Автор Тема: Фидерные удилища  (Прочитано 99936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иван

Фидерные удилища
« : 18 Апреля, 2011, 17:15:29 pm »
Коллеги, помогите выбрать бюджетный фидер( 2-3т.р.) Места ловли: в основном Ока и Угра.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 21:30:25 pm от Орион »
 


Оффлайн Орион

Фидерные удилища
« Ответ #1 : 18 Апреля, 2011, 21:27:48 pm »
Коллеги, помогите выбрать бюджетный фидер( 2-3т.р.) Места ловли: в основном Ока и Угра.

http://rybolov40.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=887&category_id=247

http://rybolov40.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=900&category_id=251

Вполне бюджетно и крепко.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2011, 21:49:00 pm от Орион »
 

Оффлайн иван

Re: Фидерные удилища
« Ответ #2 : 19 Апреля, 2011, 00:30:10 am »
Коллеги, помогите выбрать бюджетный фидер( 2-3т.р.) Места ловли: в основном Ока и Угра.

http://rybolov40.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=887&category_id=247

http://rybolov40.ru/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=900&category_id=251

Вполне бюджетно и крепко.
интересные варианты., особенно CALYPSO MULTI H FEEDER с тестом 35-110г. возникает вопрос насчет качества соединений,  стыковки. какова вероятность что через пару сезонов они разболтаются и в один "прекрасный" момент вылетит колено или попросту сломается из-за недостаточной плотности стыковки. если есть опыт эксплуатации, интересно мнение.
С уважением.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2011, 00:33:15 am от иван »
 


Оффлайн Орион

Re: Фидерные удилища
« Ответ #3 : 19 Апреля, 2011, 09:04:48 am »
возникает вопрос насчет качества соединений,  стыковки. какова вероятность что через пару сезонов они разболтаются и в один "прекрасный" момент вылетит колено или попросту сломается из-за недостаточной плотности стыковки. если есть опыт эксплуатации, интересно мнение.
С уважением.

Ни чего не сломается и не вылетит.
 

Оффлайн иван

Re: Фидерные удилища
« Ответ #4 : 19 Апреля, 2011, 21:47:18 pm »
возникает вопрос насчет качества соединений,  стыковки. какова вероятность что через пару сезонов они разболтаются и в один "прекрасный" момент вылетит колено или попросту сломается из-за недостаточной плотности стыковки. если есть опыт эксплуатации, интересно мнение.
С уважением.

Ни чего не сломается и не вылетит.
звучит обнадеживающе. к майским праздникам наверное сделаю себе подарок. надеюсь Ваша цена за месяц не изменится.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Wiz2005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #5 : 22 Июля, 2011, 11:28:40 am »
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Для ловли на нашей Луже, хочу приобрести вот такое удилище:  Foton Pro 300LM фирмы Сабанеев. Длинна 3 метра, масса кормухи до 60 грамм. Ранее я ни разу не сталкивался с данной фирмой. Может кто-то уже прикупил себе такую палочку?

И насколько комфортно будет ловить трехметровым фидером на небольшой и заросшей по берегам Луже? Может стоит взять что-то покороче?

 

Оффлайн EISbock

Re: Фидерные удилища
« Ответ #6 : 22 Июля, 2011, 11:51:31 am »
to  Wiz2005
Я бы подумал, имеет ли смысл, использовать фидер на Луже. Насколько я знаю речушка то небольшая, закормить с руки не сложно, перекинуть практически любой снастью можно. Конечно, это просто мое мнение, я бы на полудонку там пробывал. А если, уж очень хочется фидер освоить, подумал про вариант на вырост, не только же на Луже ловить будешь скорее всего.
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет.
 

Оффлайн Wiz2005

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #7 : 22 Июля, 2011, 16:24:02 pm »
EISbock

Дык "взрослый" фидер у меня есть . Хочется иметь удилище специально для небольших, заросших по берегам речушек. Нравится мне этот способ лова, поэтому и хочется его применить на Луже тоже, только вот не определюсь никак с удилищем...
 

