Автор Тема: Рядики или Гришинский пруд  (Прочитано 16506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн han661

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 93
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Рядики или Гришинский пруд
« : 06 Января, 2011, 20:26:49 pm »
Пруд находится между Сухиничами и Козельском непосредственно возле дороги, т. е дорога проходит по плотине.
Проезжал сегодня вечером, решил часок порыбалить .
Итог 4 ротана, очень даже ничего.
Тормознул, так как накануне видел на льду буквально толпы народа.
По всему видно ротан решил откормиться к Рождеству
 


Оффлайн DIMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рядики или Гришинский пруд
« Ответ #1 : 16 Января, 2011, 21:48:19 pm »
а тут какая ещё рыба ловится? кроме ротана.
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Рядики или Гришинский пруд
« Ответ #2 : 16 Января, 2011, 22:10:19 pm »
а тут какая ещё рыба ловится? кроме ротана.
Есть еще окунь, карась, карп, ерш. Те, шо по-средине, ща не ловятся. Удачи.
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 


Оффлайн Макс1979

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
  • Новый Год 2011
    • Просмотр профиля
Re: Рядики или Гришинский пруд
« Ответ #3 : 31 Января, 2011, 10:09:39 am »
Есть фотка!
 

Оффлайн Гарик

Re: Рядики или Гришинский пруд
« Ответ #4 : 31 Января, 2011, 10:18:08 am »
ну  наконец то я  вычислил название этого водоёма, ещё  есть Щука, правда мало на  местный  рыбнадзор, летом говорил что хоть и мало но если попадётся  то экземпляр достойный, правда половить там пока не удавалось, народ на  этом озере  сидит всегда  , я  там езжу  в  сухиничи, поэтому  со 100% уверенностью могу  сказать что рыба  там обязанна  быть так как  народу  там всегда  много а  уж когда  придёт весна  там машин будет с  ночёвками немерянно, Бракам могу  сказать сразу  Вам там делать нечего,  местные дают таких люлей  что мало не покажеться.
Судак   2700гр
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Nikolya

Re: Рядики или Гришинский пруд
« Ответ #5 : 06 Января, 2012, 22:06:56 pm »
 :morm: Был на пруду сегодня. Приехал в 9:50, машины уже были. (Чуть позже насчитал 10 со своей). Пруд очень заросший,- трава везде :angry2:. Раньше тоже была в огромных количествах, но хоть в центре водоёма её не было, были границы. Сейчас в траве всё. Поклёвок много, но если не засёк,- то следующий подъём цепляешь траву, и клёв закончился. Находишь окошки в траве, и тогда можно взять пару-тройку хвостиков. А хвостики- это небольшие матросики. В итоге: десятка три полосатых и с десяток ротанчиков(небольших). Самый крупный ротан на фото. Ловил на "уралку" с мотылём. Остальную рыбу не фоткал... :smile:, но кошки сыты!!!
« Последнее редактирование: 06 Января, 2012, 23:56:19 pm от Nikolya »
 

Оффлайн Иваныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1
    • Просмотр профиля
Re: Рядики или Гришинский пруд
« Ответ #6 : 06 Февраля, 2012, 11:54:56 am »
очень люблю данный водоем. Но ловлю там только карася. Гришинские караси пожалуй самые красивые и самые вкусные - во всяком случае для меня так. в этом пруду водятся мега-караси. пруд ЗАМОРНЫЙ и ершей я там никогда не встречал. в настоящее время в пруду водятся - карась, ротан, окунь, плотва и верхоплавка. встречаются - карп, линь - их выпускают некоторые рыболовы когда возвращаются в Козельск после рыбалки из других мест. на моей памяти там водились щука и пескарь но после каждого замора остается 3-4 вида рыб. в небольшом количестве обитают раки.
А вот таких гостей я однажды встретил на пруду. Представились как БРОДЯЧИЕ АРТИСТЫ, по номерам из Омска.
рыбаки, охотники - дома не работники.
 

