Автор Тема: Река Калужка  (Прочитано 47972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavilo88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Река Калужка
« : 18 Апреля, 2010, 12:20:47 pm »
Вчера после неудачной рыбалки на пруду переместился туда. Рыба есть,тока не берёт,с начала 2 пискаря,потом подёргал уклейки,и под конец голавль грамм на 150. Если использовать правельные снасти,то поймать можно я думаю неплохо,для этого времени. Возможно на недели подготовлюсь и ещё раз схожу.
Рыбалка это состояние души !!!
 


Оффлайн леха погодин

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 52
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг
Re: Река Калужка
« Ответ #1 : 14 Июня, 2010, 13:18:10 pm »
ну и как сходил тогда, поймал :haha:
 

Оффлайн Pavilo88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Река Калужка
« Ответ #2 : 18 Июня, 2010, 12:32:46 pm »
я второй раз так и не собрался
Рыбалка это состояние души !!!
 


Оффлайн Гарик

Re: Река Калужка
« Ответ #3 : 18 Июня, 2010, 12:38:48 pm »
рыба  там есть нужно просто знать где  ловить, но рыба  очень капризная, щука голавль плотва Окунь, раньше  были раки но уже  лет как 15 их нет , некоторые говорят что где  то кто то ловил но я  скажу  по себе  ни разу  рака в  калужке не видел
Судак   2700гр
 

Оффлайн Гарик

Re: Река Калужка
« Ответ #4 : 28 Июня, 2010, 09:41:57 am »
был в  субботу  собирался  всю неделю, когда  приехал на  места  свои, долго стоял плакал. Река почти пересохла, говорят выше  по течению где  то бобры  плотин понастроили, но уж не знаю, где  я  обычно ловил там больше  ловить не чего, эти места  даж ручьём назвать нельзя.
Судак   2700гр
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн рыбак

Re: Река Калужка
« Ответ #5 : 02 Мая, 2012, 17:34:09 pm »
Вчера 1 мая. Метров 200-300 до впадения в Оку. Примерно с 16-00 до 18-00 проклёвывался ельчик. Клевало, что на опарыша, что на червя, одинаково. Правда червь мелкий. Насаживал по паре штук, или рвал пополам. Итог: 17 ельчиков и 6 пескарей. Бонусом влетел голавлик грамм ~ на 300. Все кроме 3 ельцов (черепашку кормлю), отпущены домой.
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 

Оффлайн finire

Re: Река Калужка
« Ответ #6 : 18 Мая, 2012, 20:26:22 pm »
Всем привет! Вчера была на Калужке в районе дер.Ждамирово (за кладбищем). Все нормальные ловят рано утром или вечером, я же сидела там с 9 до 15 часов. К 10 часам поймала 4-х ельцов (2-х обратно отправила) на опарыша и червя на поплавочную удочку. Поставила донку. Тишина. С удочкой перепробовала разные насадки, меняла спуск, место. Все бестолку. Часа через два зазвенел колокольчик на донке. Я только что не подпрыгнула, так было неожиданно. Посмотрела на донку, а она ходуном ходит. Вытащила голавля грамм на 250, хочется думать, что чуть больше. Как же я переволновалась! Казалось бы не такая уж большая рыбка, но на Калужке никогда не попадался голавль. И все больше ни одной поклевки. Да хотела сказать, что надо брать с собой лосьон или крем от комаров и мошек. Там этих гадов тьма. Сделала несколько снимков.
 

Оффлайн finire

Re: Река Калужка
« Ответ #7 : 26 Мая, 2013, 22:33:08 pm »
   Давно собиралась на р.Калужку, очень там красиво и тихо. В 5-45 вышла из дома, минут 15 идти до автобуса.  Как увидела реку с моста у д. Ждамирова, думаю,  надо возвращаться, что там рыба увидит в такой мутной воде! И в тоже время – куда возвращаться, если очень хочется посидеть у воды и самое главное  в тишине.
   Пробовала из насадок только червя, перловку и опарыша. На червя клевали пескари, попался маленький голавлик и четыре ельца, на перловку и опарыша поклевок не было. С собой была донка и удочка (на донку три ельца, а остальная рыба на удочку). Привыкла на Оке кидать донку со всей силы и подальше и поэтому при первом же забросе на Калужке, не рассчитала,  и груз с крючком оказался на противоположном берегу. Благо не на кустах, и чуть потянув, легко возвратила его в воду. Очень порадовал последний елец – 22 см и весом 140 г! Погода хорошая, но иногда поднимался ветер и с ракиты, под которой сидела, обламывались ветки и падали в опасной близости от меня. Где-то ближе к 13 часам стала собираться в обратный путь.
    Ельцов всех забрала и уже пожарила, очень вкусная рыбка!
 

