Автор Тема: Рюкзаки и сумки .  (Прочитано 13827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sidr

Рюкзаки и сумки .
« : 22 Апреля, 2011, 01:09:25 am »
Купил себе вот такой рюкзак.   go Пользовал пока только зимой...Очень понравился...!
Меня привлек тем ,что у него много различных строп и карманов, многофункциональный.
Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 


Оффлайн sidr

Re: Рюкзаки и сумки .
« Ответ #1 : 22 Апреля, 2011, 01:15:55 am »
Сам покупал в столице, но видел такие в Серпухове.
Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 

Оффлайн Wismar

Re: Рюкзаки и сумки .
« Ответ #2 : 22 Апреля, 2011, 01:19:03 am »
 Пользую такой второй сезон. Вещь супер. Покупал в сплаве , в Калуге , только цвет хаки
Стена упала...
 


Оффлайн Alecksei

Re: Рюкзаки и сумки .
« Ответ #3 : 14 Сентября, 2011, 10:44:40 am »
Всем привет!Ребят подскажите сколько это чудо стоит?
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн Shishin

Re: Рюкзаки и сумки .
« Ответ #4 : 14 Сентября, 2011, 11:57:33 am »
Всем привет!Ребят подскажите сколько это чудо стоит?
Алексей, посмотреть можно здесь http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20071025130753300181.
Там же можно и купить.
адрес: ул. Салтыкова-Щедрина, д. 76/1, торговый комплекс «ГрадЪ», 2 этаж.

телефон: (4842) 54-00-24

электронная почта: splav-kaluga@bk.r
П.С. По этому адресу у них не был, так что предварительно позвони.
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн sidr

Re: Рюкзаки и сумки .
« Ответ #5 : 14 Сентября, 2011, 16:11:09 pm »
Всем привет!Ребят подскажите сколько это чудо стоит?

Сейчас стоит 1600р .

В Обнинске тоже открылся Сплав .

адрес: 249030; Калужская обл.,г.Обнинск,Киевское ш.,д.11б,Бизнес-центр "Обнинский",пав.14,2 этаж

телефоны магазина: (916)647-9101,(910)912-4404
Режим работы:

ПН-СБ: 10 00 …19 00

ВС: 10 00 …15 00
Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 

Оффлайн Alecksei

Re: Рюкзаки и сумки .
« Ответ #6 : 15 Сентября, 2011, 01:11:15 am »
Всем огромное спасибо за ответы!
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн ezeech

Re: Рюкзаки и сумки .
« Ответ #7 : 26 Марта, 2015, 21:21:23 pm »
Доброго времени суток, друзья.
Последний рюкзак у меня был лет двадцать тому назад. В последнее время встал вопрос о приобретении оного, но вот глаза разбегаются.
Получилось у меня заиметь вот такой вот рюкзак, зовется он Shimano DP-072G размер L.
 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]    [ У вас нет прав на просмотр вложений ]
Вот здесь побольше фото.
Имеет 2 больших отделения: врехнее и нижнее, при необходимости объединяющиеся+несколько карманов.
Ткань непромокаемая, молнии отделений тоже.
Вес 2.5кг, если вытащить жесткий разделитель отделений, останется 2.15. В целом похож на школьный ранец, только для взрослых.
Использовать планирую как для непродолжительных вылазок на природу, так и для сплавов/небольших походов.
Стоит вопрос: стоит ли оставлять сие чудо японской мысли или не очень он подойдет для рыбалок и стоит поискать что-нибудь полегче/поменьше.
Пока не обновлял, он пока новый.

Если есть какие-либо соображения по поводу данного рюкзака, поделитесь пожалуйста.

Заранее благодарен.
Игорь
 

Оффлайн kia

Re: Рюкзаки и сумки .
« Ответ #8 : 26 Марта, 2015, 21:37:51 pm »
Искать рюкзак надо по устройству спины. Я купил несколько "велосипедных" рюкзаков разной емкости. Их основное отличие – расстояние между спиной и рюкзаком 1-3 см., и постоянная вентиляция. Спина не мокнет и не гниет. Существует несколько решений такой конструкции. А Шимано или РосНано – значения не имеет.
Единственный недостаток – я нашел максимум 50 литров.
А все остальные – тупо вещмешки, сколько бы карманов не было, и сколько бы не стоили.
В Триатлоне и Спортмастере на Байконуре видел осенью два варианта таких конструкций.

