Автор Тема: Срочно посоветуйте по живцу...  (Прочитано 11325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oak

Срочно посоветуйте по живцу...
« : 22 Сентября, 2010, 16:00:05 pm »
Ребят у меня тут такая проблемма.
Люблю ловить щуку на кружки, а свободного времени в последнее время все меньше и меньше  :sad:
Раньше проблем не было пошел посидел у себя на пруду в деревне и за пол дня натаскал 10 маленьких карасиков(на 1 карася 10 ратанов клюет), а теперь ели и нахожу время за щукой поехать, то  живца так долго ловить не могу  :sad:
Подскажите где в Калуге можно купить живца (в попловках поклевках и проч спец магазинах нема  :sad: )
Либо же скажите где у наст тут есть прудик в котором можно быстро наловить много карасиков и на что (в детстве помню был на малинниках пруд так там в любую погоду на хлеб только и успевай закидывать, но теперь его закопали)
Заранее ооочень благодарен ибо у меня сейчас так сказать это проблемма №1 :cray:
 


Tarantino

  • Гость
Re: Срочно посоветуйте по живцу...
« Ответ #1 : 24 Сентября, 2012, 18:42:27 pm »
А чЁ такие древние темы не удаляете?)))
Надо б ревизию на форуме провести)))

Удалить что-либо не сложно. Вот восстановить потом, если что... другое дело.
Ревизии периодически проводим. И не только по признаку древности...
 

Оффлайн Леон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 115
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 30
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Донки, поплавочная снасть, спиннинг.
Re: Срочно посоветуйте по живцу...
« Ответ #2 : 12 Января, 2014, 15:20:23 pm »
Нашел подходящую тему. Две недели назад прикупил живца (карасиков). Храню в пластиковой таре на балконе. Температура на балконе (застекленный),  градусов +15. Кормить не кормил, только сегодня при смене воды кинул небольшой пучок мотыля. Если бы у нас в Тарусе продавали бы живца, то я бы и не заморачивался. А так на речку удается выбираться только в субботу и воскресенье.  А всю рабочую неделю меняю воду один раз в день. Поэтому меня интересует,  как лучше сохранить живца?  Спасибо за советы.

   
 


Оффлайн kia

Re: Срочно посоветуйте по живцу...
« Ответ #3 : 12 Января, 2014, 17:02:01 pm »
Компрессор – неплохо. Есть еще дорожные или аккумуляторные компрессоры.
Чем ниже температура воды, тем легче рыба переносит большую плотность посадки. Да и потом меньше травмируется, при опускании в холодную лунку. Т.е 5-7оС – нормально. Держите в холодном месте.
Проблема перевозки. Классический вариант – двойной п/э пакет на 2/3 заполненный воздухом, 1/3 вода с живцами. Если есть возможность – добавить кислороду в пакет, а на длинные расстояния – вообще кислородом набивать надо.
Раньше проще было – в аптеках кислородные подушки были. Из Мск с Птички рыбов в электричках привозили.
Есть спецсоставы, усыпляющие рыбу (в смысле поспать), тогда она не травмируется и потребляет мало кислорода. Это многие наркотики, например, алкоголь). Сколько надо добавлять – где-то в и-нете есть расчеты.

Ну и еще штрих. Многие губят живцов при перенесении из тары в водоем. Резкий перепад парциального давления газов, температур может просто убить маленького рыба.
Поэтому надо поставить добавлять речную воду в емкость с живцами постепенно, насколько терпения хватит.
В крайних случаях карпа и карася можно перевозить в мокрой холстине, или во мху.  Другие рыбы не выдерживают.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2014, 19:00:35 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн dob

Re: Срочно посоветуйте по живцу...
« Ответ #4 : 12 Января, 2014, 18:51:41 pm »
Нашел подходящую тему. Две недели назад прикупил живца (карасиков). Храню в пластиковой таре на балконе. Температура на балконе (застекленный),  градусов +15. Кормить не кормил, только сегодня при смене воды кинул небольшой пучок мотыля. Если бы у нас в Тарусе продавали бы живца, то я бы и не заморачивался. А так на речку удается выбираться только в субботу и воскресенье.  А всю рабочую неделю меняю воду один раз в день. Поэтому меня интересует,  как лучше сохранить живца?  Спасибо за советы.
Леонид ! Карасиков в пятилитровку , насверли отверстий , на дно камушков и в Оку ...
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Никола

Re: Срочно посоветуйте по живцу...
« Ответ #5 : 12 Января, 2014, 19:50:34 pm »
как лучше сохранить живца?  Спасибо за советы.
Леонид ! Карасиков в пятилитровку , насверли отверстий , на дно камушков и в Оку ...
Как-то зимой хранил живцов в лунке, а именно карасиков в китайский садок с мягким каркасом и в лунку с грузом. Лунку засыпаешь снегом и маскируешь, что бы сам ее нашел. Через неделю приходишь, сверлишь рядом лунку, ловишь проволокой шнур, достаешь сколько нужно, а остальных опять опускаешь. Хранил больше 2-х месяцев, пока не закончились. Место для хранения лучше выбирать, где не ловят рыб.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

