Автор Тема: д. Озерки. Озеро  (Прочитано 14197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

д. Озерки. Озеро
« : 09 Января, 2009, 23:09:35 pm »
О рыбалке.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн slonyara75

Re: д. Озерки. Озеро
« Ответ #1 : 12 Апреля, 2009, 21:57:46 pm »
О рыбалке.

Ну о рыбалке, так о рыбалке.... :smile:

Мы на это болото только по последнему льду иногда ездим - далековато, конечно, но лёд долго держит :morm:.... Везде уже вода открытая, а там зима :smile:... Холод собачий всё время - аномальная зона какая-то :8:. Болото круглое, глубина до 6м, непроточное. Как образовалось - ХЗ :pardon:. На стадион похоже :crazy:....

Судя по последней рыбалке - стадион и есть :angry2:. Поехали я, Иваныч и Чибис туда за плотвой, а встретили Петровича ban.... Ну, конечно же, не очень жёсткого, но.... Петрович, на то Петрович и есть - у каждого свой :grin:.... Мы то плотвы жирной желали, а там в каждой дырке кокуньки по 7-8 см сидели :blink:.... 10 см поймаешь - уже :ops: :russian_roulette:. Везде, куда не ткнись :sad:. И на мели около тростника, и где поглубже, и на самой глубокой глубине, и со дна, и с полводы, и из под самого льда - такое ощущение было, что водоём буквально набит этой сранью :angry2:.... Буришь дырку, несколько проводок делаешь (иногда и с налету хватали :morm:) и  один за одним J:.... Я и чёрта покрупнее ставил - всё одно )-(.  Когда практически весь водоём был исследован, я решил набить сундук хотя бы этим "Вискасом" - естественно, получилось (поболе трёх кг надушил) - уже убил себя ап стену в связи с детоубийством :russian_roulette:, но что делать :pardon:.

  Народу человек пятнадцать было - более двух плотвиц не поймал никто :blink: :8:.... Дядька один около меня окуня грамм на триста (по его словам) тащил, но... Нефик подвесные крючки всякие на леску вешать ban.

 К концу дня в некоторых местах лёд меня держал с большим напрягом :sad:... Сезон закрыт, Иваныч напоследок при выходе со льда одной ногой рюхнулся :blink:.
Слон
 

Оффлайн dob

Re: д. Озерки. Озеро
« Ответ #2 : 12 Апреля, 2009, 22:11:56 pm »
О рыбалке.

Везде уже вода открытая, а там зима :smile:... Холод собачий всё время - аномальная зона какая-то  К концу дня в некоторых местах лёд меня держал с большим напрягом :sad:... Сезон закрыт, Иваныч напоследок при выходе со льда одной ногой рюхнулся :blink:.
Дык и нас такие зоны есть ... пока ... Проваливался тока один ... пощикоку ... ну , просто там старые лунки были через 2 см ... Ээх . надо было организовать закрытие сезона  :crazy:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 


Оффлайн slonyara75

Re: д. Озерки. Озеро
« Ответ #3 : 13 Апреля, 2009, 21:38:37 pm »
2 Доб: голова после совместных мероприятий чой-то болит ban... А ваще-то можно было :grin:....

На Озерках точно не надо :search: - когда уезжали, мне очень данное болото правильной круглой формы стадион напомнило ban. Разве что, провести там чемпионат по ловле сикильдявок - подходящее место :grin:.
Слон
 

Оффлайн Северянин51

Re: д. Озерки. Озеро
« Ответ #4 : 19 Августа, 2010, 12:59:49 pm »
2 Доб: голова после совместных мероприятий чой-то болит ban... А ваще-то можно было :grin:....

