.
« Ответ #14 : 21 Августа, 2013, 18:53:08 pm »
Вопрос еще и в том, какие крючки стоят на снасти...  :buba:
Красиво делай - нормально будет!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.