Автор Тема: д.Захарово (поворот в д. Каравай) рядом с Льва Толстого  (Прочитано 54176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prait

Открыл для себя новый платник с бюджетными ценами хочу поделится информацией.Такой темы не нашел и решил открыть новую.Небольшой пруд с карпом, белым амуром и толстолобиком.Карп до 2-2,5 кг амур до 2-х про талстолобика не знаю.Пруд открыт в этом году, еще не очень известен (кто захочет по яндекс карте найдет).Последний раз три недели назад запущено 1,5 т.карпа.Цена 800 руб. сутки, 500 руб. пол дня.Хозяин сказал , что ограничений по рыбе нет , но когда видит что кто-то много таскает , то чисто по человечески просит отпускать мелких.Можно ловить с лодки без проблем.Ширина у дамбы примерно 150м и идет на убывание переходя в ручей , тянется примерно 300-400 м.
Теперь о самой рыбалке.Приехали с другом и жёнами где-то в 15-00 пока палатки , пока лагерь ловить начали в 17-00.Карп гулял под носом и в траве .Встали на мели не зная водоема  и там было много мелочи (зеркальных карпят с палец) которая с удочки снимали любую наживку.Когда начали ловить на закидушки то дело пошло.Первым друг поймал карпа на 1,5--2кг.Потом я на 700гр.Вечером были сходы , были холостые поклевки ,но клев был. Из самого большого карпа сварили уху-сказка :drinks: Сильно по рыбалке не убивались с надеждой половить с рассвета.Но перемена погоды и давления все испортила.Ещё ночью рыба гуляла и бухала по воде так , что заснуть не мог .А с утра гуляла редко , ну и как понимаете клев был не очень .Взял трех карпов и одного Амурчика.600+700+1200+500гр.Ну и несколько сходов.Брало лучше всего на соску с кукурузой, но крючки были маленькие и поэтому сходы.Поговорил с соседями при отъезде которые на глубине сидели-каждый по 1-2 штуки поймал , но все жаловались на клев из-за погоды.Один за час 5шт белых амуров с одного места на кукурузу взял.В общем водоём и рыбу надо изучить , а для первого раза результат мне понравился.Если кому интересно позже выложу телефон хозяина , у меня есть визитка (в машине осталась).Фотки прилагаю.
 


Оффлайн prait

еще фото
 

Ant

  • Гость
Как то катался в тех краях в качестве разведки. В гугле увидел не мелкое озерцо и решил до него добраться. Дорога терпимая, но был не приятно удивлен , что это уже платник. Ценник нормальный. Поезд то же. Но вот в планы в тот день платная рыбалка ну ни как не входила. Народу было прилично. Было это в июне еще.
 


Роман Новичёк

  • Гость
prait, огромное спасибо за информацию. Только её не вполне хватает. Хотел на выходных опять в Чувашино ехать, а ты взбудоражил....
Выложи пожалуйста телефон хозяина и примерно расскажи как ехать.
Заранее спасибо!
 

Ant

  • Гость
Едешь в сторону полотнянного завода. Проезжаешь Льва Толстого. Будет деревня каравай. В ней после моста на право и по наиболее накатанной дороге. В гугле планета земля это озеро хорошо видно.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Евгений89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Начинающий
    • Просмотр профиля
он платный??? что водится из рыбы??
 

Роман Новичёк

  • Гость
Евгений89, читай первый пост. А то такое ощущение, что ты только на фотки смотрел. Хотя фотки и правда хорошие!
 

Оффлайн prait

телефон-8-906-506-79-31,а за отзыв о фотках спасибо старался специально для сайта, чтоб и рассказать и показать.Завтра после обеда опишу дорогу (если надо) я даже место поворота с трассы сфоткал,(сейчас времени нет -поздно).
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2011, 00:21:58 am от prait »
 

Роман Новичёк

  • Гость
prait, так вот из-за фоток твоих и не выдержала душа поэта!
Вчера после работы поехал посмотреть что да как.
Дорога- вроде как ничего. Есть пару засадных мест, но для меня не критично, так как Шнива!
Побеседовал с хозяином- 500 рублей день+4 кг. рыбы, но если перелов- типа сам как хочешь, он особо и не требует, хотя за перелов сумму озвучил 130 рублей (могу ошибаться, толком не запомнил). А так все как ты и описал в первом посте.
Завтра с утра поеду обязательно.
Сидел один вчера, подошел, спросил, пока на момент моего прибытия у него был ОП.
 

Оффлайн prait

prait, так вот из-за фоток твоих и не выдержала душа поэта!
Вчера после работы поехал посмотреть что да как.
Дорога- вроде как ничего. Есть пару засадных мест, но для меня не критично, так как Шнива!
Побеседовал с хозяином- 500 рублей день+4 кг. рыбы, но если перелов- типа сам как хочешь, он особо и не требует, хотя за перелов сумму озвучил 130 рублей (могу ошибаться, толком не запомнил). А так все как ты и описал в первом посте.
Завтра с утра поеду обязательно.
Сидел один вчера, подошел, спросил, пока на момент моего прибытия у него был ОП.
отпишись как съездил
 

Оффлайн кенни1987

Мммм да. Заинтриговали,в воскресение обязательно поеду,попробую! ---)
Господь не вписывает в счет жизни время,проведенное на рыбалке!
 

Оффлайн vasilic

В ночное время на этом пруду ловить разрешается?
 

Оффлайн prait

Ночевали на берегу возле воды без проблем,ловить не запрещено.Сам не ловил -спать хотелось и на утро расчет был.
Вот фотки с поворота в д Каравай в обе стороны 1-я как с Калуги.
 

Оффлайн кенни1987

 _)_) Был сегодня на данном водоеме. С 5 утра до 10 - карась со спичечный коробок клюет как из пулемета! Рыбаков много,пока сидел карпа никто не поймал-одна мелочь карасиная. Вообщем не доволен я этим водоемом.
Господь не вписывает в счет жизни время,проведенное на рыбалке!
 

Оффлайн prait

Погода плохая, давление скачет.Был на речке тоже даже рыба не играет. И на других водоемах по слухам тоже клева нет.
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.