Автор Тема: Подсачник для спиннинговой ловли  (Прочитано 15906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гарик

Подсачник для спиннинговой ловли
« : 19 Января, 2011, 12:59:58 pm »
ну  народ если я  ещё  не надоел то вот у  меня  такой  вопрос  по сайту  ни где  ни чего не нашёл а  вот уже  неделю мотаюсь по магазинам . Вопрос  таков  кокой  ПОДСАК лучше  в  каждом магазине лежат кучу  вариантов, от маленьких до больших от прямоугольных треугольных квадратных на  рынке даже  6-ти угольный  видел, вот думаю чего взять лучше у  кого какое мнение новый  пост создавать не стал так как не знаю как надеюсь что либо темку  новую сделаете  либо уже  тут продолжим дискуссию, потому  как в  этом году  надеюсь поймать чего стоящее  и без подсака уже  не обойтись, а  вот какой  лучше  взять хотелось бы  услышать ваше  профессииональное мнение
Судак   2700гр
 


Оффлайн Илья

Re: Подсачник для спиннинговой ловли
« Ответ #1 : 19 Января, 2011, 13:11:21 pm »
Вопрос  таков  кокой  ПОДСАК лучше 

Я при выборе подсачека рассматриваю всего лишь несколько критериев:
1. Крепкая ручка и особенно крепость должна быть в месте присоединения к сачку, иначе трофей при вытаскивании все поломает
2. Длина ручки  - здесь все зависит от условий ловли: если ловим с обрыва, то ручка длинная, если из лодки покороче. На мой взгляд, со слишком длинной ручкой лучше не брать.
3. Обязательная разборность девайса.
4. Не очень маленький диаметр сачка. (форма по-моему не имеет особого значения)
5. Ну и конечно цена (лично для меня чем дешевле, тем лучше).

Удачи!!!
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Tarantino

  • Гость
Re: Подсачник для спиннинговой ловли
« Ответ #2 : 19 Января, 2011, 13:11:33 pm »
ну  народ если я  ещё  не надоел то вот у  меня  такой  вопрос  по сайту  ни где  ни чего не нашёл а  вот уже  неделю мотаюсь по магазинам . Вопрос  таков  кокой  ПОДСАК лучше  в  каждом магазине лежат кучу  вариантов, от маленьких до больших от прямоугольных треугольных квадратных на  рынке даже  6-ти угольный  видел, вот думаю чего взять лучше у  кого какое мнение новый  пост создавать не стал так как не знаю как надеюсь что либо темку  новую сделаете  либо уже  тут продолжим дискуссию, потому  как в  этом году  надеюсь поймать чего стоящее  и без подсака уже  не обойтись, а  вот какой  лучше  взять хотелось бы  услышать ваше  профессииональное мнение

Бери однозначно с сеткой из лески. В веревочной путаются крючки воблеров и будешь тратить время на их выпутывание. И сетку резать.
Мне нравятся с каркасами из алюминия, со складными ручками. Если с лодки, то особо длинная ручка не нужна. В принципе метр-полтора (в разложенном состоянии) вполне достаточно. Размер самого сачка - чем больше, тем лучше. Удобнее работать. Но смотри на транспртировочные размеры и место, занимаемое им в лодке. Форма (треугольник, круг и тп) имхо непринципиальна
И выбирай так, чтобы крепкий был, не складывался при работе и не гнулся как сосиска. Ведь если подсачивать на течении, то к весу рыбы еще и сила напора воды прибавится.


 


Оффлайн kia

Re: Подсачник для спиннинговой ловли
« Ответ #3 : 19 Января, 2011, 13:27:01 pm »
Подсак – вопрос серьезный. И зависит от цели.

Мой наиболее удачный – треугольный раскладной, достаточно жесткий от «Серебряного ручья» с короткой ручкой, плавающий, ячея нитяная – 0,5 см. Плечо треугольника – почти метр.
Единственная доработка – кусочек свинца в корме. Чтобы на воде получался мешок, а не теннисная ракетка.

