Автор Тема: Ловля Толстолобика летом  (Прочитано 10593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Ловля Толстолобика летом
« : 22 Мая, 2011, 23:20:31 pm »
Отдыхали семьями на одном платном водоеме. Утром вышел покидать спиннинг. На очередной проводке зацеп. Зацеп ожил. Попытки подвести к берегу при помощи катушки не помогали. Фрикцион визжал, рыба ходила как ей захочется. Если бы не Olegdjan, не вытащил бы. В общем с утричка адриналин получили еще тот.
Как потом окозалось, весил 5,500 кг.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2011, 09:00:11 am от Tarantino »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


TOPACHATA

  • Гость
Re: Ловля Толстолобика летом
« Ответ #1 : 23 Мая, 2011, 13:53:23 pm »
Круто! :88:
 :clapping: :ops:
И все таки ОН рулит!


Tarantino: "ОН" - это твич? :smile:
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2011, 10:01:16 am от Tarantino »
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Ловля Толстолобика летом
« Ответ #2 : 23 Мая, 2011, 18:27:12 pm »
И все-таки, на что он КЛЮЁТ? Слышал непроверенную инфу про кусок камыша :search: А еще "вроде-бы где-то в Калуге продаются какие-то кормушки, заточенные под толстого...." Кто-нибудь в курсе?
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн slavaf

Re: Ловля Толстолобика летом
« Ответ #3 : 23 Мая, 2011, 19:37:53 pm »
И все-таки, на что он КЛЮЁТ? Слышал непроверенную инфу про кусок камыша :search: А еще "вроде-бы где-то в Калуге продаются какие-то кормушки, заточенные под толстого...." Кто-нибудь в курсе?
ОЛЕЖКА он не может  ест камыш он фильтрует воду как кит и тем что процедит питается вот :buba:
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн kia

Re: Ловля Толстолобика летом
« Ответ #4 : 23 Мая, 2011, 19:47:37 pm »
ОЛЕЖКА он не может  ест камыш он фильтрует воду как кит и тем что процедит питается вот :buba:
[/quote]
Совершенно справедливо. Вот амура вполне себе ловят на капустный лист на Кубани.
Все лучшее - дядям!!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн dejavu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Activity:
    0%
  • Karma: 114
    • Просмотр профиля
    • ТрубаОка-2
  • Орудие ловли: Спиннинг-джиг.
Re: Ловля Толстолобика летом
« Ответ #5 : 23 Мая, 2011, 19:54:16 pm »
И все-таки, на что он КЛЮЁТ? Слышал непроверенную инфу про кусок камыша :search: А еще "вроде-бы где-то в Калуге продаются какие-то кормушки, заточенные под толстого...." Кто-нибудь в курсе?
Тут все описано,только конечно снасти эконом -класса  http://www.tolstolob.ru/
Жалко Леху, хорошим пиарщиком был...
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Ловля Толстолобика летом
« Ответ #6 : 23 Мая, 2011, 21:22:32 pm »
Чой-то третью часть не показывают на толстолоб.ру - предчуствую развод на бабки :smile:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн slavaf

Re: Ловля Толстолобика летом
« Ответ #7 : 23 Мая, 2011, 21:34:08 pm »
Чой-то третью часть не показывают на толстолоб.ру - предчуствую развод на бабки :smile:
НЕ ведись обманут  :crazy: :angry2:
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн dejavu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Activity:
    0%
  • Karma: 114
    • Просмотр профиля
    • ТрубаОка-2
  • Орудие ловли: Спиннинг-джиг.
Re: Ловля Толстолобика летом
« Ответ #8 : 23 Мая, 2011, 21:35:07 pm »
Чой-то третью часть не показывают на толстолоб.ру - предчуствую развод на бабки :smile:
Незнаю я даже вторую часть несмотрел :crazy:
Жалко Леху, хорошим пиарщиком был...
 

Оффлайн kia

Re: Ловля Толстолобика летом
« Ответ #9 : 23 Мая, 2011, 21:39:15 pm »
Подумавши, а ведь может сработать.) Там где его много
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Pilot

Re: Ловля Толстолобика летом
« Ответ #10 : 23 Мая, 2011, 22:32:57 pm »
   На WAH несколько тем по этому вопросу.И видео,и тактика,и технопланктон и.......
Доброй охоты !!!
 

Оффлайн slavaf

Re: Ловля Толстолобика летом
« Ответ #11 : 23 Мая, 2011, 23:42:06 pm »
   На WAH несколько тем по этому вопросу.И видео,и тактика,и технопланктон и.......
В том  году  я и серж-1 тоже поимали двух лобастиков .Приехали на небольшое озерцо я удочкой перекидывал его , метров 40 в диаметре,сели и начали ловить .Сначало шло не важно и вот смотрю паплывок видет ,я секанул и телескоп в баранку ,я и говорю Сергей Сергеевичу убери вторую удочку чтоб не запуталась  .Он взял ,а в ответ (это мой )и вот стоим мы на берегу у меня телескоп в дугу и у него тоже ,а народ вокруг ахзудимвиает .Два лабастика спустя немного лежали у нас в садках ,они просто зацепились за леску, вот так иногда бывает .
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн Скол

Re: Ловля Толстолобика летом
« Ответ #12 : 24 Мая, 2011, 08:29:47 am »
На одном из платников в окрестностях Анапы вытащил толстолобика на кукурузу. Исключение из правил?
А я так и не придумал, какую фразу спереть из Интернета, чтобы поставить её себе в подпись...
 

TOPACHATA

  • Гость
Re: Ловля Толстолобика летом
« Ответ #13 : 24 Мая, 2011, 11:51:26 am »
ТО TARANTINO твич рулит всегда у тех кто умеет твичить :smile:
ОН и есть ОН  :88:

По толстолобику - технопланктон и геркулес.
Самымй самый 4,2 кг.

По амуру - сам не ловил, но видел как тесть ловит.
Кормушка круглая, открытая с обоих сторон, с очень крупной ячейкой. Рвут осоку и режут квадратиками по 0,5 см, дыню также режут,корень камыша перемалывют, кукуруза, манка, сухое молоко, молотый геркулес. Все это в кормушку, на крючок макуху/дыньку/ и бросаем к камышам  или на песок и ждем. Самымй самый изловленный таким способом которого я видел на 6,7 кг.     

На Брыни в прошлом году амуры попадались на червя и кукурузу, в кормушки был корм карповый покупной. Самымй самый на 1,2 кг.       
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2011, 12:19:53 pm от TOPACHATA »
 

Оффлайн Admin

Re: Ловля Толстолобика летом
« Ответ #14 : 23 Июля, 2013, 13:42:03 pm »
Ловля толстолоба

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.