Роман Новичёк

  • Гость
Re: Река Калужка
« Ответ #8 : 27 Мая, 2013, 08:22:56 am »
Во как бывает! А я в Ждамирово живу с 2002 года и ни разу не сподобился на рыбалку на Калужке!
Бываю только на роднике водички набрать. Судя по фоткам, были под кладбищем чуть выше по течению?
 

Оффлайн Graf_OTTO

Re: Река Калужка
« Ответ #9 : 08 Ноября, 2013, 09:56:48 am »
У меня бабушка жила в Н-Деревне. Когда был помоложе оттачивал своё умение владеть спинингом именно на Калужке!
Ловил дешовым спинингом на леске на вобы фирмы аква.
Поставил рекорд по количеству в своей жизни с утра 24 штуки до обеда и после обеда до вечера еще 10. (правда о размерах лучше помолчу, хотя пару было за 2 кг на мельнице взяли, тогда они мне казались какими то монстрами просто, и пару закилушники, остальное до кг. в основной массе даже до 500 гр.).
Правда тогда не соображал и брал все в подряд без разбору (хотя может оно и к лучшему, т.к. примерно в 2000-2002 какието уроды бочку с оцетоном в реке помыли и всему вплоть до пьявок пришол *ЦЕНЗУРА*). С тех пор больше на реке не был, хотя иногда тянет!
Вот, примерно, такая!!!
 

Оффлайн finire

Re: Река Калужка
« Ответ #10 : 26 Марта, 2014, 19:27:19 pm »
   Привет! 
   Утром   сегодня   голову  «сломала»,  всё  думала,  на  какой  водоем   пойти  -  Ока,  Яченка  или  Калужка?!  Решила  поехать    в  Ждамирово  на  реку  Калужка.
   Вода  в  реке  в  подъёме  и  очень  мутная.  Донку  ставила  с  червяком.  Два  раза  кто-то  по-тихому  снимал  червяков,  на  третий  раз  попался  подкаменщик.   На  удочку   тоже  с  червяком, зацепились  пять  ельцов  (общий  вес  320 г).  Очень  была  рада,  т.к.   не  надеялась  в  такой  мутной   воде   вообще  что  либо  поймать.  Пробыла  там  примерно  с  10  до  15  часов.
 

Оффлайн рыбак

Re: Река Калужка
« Ответ #11 : 03 Мая, 2014, 11:48:28 am »
  Решил сгонять , вчера, за кошачьей радостью. Уклейка гиперактивна. Опарик, и червь  приветствуются одинаково. Наблюдал как  наножерешок гонял мелочь. Учится.
  На полсотни уклеек пять зацепов и отрывания крючков, а место специально выбирал чистое, без кустов и завалов.                     Дошёл до машины, взял полярики и решил глянуть за, что цепляюсь. Глянул  :angry2: ..лять, а там сеточка, прям поперёк. На реке шириной в пять метров! Совсем стыд потеряли.
 Вернулся за спином. Нарыл чебуратор аж на 32 гр.. В общем вытащил. Свежак. Даже трава не набилась. Пару матросиков   аккуратно вырезал ножничками и отпустил. Текут молоками.
 Сетку сжигать на берегу не стал, а забрал и выкинул в контейнер.  :shot: ГАДЫ!!
Нахлыст- не образ жизни и не диагноз.
Нахлыст - это образ мышления!
Это, МОЙ образ!
 

Оффлайн Chip

Re: Река Калужка
« Ответ #12 : 09 Ноября, 2014, 19:06:30 pm »
Сегодня по случаю попал на данную речку и решил провести свободный часик с удочкой. Нашёл затончик, закинул и тут каак попёрло......  J: на каждом забросе да с ходу...... голоднющие нано пискари :grin: Так сказать то что надо, на живца
 

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Река Калужка
« Ответ #13 : 09 Ноября, 2014, 19:26:27 pm »
А фото "нано пискарей" есть?
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн Михаил63

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Поблагодарили: 2686 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 347
  • Стаж больше 50 лет...
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Спиннинг, поплавок, мормышка, жерлицы, фидер
Re: Река Калужка
« Ответ #14 : 10 Ноября, 2014, 08:39:06 am »
Сегодня по случаю попал на данную речку и решил провести свободный часик с удочкой. Нашёл затончик, закинул и тут каак попёрло......  J: на каждом забросе да с ходу...... голоднющие нано пискари :grin: Так сказать то что надо, на живца
А на фото, похоже совсем не пескарик, а гольян! :pilot2:
Мы полезных перспектив
никогда не супротив!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.