Кроме основной цели – подъема рыбы он используется для ловли живцов. Точнее, при нынешнем клеве – живцы получаются основной целью. Можно ставить рядом с мутником, когда пескаря мутишь, и в сачок, бывает, заходит больше.

Но основной способ – ставишь под кустик как вершу и вышугиваешь ногами рыбу. До 1,5 кил попадали голавли и судаки.

При переходе на искусственные насадки этот сачок оказался непригоден. Короткая ручка + выпутывание воблеров по полчаса из нитяной дели.

Поэтому спиннингистам нужен сачок из толстой лески. В качестве ручки (сменной) приспособил четыре нижние колена от какой-то древней телескопической удочки.

Теперь я могу принимать рыбу как из лодки (со сложенной ручкой), так и с обрыва до 5 м. Последнее оказалось достаточно актуальным. Форма любая, площадь сачка – побольше.
Все лучшее - дядям!!!
 

Tarantino

  • Гость
Re: Подсачник для спиннинговой ловли
« Ответ #4 : 19 Января, 2011, 13:48:12 pm »
У меня примерно пятый (а то и больше) год вот такой: http://www.fishing-price.ru/trimm_podsak_teleskopicheskij_60_60_282835.html
Ручка пластиковая телескопическая, механизм крепления плеч сачка алюминиевый.
В принципе все в нем устраивает, вот только веревочная мотня подводит.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Илья

Re: Подсачник для спиннинговой ловли
« Ответ #5 : 19 Января, 2011, 13:52:00 pm »
ну  народ если я  ещё  не надоел то вот у  меня  такой  вопрос  по сайту  ни где  ни чего не нашёл а  вот уже  неделю мотаюсь по магазинам . Вопрос  таков  кокой  ПОДСАК лучше  в  каждом магазине лежат кучу  вариантов, от маленьких до больших от прямоугольных треугольных квадратных на  рынке даже  6-ти угольный  видел, вот думаю чего взять лучше у  кого какое мнение новый  пост создавать не стал так как не знаю как надеюсь что либо темку  новую сделаете  либо уже  тут продолжим дискуссию, потому  как в  этом году  надеюсь поймать чего стоящее  и без подсака уже  не обойтись, а  вот какой  лучше  взять хотелось бы  услышать ваше  профессииональное мнение

А почему тема "...для спиннинговой ловли"??? Ведь вопрос был о подсаке вообще.
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн skarm

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 155
  • Activity:
    0%
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
    • рыболовный интернет-магазин
Re: Подсачник для спиннинговой ловли
« Ответ #6 : 19 Января, 2011, 14:03:48 pm »
подсак он очень разный,  так что тут именно делить по рыбе надо. например с лодки я рыбу иногда вообще ракеткой беру, а на попловочку использую подсакс ручкой 4-5м. Точно так же материал сетки. Для воблеров либо леска, либо нитка и ножницы  :crazy:, а вот на бель лучще нитки или даже плетеной сетки ничего нет. О карповых подсаках я вообще молчу. как посмотришь на профи так создается впечатление, что они ставят себе задучу по слому подсаков (1 карп- 1 подсак).  :pilot2:
Так что надо определиться с рыбой и вести дальше предметный разговор.
ЗЫ: на попловочку (ловля с берега) лучше все таки брать подсак с длинной ручкой, тк рыба на 5 м от берега ведет себя совсем по другому, чем в 1,5м.
 

Tarantino

  • Гость
Re: Подсачник для спиннинговой ловли
« Ответ #7 : 19 Января, 2011, 14:05:38 pm »
ну  народ если я  ещё  не надоел то вот у  меня  такой  вопрос  по сайту  ни где  ни чего не нашёл а  вот уже  неделю мотаюсь по магазинам . Вопрос  таков  кокой  ПОДСАК лучше  в  каждом магазине лежат кучу  вариантов, от маленьких до больших от прямоугольных треугольных квадратных на  рынке даже  6-ти угольный  видел, вот думаю чего взять лучше у  кого какое мнение новый  пост создавать не стал так как не знаю как надеюсь что либо темку  новую сделаете  либо уже  тут продолжим дискуссию, потому  как в  этом году  надеюсь поймать чего стоящее  и без подсака уже  не обойтись, а  вот какой  лучше  взять хотелось бы  услышать ваше  профессииональное мнение

А почему тема "...для спиннинговой ловли"??? Ведь вопрос был о подсаке вообще.