На Озерках точно не надо :search: - когда уезжали, мне очень данное болото правильной круглой формы стадион напомнило ban. Разве что, провести там чемпионат по ловле сикильдявок - подходящее место :grin:.
ЗЫ красавчик 9090!Озеро это называется "Метеоритное"  600 метров в диаметре.Туда вояки с воинской части мотаются и мой сосед :comando: тоже,он в этой части служит.На выходных раскручу  :close_tema:Он как то ляпнул,что по весне сети на щуку ставили.
Тябя то какие черти туда занесли? :8:
Воинская часть-"Юхнов-1"в деревне "Саволинки"
Жди инфу :drinks:!
Лучше плохой день на рыбалке-чем хороший на работе!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн slonyara75

Re: д. Озерки. Озеро
« Ответ #5 : 22 Августа, 2010, 00:33:40 am »
Тябя то какие черти туда занесли? :8:
Я всё же в Калуге живу :pardon:.... Сиё болото весьма известно среди калужских пингвинов - раньше там окуни под килушник влетали, а плотва какая красивая :ops:.... Только вот последний визит не порадовал - микроокунь замучил :russian_roulette:. А соседа пытай - может, подрос за полтора года :ops:....
Слон
 

Оффлайн Северянин51

Re: д. Озерки. Озеро
« Ответ #6 : 24 Августа, 2010, 12:43:58 pm »
Тябя то какие черти туда занесли? :8:
Я всё же в Калуге живу :pardon:.... Сиё болото весьма известно среди калужских пингвинов - раньше там окуни под килушник влетали, а плотва какая красивая :ops:.... Только вот последний визит не порадовал - микроокунь замучил :russian_roulette:. А соседа пытай - может, подрос за полтора года :ops:....
Не выдержал сосед пыток!После второй поллитры :drinks: язык развезался по полной!Глубина там до 12 метров.Плотва -море.Есть жабы.Для подтверждения окуня вяленного принес 20 см.Караси тоже есть-больше ладошки-по бровке в камышах.Больше ничего не рассказал,выпал в осадок на третьей.Да и я уже хорош был ban.Вообще то заманчиво. :lodka:Думаю надо туда смотаться.
Лучше плохой день на рыбалке-чем хороший на работе!
 

Оффлайн slonyara75

Re: д. Озерки. Озеро
« Ответ #7 : 24 Августа, 2010, 18:10:22 pm »
Глубина там до 12 метров.

 :8: :8: :8: Я в прошлом годе по весне всё это болото облазил - глубже 5 м не видал :pardon:, - наверное, за полтора года яму выкопали :search:......
Слон
 

Оффлайн Северянин51

Re: д. Озерки. Озеро
« Ответ #8 : 25 Августа, 2010, 12:58:07 pm »
Глубина там до 12 метров.

 :8: :8: :8: Я в прошлом годе по весне всё это болото облазил - глубже 5 м не видал :pardon:, - наверное, за полтора года яму выкопали :search:......
  Что ты буравишь :nono:Зайди на сайт Wkimahia-lets deschschraibe the whole world! - и почитай и посмотри. :close_tema:А я не так много :Beer_mug:прибрал,что бы не помнить,чтомне говорят!Космические сьемки с описанием :88: тому подтверждение!
Лучше плохой день на рыбалке-чем хороший на работе!
 

Оффлайн Северянин51

Re: д. Озерки. Озеро
« Ответ #9 : 25 Августа, 2010, 13:02:46 pm »
Кто то из ребят мне говорил, что платник теперь там. Сам не был ни разу, но инфа проскользнула такая.
Инфа - туфтовая-как было бесплатно,так и осталось.По всей видимости они не хотят поломников :smile:!
Лучше плохой день на рыбалке-чем хороший на работе!
 

Оффлайн Северянин51

Re: д. Озерки. Озеро
« Ответ #10 : 25 Августа, 2010, 13:44:15 pm »
Заехать на машине туда можно только со стороны трассы перед Юхновым!Ничего там нет!В выходные каждый день мотаюсь мимо поворота.Может вешают на ночь!))))))
Лучше плохой день на рыбалке-чем хороший на работе!
 

