Автор Тема: Тестирование спиннинговых приманок  (Прочитано 19961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tarantino

  • Гость
Тестирование спиннинговых приманок
« : 11 Февраля, 2011, 09:59:06 am »
Добрый день, уважаемые форумчане!

В условиях зимних обострений у меня появилась одна идея - собраться и дружно потестить спиннинговые приманки. Воблеры, джиги, джерки... да все, что угодно.
Т.к. на улице мороз, на реках лед, в головах тоска, а вруках дрожь, то самое подходящее место для этого - бассейн.
Вода чистая, дорожка длинная, сверху ничего не сыплется, объектив не запотевает, прохожие пальцем у виска не крутят...
В настоящий момент получено принципиальное согласие руководства одного из калужских бассейнов. Аренда этого сооружения будет стоить денег, причем нормально. Посему, прежде чем выводить свои переговоры на финальную стадию, я решил спросить у вас: а кто в принципе готов принять участие в подобном мероприятии?

Предполагаемый формат:
1. Сбор участников в Калуге около спорткомплекса, организованно переодеваемся, переобуваемся и тихо проходим.
2. "Официальная" тематическая часть (т.е. демонстрация техники, приманок, снастей кем-то одним + вопросы остальных участников):
- твичинг
- джеркинг
- джиг
... что захотим...
3. Тест драйв приманок (как принесенных участниками, так и предоставленных извне)
4. "Свободное время" - самому попробовать, интересующую снасть, приманку), что-то продемонстрировать.
5. Организованно выходим, переобуваемся, разъезжаемся... ну или как пойдет дальше.

Вощем, думаю, что идея всем ясна. Точный план и содержание разработаем по ходу поступления идей и пожеланий.

Ориентировочная стоимость аренды бассейна - 6000 руб./час. Если нас будет 20 человек, то с носа получится по 600 руб. за два часа (меньше - мало, больше - вряд ли нужно).
Мероприятие будет проходить либо рано утром (примерно с 4.00 до 6.00) либо вечером после 21.00 (это чтобы нам никто не мешал и пальцем у виска не крутил). Предполагаю выходной день. Ориентируюсь на 26-27 февраля.

Купания, сауны, пива и девочек не предусмотрено.

Убедительно прошу вас, не разводя антимоний и квазисентенций, обозначить свое потенциальное участие, озвучить идеи по программе и выразить желание продемонстрировать что-либо форумчанам в рамках обозначенной встречи.
Специалистам, готовым показать мастер-класс по тому или иному виду проводок, постараемся организовать бесплатное участие.

Заранее благодарю! :drinks:
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 11:04:09 am от Tarantino »
 


Оффлайн Admin

Re: Тестирование спиннинговых приманок
« Ответ #1 : 11 Февраля, 2011, 13:17:26 pm »
1. Участвовать буду.
2. Возьму пару воблеров, показать какая у них игра.
3. Возьму видео камеру все сниму на видео.
4. Возьму фотоаппарат
5. Хотелось бы посмотреть на твичинг колебалками.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Tarantino

  • Гость
Re: Тестирование спиннинговых приманок
« Ответ #2 : 11 Февраля, 2011, 14:01:54 pm »
Точно, про себя то забыл :smile:

- готов участвовать
- готов показать и рассказать что знаю о твичиге воблеров минноу
- готов фотографировать, обрабатывать, писать отчет
- есть несколько интересных воблеров для тестирования и демонстрации видов проводки
- предоставлю для пробы свои снасти

- хочу увидеть технику джига, приманки и снасти других участников
- хочу увидеть технику твича воблеров и джеркинга от участников
- хочу увидеть технику твича колеблющихся блесен
- хочу испробовать проводку некоторых своих новых да и старых воблеров. подобрать, запомнить, выслушать мнения
- хочу протестировать воблеры ручного изготовления, некоторые покупные воблеры для голавля, оптимальный способ проводки которых мне пока не ясен
- хочу пообщаться, хочу сбить этот зимний "трясун" и подержать спиннинг в руках :smile:
 


Оффлайн Лаврентий Павлович

Re: Тестирование спиннинговых приманок
« Ответ #3 : 11 Февраля, 2011, 14:29:44 pm »
А можно я пока подпишусь.
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Скол

Re: Тестирование спиннинговых приманок
« Ответ #4 : 11 Февраля, 2011, 15:55:42 pm »
Блин, вот все пытаюсь вспомнить, где ж я видел сауну с большим бассейном... И никак... А чо, так намного дешевле выйдет.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн kia

Re: Тестирование спиннинговых приманок
« Ответ #5 : 11 Февраля, 2011, 16:06:02 pm »
Если вечером, то я бы посмотрел.

Кстати, а чего именно бассейн? Для дипов? Видел, как народ покупал 15 метров полиэтиленового рукава, натягивал на веревки и небольшой деревянный каркас и прям на улице или в спортзале кидал воблеры. Большой плюс в том, что сбоку видно.

