Автор Тема: Отцеп для воблеров  (Прочитано 11737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антиквар

Отцеп для воблеров
« : 24 Июня, 2010, 20:29:18 pm »
Нашёл в инете вот таку ю приспособу:
[attachimg=1]
Принцип работы устройства очень прост.
Если любимый воблер засел намертво - карабин, привязанный к гораздо более прочной леске или веревке, чем ваша на спиннинге, надевается на основную леску и спускается вниз к воблеру.
Как известно, обычно воблер имеет два тройных крючка.
Спустив конструкцию до места зацепа воблера, подергиваем за леску до тех пор, пока один из крючков не зацепится за одну из цепочек.
После в наглую тащим за толстую леску, к которой привязан карабин. Либо вы поднимите со дна то, за что зацепился воблер, либо на воблере разогнется крючок - но он полюбому будет спасен безо всяких водных процедур с вашим участием.
Для выкорчевывания зацепов
[attachimg=2]
130 либров - это вам не шутки.
 ЗЫ.Есть предложения по доработке?Лично я уже "потерял" за три рыбалки в этом сезоне(не хотелось плавать)два воблера.Завтра-же сделаю такую,испытаю(тьфу-тьфу!!!)
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2010, 20:36:35 pm от Антиквар »
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 


Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Отцеп для воблеров
« Ответ #1 : 24 Июня, 2010, 21:03:42 pm »
Всем привеД!!!
На мой взгляд задумка не плохая, правда и не новая. Конструкция в общем надёжная, но есть недостаток. Слишком лёгенький отцеп получится. Если с лодки, со льда, то есть в отвес, то сгодится. А вот если зацеп воблера произошёл метров так в 30 от берега, да и течение присутствует? Думаю тяжело будет отцепу до воблера добраться.
По этому, предложение!!! А не утяжелить ли его??? Думаю, что стоит, в той части где крепятся цепочки, можно например залить свинца. Эта модернизация отцепа, позволит стать ему тяжелее, что в свою очередь станет большой подмогой, при доставке его, на более большее расстояние зацепа, да и цепочки не так сильно будут путаться с основной шнуркой отцепа и основной плетёнкой спиннинга, так как будут закреплены в нижней части отцепа свинцом.
С Уважением.
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Оффлайн DAV

Re: Отцеп для воблеров
« Ответ #2 : 24 Июня, 2010, 21:25:36 pm »
А вот если зацеп воблера произошёл метров так в 30 от берега, да и течение присутствует? Думаю тяжело будет отцепу до воблера добраться.

С берега думаю что вообще мало реально пользоваться таким девайсом. Рассчитан диперы троллинговые доставать, когда есть возможность стать над цепурой.
Только вместо шнура, желательно что-то поконкретнее ставить наверное, а то можно либо без рук остаться, либо без девайса. Ну это если он сам сядет, на "снасть" допустим.
Частенько вспоминал такую приблуду в грустные моменты расставания с буратиной. Полезная штучка, хоть и не на 100%.
Есть еще варианты, кстати.
 


Оффлайн Антиквар

Re: Отцеп для воблеров
« Ответ #3 : 24 Июня, 2010, 21:43:20 pm »
А вот если зацеп воблера произошёл метров так в 30 от берега, да и течение присутствует? Думаю тяжело будет отцепу до воблера добраться.

С берега думаю что вообще мало реально пользоваться таким девайсом. Рассчитан диперы троллинговые доставать, когда есть возможность стать над цепурой.
Только вместо шнура, желательно что-то поконкретнее ставить наверное, а то можно либо без рук остаться, либо без девайса. Ну это если он сам сядет, на "снасть" допустим.
Частенько вспоминал такую приблуду в грустные моменты расставания с буратиной. Полезная штучка, хоть и не на 100%.
Есть еще варианты, кстати.
Да,наверное утяжелить стоит,а течение даже поможет доставить отцеп до воба,если подняться выше по течению.Да и в реале я дальше 20,максимум 25 -ти метров воблеры не кидал,всегда что-то поближе.
Зы.А что за варианты ещё есть,покажи,будем выбирать.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2010, 21:45:20 pm от Антиквар »
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Отцеп для воблеров
« Ответ #4 : 25 Июня, 2010, 12:46:31 pm »
Вариант отцепа
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kia

