Автор Тема: Электронная книга (ридер, читалка и еще как-то).  (Прочитано 9173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лаврентий Павлович

Собастно, люблю читать книги. Однако, ценник на бумажный носитель уверенно приближается к 500 руб., что ощутимо сказывается на бюджете семьи. Вот задумался... В месяц читаю примерно 4-е книги. Соответственно за год читалка всяко "отобьется", чисто в теории.
Внимание вопрос:
Какую себе купить читалку, шоб и не дорого, и качественно, и не вредно для зрения, и всеформатная (интересуют форматы именно те, в которых электронные книги. Всевозможные хрени типа *.мп3 и *.doc не принципиально)?

В общем отзывы владельцев приветствуются. :clapping:

ЗЫ Нетбуки, айпади и прочие богомерзкие девайсы не предлагать. :grin:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 


Оффлайн kia

Второй год юзаю Digma e500. Долго выбирал. Доволен. Но в основном в дорогах. Дома еще много на бумажном носителе.
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6176415
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Скол

А я пока на мобилах читаю. Однако, приходится искать файлы в формате jad-jar.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 


Оффлайн kia

А я пока на мобилах читаю. Однако, приходится искать файлы в формате jad-jar.

То-то двое очков на аватаре. Или даже трое?
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн алекс1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Собастно, люблю читать книги. Однако, ценник на бумажный носитель уверенно приближается к 500 руб., что ощутимо сказывается на бюджете семьи. Вот задумался... В месяц читаю примерно 4-е книги. Соответственно за год читалка всяко "отобьется", чисто в теории.
Внимание вопрос:
Какую себе купить читалку, шоб и не дорого, и качественно, и не вредно для зрения, и всеформатная (интересуют форматы именно те, в которых электронные книги. Всевозможные хрени типа *.мп3 и *.doc не принципиально)?

В общем отзывы владельцев приветствуются. :clapping:

ЗЫ Нетбуки, айпади и прочие богомерзкие девайсы не предлагать. :grin:

http://smallweb.ru/library/

Попробуй, формат книжный.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Лаврентий Павлович

http://smallweb.ru/library/

Попробуй, формат книжный.
чего пробовать-то? :pardon:
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Лаврентий Павлович

Второй год юзаю Digma e500. Долго выбирал. Доволен. Но в основном в дорогах. Дома еще много на бумажном носителе.
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6176415
Выбор пал на Digma q1000
осталось понять идею цены, когда появиться в продаже и спи... заработать на нее бабок. :grin: :grin: :grin:

http://www.digma.ru/products/catalog/ebook/ebook/q1000/
Природа — не храм, и уж тем более — не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
 

Оффлайн Скол

А я пока на мобилах читаю. Однако, приходится искать файлы в формате jad-jar.

То-то двое очков на аватаре. Или даже трое?
К сожалению, убил зрение именно бумажными носителями.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн ДАнтон

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 333
  • Activity:
    0%
  • Karma: 108
  • Проект ДАнтон ЗАКРЫТ!!!
    • Просмотр профиля
    • Fishing-cast.ru
Всем привеД!!!
2 Скол
Так как в инете большенство книг в PDF формате. Рекомендую поставить на мобильник прогу для чтения PDF и DJVu форматов. Это одна прога. И будет тебе счастье. В свой смарт такое засунул, очень удобно.
С Уважением.
Если бы, рыбалка так не успокаивала...!



 

Оффлайн kia

После смарта еБук – сказка. Глаза не устают, шрифт любой величины, заряд держит как минимум месяц. Основное отличие: сам экран не светится и без внешнего источника света читать нельзя (т.н. чернильный экран). Но микролампочки в самолете достаточно для комфортного чтения. Да и на ярком солнце смарт особо не почитаешь, а еБук – запросто.

Поддерживает форматы (FB2 / TXT / PDF / RTF / EPUB / HTML / CHM / PDB / MOBI / DJVU). А также с помощью Digma е500 можно просматривать изображения (JPG / BMP / PNG / GIF / GIFF), слушать музыку (WMA / MP3 / WAV / OGG) и FM-радио.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Скол

Всем привеД!!!
2 Скол
Так как в инете большенство книг в PDF формате. Рекомендую поставить на мобильник прогу для чтения PDF и DJVu форматов. Это одна прога. И будет тебе счастье. В свой смарт такое засунул, очень удобно.
С Уважением.
Мой аппарат такого не может. Поэтому приходится полазить.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Drune

Просыпайась опосля спячки наткнулсо на тему... Решил выступить... Дык вот Пашо, ой, тоись Ларвентий Пашович... е-бук это сила! Самый крутой е-бук (именно таг прально называецо интересующий тибя девайс) - это Сони, но ниразу нибуджетно... остальные примерно равны... мну подарили некий ПокетБукПро - ничотаг, читаю... от мобилы глазы реально устают и болят, а от ентава шайтана - нет... Низнаю, где люди находют книги в .pdfе, на халявых книгохранилищах самый распространенный формат - .doc, но он не очень удобный, а вот fb2 - второй по популярности - эт то чо дохтур прописал... так шта ищи читалку, шоб док и фб2 читала и буит тибе щастье! ;)

ЗЫ Миня пугает твоя икономная рачительность в последнее время, выйди в асю как-нить шоле...  :search:
Есличо, мну ниграмешный и никаво абидетть нихател...
 

Оффлайн GrandPike

Re: Электронная книга (ридер, читалка и еще как-то).
« Ответ #12 : 02 Апреля, 2011, 20:02:08 pm »
Супруга милая подарила на днях на день рожденья ONYX BOOX A61S (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=6984911).
 Читает форматы всякие, для глаз приятно, кнопок минимум, главное сбоку нету, а то само бы нажималось бы, приятный  на ощупь футляр под телячью кожу, влезающий во внутренний нагрудный карман,музыку еще не пробовал и наверное и не соберусь, я ведь книгу хотел....
Ранее с е-буками не общался, поэтому сравнений с другими не приведу, а так пор сравнению с обычным компом самые недостатки - книжку на 1Мб фомата html (у меня таких большинство собрано, читаю на ПК CoolReader-ом) грузит порядка минуты и вообще быстродействие оставляет желать лучшего, хотя при чтении странички листаются с нормальной скоростью. Еще одно замечание - или аккумулятор здесь тоже набирает максимальный заряд со временем или мне попался хреноватый, или рекламируемые 15000 страниц  или 30 дней без подзарядки брехня - пока что 2-х зарядок хватало примерно на сутки непрерывного чтения, но даже так неплохо....
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Электронная книга (ридер, читалка и еще как-то).
« Ответ #13 : 02 Апреля, 2011, 21:47:53 pm »
А если айпад вместо eбука юзать - это много хуже?
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн Drune

Re: Электронная книга (ридер, читалка и еще как-то).
« Ответ #14 : 04 Апреля, 2011, 15:29:02 pm »
А если айпад вместо eбука юзать - это много хуже?
Глазы уставать будут... у айпада свет от экрана вроде каг прямой идет, а на ебуках все-таки отраженный уже в глаз попадает - нагрузка намного меньше.
Есличо, мну ниграмешный и никаво абидетть нихател...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.