Автор Тема: д. Комлево. Озеро.  (Прочитано 17367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

д. Комлево. Озеро.
« : 09 Января, 2009, 23:30:32 pm »
О рыбалке.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


kadman

  • Гость
Re: д. Комлево. Озеро.
« Ответ #1 : 19 Июля, 2012, 06:35:37 am »
Пусть я буду первым форумчанином, поймавшим в этой луже рыбу. :pilot:

17.07.2012
Не поймав ничего в Протве приехал на разведку на это комлевское озеро. Заехал со стороны заброшенных деревянных домов, это уже практически на выезде из Комлево. Почти весь берег зарос травой по грудь, подходы к воде есть далеко не везде. Ловил на спиннинг. Озеро мелкое - воды по колено, грязное, все в траве, каждый заброс вытягивал пучок водорослей. С N-го заброса поймал окушка грамм на 150. Местные знатоки говорят, что озеро везде одинаковой глубины, только где-то с другой стороны (на въезде в Комлево со стороны Боровска) есть яма. В общем, на спиннинг ловить не айс. :nono:
 

Оффлайн Игорь 1005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: донки
Re: д. Комлево. Озеро.
« Ответ #2 : 03 Декабря, 2013, 19:23:40 pm »
Были сегодня,по льду ходить можно,ловили на червя и опарыша т.к мотыля на сегодня в Боровск еще не завезли,результат один окунь за три часа,у мужиков с мотылем было по веселей,около 30 штучик,размер мелкий,но сезон открыт))
 


Оффлайн Валерий 2005

Re: д. Комлево. Озеро.
« Ответ #3 : 04 Декабря, 2013, 09:24:50 am »
Были сегодня,по льду ходить можно,ловили на червя и опарыша т.к мотыля на сегодня в Боровск еще не завезли,результат один окунь за три часа,у мужиков с мотылем было по веселей,около 30 штучик,размер мелкий,но сезон открыт))

Спасибо!
Эх вот еще бы фотки этого зрелища))))
Всем добра!
 

Оффлайн Ilia

Re: д. Комлево. Озеро.
« Ответ #4 : 04 Декабря, 2013, 13:11:29 pm »
А как он на толщину?? ЛЁД!!!! Стоит вообще к выходным собираться или есть вариант  plovez plovez plovez
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Илья

Re: д. Комлево. Озеро.
« Ответ #5 : 03 Ноября, 2014, 14:50:06 pm »
Сегодня 02.11.2014 планировали поездку на этот водоем. В 8.30 купил в Боровске рабочего мотыля (кормового не было), заехал за дедом и дядькой. Десять минут и мы на водоеме. Никогда не ловил здесь зимой со льда. В детстве ловил очень много и часто карася на "резинку", потом водоем атаковал ротан. А вот сейчас засилье окуня. Ловили с 9.00 до 12.00. Глубины маленькие, не больше метра. Клюет в каждой лунке и много. Окунь с ладонь, иногда немного побольше. Торфяная красная вода в водоеме сказывается на окуне: он яркий и с большими глазами. Ловил на маленькую светлую мормышку с подсадкой мотыля. Попробовал на пустую мормышку: прижимает, но поймать не смог. А вот на мотылика отзывается очень охотно. Погода - катаклизм. С утра снег и гололед, а потом ледяной дождь, переходящий в ливень. Не стали дожидаться, пока растает лед и ушли.
ВНИМАНИЕ!!! На лед не рекомендовал бы выходить. Поберегите себя.
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Серж81, ВлАаАдИмИр

Оффлайн Алексей85

Re: д. Комлево. Озеро.
« Ответ #6 : 21 Ноября, 2016, 10:18:17 am »
 Всем привет! Как и обещал, пишу отчет.
 Суббота-ловил с 10 до 14 часов. Рыбу нашел практически сразу, у берега. Ближе к обеду стая немного смещалась в сторону середины озера. На мотыля клевала отлично, по 20 рыб с лунки брал. Можно было наловить сколько угодно. Но увидев такое количество окуня, меня потянуло на эксперименты с безнасадками, блёснами, балансирами. неплохо работала маленькая безнасадка в виде шарика с красным глазком. Итог рыбалки 68 окушков.
 Воскресенье-нахвалил водоем друзьям. Они приехали к 8 утра, встали на мои лунки. В 10 утра звонок мне с жалобой, что не клюет. Не клюет ни у кого вообще.
 Собираюсь, еду на водоем. в 12 часов я на льду. И вправду не клюет нигде и ни на что. Единичные рыбешки проскакивают. поймав от силы с десяток, решаем трогаться в сторону дома. И тут, проходя мимо вчерашней лунки, в сотый раз решаю опустить приманку в нее.... И тут понеслось. Я чуть не угадал с приманкой, поэтому смог выудить лишь 27шт из лунки. Ребята поймали 54 и 55 шт. Все с одной лунки. Можно было продолжать до бесконечности, но банный день, поехали топить.
Всем хороших рыбалок!!!
 