Re: Отцеп для воблеров
« Ответ #5 : 25 Июня, 2010, 14:13:38 pm »
Еще пара
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Антиквар

Re: Отцеп для воблеров
« Ответ #6 : 25 Июня, 2010, 15:00:32 pm »
Последний отцеп интересный,а если ещё будет спускаться к зацепленному вперёд пучком,думаю будет выдёргивать без проблем.Самоделки или..?
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн kia

Re: Отцеп для воблеров
« Ответ #7 : 25 Июня, 2010, 15:46:35 pm »
На выставке в прошлом году взял. Бронзовый груз - грамм 200. Очень порадовал троиник с обломанными остриями. Т.Е. хороший шнур и "Титаник" поднять можно. А можно и нет).
Да, извиняюсь что масштаб не приложил)
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн MDK

Re: Отцеп для воблеров
« Ответ #8 : 25 Июня, 2010, 17:41:42 pm »
Аналогичной конструкции прикупил в этом году. Фото ниже. Общий вес 220 г.
До этого пользовался самодельным: Овальный свинцовый бублик с двумя большими тройниками с разных сторон + моно >1 мм. Пользовался отцепом в том числе и с берега, когда воб цеплялся за прибрежные кусты, а купаться или не сезон или просто влом.
so many fishes, so little time
 

Оффлайн Антиквар

Re: Отцеп для воблеров
« Ответ #9 : 25 Июня, 2010, 17:43:40 pm »
И каков процент спасения вобов?
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн MDK

Re: Отцеп для воблеров
« Ответ #10 : 25 Июня, 2010, 18:01:37 pm »
И каков процент спасения вобов?

На моей практике, если отцеп удается применить то 100%
so many fishes, so little time
 

Оффлайн USER

Re: Отцеп для воблеров
« Ответ #11 : 25 Июня, 2010, 19:18:36 pm »
Аналогичной конструкции прикупил в этом году. Фото ниже. Общий вес 220 г.
До этого пользовался самодельным: Овальный свинцовый бублик с двумя большими тройниками с разных сторон + моно >1 мм. Пользовался отцепом в том числе и с берега, когда воб цеплялся за прибрежные кусты, а купаться или не сезон или просто влом.
Дим а в джиге такая приспособа проканает?Всеж забросы бывают очень дальние,есть может еще у кого опыт?
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Отцеп для воблеров
« Ответ #12 : 25 Июня, 2010, 21:12:38 pm »
Всем привеД!!!
Лёшик, а в джиге есть масса других примочек которые полностью избавляют от использования отцепа. Например: приманка на оффсетном крючке, паралоний с прижатыми к телу двойниками, чуть уступают приманки на тройниках, двойниках, одинарниках с усиками-противозацепами. Так же можно немного отпустить (откалить) тройник, двойник, одинарник, сходов рыбы не заметил, а при зацепах разгибаются, при том, что пасатижками не трудно обратно вернуть им форму подгибанием. Да и плетня качественная и немного потолще иногда спасает положение. Да и джиговая приманка (джигкрючок или чебурашка + тройник или двойник или одинарник + твистер или паралонка и т.д. + заводное кольцо = от 10 до 20 рублей, что не так много.) Так, что в джиге отцепам нет!!! Вот как то так.
С Уважением.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2010, 21:17:14 pm от ДАнтон »
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Оффлайн Olegdjan

Re: Отцеп для воблеров
« Ответ #13 : 26 Июня, 2010, 20:41:59 pm »
Но атцеп всиравно нужен...
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Антиквар

Re: Отцеп для воблеров
« Ответ #14 : 26 Июня, 2010, 22:22:52 pm »
Но атцеп всиравно нужен...
По любасу!!! :grin:Сегодня на Протве "похоронил" ещё один воб :angry2:.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2010, 22:38:31 pm от Антиквар »
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.