Оффлайн doctor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Activity:
    0%
  • Karma: 11
  • Рыбалка - дело клевое !
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: разные
Re: Рядики или Гришинский пруд
« Ответ #7 : 13 Апреля, 2012, 23:06:35 pm »
С Гришенским прудом вообще много воспоминаний всяких связано, после выпускного там гуляли, а вообще там я взял самую большую щуку за все время своих рыбалок в 1989г щуку вытащил на 17кг 120г ловил на кружки, есть ее не стали уж сильно вонючая была, а вот светильник из головы сделали не плохой, в глаза и рот лампочки вставили, со временем заменили на диоды. Вообще пруд не плохой, только вот в свое время одни дебилы электроудочками там быбы побили немеренно, как то поймали этих дегенератов - ух и воспитывали. Сейчас не могу сказать что там, как то проезжал мимо посмотрел, олних ротанов народ таскал, но я ротана за рыбу даже не считаю, это зараза не рыба. Из него платник бы не плохой бы вышел, только вложений там много надо. недостатки: заросшее дно, все в траве, наверное в этом сезоне смотаюсь разок туда.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 

Оффлайн Nikolya

Re: Рядики или Гришинский пруд
« Ответ #8 : 01 Августа, 2012, 02:41:20 am »
 :lodka: Были на пруду сегодня вечером вдвоём с товарищем! Ловили около 3-х часов с лодки на спиннинг. Жарко! Штиль! Прозрачность воды очень высокая! Пруд обычно сильно заросший, сейчас травы немного. Ловили на блёсны и воблеры. Изловлено по полтора десятка окуней каждым рыболовом. + 3 карандашика (1 отпущен, у двоих повреждены жабры) Окунёк не плохой,- от 70гр. и до 200.  Времени было очень мало, ловили почти в одном месте, хотим вернуться и победить! Клевал окушок и на блёсны и на воблеры: самая уловистая приманка у товарища,- гагагун 55мм, у меня-блюфокс №2 серебристого цвета.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2012, 02:51:48 am от Nikolya »
 

Оффлайн Nikolya

Re: Рядики или Гришинский пруд
« Ответ #9 : 18 Августа, 2012, 14:36:32 pm »
 :lodka: Был на водоёме  в среду, кажется 15-е было. Приехал поздновато, в девять. Ловил на спиннинг на воблеры, с лодки :gan:.  Изловил 5 окушков ладошечного размера, шестой был побольше, граммов на двести. И 4 карандаша. Много щурят развелось на Гришенском, берегись зимой мормышки! :smile: Собрался где-то в 14-ть. Рыбу выпустить не забыл, все живы-здоровы! :smile:
 

Оффлайн михаил77

Re: Рядики или Гришинский пруд
« Ответ #10 : 29 Мая, 2013, 16:53:32 pm »
Был 23 мая 2013 с 16.00 до 19.30 прогнал дождь.пруд заросший травой. 1 окунь на опарыша на удочку.с тавил 2 фидера 1 карась на опарыша 600 грамм и 5 плотвичек.народу было мало.3 группы по 2 человека. с 19.30 всех прогнал сильный ливень. 
 

Оффлайн mangol

Re: Рядики или Гришинский пруд
« Ответ #11 : 10 Октября, 2014, 12:50:58 pm »
всем ДВС, кто был в этом году? что ловится? интересен хищник!!!)))
 

Оффлайн mangol

Re: Рядики или Гришинский пруд
« Ответ #12 : 16 Октября, 2014, 16:29:40 pm »
Хм ...тишина...  отвечу сам себе))) был 11.10.14.  озеро мелкое, очень много травы (и на глубине и на верх выходит), по логике ловить не глуб воблерами и легкими железками. Рыбачки были, средний улов 2-3 щучки на брата, размер не видел... Сам в пустоте, видать пока руки заточены не под рыбу)))))
 

Оффлайн михаил77

Re: Рядики или Гришинский пруд
« Ответ #13 : 19 Ноября, 2014, 07:13:50 am »
Хм ...тишина...  отвечу сам себе))) был 11.10.14.  озеро мелкое, очень много травы (и на глубине и на верх выходит)
Какое же оно мелкое!
 

Оффлайн mangol

Re: Рядики или Гришинский пруд
« Ответ #14 : 21 Ноября, 2014, 16:12:09 pm »
ну в моем понятии 1-1.5 это не глубоко!)))) а там где плавал я так и было, по тросу якорному то видно, да и дно видно...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.