Автор Тема: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.  (Прочитано 7678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TOPACHATA

  • Гость
Сегодня группа друзей единомышленников  :gan2:
Закрывала весенний джиг сезон  :russian:
Ловили, поймали.
 


Оффлайн Wismar

Re: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.
« Ответ #1 : 30 Апреля, 2011, 21:49:14 pm »
 Как говориться " твой звонок раздался ночью".
 Утренние сборы пару чебурах в карман, тройников ой офсетников в коробку и вперед. Резина у Ориона, у него коробка самая большая на всех хватит.
 Промежуточная остановка купить сочку и подождать команду из Обнинска. Евгений ехал всю ночь , чтоб успеть на закрытие весенего сезона. +- пять минут поздоровались и вперед на точку.
 Погода супер, команда рыбаки - любители, способ ловли джиг. Расчехлили каждый свою дорогую палку и в бой, надо успеть до 24-00 потом ни - ни.
 Рыба в испуге, кому звонить , куда бежать? Вокруг рыбаков и с лодкой и без , и донок по пять в рукии, пять не в руки. И тут эти приперли свинец макать :russian:. Разошлись дно простучать, и как обычно ,кто всю ночь колени мял обрыбился. Очередной мутант хвостокрив. И отличился Серега ( Скол) задрал шершавого, как признался потом надо с компанией на судака ходить, а то все сам да сам. Обмыли мы того судака старейшиной и не меньше  :smile:. К тому времени и шашлык поспел, а он коллективного замеса Леша (Юзер ) Юру (Ориона) по телефону инструктировал, как мариновать, чтоб ребятам по вкусу пришлось. А по вкусу ребятам пришлось! Ну очень вкусно приготовили, впрочем как всегда!  Юра пока мы шашлычок наливали, спиннинги тестировал, два заброса- новый спиннинг, а их было как в лучшем магазине.....  Иногда звал на помощь, судака снимать и отпускать, так как в замше неловко грязь месить. Поэтому грязь прибрежную месили сапоги Топочаты :crazy:
  Во время перекусов, тест приманок, проводок и рассказы , так закинул, так подтянул, так поиграл мормышкой, тка встретил автоледи, так набил кукан, так отпустил все что меньше килограмма....
 Доночники напротив, думаю долго будут помнить, как бешенно сегодня клевали сазаны , забросы джигитов уходили за горизонт и не только. Иногда и за донки.
 Но всему хорошему приходит конец и пошел дождь, следом мелко град, в добавок гром и молния. Пришлось покинуть Великую и отправиться домой.
 Спасибо всем за компанию! Закрытие прошло на ура.  Теперь фото :smile:
Стена упала...
 

Оффлайн Wismar

Re: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.
« Ответ #2 : 30 Апреля, 2011, 21:52:27 pm »
еще
Стена упала...
 


Оффлайн Wismar

Re: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.
« Ответ #3 : 30 Апреля, 2011, 21:55:00 pm »
еще
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2011, 22:50:47 pm от Wismar »
Стена упала...
 

Оффлайн Скол

Re: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.
« Ответ #4 : 30 Апреля, 2011, 21:56:49 pm »
Философия

Вот, занявшись джигом, почему-то склоняюсь именно к этому определению.
Я, как и все, чего-то там припоминаю про Иммануила Канта, «единство противоположностей», диалектика… Если поглубже, то и до Птолемея можно добраться. Уж молчу про Конфуция…
В чем философия джига? Казалось бы, всё просто: «вжик»-«бум»… «вжик»-«бум»…
Выяснилось, что «вжик» бывает разный. Очень разный!
Но самое главное, на мой взгляд, это «бум». Очень простая, вроде бы, штука.
«Бум» должен следовать за «вжиком». Так и происходит. Всё правильно…
Однако, «философия джига» заключается именно в неправильности. Именно в ней есть смысл. И, опять же, в неправильности именно «бума».
Этот «бум» - он разный.
Он мягкий.
Через пару метров он твердый.
Чуть дальше - он жёсткий.
Еще снесло – он глухой…
В определённый момент «бум» становится глухим… И тут же - звонким и частым!
Есть простые зависимости… Долгий «вжик»-это длинный «бум». И наоборот. В принципе, всё логично. Но, у нас же не логика, у нас философия.
Но, с примесью… Я возьму эту примесь из радиоэлектроники. Там есть очень хороший термин: «обратная связь». Соответственно, мы возвращаемся к «вжику». Я уже написал, что он бывает разный. Но кто его может изменить? Только я. Почему я изменяю «вжик»? Потому, что поменялся «бум».
А вот как определить, когда менять. Я не знаю… Плохой из меня ещё философ… Но менять надо…
А ведь бывают ещё «бумы» без «вжика». Представители канонических учений о джиге называют это «на снос». Есть и слабый «вжик» с сильным и частым «бумом». Ага, «волочение»… Могу, кстати, и ошибаться.
Но, как мне кажется, философия джига апокрифична по своей сути. Ну не может здесь быть канонов…
Канонические философы джига упираются в промежуток времени между «вжиком» и «бумом». Они правы, конечно… Когда пишут каноны. Они пишут их, когда сидят дома. Или на работе. В этих местах, на мой взгляд, философия джига не познаётся. Я их понимаю. Как объяснить неофиту тонкости философского учения?