И вроде были в Открытом Мире на Тульской. Но с несъемным поясным ремнем.



Вот один у меня приблизительно такой. Видна натянутая сетка, прилегающая к спине. Сам рюкзак не прилегает. Лямки на плечи- тоже сетка. Не потеет.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2015, 21:53:51 pm от kia »
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Gevier

Re: Рюкзаки и сумки .
« Ответ #9 : 26 Марта, 2015, 21:45:31 pm »
В принципе и не плохо. Походить со спиннингом можно. Объем правда не понятен, из-за этого тебе не скажут подойдет для того-же сплава или нет. И еще видел у товарища, фишку, у него есть доставаемый чехол в рюкзаке на случай дождя, который закрывает сам рюкзак.
Великие свершения достигаются не силой, а упорством.
Джонсон, Сэмюэл
 

Оффлайн Hans88

Re: Рюкзаки и сумки .
« Ответ #10 : 27 Марта, 2015, 15:56:13 pm »
ezeech, мысль по шиманке.

Если у этой Шиманки объем литров 20 или 25 ть,  гуманная стоимость,  действительно не промокаемый материал (на вид как пластмасса?)  то оставить можно, для целей «с утра вышел на реку, свежо. Днем разогрело, то в рюкзак скинул верхнюю одежду. Перекусить положить, тот же фуфырик засунуть :smile:. Неожиданный дождь- все в нутрии рюкзака сухо».
 Для сплава тоже подойдет. Но для сплава лучше все же большой гермомешок.  _()_()_Не удобно когда в лодке куча маленьких сумок, рюкзаков , одна из них может стать подарком коллегам-подвохам.
              Вот для длительных безостановочных переходов  лучше, конечно, посмотреть конструкцию рюкзака, показанную КИА-й  (или правильнее КИА-м?).  В  твоем варианте рюкзака, спина по любэ будет потеть,  повторюсь, если переходы длинные.

Касательно системы про которую говорил Гевьер


  И еще видел у товарища, фишку, у него есть доставаемый чехол в рюкзаке на случай дождя, который закрывает сам рюкзак.


Мне на днюху, чисто случайно :smile:, подарили вот такой рюкзак ,производства одной нахлыстовой компании. 20 литров


 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]



Материал  какое- то время держит дождь. Для более сильной защиты от дождя в этом рюкзаке как раз и есть система « непромокаемый чехол , доставаемый из специального кармашка, находящегося внизу»
Честно скажу, система не понравилась.
Чехол закрывает сам рюкзак с внешней стороны, но не закрывает часть рюкзака где спина. Если встал на точку, во время дождя снял рюкзак, то как не клади (или ложи) то неприкрытая часть рюкзака  все равно промокает. 
 Так что система работает , «если ты  в непромокаемой куртке и не снимаешь в процессе ловли во время дождя рюкзак».
Правда после окончания дождя , какое то время этот чехол надо просушивать в развернутом состоянии, что при переходах не очень удобно. На кольском данный рюкзак не сильно мне подошел под погодные условия и условия переходов по горам.

Более того у данной системы есть один страшный  нюанс. Не дай бог, конечно, на сильном течении кувыркнуться… (Что у меня и было на Дворцовском перекате, слава богу был с другим  рюкзаком, но промокло все, фотик, сигареты, фуфырик только не промок :smile:).
В этом случае,  данный чехол становится парашютом, моментально наполняющимся водой…  Что, мягко говоря, не способствует в борьбе с течением.

Еще не маловажным моментом является комфортность ловли не снимая рюкзак. Вышеописанный мой рюкзак изготовлен так,  что не мешает мне делать нахлыстовые забросы.. Про него особо не вспоминаю, что приводит к тому что в воду захожу глубже и только после  вспоминаю что рюкзак сзади, уже частью находится в воде.

Еще один девайс той же нахлыстовой фирмы, опять таки «чисто случайно» :smile: мне подаренный на днюху в этом году, летом мне позволит ловить без нахлыстового жилета.

