Автор Тема: Летняя рыбалка на Рузе  (Прочитано 18065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антиквар

Летняя рыбалка на Рузе
« : 23 Августа, 2010, 22:03:40 pm »
А летом там что,никто не был?Завтра с товарищем собрались туда погонять щучек.А может просто машину туда-сюда... :smile:
« Последнее редактирование: 06 Января, 2013, 03:54:44 am от Admin »
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 


Оффлайн Антиквар

Re: Летняя рыбалка
« Ответ #1 : 24 Августа, 2010, 18:23:48 pm »
Съездили...Джиг,твистер ядовито-зелёный.У меня один окунь гр.150+щупачёк гр.400 на колебло 18гр.У товарища три окушка на джиг.И всё.Дождь,фигня на дороге...От залива до деревни еле выкарабкался.Народ семьями отдыхает.Много селитёрного подлещика плавает по-верху.Зимой там не был(съезжу обязательно), летняя рыбалка мне показалась интересной.Запланировав побольше времени,там можно что-то достойное найти.
ЗЫ.Путёвка-100руб.
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Антиквар

Re: Летняя рыбалка
« Ответ #2 : 19 Октября, 2010, 19:28:43 pm »
Смотались сегодня с товарищем-полный облом! :angry2:Поболтали с коллегами-тот-же ОтсПет!Заехали на Озерну,в район моста,та же песня!!!В общем,съездили,попили кофейку,подышали...ну и ладно :smile:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 


Оффлайн Илья

Re: Летняя рыбалка
« Ответ #3 : 17 Января, 2011, 06:58:26 am »
15.01.2011 как и планировал поехали на Рузу в район д. Щербинки, уж очень хотелось посмотреть новое место, а проверенные можайские места уже поднадоели. Кроме того, на этом водохранилище не были уже 2 года. И вот с рассветом мы уже на месте. первое что поразило - это огромное количество народа на льду :ozero: :gan2: 999. Вереница припаркованных машин растянулась наверное на километр. Видимо это объясняется удобством подъезда. Лед от дороги совсем близко. Водохранилище в этом месте совсем неширокое.
Отходим от групп сидящего народа, засверливаемся во все стороны и смотрим на подводную жизнь с помощью эхолота :ops:. Русло проходит ближе к нашему берегу (глубина достигает до 12-13 м.). На 10 м эхолот показывает косяк рып :ops:. Приятель быстро разбирает балансир, на 4 подбросе удар - НО приятель не ожидал и прозевал с подсечкой. Более ничего от этой лунки добиться не удалось, эхолот также перестал показывать рыбу.
Сразу скажу, что такой трудовой рыбалки у меня не было давно: приходилось постоянно ходить, сверлить, искать :morm: :morm: :morm:. На следующий день не мог поднять ни руку, ни ногу.  В одном месте ближе к обеду на небольшом пятачке нашел неплохих окуньков. Один обломил крючок на черте. НО из одной лунки доставал либо одного окуня, либо вообще ничего не было. В обед и окунь перестал брать :angry2:. Решил, что раз уж все равно день потерян, буду исследовать место. Пошел на другую сторону. У сидящих на яме крайне редко поклевывал небольшой подлец (за день поймали не более десятка).
Сверлюсь у противоположного берега, глубина 2,5-4 м. Такая же трудовая рыбалка. Из лунки по небольшой плотвенке или вообще ничего, приходилось постоянно перемещаться. Приятель решил закормиться на 5 м.
Я до вечера вымучил еще около десятка плотвенок (двух утащил ворон, пока я водил носом :angry2:). Под вечер в качестве бонуса зацепился неплохой окунь, но сошел при подъеме из лунки, а так как был в перчатках, то вытащить его не смог :comando:. У приятеля к темноте немного расклевался мелкий подлец, но поклевки крайне аккуратные.
Ходил в этот день много, но не видел, чтобы хоть кто-то хорошо ловил :sad:.
Вывод: место мне не очень понравилось, везде где ходил я глубина медленно понижалась или повышалась, никаких резких перепадов глубин мне найти не удалось (возможно просто не нашел). Удобство подъезда и небольшая ширина водохранилища в данном месте приводят к большой концентрации народа, я этого не люблю. Сложилось впечатление, что рыба есть только одиночная, приходилось буквально ее выхаживать, высверливать и вымучивать. По моим ощущениям данное место больше интересно по хищнику или же по крупному лещу, когда он туда подойдет. По средней и некрупной бели Курово, на мой взгляд, намного перспективнее. Больше туда в ближайшее время не поеду.
Всем удачи!
« Последнее редактирование: 17 Января, 2011, 09:09:15 am от Tarantino »
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: Летняя рыбалка
« Ответ #4 : 14 Февраля, 2011, 17:37:43 pm »
Решил я тут вспомнить молодость,когда нас возили автобусами на данный водоем,но чаще всего я попадал в Глазово,один или два раза в Курово и один в Щербинке.
Вот мы с Ярославом и собрались 29.01.11 смотаться,тем более что его знакомые были там в среду и хорошо половили и плотву и окуня и подлещика.
Добрались до места с помощью сотового телефона еще по темному-не доезжая Щербинки свернули в поле и к водоему.Были вторыми,т.к. первыми были его знакомые .
Место красивое просверлились в районе лунок знакомых на подлещика,красота да и только,народа мало ляпота.Но не угадал мечтатель машины вдуг поперли одна за одной и за какие то пол часа плюнуть по ветру нельзя было в кого нибудь да попадешь.
Знакомые ушли еще по темному на плотву,т.к.полещик будет клевать не раньше 10-11 часов.
Я никуда не пошел решил ждать подлещика,а зря.
В общем и целом Ярослав 6 полещиков и я 3 9090 и то по чужим лункам после обеда,так как 70% рыбаков трезвомыслящих :rofl: уехали остались в основном те кто сидел на плотву, :russian:  :ozero: и мы :rofl:
В целом рыбалкой остались довольны,новое место новые знакомства и  :morm:
Зато теперь пробил русло и приямки уже будет легче в следующий раз :smile:
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Антиквар

