Автор Тема: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.  (Прочитано 12883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

Уважаемые посетители сайта!
Начинаем новый фотоконкурс летнего сезона 2011.
Перед тем как участвовать в конкурсе прочитайте правила конкурса http://www.fishpro.org/index.php?option=com_content&view=article&id=3:2008-12-30-17-17-32&catid=5:fotokonk&Itemid=10
Новости по конкурсу буду писать в этом разделе. Если у вас есть вопросы задавайте тоже тут.
Фотографии размещать тут http://forum.fishpro.org/index.php/board,220.0.html в соответствующих темах.
В темах для фотографий сообщения не писать.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2011, 21:42:32 pm от Admin »

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 


Оффлайн Admin

Re: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.
« Ответ #1 : 25 Августа, 2011, 10:12:31 am »
Может я отстал от жизни и чего-то не понимаю, но объясните мне зачем в номинациях фотоконкурса каждый, кто выкладывает фотку на конкурс, создаёт для неё отдельную тему??????????? 
Может в каждой номинации сделать по одной теме и туда все фотки скидывать!!!  :buba:
Все подправим.

Если ты не хочешь работать, найди себе работу по душе и ты никогда не будешь работать
 

Tarantino

  • Гость
Re: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.
« Ответ #2 : 06 Октября, 2011, 12:42:16 pm »
Всем привет!

Большое спасибо за Ваши фотографии, представленные на конкурс.

Хочется напомнить некоторые пункты правил этого самого конкурса:

П4. К участию принимаются только собственные работы конкурсантов.
Коммент: т.е. к участию принимаются фото, сделаные участником фотоконкурса, а не с его изображением на фото. мы понимаем, что возможен штатив и всё такое... но, это будет браться во внимание при подведении итогов.

П7. Жанровые требования к фотографиям.
Коммент: т.е. при подведении итогов будет учитываться "тематичность" представленной работы, полнота раскрытия заданной в номинации темы.

П8. От каждого конкурсанта принимается не более 3 работ в каждый из разделов.
No comments

П11. Посетителям сайта «Калужская рыбалка» предоставляется возможность открытым голосованием определить фотографию – победителя в номинации «Я тоже так хочу!» - наш вариант приза зрительских симпатий. Для чего в каждом из разделов фотоконкурса организован опрос. Победитель (одна фотография) будет определен путем прямого подсчета голосов посетителей. Посетители голосуют в соответствующих темах форума нажимая на кнопку "Спасибо" в сообщении с фотографией.
ВНИМАНИЕ: в каждом из тематических разделов свой голос можно отдать только за одну из работ!

Просим Вас учитывать правила при участии в нашем фотоконкрсе как в качестве авторов работ, так и в качестве членов зрительского жюри.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2011, 12:49:06 pm от Tarantino »
 


Оффлайн dejavu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Activity:
    0%
  • Karma: 114
    • Просмотр профиля
    • ТрубаОка-2
  • Орудие ловли: Спиннинг-джиг.
Re: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.
« Ответ #3 : 06 Октября, 2011, 13:12:12 pm »
Всем привет!

Большое спасибо за Ваши фотографии, представленные на конкурс.

Хочется напомнить некоторые пункты правил этого самого конкурса:

П4. К участию принимаются только собственные работы конкурсантов.
Коммент: т.е. к участию принимаются фото, сделаные участником фотоконкурса, а не с его изображением на фото. мы понимаем, что возможен штатив и всё такое... но, это будет браться во внимание при подведении итогов.


Это правило не очень подходит  к номинации "За что боролись" фото улова обычно происходит вместе с хозяином улова ban.Странно будет если я свой улов буду фотографировать с другим дядей. :pardon:Хотя может это для кого-то нормально. :nea:
ЗЫ,Надеюсь будет конструктив,а не очередная "охота на ведьм".  :sad:
Жалко Леху, хорошим пиарщиком был...
 

