Автор Тема: Куплю медную тубку  (Прочитано 4890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ertys1

Куплю медную тубку
« : 30 Марта, 2011, 14:45:54 pm »
Вопрос закрыт.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2014, 09:36:46 am от ertys1 »
Окунь - 1510
Щука - 7610   (6970)
Лещ - 2620
 


Оффлайн Северянин51

Re: Куплю медную тубку
« Ответ #1 : 30 Марта, 2011, 17:45:54 pm »
Саша!Круглой могу сколько хочешь(в разумных размерах длины),а потом провальцуешь.И без денег!Устроит?
Лучше плохой день на рыбалке-чем хороший на работе!
 

Ant

  • Гость
Re: Куплю медную тубку
« Ответ #2 : 30 Марта, 2011, 21:04:49 pm »
Саша!Круглой могу сколько хочешь(в разумных размерах длины),а потом провальцуешь.И без денег!Устроит?
Викторович, круглая у меня есть. Я понимаю, что её можно расплющить в квадрат, но важно чтобы внутренняя поверхность была квадратная., а как это сделать фиг знает. Напильником слишком трудоёмко получится. Может кто с квадратной откликнется.

Медь и другую цветнину в квадратном сечении.... Даже в прайсах заводов не встречал. И не видел ни разу у скупщиков. Круглая у меня есть ф10 и 12. Стенка 1.  Как вариант вальцевать круглую на нужном квадрате.  :pardon: Не выпускают квадрат уже.... Даже профиль, а не трубу....
 


Ant

  • Гость
Re: Куплю медную тубку
« Ответ #3 : 30 Марта, 2011, 21:27:27 pm »
Запасы точно кончились. А медь стоит уже.... Жесть. А только медь нужна? Нержавейку еще можно попробовать пошукать....
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Куплю медную тубку
« Ответ #4 : 30 Марта, 2011, 21:58:25 pm »
Куплю медную полую трубку квадратного сечения. Длиной  не короче 5 см., длина стенки от 4 до 9 мм. Толщина стенки не имеет значения., главное чтобы не гнулась при нажатии пальцами.
Заберу из Калуги, Обнинска.
А нах зачем, если не секрет?
Красиво делай - нормально будет!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Ant

  • Гость
Re: Куплю медную тубку
« Ответ #5 : 31 Марта, 2011, 07:30:43 am »
Запасы точно кончились. А медь стоит уже.... Жесть. А только медь нужна? Нержавейку еще можно попробовать пошукать....
Нержавейка не так хорошо "работает", как медь. Пробовал на белые (серебряного цвета) - не понравилось, но может просто потому что особо не упирался.

Ну тогда только обычная сталь. Ее найти реально(квадратную и профильную трубку). И потом готовые закотовки на гальванику. Цинк нынче и белый и с элементами желтого цвета и латунирование в принципе доступно. Могу поинтересоваться при оказии  и про медные оттенки.
 

Оффлайн Скол

Re: Куплю медную тубку
« Ответ #6 : 31 Марта, 2011, 08:05:46 am »
Запасы точно кончились. А медь стоит уже.... Жесть. А только медь нужна? Нержавейку еще можно попробовать пошукать....
Нержавейка не так хорошо "работает", как медь. Пробовал на белые (серебряного цвета) - не понравилось, но может просто потому что особо не упирался.

Ну тогда только обычная сталь. Ее найти реально(квадратную и профильную трубку). И потом готовые закотовки на гальванику. Цинк нынче и белый и с элементами желтого цвета и латунирование в принципе доступно. Могу поинтересоваться при оказии  и про медные оттенки.
Медный купорос и батарейка.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Ant

  • Гость
Re: Куплю медную тубку
« Ответ #7 : 31 Марта, 2011, 08:18:55 am »
Запасы точно кончились. А медь стоит уже.... Жесть. А только медь нужна? Нержавейку еще можно попробовать пошукать....
Нержавейка не так хорошо "работает", как медь. Пробовал на белые (серебряного цвета) - не понравилось, но может просто потому что особо не упирался.