Re: Летняя рыбалка
« Ответ #5 : 07 Августа, 2011, 17:12:43 pm »
Вчера вечером уж очень СИЛЬНО захотелось на рыбалку.Вот только время было уже девять вечера...Звоню товарищу:"На рыбалку СИЛЬНО  хочешь?"
-хАчу!
-Собирайся!
-Когда?
-Щас!Буду через час.Все вопросы в пути.
Через три часа мы были уже на водохранилище.Народу тьма-тьмущая :russian:!Кое-как присоседились к одинокостоящему рыбаку,который уже отдыхал так,что храп был слышен через закрытые окна машины за двадцать метров(расстояние до нас).Разложились,накачали лодки,ну,стесно,по тридцать капель коньячку на сон грядущий.В 01.00 улеглись\уселись\полуразвалились в машине.В 04.00 ПРОГРЕМЕЛ будильник на телефоне :angry2:.Подъём,кофейку с бутером,подкачали лодки и в 04.30 заплыв :gan:.На воде тишина,штиль,рыба плещется-красота :88:!!!Место,более-менее,знакомо,глубины тоже.Первые проводки джига-тишина!Ещё,ещё и...ещё много-много раз :shot:! И вдруг(как всегда),когда уже чуть было не умерла надежда побороться с зандером,ударчик в джиг и ощущение зацепа.Подсечка,и на другом конце плетёнки приятная тяжесть!Опомнился судачок,что его щас будут лишать свободы,уже возле лодки,но было поздно-подсак выполнил своё предназначение,красавчик в лодке :ops:!Тем временем уже прилично рассвело,на воду повыплывали конкуренты.Решил "упереться" в щучек и окушков.И не зря.Один из конкурентов,который наблюдал мой поединок с зандером,после того,как я отплыл,встал на моё место и в течении,примерно,часа, рассекал воздух плетёнкой,в надежде(наверное)выловить родственника моего судачка 9090.ОП!.Я,тем временем,на 14-ти грамовую колебалку полавливал окушков.Заметил,что колебло иногда сопровождают "шнурки".Ставлю воблер.Тишина.Второй,третий...десятый.ОП :comando:!Вешаю "Salmo"90мм и при первой проводке твичем удар!Есть 999!Жабка около кило в садке.Следующая проводка-есть 999!В общем,попёрло!Часа за два выловил(т.е. были отправлены в садок) 18 штук от 700 до 1100гр.Какие-то они стандартные.Около десятка сходов,в том числе  одна с рук слиняла.Вот такА рыбалка получилась,которая ещё раз доказала,что на рыбалку надо не собираться,а ехать спонтанно!Всем удачной охоты!!! :77:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Летняя рыбалка
« Ответ #6 : 07 Августа, 2011, 21:00:00 pm »
Да ты хапуга, Николай!  :smile:
Надеюсь, вышеуказанное на фото количество рыбы не превысило законные 5 кг в одни руки? :buba:

ЗЫ А некоторые в это время бездарно бухали на даче :cray:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Антиквар

Re: Летняя рыбалка
« Ответ #7 : 08 Августа, 2011, 07:32:05 am »
Надеюсь, вышеуказанное на фото количество рыбы не превысило законные 5 кг в одни руки? :buba:
Взвешивание показало 10,2кг.Как раз по 5,1 в одну руку :grin:.
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Летняя рыбалка
« Ответ #8 : 08 Августа, 2011, 08:51:11 am »
Надеюсь, вышеуказанное на фото количество рыбы не превысило законные 5 кг в одни руки? :buba:
Взвешивание показало 10,2кг.Как раз по 5,1 в одну руку :grin:.
Ювелир go 999 :smile:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Антиквар

Re: Летняя рыбалка
« Ответ #9 : 11 Августа, 2011, 12:32:11 pm »
В 16.00 стартую(стесно,не один) долавливать сорвавшихся жаб. :gan: :ops: :77: 999.Надеюсь,проедем участок полевой(примерно 1км) дороги удачно.
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Антиквар

Re: Летняя рыбалка
« Ответ #10 : 12 Августа, 2011, 15:51:48 pm »
Съездили,приехали.И опять понравилось :88:.Не стал ловить восемнадцатую,как предыдущий раз,а то-бы захотелось поймать и девятнадцатую :crazy:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Антиквар

Re: Летняя рыбалка
« Ответ #11 : 24 Августа, 2011, 19:24:54 pm »
Вчера приехал с рыбалки.Итог-34 штуки.Кг за 20.Дома остались 5 штук,остальных раздал.Все довольны,а я сбил оскомину.Теперь поеду на Рузу за судаком :ops:.Буду пробовать :buba:.Фотка с телефона,не совсем айс.
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн slonyara75

Re: Летняя рыбалка
« Ответ #12 : 26 Августа, 2011, 08:02:13 am »
Дяденько Антиквар, возьмите меня с собой, я тоже туда хочу :clapping:!!! Только самосвал для рыбы где-нибудь найду :search:.... Мегазачёт за сообщения и картинки :appl:! Стало очень скучно при предствлении предстоящих недорыбалок в зашуганных окрестных лужах ban. Ехать от Обнинска сколько? Ещё интересует шкурный вопрос - на удочку там кто-нибудь чего-нибудь ловит :pilot2:?

Слон
 

Оффлайн Илья

Re: Летняя рыбалка
« Ответ #13 : 26 Августа, 2011, 10:34:21 am »
Дяденько Антиквар, возьмите меня с собой, я тоже туда хочу :clapping:!!! Только самосвал для рыбы где-нибудь найду :search:.... Мегазачёт за сообщения и картинки :appl:! Стало очень скучно при предствлении предстоящих недорыбалок в зашуганных окрестных лужах ban. Ехать от Обнинска сколько? Ещё интересует шкурный вопрос - на удочку там кто-нибудь чего-нибудь ловит :pilot2:?

Роман, на все там ловят. От Обнинска приблизительно 100 км, дороги как правило отличные!!!
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн Антиквар

Re: Летняя рыбалка
« Ответ #14 : 26 Августа, 2011, 15:09:22 pm »
Дяденько Антиквар, возьмите меня с собой, я тоже туда хочу :clapping:!!! Только самосвал для рыбы где-нибудь найду :search:....
Не вопрос!Готовь самосвал! :grin:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.