Автор Тема: Путешествия в прошлое...  (Прочитано 6997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯГД

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Activity:
    0%
  • Karma: 17
  • ЯГД
    • Просмотр профиля
Путешествия в прошлое...
« : 30 Ноября, 2010, 14:22:05 pm »
Наверное у каждого в жизни наступает время,когда очень хочеться шагнуть вперед,но что постоянно отвлекает или конкретно не дает :cray:! В этой теме я хочу рассказать сам и услышать других,вспомнить то,что похоже нашим детям уже увидить придеться только во сне... Без обиды!! Я не сразу,а постепенно попробую рассказать про Лужу,начиная с 70 годов. Надеюсь,что многим это будет интересно,тем более тем,кто сейчас мочит и снасти и ноги на данной речке! Типа-почувствуйте разницу! Рад буду,если  увижу  поддержку и кто то расскажет про реку своего детства,про свои воспоминания,про свой опыт и про те отношения к реке,которые тогда были! С УВАЖЕНИЕМ!!!
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2010, 20:49:06 pm от Tarantino »
Почему то сейчас больше вспоминается,чем ловиться.....К чему бы это? Пора писать мемуары!!!
 


Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Поблагодарили: 8934 раз(а)
  • Activity:
    0.2%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: Путешествия в прошлое...
« Ответ #1 : 30 Ноября, 2010, 21:07:42 pm »
Душевно...  Спасибо.
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Tarantino

  • Гость
Re: Путешествия в прошлое...
« Ответ #2 : 07 Февраля, 2011, 22:27:34 pm »
Гулял сегодня по дружественным сайтам... вспомнилось :smile:
http://www.baza4x4.ru/viewtopic.php?p=5144#5144
Вован, а классно мы тогда катнулись! :88:
 


Оффлайн Pilot

Re: Путешествия в прошлое...
« Ответ #3 : 07 Февраля, 2011, 22:55:14 pm »
Наверное у каждого в жизни наступает время,когда очень хочеться шагнуть вперед,но что постоянно отвлекает или конкретно не дает :cray:! В этой теме я хочу рассказать сам и услышать других,вспомнить то,что похоже нашим детям уже увидить придеться только во сне... Без обиды!! Я не сразу,а постепенно попробую рассказать про Лужу,начиная с 70 годов. Надеюсь,что многим это будет интересно,тем более тем,кто сейчас мочит и снасти и ноги на данной речке! Типа-почувствуйте разницу! Рад буду,если  увижу  поддержку и кто то расскажет про реку своего детства,про свои воспоминания,про свой опыт и про те отношения к реке,которые тогда были! С УВАЖЕНИЕМ!!!
   Может не надо?
Лужу 70-х помню :88:Лужу 2011 знаю :cray:
И так со всеми водоемами,лесами,полями,....................................
Доброй охоты !!!
 

Tarantino

  • Гость
Re: Путешествия в прошлое...
« Ответ #4 : 07 Февраля, 2011, 23:03:06 pm »
Наверное у каждого в жизни наступает время,когда очень хочеться шагнуть вперед,но что постоянно отвлекает или конкретно не дает :cray:! В этой теме я хочу рассказать сам и услышать других,вспомнить то,что похоже нашим детям уже увидить придеться только во сне... Без обиды!! Я не сразу,а постепенно попробую рассказать про Лужу,начиная с 70 годов. Надеюсь,что многим это будет интересно,тем более тем,кто сейчас мочит и снасти и ноги на данной речке! Типа-почувствуйте разницу! Рад буду,если  увижу  поддержку и кто то расскажет про реку своего детства,про свои воспоминания,про свой опыт и про те отношения к реке,которые тогда были! С УВАЖЕНИЕМ!!!
   Может не надо?
Лужу 70-х помню :88:Лужу 2011 знаю :cray:
И так со всеми водоемами,лесами,полями,....................................

Здесь были размещены замечательные воспоминания... зачем автор их удалил... не знаю. Его дело. Мое мнение - зря.
Готов сам писнуть пару ностальгических с Угры. Да и писну... придет время.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн SHUM

Re: Путешествия в прошлое...
« Ответ #5 : 08 Февраля, 2011, 00:27:56 am »
Гулял сегодня по дружественным сайтам... вспомнилось :smile:
http://www.baza4x4.ru/viewtopic.php?p=5144#5144
Вован, а классно мы тогда катнулись! :88:
  :smile: И пепелац как живой, тока ещё без багажников-люстр-кенгурятников....
 

Оффлайн Drune

Re: Путешествия в прошлое...
« Ответ #6 : 09 Февраля, 2011, 17:11:15 pm »
Оживить тему штоле... Кто-нить знает/помнит, где на Протве стоял такой вот мост в 1982 году?  :pilot: А кого тогда еще не было, то хоть посмотрите, как выглядело место, где вы ща иногда голавлей ловите... ;)
Есличо, мну ниграмешный и никаво абидетть нихател...
 