Оффлайн Reystlin

Re: Фидерные удилища
« Ответ #8 : 15 Сентября, 2011, 16:12:52 pm »
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Для ловли на нашей Луже, хочу приобрести вот такое удилище:  Foton Pro 300LM фирмы Сабанеев. Длинна 3 метра, масса кормухи до 60 грамм. Ранее я ни разу не сталкивался с данной фирмой. Может кто-то уже прикупил себе такую палочку?

И насколько комфортно будет ловить трехметровым фидером на небольшой и заросшей по берегам Луже? Может стоит взять что-то покороче?
ИМХО
На реках типа Протва-Лужа проще всего да и удобнее использовать пикер! Насчет Proшки ничего сказать не могу кроме того, что Салапинцы пиарят его как "non plus ultra", но в то же время народ их продает пачками! Думаю от хорошей палки так не будут избавляться! Вот такая информация к размышлению!
Не убивай врага спящим, - вдруг ему снятся кошмары...!!! Пусть сначала досмотрит!
----------------------------------------------------------
Никогда не смеши человека, который жует печеньку... подожди пока он начнет запивать ее чаем. (c)
 

Оффлайн slavaf

Re: Фидерные удилища
« Ответ #9 : 14 Февраля, 2012, 11:20:43 am »
вопрос ;что будет с фидером если один из них клюнет?
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн Скол

Re: Фидерные удилища
« Ответ #10 : 14 Февраля, 2012, 12:33:22 pm »
вопрос ;что будет с фидером если один из них клюнет?
Вообще-то сложно сказать... Оба такие разные. Тот который пониже, казалось бы не может быть достойным противником при вываживании, но, судя по фотографии, обладает довольно плотным телосложением, что характерно для особей, ведущих придонный образ жизни. А такие, как правило, стараются после поклевки давить массой. Тут главное - поднять на поверхность.
А тот который стоит справа, обладает более прогонистым телом, что говорит о постоянном обитании на участках с сильным течением. Вот он-то как раз и может предоставить множество положительных эмоций от борьбы с сильным трофеем. А уж если его и против течения тащить...
Хотелось бы отметить, что такие трофеи вряд ли клюнут по честному "в рот". Думаю, что даже добавление раствора этилового спирта в фидерную прикормку не приведет к положительному результату.
Если же произойдет забагривание, то, пожалуй, фидерное удилище не справиться.
Не могу не сказать, что многие рыболовы, случайно забагрившие особей данного вида, в один голос рассказывают об их необычном поведении. Если после поклевки обычная рыба стремится уйти от рыболова и начинает сматывать леску со шпули катушки, то эти поступают наоборот. Они всплывают на поверхность и устремляются к берегу, прямо на рыбака. Некоторые утверждают, что при этом они слышали какие-то звуки, издаваемые пойманной добычей, но, так как целенаправленных исследований не производилось, то эта информация относится к разряду неподтвержденной.
Кстати, многие отмечают, что этот вид обычно обитает в местах скопления другой крупной рыбы, что подтверждается рассматриваемой фотографией.
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Kozelburg

Re: Фидерные удилища
« Ответ #11 : 14 Февраля, 2012, 14:29:36 pm »
вопрос ;что будет с фидером если один из них клюнет?
Пусть клюнет и посмотрим. Не слышал, чтоб у кого-то палка(нормальная) на рыбе заломалась.
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн SASHA 40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: ФИДЕР.ПРОВОДКА
Re: Фидерные удилища
« Ответ #12 : 15 Февраля, 2012, 01:21:44 am »
Вань есть отличные палки Микадо фиш файндер. есть тесты до 200гр. Я взял себе в том году 3,97м вполне доволен.есть3,66м тоже до 200гр.
 

Оффлайн иван

Re: Фидерные удилища
« Ответ #13 : 15 Февраля, 2012, 18:15:00 pm »
Спасибо. один уже приобрел. К весне подумаю о втором. поимею ввиду)
 

Оффлайн Олегыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Фидерные удилища
« Ответ #14 : 22 Апреля, 2012, 18:47:26 pm »
У меня фидер фирмы кайман пока я им доволен, хороших экземпляров пока невытаскивал. Но думаю выдержит ---)
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.