Автор Тема: Чем ловим?  (Прочитано 28999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kolyan

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 229
  • Activity:
    0%
  • Karma: 23
    • Просмотр профиля
Чем ловим?
« : 26 Августа, 2010, 10:37:32 am »
Имею китайский телескоп, тяжеловат, хочу что нибудь полегче и не дорогое. Буду признателен форумчанам за отзывы об их проводочных удочках, не обязательно брендовых, их плюсах и минусах. Думаю многим эта информация будет полезна. В идеале может получиться этакий хит-парад.
И так, кто первый?  :drinks:
Рыба клюёт всегда!!! (Аксиома) Только найди - где и на что.
 


Оффлайн Скол

Re: Чем ловим?
« Ответ #1 : 26 Августа, 2010, 10:44:40 am »
Шимано Катана пятиметровая(зеленая такая).
Плюс: Недорогая, жесткая (как раз по мне).
Минус: Тяжеловатая все-таки, наверное, можно найти полегче. Еще цепляю леску за тюльпан. Или тюльпан неправильный, или руки кривые.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Tarantino

  • Гость
Re: Чем ловим?
« Ответ #2 : 26 Августа, 2010, 10:51:38 am »
Banax Bolognese Pro 500.
Легкая, строй хороший. Доволен.
Минус - хрен найдешь запасной кончик! Сломал по неосторожности самую верхушку. Да и не один я, как знаю...
Пришлось подрезать, одеть новый тюльпан и... ловить дальше :smile:
 


Ant

  • Гость
Re: Чем ловим?
« Ответ #3 : 26 Августа, 2010, 14:13:30 pm »
Пользуюсь Salmo уже года три -четыре. Модель не знаю. Не дорогая (около 700 р обошлась). Жесткая и легкая. В сложенном состоянии около 50 см. Длинна 4,7 м. В целом доволен. Брал у отца какого то китайца... Серег, тот что был на оке. На него никак не могу подсечку сделать.... А с родным ловил ершика размером меньше спички. Хорошее удилище.
 

Оффлайн Viktor

Re: Чем ловим?
« Ответ #4 : 26 Августа, 2010, 14:24:26 pm »
У мну уже больше трёх лет Grows Culture шестиметровый китайский - замечательный такой довольно жёсткий, сравнительно лёгкий углепластиковый телескоп. Пользую его с катушкой а'ля невская - в проводку замечательно, лучшего не ищу (хотя может это потому, что редко бель ловлю последние годы :nea: )
Есть желание, - тысяча способов, нет желания, - тысяча поводов. (с) Пётр I
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн USER

Re: Чем ловим?
« Ответ #5 : 26 Августа, 2010, 14:43:41 pm »
Шимано Катана пятиметровая(зеленая такая).
Плюс: Недорогая, жесткая (как раз по мне).
Минус: Тяжеловатая все-таки, наверное, можно найти полегче. Еще цепляю леску за тюльпан. Или тюльпан неправильный, или руки кривые.
Почти такая же,но семь метров,главный минус пиндец какая тяжелая!!!Пообломал несколько раз кончик,найти смену невозможно.Теперь пылиться в углу.
Взял Микадовскую шестиметровку,после Катаны кажется очень легкой! Недочет слабый катушкодержатель,при подсечке крупной рыбы может вылететь катуха.Мудрю что сделать пока безрезультатно.Может кто подскажет?
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн Viktor

Re: Чем ловим?
« Ответ #6 : 26 Августа, 2010, 14:58:01 pm »
Шимано Катана пятиметровая(зеленая такая).
Плюс: Недорогая, жесткая (как раз по мне).
Минус: Тяжеловатая все-таки, наверное, можно найти полегче. Еще цепляю леску за тюльпан. Или тюльпан неправильный, или руки кривые.
Почти такая же,но семь метров,главный минус пиндец какая тяжелая!!!Пообломал несколько раз кончик,найти смену невозможно.Теперь пылиться в углу.
Взял Микадовскую шестиметровку,после Катаны кажется очень легкой! Недочет слабый катушкодержатель,при подсечке крупной рыбы может вылететь катуха.Мудрю что сделать пока безрезультатно.Может кто подскажет?