Оффлайн виктор 40

Re: д. Комлево. Озеро.
« Ответ #7 : 21 Ноября, 2016, 10:30:01 am »
Собрал всю мелочь а потом удивляемся что рыбы в водоемах  мало.Нехорошо это.
 

Оффлайн Алексей85

Re: д. Комлево. Озеро.
« Ответ #8 : 21 Ноября, 2016, 10:39:53 am »
Собрал всю мелочь а потом удивляемся что рыбы в водоемах  мало.Нехорошо это.
Кто меня лично знает, все в курсе, что домой я беру только крупную рыбу, и то, в основном с платных водоемов. А эту мелочь я переселяю в пожарный водоем, вырытый на работе.
Я рыбалке посвящаю минимум 2 дня в неделю, и раз в 2 месяца в Астрахань езжу, так что нехватки рыбы я не ощущаю.
 А проблема этого водоёма в том, что он перенаселен этой мелочью, из-за этого и нет нормальной рыбы. Выродившийся окунь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Саша25, ertys1, ротан, Nikolya, рыбовод, ezeech, horon

Оффлайн Сергей777

Re: д. Комлево. Озеро.
« Ответ #9 : 21 Ноября, 2016, 16:22:04 pm »
Собрал всю мелочь а потом удивляемся что рыбы в водоемах  мало.Нехорошо это.
Ну окунь рыба не совсем та - надо вылавливать недомерков, пусть норм. рыбы питаются нормально. И ершей. И ротанов. И пескарей тоже.
 

Оффлайн Алексей85

Re: д. Комлево. Озеро.
« Ответ #10 : 21 Ноября, 2016, 17:33:47 pm »
 Кстати, в субботу видел у жерличников 2 загара, результативных или нет, я не понял.
 А в воскресенье закилошная щука попалась.
 Странно, конечно, что такое оживленное озеро, а отчетов совсем нет.
 

Оффлайн nikolaich

Re: д. Комлево. Озеро.
« Ответ #11 : 03 Декабря, 2016, 09:48:03 am »
если там так много ротана, то почему не ловится зимой, или не ловят? также,наблюдение - что он медлительный и быстро сжирается щукой
знаю по другим водоемам с ротаном - всегда есть 2-3 любителя ловить именно его, на котлеты хорош собака
сам не отношу себя к таким, но иногда азартно половить, если есть крупный
вопрос по сути - есть ли смысл махать балансиром, или размер окуня - мотылевый? сам собираюсь в первый раз
 

Оффлайн Алексей85

Re: д. Комлево. Озеро.
« Ответ #12 : 05 Декабря, 2016, 16:33:47 pm »
если там так много ротана, то почему не ловится зимой, или не ловят? также,наблюдение - что он медлительный и быстро сжирается щукой
знаю по другим водоемам с ротаном - всегда есть 2-3 любителя ловить именно его, на котлеты хорош собака
сам не отношу себя к таким, но иногда азартно половить, если есть крупный
вопрос по сути - есть ли смысл махать балансиром, или размер окуня - мотылевый? сам собираюсь в первый раз
Махал и балансиром и блесной. Безрезультатно. Видел что еще мужик махал. Не знаю как у него. Размер изредка 100гр. в основном 50гр.
Про ротана не слышал и не видел ни у кого.
Если было много ротана, скорее всего не было бы окуня.
 

Оффлайн Bridgestone

Re: д. Комлево. Озеро.
« Ответ #13 : 21 Декабря, 2016, 18:29:05 pm »
Немного оживлю эту тему, ездил суммарно 5 дней подряд, пытался найти "Крупного" матросика:) и 19.12.2016 ближе к обеду мечта сбылась окунь 450 грамм:) думаю что такова там больше нет:( Про щуку нету новостей(свежих) не каких с этого водоема? Заранее спасибо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikolya, Минаков Михаил, sanya, Сергей777, shrom, AntonBorovsk, Kupa

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.