Tarantino

  • Гость
Re: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.
« Ответ #4 : 06 Октября, 2011, 13:58:35 pm »
Всем привет!

Большое спасибо за Ваши фотографии, представленные на конкурс.

Хочется напомнить некоторые пункты правил этого самого конкурса:

П4. К участию принимаются только собственные работы конкурсантов.
Коммент: т.е. к участию принимаются фото, сделаные участником фотоконкурса, а не с его изображением на фото. мы понимаем, что возможен штатив и всё такое... но, это будет браться во внимание при подведении итогов.


Это правило не очень подходит  к номинации "За что боролись" фото улова обычно происходит вместе с хозяином улова ban.Странно будет если я свой улов буду фотографировать с другим дядей. :pardon:Хотя может это для кого-то нормально. :nea:
ЗЫ,Надеюсь будет конструктив,а не очередная "охота на ведьм".  :sad:

В природе существуют различные конкурсы.

Свой трофей (я имею в виду рыбу) вы можете представить на конкурс трофейной рыбы и тут будет уместным фотография, где эта рыба в руках у вас, а не у "другого дяди".
Предмет этого конкурса - рыба. Оценивается ее вес, ее размер и то, что ее поймал именно участник конкурса. Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО и ни у кого даже не возникнет вопросов о логичности этого требования. Ведь так?

Предмет фотоконкурса - фотография. Исходя из тематики нашего сайта - рыболовная фотография, фотография с рыбалки... ну как угодно. Смысл понятен.
И если вы участвуете в фотоконкурсе с фотографией, сделанной НЕ ВАМИ, то это все равно, что участвовать в конкурсе трофеев с рыбой НЕ ВАМИ пойманной. Или вы считаете как-то иначе?

Это положение изначально было отражено в правилах нашего фотоконкурса. Участвуя в нем, вы принимаете его правила. Это тоже логично.

Где и какие ведьмы вам мерещатся - не понимаю.

Желаю удачи в конкурсе.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Tarantino

  • Гость
Re: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.
« Ответ #5 : 06 Октября, 2011, 14:00:28 pm »
Может я отстал от жизни и чего-то не понимаю, но объясните мне зачем в номинациях фотоконкурса каждый, кто выкладывает фотку на конкурс, создаёт для неё отдельную тему??????????? 
Может в каждой номинации сделать по одной теме и туда все фотки скидывать!!!  :buba:
Все подправим.
Где-нибудь подправили?  :search:
Перелистывать более 20 тем в каждой из которых 1-2 фотки не комильфо совсем!

Да. Подправили.
Вчера структурировал каждый раздел по темам, согласно участникам конкурса. Так проще следить за выпонением правил (по количеству возможных фото, например).
 

Оффлайн dob

Re: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.
« Ответ #6 : 06 Октября, 2011, 16:19:00 pm »
Есть пункт № 3 в правилах о фотоконкурсе :

3. К участию в конкурсе принимаются фотографии ранее не опубликованные на страницах сайта «Калужская рыбалка» и не принимавшие участия в других фотоконкурсах.

Но некоторые из них присутствуют . Если условия конкурса касаются  тех фото , которые выставлялись в прошлых годах - тогда вопрос снимается . И выставил-бы фотку со своим преемственником  .

« Последнее редактирование: 06 Октября, 2011, 18:33:51 pm от dob »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн slavaf

Re: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.
« Ответ #7 : 06 Октября, 2011, 18:02:46 pm »
А что должно быть на фото рыба :ops: или природа ,аль чего другое aj,чему предпочтение .По каким критериям оценивают фото . Если я выложу самого большого рыпа я побежу . :8:,или там надо написать стихотворение как и где и с кем ,и побольше :russian_roulette: а.
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн dob

Re: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.
« Ответ #8 : 06 Октября, 2011, 18:22:02 pm »
Слава !
Фотографии выкладываются в четырех номинациях :
И природа , и трофеи , и счастливые лица рыбаков , и присутствующие рядом друзья/члены семей и т.д.
А стихи ... это в другой теме.
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Ant

  • Гость
Re: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.
« Ответ #9 : 06 Октября, 2011, 18:29:29 pm »
А что должно быть на фото рыба :ops: или природа ,аль чего другое aj,чему предпочтение .По каким критериям оценивают фото . Если я выложу самого большого рыпа я побежу . :8:,или там надо написать стихотворение как и где и с кем ,и побольше :russian_roulette: а.