У меня на вышеупомянутом китайце катуха вообще не влезала - там тип держателя гребёнка какая-то.... Ну я передней частью лапку катухи в катужкодержатель всунул, а заднюю _временно_ примотал изолентой. Эстетики минимум - надёжность железобетонная.  :smile:
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2010, 15:03:05 pm от Viktor »
Есть желание, - тысяча способов, нет желания, - тысяча поводов. (с) Пётр I
 

Оффлайн kio

Re: Чем ловим?
« Ответ #7 : 26 Августа, 2010, 15:00:55 pm »
ловлю принцессами. 6-метровая настоящая, 5-метровая поддельная (1000р). разницы пока почти никакой. Думаю , что настоящая будет дольше служить - сейчас ей 3 года. и настоящая вроде как поудобнее, но это когда знаешь какая из них какая.
Из недорогих пользовался sea dog. тоже понравилось. но хрупкая зараза - наступать нельзя, если есть царапина даже не глубокая - в этом месте обязательно сломается.
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Чем ловим?
« Ответ #8 : 26 Августа, 2010, 15:10:52 pm »
ВсемпривеД!!!
Лёшик (Юзер) попробуй между лапкой катушки и удилищем проложи какой нибудь упругий материал, например пенку, ну ту, которая на туристические коврики идёт. И можешь смело зажимать катушкодержатель, должно буть гуд!!! Пенка выполняет роль амортизатора, как гровер, и в то же время плотность посадки катушки в катушкодержатель увеличивается. Вот как то так.
С Уважением. 
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Оффлайн USER

Re: Чем ловим?
« Ответ #9 : 26 Августа, 2010, 17:06:40 pm »
Антон привет! :smile:Спасибо что откликнулся!только что-то я "туплю" что за пенка для туристических ковриков? :search:
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн kia

Re: Чем ловим?
« Ответ #10 : 26 Августа, 2010, 20:03:38 pm »
Проводка: BANAX Scorpion Bolo 700 – 7м., 5 - 20г
Для малых рек и под Кралуссо: Grows Culture Tipica 400-4 -4+м., 5 - 20г
Катухи Stradic 4000 GTM (RB)   
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Re: Чем ловим?
« Ответ #11 : 26 Августа, 2010, 23:12:11 pm »
Антон привет! :smile:Спасибо что откликнулся!только что-то я "туплю" что за пенка для туристических ковриков? :search:

Туристические коврики из синтетических материалов, эти же материалы используются как утеплители и звукопоглотители в строительстве. Так называемые ПЕНОПОЛИУРЕТАН и его производные 999 Полезный материал, особенно для рыбаков!!!
С Уважением.
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Оффлайн slonyara75

Re: Чем ловим?
« Ответ #12 : 27 Августа, 2010, 00:09:37 am »
Колмик Реплика 5 м - "махалка" или так называемый "глухарь", т.е. без катушки.

Плюсы: невесомость, нелапшистость, быстрая смена оснастки, ох...какая чувствительность.

Минусы: пока не обнаружил - ловил с апреля до открытия спиннингового сезона :smile:.

Твою мать - верхнее не в тему, а болонь у меня:

Сивейда Трофи 6 м - какой то гад наступил в Десно, пока я спал, так что, - была. Подходит для ловли сикильдявок - крупную рыбу тяжело вытаскивать, - гнётся шибко...

Волжанка Рапира - этим дрыном коров гонять сподручно, - по хребтине как долбанёшь!!! Крупную рыбину можно ловить, но тяжёлая собака по сравнению с импортным карбоном.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2010, 00:14:32 am от slonyara75 »
Слон
 

Оффлайн Dimka

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 57
  • Activity:
    0%
  • Karma: 9
    • Просмотр профиля
Re: Чем ловим?
« Ответ #13 : 27 Августа, 2010, 12:36:25 pm »
До этого были: неизвестный китай 5м. цена около 500рупей -  одно мучение.
Salmo 6м, к сожалению, точную модель не помню. Вес что то около 500гр. Хорошая штука, но тяжеловата. Долго держать рука устает.
В этом году купил Sabaneev Foton 7метров. Доволен как слон. Легкая как пушинка, строй идеальный. (Про лапшу от салмо сразу забыл, оставил ее для ловли карпа и карася.) Удовольствие от вываживания лещиков килограмовых просто через край. Плюс запчасти всегда можно найти.
Минус по-моему ток один - цена.
 

Оффлайн IRBIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
    • Просмотр профиля
Re: Чем ловим?
« Ответ #14 : 17 Января, 2011, 11:36:24 am »
Ув. рыбаки хочу начать осваивать болонский метод рыбалки, подскажите оптимальный удилища вариант цена - качество для начинающего в этом направлении, за ранее благодарен.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.