 [ У вас нет прав на просмотр вложений ]

Данная наплечная сумка, у меня с оранжевой отделкой :smile:, имеет объем  15 литров, имеет одно большое, среднее и маленькое отделение.
В большое влезло- забродная куртка, флис, что позволит отловить утро, и не бежать к машине раздеваться, когда выйдет солнце. Бутылочка минералки тоже впихнулась.
В среднее и маленькое отделение размещаются  нахлыстовые приблуды (коробки с мухами, шнуры, лески и т.д.
Движения во время забросов не сковывает ваабще.
Материал также не много выдержит дождь, но не долго. Поэтому рассматриваю данную сумку как комфортную только для летней ловли.   

Я к чему весь этот репортаж... К тому что каждый рюкзак, как и многие другие вещи, выполняет роль под определеные условия. Представив, смоделировав условия можно  понять "оно мне нужно, или нет" :smile:
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2015, 17:31:34 pm от Hans88 »
 

Оффлайн ezeech

Re: Рюкзаки и сумки .
« Ответ #11 : 27 Марта, 2015, 19:18:51 pm »
Спасибо огромное, именно это я и хотел получить в ответ!!
Не знаю, как померить полный литраж, но объем нижнего отделения около 15 литров (35х20х20); всего наверное литров более 30, а то и все 40. Вообще его размер 22×38×50 см. В нижнее отделение влезают ботинки для вейдерсов, практически не деформируясь, а в верхнее и сами вейдерсы, еше и место остается.
Достался он мне за 6000р. Как по-твоему, это гуманный ценник? Материал, как ты и написал, похож на пластмассу, молния основного верхнего отделения тоже непромокаемая.

ezeech, мысль по шиманке.
Если у этой Шиманки объем литров 20 или 25 ть,  гуманная стоимость,  действительно не промокаемый материал (на вид как пластмасса?)  то оставить можно, для целей «с утра вышел на реку, свежо. Днем разогрело, то в рюкзак скинул верхнюю одежду. Перекусить положить, тот же фуфырик засунуть :smile:. Неожиданный дождь- все в нутрии рюкзака сухо».
 Для сплава тоже подойдет. Но для сплава лучше все же большой гермомешок.  _()_()_Не удобно когда в лодке куча маленьких сумок, рюкзаков , одна из них может стать подарком коллегам-подвохам.
              Вот для длительных безостановочных переходов  лучше, конечно, посмотреть конструкцию рюкзака, показанную КИА-й  (или правильнее КИА-м?).  В  твоем варианте рюкзака, спина по любэ будет потеть,  повторюсь, если переходы длинные.
"КИА-й" лучшее звучит!
 

Оффлайн kia

Re: Рюкзаки и сумки .
« Ответ #12 : 27 Марта, 2015, 19:56:05 pm »
Не знаю, как померить полный литраж,
Нормальный производитель не то что на ценнике литраж пишет, он его еще вышивает на самом рюкзаке. Если этого нет - повод задуматься. Как, покупать обувь на которой размер не указан? Рюкзаки с дистанционной спиной по осени были от 1250 рублей в спортмастере. Но оно того стоит. Ты агрегат покупаешь не на один год.
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн ertys1

Re: Рюкзаки и сумки .
« Ответ #13 : 27 Марта, 2015, 20:05:08 pm »
Не знаю, как померить полный литраж,
Нормальный производитель не то что на ценнике литраж пишет, он его еще вышивает на самом рюкзаке. Если этого нет - повод задуматься.
Во-во. И я так купил рюкзак по литражу. Два метра ростом, толщина 0,30, ширина 0,30.
На нормальных рюкзаках, так же как и на нормальной обуви, пишут размер.
Окунь - 1510
Щука - 7610   (6970)
Лещ - 2620
 

Оффлайн kia

Re: Рюкзаки и сумки .
« Ответ #14 : 27 Марта, 2015, 20:11:05 pm »
Два метра ростом, толщина 0,30, ширина 0,30.
Стесняюсь спросить - это твои габариты, или габариты твоего рюкзака? И то и другое, очень сложно представить.
Все лучшее - дядям!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.