Оффлайн vlad

Re: Путешествия в прошлое...
« Ответ #7 : 09 Февраля, 2011, 18:31:11 pm »
В 1982 году мне было 5 лет и я не держал ещё удочки в руках, я наверно ошибусь но похоже на старый Карауловский мост.
Единственное перед чем бессильна лень, так это подойти к холодильнику и чего нибудь съесть.
 

Оффлайн dob

Re: Путешествия в прошлое...
« Ответ #8 : 10 Февраля, 2011, 13:42:28 pm »
Судя по дороге , которая уходит на бугор и за горизонт , места близкие к Высокиничам ... :search:
Но ниже ...
Я в то время еще Владимирские места пытался облавливать .
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2011, 13:44:53 pm от dob »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Drune

Re: Путешествия в прошлое...
« Ответ #9 : 14 Февраля, 2011, 18:05:07 pm »
места близкие к Высокиничам ... :search:
Но ниже ...
Садись, два! ;) Близкие к Высокиничам, но выше... Серг001 должен был опознать... это старый овчининский мост, который каждый год уносило половодьем, поэтому в начале 80-х военные построили новый мост, как в Високиничах, а этот еще несколько лет валялся на берегу ниже по течению... дорога так и осталась до сих пор, по ней ездят дебилы в реке машины мыть... ну и рыбакам удобно...
Летом постараюсь сделать снимок с той же точки...
Есличо, мну ниграмешный и никаво абидетть нихател...
 

Оффлайн dob

Re: Путешествия в прошлое...
« Ответ #10 : 14 Февраля, 2011, 18:19:12 pm »
Угу ... сижу - ниже плинтуса ...
Только этой зимой там машины не моют , а ставят самые ленивые  из тех , кто хочет половить со льда . Подъезд-то к самому берегу ... в отличии от других мест .
Вот- где всех твоих матросов выбивают . Сам там не бываю  :nono: но Жуков , Протва , Обнинск , и Протвино - вот места жительства тех рыбаков .

Да и , зная где твоя дача  :pardon: , сразу догадаться можно было  :pardon:
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2011, 20:50:14 pm от dob »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Drune

Re: Путешествия в прошлое...
« Ответ #11 : 17 Февраля, 2011, 17:54:04 pm »
Я так и знал! Место там и летом вполне матросное, а иногда и еще кой-чо попадается...  :77: но с каждым годом все хуже, ибо мелеет там все сильнее...  :8:
Есличо, мну ниграмешный и никаво абидетть нихател...
 

Оффлайн ЯГД

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Activity:
    0%
  • Karma: 17
  • ЯГД
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия в прошлое...
« Ответ #12 : 02 Марта, 2011, 12:57:52 pm »
Ну вот ,вроде тема потихонечку  живет,значит многим есть что вспомнить! Рад за своих,"Больных на голову" :smile:! То что написал и стер,пусть будет на моей совести! Это мои воспоминания и некоторым не очень то  нравилось,что я эту тему перевел на р.Лужу. У каждого свои воспоминания,для этого это она и создавалась! Спасибо всем!
Почему то сейчас больше вспоминается,чем ловиться.....К чему бы это? Пора писать мемуары!!!
 

Оффлайн grin696

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Activity:
    0%
  • Karma: 3
  • рыбалка не увлечение,а состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Путешествия в прошлое...
« Ответ #13 : 11 Марта, 2011, 16:53:51 pm »
Оживить тему штоле... Кто-нить знает/помнит, где на Протве стоял такой вот мост в 1982 году?  :pilot: А кого тогда еще не было, то хоть посмотрите, как выглядело место, где вы ща иногда голавлей ловите... ;)
[/uote]Приветствую всех земляков!Про этот мост. я. догадался сразу,в живую не видел,но очень часто именно от этих лав начинается мой поход,с удочкой,с кивком(лето),до Высокинич.До лав довозит шурин и в Выссокиничах вечером забирает.Улов бывает разный,самый большой 11кг. Думаю,что,тема имеет право на жизнь т.к. воспоминания есть у каждого рыбака!
Рыбалка сближает даже врагов!
 

Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: Путешествия в прошлое...
« Ответ #14 : 07 Апреля, 2011, 13:46:42 pm »
места близкие к Высокиничам ... :search:
Но ниже ...
Садись, два! ;) Близкие к Высокиничам, но выше... Серг001 должен был опознать... это старый овчининский мост, который каждый год уносило половодьем, поэтому в начале 80-х военные построили новый мост, как в Високиничах, а этот еще несколько лет валялся на берегу ниже по течению... дорога так и осталась до сих пор, по ней ездят дебилы в реке машины мыть... ну и рыбакам удобно...
Летом постараюсь сделать снимок с той же точки...
Звиняйте хлопци-тикишо побачив тему :comando:
Мост то я узнал,каждую весну ловлю там-недалеко _)_)
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.