Однако, это еще не всё. В философии джига нет дуализма. Нет противопоставления «вжика» и «бума». Ведь есть и третий компонет. Это «тынц». Он может быть от мягкого до твердого. Он разный… Бывает и «тынц-дынц». Он отличается от «звонкого и частого бума».
Чем? Я не знаю… Пока.
Сегодня я только с третьего раза понял, что это не «бум». Это «тынц». Причем, понял только потому, что я сам управлял связью между «вжиком» и «бумом». А так как понял, и увидел результат отхождения от канонов, то, выходит, я создал еще один апокриф. Для кого?.. Для себя, конечно… Философия джига, на мой взгляд, не поддается познанию.
Ведь каждый, приносит в неё что-то своё. Но, только себе.
Мы можем сколько угодно изучать труды платных апологетов. Смотреть, опять же, за другими.
Но, ловить вы будете согласно своей философии джига. И создадите своё направление.
Расскажете про него другому человеку.
А тот создаст свою философию…
Так в чём заключается философия джига? Я не знаю.
Может вы мне расскажете?..
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Wismar

Re: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.
« Ответ #5 : 30 Апреля, 2011, 22:06:18 pm »
еще
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2011, 22:43:15 pm от Wismar »
Стена упала...
 

Оффлайн Wismar

Re: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.
« Ответ #6 : 30 Апреля, 2011, 22:08:47 pm »
еще
Стена упала...
 

Оффлайн Wismar

Re: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.
« Ответ #7 : 30 Апреля, 2011, 22:09:51 pm »
все
Стена упала...
 

Оффлайн Скол

Re: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.
« Ответ #8 : 30 Апреля, 2011, 22:11:11 pm »
Если серьезно, читайте между строк...
Фото трофеев и содержимого желудков. А ведь судак кушает...
Джигиты-зло! Для доночников... :rofl:
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2011, 22:14:48 pm от Скол »
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

Оффлайн Wismar

Re: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.
« Ответ #9 : 30 Апреля, 2011, 22:22:15 pm »
Судаки жирные были потому как обожрались червей с донок 9090
Стена упала...
 

Оффлайн Орион

Re: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.
« Ответ #10 : 30 Апреля, 2011, 22:25:52 pm »
Эээх...!Всем огромное спасибо за компанию на великой.За отличную компанию!
 

Онлайн Гарик

Re: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.
« Ответ #11 : 30 Апреля, 2011, 23:01:00 pm »
обзавидовался  я   честно говоря  хоть скажите  на  сколько потянули ????
Судак   2700гр
 

Оффлайн Орион

Re: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.
« Ответ #12 : 30 Апреля, 2011, 23:02:17 pm »
обзавидовался  я   честно говоря  хоть скажите  на  сколько потянули ????

Кила на 3-4  :4411: :haha:
 

Оффлайн Wismar

Re: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.
« Ответ #13 : 30 Апреля, 2011, 23:03:15 pm »
обзавидовался  я   честно говоря  хоть скажите  на  сколько потянули ????

 Твой вес не взят  :crazy:. Весы не брали
Стена упала...
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Совместная рыбалка на Оке 30 апреля 2011 года.
« Ответ #14 : 30 Апреля, 2011, 23:09:48 pm »
Wismar ваще баловался а один хрен и суда4ка по честному изловил и щуку отпустил
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.