Предлагаю для подвохов отдельную номинацию. А то мой самый гигант - для Славы мелочь. Таг нечестно. :smile:
 

Tarantino

  • Гость
Re: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.
« Ответ #10 : 06 Октября, 2011, 19:04:49 pm »
Может я отстал от жизни и чего-то не понимаю, но объясните мне зачем в номинациях фотоконкурса каждый, кто выкладывает фотку на конкурс, создаёт для неё отдельную тему??????????? 
Может в каждой номинации сделать по одной теме и туда все фотки скидывать!!!  :buba:
Все подправим.
Где-нибудь подправили?  :search:
Перелистывать более 20 тем в каждой из которых 1-2 фотки не комильфо совсем!

Да. Подправили.
Вчера структурировал каждый раздел по темам, согласно участникам конкурса. Так проще следить за выпонением правил (по количеству возможных фото, например).


Т.е., если я хочу выставить фотку, то  под неё создаю отдельную тему в соответствующем разделе?

Да, сейчас структура раздела именно такая.
Если это сложно, то выкладывай как угодно, но в раздел "фотоконкурс 2011" и с указанием в какую из тем фотография предназначена. Я исправлю. Работа такая :smile:
Если есть конструктивные предложения по струтктуре раздела - велкам.
Причину почему не кидаем фото в одну тему вроде указал. Но, после окончания приема фотографий на конкурс так и сделаю (просматривать так действительно удобнее).

Предлагаю в следующий раз сделать изменения в правилах, что фотографии присылаются на мыло или в личку администратору, а после окончания срока приемки разом выкладываются на форум. Так будет объективнее.
 

Tarantino

  • Гость
Re: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.
« Ответ #11 : 06 Октября, 2011, 19:05:47 pm »
А что должно быть на фото рыба :ops: или природа ,аль чего другое aj,чему предпочтение .По каким критериям оценивают фото . Если я выложу самого большого рыпа я побежу . :8:,или там надо написать стихотворение как и где и с кем ,и побольше :russian_roulette: а.


Слава, а ты правила фотоконкурса нашего в принципе то читал?
 

Ant

  • Гость
Re: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.
« Ответ #12 : 06 Октября, 2011, 19:15:59 pm »
Лично мне кажеться, что фотки лучше разом выложить. А до этого их не показывать. Так и настроение повышаеться. И приятнее в разы. А то я запутался малость,и не понял как в конкурс угодил. :smile:
 

Tarantino

  • Гость
Re: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.
« Ответ #13 : 06 Октября, 2011, 19:20:53 pm »
Есть пункт № 3 в правилах о фотоконкурсе :

3. К участию в конкурсе принимаются фотографии ранее не опубликованные на страницах сайта «Калужская рыбалка» и не принимавшие участия в других фотоконкурсах.

Но некоторые из них присутствуют . Если условия конкурса касаются  тех фото , которые выставлялись в прошлых годах - тогда вопрос снимается . И выставил-бы фотку со своим преемственником  .

Уточни, пожалуйста, какие.
Условия касаются не только тех фото, которые раньше участвовали в фотоконкурсах.
 

Оффлайн dob

Re: Фотоконкурс. Правила, новости, вопросы.
« Ответ #14 : 06 Октября, 2011, 19:50:59 pm »
http://forum.fishpro.org/index.php?action=dlattach;topic=1623.0;attach=18764;image

Конечно обзовут "стукачком " , но это было уже в другой теме , искать долго , и не помню где , но было выложено раньше , чем на конкурс  .
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2011, 19:53:52 pm от dob »
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.