Автор Тема: НацПарк "Угра" создал свои Правила рыболовства !!!  (Прочитано 72984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ant

  • Гость
Я использую условное название территории – де юре заповедник, но де факто – буфер между заповедной территорией, и всей остальной Калужской обл, как самое популярное из мест отдыха. Она подвергается значительной  нагрузке, но за счет этого уменьшает ее в других местах
 .А УГРА– это отдельная песня… и ввиду доступности в целом (из-за чего и большой поток людей, и, следовательно, бОльшая возможность у "тамошних" делать на туристах и пальтошниках свой бизнес)
А там где популярность – там и деньги, там и люди , которые будут класть себе в карман, сдирать незаконно мзду за всякую чушь типа "ПРАВО НАХОЖДЕНИЯ" и проч. Это в нашей стране давний промысел.
 И в виду особо яростного в последнее время внимания к этой территории у власть имущих (логическую цепочку легко можно достроить). И на некоторых других кордонах бывало, что должностные лица свой бизнес делали (кстати, с этим по мере сил борются, поверьте мне)
 Далее, предлагаю еще подумать, за что в принципе возможно законное (!) взимание денег. И посмотрите что пишут в билетах.

Есть уже тема про Н.П. Угра. Я так на нее и намекаю до сих пор.  И на сайт ихней, кому интересно. Там четко написано, что плата взымаеться за нахождение и пользование оборудованными стоянками. А денег дерут со всех. За воздух выходит.  :search:
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2011, 21:53:22 pm от Ant »
 


Оффлайн BRO

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 90
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
  • УРААААА ВЕСНААААА.... вроде бы
    • Просмотр профиля
да и забыл добавить - егерь сказал, что денег он имеет право брать по факту въезда под знак Нац.Парк Угра

можно конечно отбрехаться если ловить еще не начали, но я не вижу смысла...надеюсь, что эти деньги пойдут на облагораживание и обустройство...да и на зарплаты тем же егерям, чтобы взяток не брали и сами не браконьерничали тупо от того, что нормальной еды купить не на что.

кстати, еще лодка с егерями проплывала... они в тандеме работают...один по берегу ездит и если что подозрительное видит - звонит лодочникам. а они уже сами сетями занимаются
рыбалка должна приносить удовольствие, а не похмелье!  Серенький NEW ACTYON
 

belship

  • Гость
Я не юрист. Но есть вопрос, такой – является ли билет в заповедник (кстати – выложите скан кто-нибудь) бланком строгой отчетности. Если нет – то где чек?
 


Оффлайн Никола

блин!!!



реальная стоимость 180-200 руб с человека.
А если не на авто, а пешком с рюкзаком (группа туристов) с кажого по 120-200руб.????
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Ant

  • Гость
блин!!!



реальная стоимость 180-200 руб с человека.
А если не на авто, а пешком с рюкзаком (группа туристов) с кажого по 120-200руб.????

Да. Закон суров, но есть закон. Тот что о нац парках. Я ж выше писал, что и за воздух скоро платить будем. За заповедный. :crazy:
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

belship

  • Гость
Подумайте, начните с того, для чего действительно создаются заповедники. И причем тут сшибание по соточке-другой с туристов. Почему по заповеднику ходить нельзя, но за соточку можно. А за много соточек и ездить можно. Посмотри со всех сторон и ты увидишь, что НП Угра это псевдоузаконенная кормушка. Я тоже ратовал когда-то за эти поборы. Но последнее время пораскинул мозгом (но так, чтоб никого не заляпать) и ситуация предстала в другом виде. Если не получается, вспомните чем раньше была р.УГРА , чем она стала сейчас, и в чем разница. Спроси наконец у егерей, куда идут средства пролетариата. Ответ в стиле "право нахождения" неверный, не могут туда идти деньги, это незаконно, и так не бывает. может они и тратят эти деньги на свое содержание, но по закону так делать нельзя. Пропуск в заповедник не может стоить денег (ну может быть только цена самого пропуска как бумажки).
 В целом я конечно согласен что плата нужна, но им на федеральном уровне нужно изменить законодательство и страховать посещающих от причинения ущерба (те же деньги только законно),
 

Оффлайн skarm

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 155
  • Activity:
    0%
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
    • рыболовный интернет-магазин
Страховка это прикольно: у нас это будет выглядеть так: Мужик давай я застрахую колеса твоего авто за 500 рублей в день, а то вдругуг проколешь, а будешь спорить, то и голову придется страховать. А на вопрос, с чего вон те мужики без страховки проехали ответом будет "Ну ты же понимаешь - это же Владимирыч из соседней деревни (или улицы, или дома), а у тебя номера московские и ты от 150р не обеднеешь, а они же вынуждены сетями себе на прокорм ловить". Проходили мы это в НП Угра (плавали знаем).
 

belship

  • Гость
Страховка это прикольно: у нас это будет выглядеть так: Мужик давай я застрахую колеса твоего авто за 500 рублей в день, а то вдругуг проколешь, а будешь спорить, то и голову придется страховать. А на вопрос, с чего вон те мужики без страховки проехали ответом будет "Ну ты же понимаешь - это же Владимирыч из соседней деревни (или улицы, или дома), а у тебя номера московские и ты от 150р не обеднеешь, а они же вынуждены сетями себе на прокорм ловить". Проходили мы это в НП Угра (плавали знаем).