Сопоставил несколько моментов:

- Гарик начал осваивать джиговую ловлю
- Гарик выиграл спиннинг и обещал нам все упереться в поимку крупняка именно на спиннинг
- Гарик выбирал катушку для спиннинга
- Гарик мотается по магазинам, выбирая снасти (наверно для вышеперечисленного)

и решил, что подсачник так же выбирается для спиннинговой ловли.
Если я не прав, то пусть меня поправят.
 

Оффлайн Гарик

Re: Подсачник для спиннинговой ловли
« Ответ #8 : 19 Января, 2011, 14:15:57 pm »
если брать именно меня  то подсак  для  ловли судака и щуки в  этом году  90% по судаку, но проблема  в  том что теперь тогда  другой  вопрос  что быстрее израсходуется  леска или же нитка, таже  самая  щука зубами леску  мне кажется  разнесёт в  щепки с  первого раза  да  и судак  своими плавниками  порежет её   или я  не прав ??? но опять же  Вы говорите  что крючки из нитки замучаешься  вынимать......  плюс  к  тому  что точно леска больше  года  не выдержит какая  она  не была  бы а  нитка всё  таки подолше  прослужит или у  меня  не правильное мнение сложилось ??7

Tarantino сопоставляешь то ты  правильно вот смотри:
Спин который  я  выиграл по моему  мнению для  джига  не годиться  тест у  него очень маленький  поэтому  под джиг есть шумка с  тестом 10-50, поэтому  тот который  выиграл это будет 100% вариант по щуке я  для  него и катушку  уже  отдельную приготовил и оснастил
по поводу  джига  катушку  ещё  не приобрёл денег собираю потом буду  Евгения  тераризировать, время  есть  так что думаю успею.
по магазинам матаюсь именно за  тем за  тем что ты  и указал выше,  и поэтому  и думал что под такую ловлю и подскак  нужно отдельно брать.  :rofl:
Судак   2700гр
 

Оффлайн skarm

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 155
  • Activity:
    0%
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
    • рыболовный интернет-магазин
Re: Подсачник для спиннинговой ловли
« Ответ #9 : 19 Января, 2011, 14:18:57 pm »
бери леску - там стоит 0.4 как минимум. так что метал скорее разрушится. Шука и судак с ней ничего сделать не смогут.
 

Tarantino

  • Гость
Re: Подсачник для спиннинговой ловли
« Ответ #10 : 19 Января, 2011, 14:21:32 pm »
если брать именно меня  то подсак  для  ловли судака и щуки в  этом году  90% по судаку, но проблема  в  том что теперь тогда  другой  вопрос  что быстрее израсходуется  леска или же нитка, таже  самая  щука зубами леску  мне кажется  разнесёт в  щепки с  первого раза  да  и судак  своими плавниками  порежет её   или я  не прав ??? но опять же  Вы говорите  что крючки из нитки замучаешься  вынимать......  плюс  к  тому  что точно леска больше  года  не выдержит какая  она  не была  бы а  нитка всё  таки подолше  прослужит или у  меня  не правильное мнение сложилось ??
Леска там толстая, не переживай. А что быстрее сгниет надеюсь сам понимаешь... :smile:

Tarantino сопоставляешь то ты  правильно вот смотри:
Спин который  я  выиграл по моему  мнению для  джига  не годиться  тест у  него очень маленький  поэтому  под джиг есть шумка с  тестом 10-50, поэтому  тот который  выиграл это будет 100% вариант по щуке я  для  него и катушку  уже  отдельную приготовил и оснастил
по поводу  джига  катушку  ещё  не приобрёл денег собираю потом буду  Евгения  тераризировать, время  есть  так что думаю успею.
по магазинам матаюсь именно за  тем за  тем что ты  и указал выше,  и поэтому  и думал что под такую ловлю и подскак  нужно отдельно брать.  :rofl:
Игорь, ты меня своими заморочками давай не грузи... главное - спиннинг, а не болонка или штык :buba:
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Подсачник для спиннинговой ловли
« Ответ #11 : 19 Января, 2011, 14:21:51 pm »
если брать именно меня  то подсак  для  ловли судака и щуки в  этом году  90% по судаку, но проблема  в  том что теперь тогда  другой  вопрос  что быстрее израсходуется  леска или же нитка, таже  самая  щука зубами леску  мне кажется  разнесёт в  щепки с  первого раза  да  и судак  своими плавниками  порежет её   или я  не прав ??? но опять же  Вы говорите  что крючки из нитки замучаешься  вынимать......  плюс  к  тому  что точно леска больше  года  не выдержит какая  она  не была  бы а  нитка всё  таки подолше  прослужит или у  меня  не правильное мнение сложилось ??7

Tarantino сопоставляешь то ты  правильно вот смотри:
Спин который  я  выиграл по моему  мнению для  джига  не годиться  тест у  него очень маленький  поэтому  под джиг есть шумка с  тестом 10-50, поэтому  тот который  выиграл это будет 100% вариант по щуке я  для  него и катушку  уже  отдельную приготовил и оснастил
по поводу  джига  катушку  ещё  не приобрёл денег собираю потом буду  Евгения  тераризировать, время  есть  так что думаю успею.
по магазинам матаюсь именно за  тем за  тем что ты  и указал выше,  и поэтому  и думал что под такую ловлю и подскак  нужно отдельно брать.  :rofl:

ГАРИК !!! ТЕБЕ ЧЕГО РЕАЛЬНО НУЖЕН ПОДСАК ДЛЯ ЛОВЛИ СО СПИНОМ???
ЕСЛИ ДА ТО КУПИ БАГОР ИЛИ САМ СДЕЛАЙ! ДОСКУ ИЗ ЗАБОРА ВЫРВИ И ГВОЗДЬ ЗАТОЧЕННЫЙ ТУДА ЗАБЕЙ И ЗАГНИ!!! :smile:
 

Оффлайн Гарик

Re: Подсачник для спиннинговой ловли
« Ответ #12 : 19 Января, 2011, 14:33:39 pm »
Андреи ну  не надо ругаться  то  :haha: я  ж это уточняю не только для  себя  но может следующие уже не пойдут по моим стопам прочитав тут всё выше сказанное а  может и сделают какие то выводы из этого. кстати что такое штекер и болонка без понятия  по мне интереснее ловля  спинингом.

Тапачата  нужен а  если поймаю судака кг на  5-ть   я  смогу  его выволочь без подсака ??? видя  твои фотки  боюсь что багор точно нужно заготавливать и чем тяжелее  тем лучше.
Судак   2700гр
 

Оффлайн USER

Re: Подсачник для спиннинговой ловли
« Ответ #13 : 19 Января, 2011, 14:39:00 pm »
а  если поймаю судака кг на  5-ть   я  смогу  его выволочь без подсака ???
  :haha::rofl: главное до берега дотащить.а там ногами дальше выпинывай!!! :crazy:
Рыбалка это не математика,в ней нет точных ответов.(авт.А.Журавлев)
 

Оффлайн skarm

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 155
  • Activity:
    0%
  • Karma: 13
    • Просмотр профиля
    • рыболовный интернет-магазин
Re: Подсачник для спиннинговой ловли
« Ответ #14 : 19 Января, 2011, 14:43:16 pm »
Mike
Такой не надо. Вон мужик так с ним загрался, что забыл достать спининг )))
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.