Дешевле однозначно, + многоразово. Да и потом все это можно пустить в дело.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 16:11:09 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Tarantino

  • Гость
Re: Тестирование спиннинговых приманок
« Ответ #6 : 11 Февраля, 2011, 16:10:49 pm »
Блин, вот все пытаюсь вспомнить, где ж я видел сауну с большим бассейном... И никак... А чо, так намного дешевле выйдет.
этот вариант держу про запас. такая сауна есть в спортзале напротив бывшего Сзагс. Но не такой уж он большой. Многое в нем будет сложно реализовать.
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Тестирование спиннинговых приманок
« Ответ #7 : 11 Февраля, 2011, 16:26:56 pm »
Андрей с воблерами понятно :88:
Но вот с джигом :search: свинец летит ХЗ куда, и весит и стучит по плитке бассейна, как бы джигиты не расхреначили бассейн.
 

Tarantino

  • Гость
Re: Тестирование спиннинговых приманок
« Ответ #8 : 11 Февраля, 2011, 17:46:51 pm »
Андрей с воблерами понятно :88:
Но вот с джигом :search: свинец летит ХЗ куда, и весит и стучит по плитке бассейна, как бы джигиты не расхреначили бассейн.
ну в свете последних трендов можно презик на него натянуть для амортизации. Шутка. А если серьезно, то вероятность отстрела при забросе на 25 метров ничтожна. А 10 гр в воде никакого вреда плитке не причинят. Посмотрим. В бане джига не получится...
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2011, 22:32:26 pm от Tarantino »
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Тестирование спиннинговых приманок
« Ответ #9 : 11 Февраля, 2011, 17:59:46 pm »
Упс... Отсутствие пива и телок сводят к минимуму вероятность моего участия :pardon:

Шутка, конечно. На работе завал - поэтому я ручной :cray:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн DAV

Re: Тестирование спиннинговых приманок
« Ответ #10 : 11 Февраля, 2011, 18:25:45 pm »
Блин, вот все пытаюсь вспомнить, где ж я видел сауну с большим бассейном... И никак... А чо, так намного дешевле выйдет.

Это Летуаль на Кирова.

Напротив бывшего СЗАГС (Ленина,51) не тот размер.

Но даже в Летуаль или тем более в п/э рукаве буратина не отработает как это обычно по открытой воде происходит. Надо расстояние на полноценную проводку с выброса.
 

Оффлайн kia

Re: Тестирование спиннинговых приманок
« Ответ #11 : 11 Февраля, 2011, 18:46:39 pm »
Но даже в Летуаль или тем более в п/э рукаве буратина не отработает как это обычно по открытой воде происходит. Надо расстояние на полноценную проводку с выброса.

И не поспоришь.
А может взять двух люмпенов, дать им в руки бензопилы и выпилить 50х2 метра на водохранилище. Затрат - пара литров напитков.
Если чо, бензопилы попробую найти.

Уж больно не хочется вставать в 5-00 и торопясь, кидаться и путаться.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн DAV

Re: Тестирование спиннинговых приманок
« Ответ #12 : 11 Февраля, 2011, 19:03:47 pm »
А может взять двух люмпенов, дать им в руки бензопилы и выпилить 50х2 метра на водохранилище. Затрат - пара литров напитков.
Если чо, бензопилы попробую найти.

Ну это уже другой разговор!
Водохранилище сразу не актуально.
Пусть пилят сектор на понтоне под заброс. С меня литр точно. Еще 6-8 желающих наберем. т.е. + 6-8 литров.
Только люмпенов надо больше брать, там местами моет...
 

Оффлайн kia

Re: Тестирование спиннинговых приманок
« Ответ #13 : 11 Февраля, 2011, 19:15:06 pm »
Только люмпенов надо больше брать, там местами моет...

В смысле запасных на замену, если чо? Разумно, по-хозяйски.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн DAV

Re: Тестирование спиннинговых приманок
« Ответ #14 : 11 Февраля, 2011, 19:35:42 pm »
В смысле запасных на замену, если чо?

Конечно, ну а как?
Пила вещь тяжелая и дорогая, сразу не бросишь, а потом уже поздно. К тому же вообще пила, это опасно, а там скользко может быть...
Так что люмпенов надо выпускать двойками, экономно.
В случае инцидента, оставшегося придется менять. Все равно не работник, травма психологическая сразу не пройдет.
Запасных держать на расстоянии, т.к. "меньше знаешь - лучше спишь". Пусть разминаются "жигулями" аккуратно для храбрости.
Пилить лучше часа в 3 утра начинать. По темному меньше следов тех самых инцидентов видно.

Ну все, сейчас либо модернут, либо в "Зимний спиннинг" перенесут.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.