 Этот вид страхования называется- "Страхование ответственности за причинение вреда" ст.931 гражданского кодекса РФ
 А колеса и голову можешь застраховать дополнительно, если они тебе дороги. :smile:
 

Оффлайн skarm

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 155
  • Activity:
    0%
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
    • рыболовный интернет-магазин
насколько я понимаю этот вид страхования не является обязательным?
 

Золотой

  • Гость
Re: НацПарк "Угра" создал свои Правила рыболовства !!!
« Ответ #39 : 12 Сентября, 2011, 12:31:31 pm »
Доброго всем дня!
Доброго времени суток!
Наткнулся на ваш форум в поисках про Угру. А именно вот что приключилось на этих выходных.
Национальный Парк Угра район д.Беляево.
Посещаю сие место около 12 лет. В первые года егеря гоняли безбожно, т.е строго 200 метров и машины (это понятно) и палатки. Прошло время.. На машины осталось прежнее 200 метров водоохранная зона на палатки ничего не распространялось.Приезжали егеря или рыбнадзор и брали денежку (символическую) выписывали путевки и все дела. Кстати сколько раз предлагали в качестве платы собрать в мешки весь мусор в некоем радиусе вокруг лагеря ))Предложения не увенчались успехом) Один раз украли спиннинг . Егерь сказал что это местные хулиганы и он ничего сделать не может хоть и сказали какая машина и какая деревня))) Хотели подпалить сначало)Но потом одумались..Ну дело не в этом ...В эти выходные. Утром просыпаемся идет дождик, ну думаю наверно никто в такую погоду не приедет, машины отгонять не стали. Бах! Нагрянули! И как они все в уазик поместились))) Давай ксивами светить... И все ! Палатки нельзя машины соответственно! Застращали, на уговоры исправить на месте и перенести лагерь,убрать машины ноль эмоций! Говорю раньше же ставили палатки ! Говорят нет никогда нельзя было! Говорю а деньги брали.... Говорят нельзя денег брать) Итог административка по два касаря с машины. 15-го суд. Путевки не выписывают денег не принимают.Стоять можно только там где оборудован лагерь. А их там по пальцам пересчитать можно)Хорошо еще что костра не было))) А то бы за костер и за пилку деревьев еще бы накинули)))) Караул))) На прощанье угостили яблоками,пожелали удачной рыбалки и уехали))))) Мы стоим ничего не понимая и как в анекдоте "А чего это сейчас было" ))))
Будте бдительны!!!!!!!!!
 

Оффлайн Demon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: НацПарк "Угра" создал свои Правила рыболовства !!!
« Ответ #40 : 12 Сентября, 2011, 14:56:28 pm »
Ой, а чегой-то вы все задёргались?
Щас вот примут новый закон о рыбалке и всё - и платить будете всегда и везде.
Так что не там вы плачетесь и не на тех жаловаться собрались.
 

Золотой

  • Гость
Re: НацПарк "Угра" создал свои Правила рыболовства !!!
« Ответ #41 : 12 Сентября, 2011, 15:23:48 pm »
Будем платить если это законом будет регламентировано) Это же хорошо! А то приехал и думаешь вот сейчас подкатят и ты заплатишь за рыбалку как обычно, а не тут то было))На тебе административку! Ты им говоришь : "Да вы что ! Я вот приезжал на прошлой неделе и вам платил за стоянку на этом же месте" Они тебе: "Незнание закона не освобождает от ответственности" и на тебе пару касарей штрафа)
Уж лучше заранее знать ,что купил ты эту путевку (где их там продавать будут) и не паришься.
 

Оффлайн dob

Re: НацПарк "Угра" создал свои Правила рыболовства !!!
« Ответ #42 : 12 Сентября, 2011, 16:25:44 pm »
Приобретение фиш-карты не будет освобождать от дополнительных материальных затрат , при ловле рыбы , на платниках и РПУ . А в Нацпарке - вааще свои законы  :new_russian: :angry2:
Попробуйте сунуться в " Барсуки " ... :hunter:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Kozelburg

Re: НацПарк "Угра" создал свои Правила рыболовства !!!
« Ответ #43 : 12 Сентября, 2011, 23:03:50 pm »
Пусть бы было: с пенсионера стольник, с работающего- 300-500руб. в год, не жалко на Дело, жалко,  шо на эти деньги, "сироты" построят "сиротские" избушки о трех этажах на тех местах, хде простому рыбачку палатку поставить  :nono: низззя. Как и с деньгами за "подорожный" налог- деньги немерянные косят и асфальт за Вовкой возят. Не было дорог и нет.
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

indi

  • Гость
какие тут правила сетями бомбят тока так на угре и егеря  даж носа туда не суют потому как по башке получат
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.