Оффлайн AndreyBal

Re: д. Озерки. Озеро
« Ответ #11 : 25 Августа, 2010, 13:47:07 pm »
Кто то из ребят мне говорил, что платник теперь там. Сам не был ни разу, но инфа проскользнула такая.
Инфа - туфтовая-как было бесплатно,так и осталось.По всей видимости они не хотят поломников :smile:!

Сам не проверял, но уверяли что видели вывеску - "д.Озерки. Рыбалка". Может и напутали чего.  :search:
Находится они на территории НП  Угра. А у них на карте обозначены места рыбалки, в том числе и в озерках и стоимость по расценкам 400 руб. Хотят не зарыбляя денежки снимать вот и всё, типа место оборудовано под рыбалку и на карте не один такой значек.
Так еще плюс их правила ловли сами знаете.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 13:56:41 pm от AndreyBal »
 

Оффлайн AndreyBal

Re: д. Озерки. Озеро
« Ответ #12 : 25 Августа, 2010, 16:08:29 pm »
Сегодня попробую поподробнее распросить. Есть подозрение, что ребята имели в виду озеро у д. Озеро. Что находиться недалеко от Кондрово.
то что изложил эта моя версия  а тозайди на их сайт и почитай
карта
http://parkugra.forest.ru/images/ugra-map.jpg


Рыбалка
http://parkugra.forest.ru/fishing.php

Национальный парк "Угра" приглашает любителей рыбной ловли для отдыха и рыбалки в живописнейших местах Калужской области - на реках Угре, Жиздре и Оке, а также на озерах и прудах. Река Угра является уникальным природным объектом, одной из чистых рек центрального региона России. Не зря ее называют “жемчужиной” Средней России.

На Угре нет таких необозримых просторов, как на Оке или Волге, зато Угра создает несравнимое впечатление тихого уюта, доброжелательной приветливости и радует бесконечно меняющимся живописным пейзажем.

Река Жиздра, с редкостными ландшафтами и видами древних монастырей, создает неповторимое ощущение русской старины и сопричастности к российской истории.

Кроме рыбалки на реках, в парке можно ловить рыбу на озерах (оз. Тишь, Рыбное, Царское, Озерки) и других водоемах, в том числе зарыбленных.

В водоемах парка обитает более 28 видов рыб, среди которых лещ, густера, подуст, голавль, жерех, щука, окунь, карась, плотва и другие. В зимний период можно ловить на жерлицы и зимнюю удочку, в летний - на спиннинг, кружки, жерлицы, удочку, донки, на "перетяжку" и другие, не запрещенные орудия лова.

Любители природы и рыбалки могут приехать в парк и за умеренную плату отдохнуть на базе, в палатке или сельском доме, заняться любимым видом отдыха - рыбалкой, сбором грибов и ягод, прогулками по лесу. Сотрудники парка предложат вам интересные туристские маршруты, а местные жители организуют дополнительный сервис - русскую баню, конные прогулки, деревенскую кухню и другие развлечения. Здесь получат удовольствие как опытные, так и начинающие рыбаки-любители. Расценки за услуги по организации спортивной и любительской рыбалки в национальном парке «Угра» составляют 400 рублей с человека в сутки.
 

Оффлайн Скол

Re: д. Озерки. Озеро
« Ответ #13 : 24 Марта, 2014, 09:50:50 am »
Отмечали тут закрытие зимнего сезона. Рыба ловилась плохенько. Чуть наковыряли. У берега - мелкоокунь, поглубже - мелкоплотва.
В лунках скапливалась всякая бяка, которую талой водой смывало со льда.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Скол

Re: д. Озерки. Озеро
« Ответ #14 : 16 Марта, 2015, 08:29:36 am »
Праздновал тута свой ДР. Мелкий окушок поклевывал. Нашел балансиром козырный пятак и отдал его соэкипажникам.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2015, 08:31:24 am от Скол »
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.