Ну тогда только обычная сталь. Ее найти реально(квадратную и профильную трубку). И потом готовые закотовки на гальванику. Цинк нынче и белый и с элементами желтого цвета и латунирование в принципе доступно. Могу поинтересоваться при оказии  и про медные оттенки.
Медный купорос и батарейка.

Покрытие будет неделговечным. Нужно и напрягу побольше давать и силу тока обеспечить. Что б долго держался слой.
 

Оффлайн Скол

Re: Куплю медную тубку
« Ответ #8 : 31 Марта, 2011, 10:21:26 am »
Запасы точно кончились. А медь стоит уже.... Жесть. А только медь нужна? Нержавейку еще можно попробовать пошукать....
Нержавейка не так хорошо "работает", как медь. Пробовал на белые (серебряного цвета) - не понравилось, но может просто потому что особо не упирался.

Ну тогда только обычная сталь. Ее найти реально(квадратную и профильную трубку). И потом готовые закотовки на гальванику. Цинк нынче и белый и с элементами желтого цвета и латунирование в принципе доступно. Могу поинтересоваться при оказии  и про медные оттенки.
Медный купорос и батарейка.

Покрытие будет неделговечным. Нужно и напрягу побольше давать и силу тока обеспечить. Что б долго держался слой.
Нифига. Чем больше ток, тем выше скорость осаждения металла, но ниже прочность покрытия. А ток (по закону Ома) прямо пропорционален напряжению.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Ant

  • Гость
Re: Куплю медную тубку
« Ответ #9 : 31 Марта, 2011, 10:28:13 am »
Ну я ж и говорю что нужно обеспечить достаточный ток. Большой никчему. :pardon:
 

Оффлайн dob

Re: Куплю медную тубку
« Ответ #10 : 31 Марта, 2011, 11:59:51 am »
Куплю медную полую трубку квадратного сечения. Длиной  не короче 5 см., длина стенки от 4 до 9 мм. Толщина стенки не имеет значения., главное чтобы не гнулась при нажатии пальцами.
Заберу из Калуги, Обнинска.
Есть кусочек такой трубки ( полметра ) .
Сторона квадрата 5 мм . Внутренний диаметр 2 мм .
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Ant

  • Гость
Re: Куплю медную тубку
« Ответ #11 : 31 Марта, 2011, 12:24:49 pm »
Куплю медную полую трубку квадратного сечения. Длиной  не короче 5 см., длина стенки от 4 до 9 мм. Толщина стенки не имеет значения., главное чтобы не гнулась при нажатии пальцами.
Заберу из Калуги, Обнинска.
Есть кусочек такой трубки ( полметра ) .
Сторона квадрата 5 мм . Внутренний диаметр 2 мм .

Вот это эксклюзив.... :88:
 

Оффлайн dob

Re: Куплю медную тубку
« Ответ #12 : 31 Марта, 2011, 15:03:31 pm »

Цена вопроса???
Вопрос в другом ... как из Протвино передать ?
Оплата будет в виде эскиза блесенки ... хотя догадываюсь о ее виде  :crazy:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Гарик

Re: Куплю медную тубку
« Ответ #13 : 31 Марта, 2011, 17:07:29 pm »
почтой  за  счёт получателя  :drinks:
Судак   2700гр
 

Оффлайн Никола

Re: Куплю медную тубку
« Ответ #14 : 31 Марта, 2011, 19:33:32 pm »
Сейчас есть способы нанесения различных покрытий путем плазменного или порошкового напыления. Где-то около 20-25лет назад у нас была установка плазменного напыления - прекрасный результат (упрочнение металлорежущего инструмента сверл, фрез и резцов, бытовое назначение покрытие вилок, ложек и т.п. м даже протезов зубов.)
Сейчас где-то эти установки должны работать, например в Обнинске есть ОЦПН (обнинский центр порошкового напыления) недавно по ТВ в местных новостях показывали.
"РЫБА !" - сказал Никулин, забирая рубль...
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.