Автор Тема: Где же половить в Калужской обл.?  (Прочитано 26012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volchitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
    • Юлия (Ретушь фото, Слайд шоу)
Где же половить в Калужской обл.?
« : 16 Августа, 2010, 15:01:04 pm »
Почитала я статьи "Озера, пруды, водохранилища Калужской области»"
И в итоге так и не поняла, куда же поехать на рыбалку с ночевкой!?
Может, подскажите, куда нам все-таки поехать половить рыбу в ближайшее время???
Желательно прудик или озерцо, половить карасиков и тп. и чтобы с берега и с лодки!!!
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2010, 15:02:39 pm от Volchitca »
Skype: Volchitca77
 


Оффлайн Helloween

Re: Где же половить в Калужской обл.?
« Ответ #1 : 16 Августа, 2010, 16:13:58 pm »
Для того, чтобы половить на стоячих водах, надо определиться - готовы ли платить деньги за рыбалку или нет.....это краеугольный вопрос всех стоячих водоемов, чем выше ценник, тем больше хозяева обещают улов, что не всегда это соответствует действительности.
 

Оффлайн Volchitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
    • Юлия (Ретушь фото, Слайд шоу)
Re: Где же половить в Калужской обл.?
« Ответ #2 : 16 Августа, 2010, 16:18:10 pm »
Подскажите где именно можно половить?
Знаете ли водоем, как доехать и какие условия ловли?
Меня интересует именно это?
Skype: Volchitca77
 


Оффлайн Helloween

Re: Где же половить в Калужской обл.?
« Ответ #3 : 16 Августа, 2010, 16:26:45 pm »
Один из достойных платных водоемов области в Милятино. Там ловят карпа. http://www.fishpro.org/forum/index.php/topic,18.0.html. На ветке монжно найти информацию о ценах и как проехать. Ехать правдв далеко.
Неполохой водоем в Песочне http://www.fishpro.org/forum/index.php/topic,54.0.html, не далеко, НО ДОРОГА ОЧЕНЬ плохая.
Ну и Брынь.
http://www.fishpro.org/forum/index.php/topic,50.0.html



 

Ant

  • Гость
Re: Где же половить в Калужской обл.?
« Ответ #4 : 16 Августа, 2010, 16:31:44 pm »
Во многих ветках в начале идет описание и карты проезда. Определитесь что вам в частности нужно и любую инфу о любом водоеме можно найти в соответствующей ветке. Для начала я бы изучил карту области. Там почти все водоемы есть. И потом искал про соответствующие водоемы на форуме инфу. Так проще и быстрее. Либо изложите, что и как вы собираетесь ловить. Так же есть раздел выбор места рыбалки. Можно сортировать по виду рыбы, по расстоянию от города и т.д. Попробуйте посмотреть там.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2010, 16:36:20 pm от Ant »
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн sda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где же половить в Калужской обл.?
« Ответ #5 : 10 Мая, 2011, 15:04:24 pm »
Господа рыболовы, подскажите где сейчас можно порыбачить? Интересуют платники с хищником и мирной рыбой. Знаю про Мандрино, Рябцево (правда только вывеску с М3 видел, ветку нашел, но инфа старая, если знаете что-то новое, поделитесь пожалуйста). Собираюсь через пару дней на рыбалку, а куда поехать не определился, помогите с выбором. Говорят в районе Детчина много платников...заранее спасибо!
 

Tarantino

  • Гость
Re: Где же половить в Калужской обл.?
« Ответ #6 : 10 Мая, 2011, 19:34:42 pm »
Господа рыболовы, подскажите где сейчас можно порыбачить? Интересуют платники с хищником и мирной рыбой. Знаю про Мандрино, Рябцево (правда только вывеску с М3 видел, ветку нашел, но инфа старая, если знаете что-то новое, поделитесь пожалуйста). Собираюсь через пару дней на рыбалку, а куда поехать не определился, помогите с выбором. Говорят в районе Детчина много платников...заранее спасибо!

Доброго времени суток!
На нашем форуме в ЭТОМ разделе перечислены практически все водоемы, про которые известно нашим форумчанам. Осталось только выбрать :smile: Откуда мы знаем про ваши предпрочтения и вкусы?
ps: чем не устраивает Мандрино?
 

Оффлайн sda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где же половить в Калужской обл.?
« Ответ #7 : 10 Мая, 2011, 20:14:39 pm »
Господа рыболовы, подскажите где сейчас можно порыбачить? Интересуют платники с хищником и мирной рыбой. Знаю про Мандрино, Рябцево (правда только вывеску с М3 видел, ветку нашел, но инфа старая, если знаете что-то новое, поделитесь пожалуйста). Собираюсь через пару дней на рыбалку, а куда поехать не определился, помогите с выбором. Говорят в районе Детчина много платников...заранее спасибо!

Доброго времени суток!
На нашем форуме в ЭТОМ разделе перечислены практически все водоемы, про которые известно нашим форумчанам. Осталось только выбрать :smile: Откуда мы знаем про ваши предпрочтения и вкусы?
ps: чем не устраивает Мандрино?

Инфа есть, но по некоторым водоемам она устаревшая. Мандрино устраивает, но хотелось бы иметь "запасной водоем". Про предпочтения я писал.
 