Оффлайн stas03

Re: Срочно посоветуйте по живцу...
« Ответ #6 : 12 Января, 2014, 20:00:36 pm »
Нашел подходящую тему. Две недели назад прикупил живца (карасиков). Храню в пластиковой таре на балконе. Температура на балконе (застекленный),  градусов +15. Кормить не кормил, только сегодня при смене воды кинул небольшой пучок мотыля. Если бы у нас в Тарусе продавали бы живца, то я бы и не заморачивался. А так на речку удается выбираться только в субботу и воскресенье.  А всю рабочую неделю меняю воду один раз в день. Поэтому меня интересует,  как лучше сохранить живца?  Спасибо за советы.
Храню в подвале, в 250 литровой бочке с компрессором, температура 5-8 градусов, воду не меняю, кормить не надо а то откорма вода портится. карасей в бочке помещается штук 250, если плотвы то до сотни штук, живут всю зиму по весне которых не использовал выпускаю в пруды .
 

Оффлайн Руслан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
  • Ловись рыбка большая и маленькая!
    • Просмотр профиля
  • Skype: stroitel0411
  • Орудие ловли: Спиннинг, маховое удилище
Re: Срочно посоветуйте по живцу...
« Ответ #7 : 22 Сентября, 2015, 10:47:33 am »
Может кто посоветует где в городской черте можно ловить живца и как? Я ловлю на мутник. В детстве помню живца ловили на вытеке в аквариуме и с понтона по дороге в бор около гребной школы. Как в тех местах сейчас? Есть ли еще места? А то в забродниках лазить холодновато будет. Заранее спасибо!!!
Без труда не выловишь и рыбку из пруда!
 

Ant

  • Гость
Re: Срочно посоветуйте по живцу...
« Ответ #8 : 22 Сентября, 2015, 20:51:18 pm »
Я ловлю в калужке. Но за городом. Думаю и в черте города можно так же.  Да вот и в самой оке тоже у травки с успехом получалось. Прикормки главное не жалеть. Хлеб не очень как то.
 

Оффлайн Руслан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
  • Ловись рыбка большая и маленькая!
    • Просмотр профиля
  • Skype: stroitel0411
  • Орудие ловли: Спиннинг, маховое удилище
Re: Срочно посоветуйте по живцу...
« Ответ #9 : 22 Сентября, 2015, 23:51:05 pm »
В мое детство хороший живец ловился на вытеке в бетонном аквариуме. Брали длинный шест и привязывали мутник. И не надо в воду заходить. Сейчас там вроде дорогу даже сделали. Сейчас интересно там ловится чего?
Без труда не выловишь и рыбку из пруда!
 

Ant

  • Гость
Re: Срочно посоветуйте по живцу...
« Ответ #10 : 23 Сентября, 2015, 08:42:00 am »
Ну пробовать тогды надо. :pardon:
 

Оффлайн Alecksei

Re: Срочно посоветуйте по живцу...
« Ответ #11 : 23 Сентября, 2015, 19:47:45 pm »
Мне кажется, очень подходящее место ловли Максимовка. Наловить можно много и в таре с водой довести до дома, а там уже кто куда их, в бочку или канистру и т. д.
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн Руслан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
  • Ловись рыбка большая и маленькая!
    • Просмотр профиля
  • Skype: stroitel0411
  • Орудие ловли: Спиннинг, маховое удилище
Re: Срочно посоветуйте по живцу...
« Ответ #12 : 23 Сентября, 2015, 20:24:39 pm »
Где такая Максимовка? можно поподробнее?
Без труда не выловишь и рыбку из пруда!
 

Оффлайн Alecksei

Re: Срочно посоветуйте по живцу...
« Ответ #13 : 23 Сентября, 2015, 21:40:48 pm »
http://forum.fishpro.org/index.php/topic,37.msg37/topicseen.html#msg37
Едете из Калуги в сторону Обнинска по Киевскому шоссе, не доезжая Ерденево поворот налево на Головтеево, далее по указателям, пруд размером с деревню, его не проскочишь. А так если что могу поподробнее описать дорогу. Еще на яндекс картах все хорошо видно, и в теме на нашем форуме. Мелкий карась клюет всегда. Сколько ездил без карасей не уезжал.
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн Руслан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
  • Ловись рыбка большая и маленькая!
    • Просмотр профиля
  • Skype: stroitel0411
  • Орудие ловли: Спиннинг, маховое удилище
Re: Срочно посоветуйте по живцу...
« Ответ #14 : 24 Сентября, 2015, 09:27:09 am »
Спасибо !
Без труда не выловишь и рыбку из пруда!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.