Tarantino

  • Гость
Re: Где же половить в Калужской обл.?
« Ответ #8 : 10 Мая, 2011, 20:20:15 pm »
Господа рыболовы, подскажите где сейчас можно порыбачить? Интересуют платники с хищником и мирной рыбой. Знаю про Мандрино, Рябцево (правда только вывеску с М3 видел, ветку нашел, но инфа старая, если знаете что-то новое, поделитесь пожалуйста). Собираюсь через пару дней на рыбалку, а куда поехать не определился, помогите с выбором. Говорят в районе Детчина много платников...заранее спасибо!

Доброго времени суток!
На нашем форуме в ЭТОМ разделе перечислены практически все водоемы, про которые известно нашим форумчанам. Осталось только выбрать :smile: Откуда мы знаем про ваши предпрочтения и вкусы?
ps: чем не устраивает Мандрино?

Инфа есть, но по некоторым водоемам она устаревшая. Мандрино устраивает, но хотелось бы иметь "запасной водоем". Про предпочтения я писал.

Только что появилось несколько свежих отчетов. Почитайте. Если где-то инфа старая, то может просто там ни кто не был в этом году? :smile:
Под предпочтениями я имел в виду не только "...с хищником и мирной рыбой".
Надеюсь, что выберете и поймаете. НХНЧ.
 

Оффлайн sda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Где же половить в Калужской обл.?
« Ответ #9 : 10 Мая, 2011, 21:17:58 pm »
Господа рыболовы, подскажите где сейчас можно порыбачить? Интересуют платники с хищником и мирной рыбой. Знаю про Мандрино, Рябцево (правда только вывеску с М3 видел, ветку нашел, но инфа старая, если знаете что-то новое, поделитесь пожалуйста). Собираюсь через пару дней на рыбалку, а куда поехать не определился, помогите с выбором. Говорят в районе Детчина много платников...заранее спасибо!

Доброго времени суток!
На нашем форуме в ЭТОМ разделе перечислены практически все водоемы, про которые известно нашим форумчанам. Осталось только выбрать :smile: Откуда мы знаем про ваши предпрочтения и вкусы?
ps: чем не устраивает Мандрино?

Инфа есть, но по некоторым водоемам она устаревшая. Мандрино устраивает, но хотелось бы иметь "запасной водоем". Про предпочтения я писал.

Только что появилось несколько свежих отчетов. Почитайте. Если где-то инфа старая, то может просто там ни кто не был в этом году? :smile:
Под предпочтениями я имел в виду не только "...с хищником и мирной рыбой".
Надеюсь, что выберете и поймаете. НХНЧ.

Спасибо, обязательно почитаю!))
 

Оффлайн Alecksei

Re: Где же половить в Калужской обл.?
« Ответ #10 : 07 Июня, 2011, 08:43:58 am »
Подскажите пожалуйста где в Калужской области можно половить на спиннинг с берега.
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2011, 08:57:09 am от Tarantino »
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн Скол

Re: Где же половить в Калужской обл.?
« Ответ #11 : 07 Июня, 2011, 08:55:17 am »
Способ ловли какой?
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Ant

  • Гость
Re: Где же половить в Калужской обл.?
« Ответ #12 : 07 Июня, 2011, 09:45:39 am »
Наверное проще сказать будет где нельзя с берега половить. :pardon:
 

Оффлайн slonyara75

Re: Где же половить в Калужской обл.?
« Ответ #13 : 07 Июня, 2011, 10:09:45 am »
Подскажите пожалуйста где в Калужской области можно половить на спиннинг с берега.
Заранее спасибо!
Ловить на спиннинг с берега в Калужской области можно везде, где есть подход к воде :search:, ну и, естественно, хищник J: :ops: _)_). Сейчас вода уже тёплая и при зацепе можно спокойно сплавать и отцепить приманку ban. Я просёк весь кайф береговой спиннинговой ловли 1 мая - очень бодрит такая ловля, особенно, когда воблер наглухо в корягу засадишь на глубине метра в два :crazy:.... Единственный аксесуар, которым необходимо дополнить свой набор спиннингиста - полотенце, потому, как на мокрое тело неприятно одежду напяливать :buba:.

По-моему, самые подходящие места для береговой ловли на спиннинг (имею в виду воблеры)- это небольшие речки с твёрдыми берегами (я какой-нибудь хард-джиг не имею в виду :nea:). Парочку речек подскажу - Серёна и Суходрев. Правда, на Серёне весной утоп в трясине по яйцы :blink:, но не без этого :crazy:.... В отместку за этот неприятный ньюанс, нашёл плёс, в котором поубивал всех щук J: J: J: - ходил по берегу при этом банально в кедах :blink:. Могу сдать место в личку - цена приемлемая, - 0,5 Армянкого 6* :grin:.

Скажу сразу - Ресса и Воря для береговой ловли малопривлекательны, т.к. много прекспертивных точек скрыты от рыбака рогозом, но, почти во всех случаях, выручают вейдерсы :buba:.
Слон
 

Оффлайн Alecksei

Re: Где же половить в Калужской обл.?
« Ответ #14 : 07 Июня, 2011, 12:48:25 pm »
Меня интересует ловля щуки и судака!На твистеры, вертушки, колебалки и воблеры!
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.