Автор Тема: Леска для ловли фидером  (Прочитано 24555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Орион

Леска для ловли фидером
« : 11 Января, 2009, 10:32:03 am »
Все о выборе лески.
 


Оффлайн Евгений

Re: Леска для ловли фидером
« Ответ #1 : 24 Апреля, 2009, 08:59:22 am »
Основная TECHNIUM 0.22 или 0.26 взависимости где что и когда,но только в железной упаковке
размотка по 300м. Пользую третий сезон,периодически меняю,раз в год.На поводки использую
SUNLINE .KAIZEN флюорокарбон 0.128,0.148,0.165 опять же что где когда.На 0.165 поводок (река)сазан
4.2 и амур 5.5 (у друга) время вываживания 15 мин и 50 (амура) . Есть свидетили,и это не треп .Фидеры Technium DFmedium.Катушки TWIN POWER XT-RA 4000(задний фрикцион)
 
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2009, 09:57:12 am от Орион »
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн lintek

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 71
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Леска для ловли фидером
« Ответ #2 : 06 Мая, 2009, 09:53:43 am »
Основная TECHNIUM 0.22 или 0.26 взависимости где что и когда,но только в железной упаковке
размотка по 300м. Пользую третий сезон,периодически меняю,раз в год.На поводки использую
SUNLINE .KAIZEN флюорокарбон 0.128,0.148,0.165 опять же что где когда.На 0.165 поводок (река)сазан
4.2 и амур 5.5 (у друга) время вываживания 15 мин и 50 (амура) . Есть свидетили,и это не треп .Фидеры Technium DFmedium.Катушки TWIN POWER XT-RA 4000(задний фрикцион)
А как у нее дела состоят с памятью и растяжимостью ?
Просто сам всегд пользуюсь только плетенкой 0,1 из за отсутсвия растяжимости...
Что наша жизнь...Икра
 


Оффлайн Евгений

Re: Леска для ловли фидером
« Ответ #3 : 06 Мая, 2009, 22:52:03 pm »
Шнур это уже другая тема.Как основная TECHNIUM(растяжимость ок.износостойкость отл.память хор.) О SunLine всё на высоте +++.
- Растолдыкнулось солнышко,рассупонило свои лучики по белу светушку,вышел на крыльцо старик Ромуальдыч,понюхал свою портянку и аж заколдобился!
 

Оффлайн maranello80

Re: Леска для ловли фидером
« Ответ #4 : 04 Августа, 2009, 15:19:58 pm »
Основная TECHNIUM 0.22 или 0.26 взависимости где что и когда,но только в железной упаковке
размотка по 300м. Пользую третий сезон,периодически меняю,раз в год.На поводки использую
SUNLINE .KAIZEN флюорокарбон 0.128,0.148,0.165 опять же что где когда.На 0.165 поводок (река)сазан
4.2 и амур 5.5 (у друга) время вываживания 15 мин и 50 (амура) . Есть свидетили,и это не треп .Фидеры Technium DFmedium.Катушки TWIN POWER XT-RA 4000(задний фрикцион)
Тоже пользовался такой, но перешел на нить, потому что даже 6% растяжимости это очень много.
Зато вовсю использую толстые шок-лидеры из монофила, сначала боялся что узел связывающий тонкую плетенку (основную) с более толстой леской (шок-лидером) через кольца не будет проходить, однако узел - обратный олбрайт весьма компактный узел  :buba: и фрикцион всегда на минимум, сходов не более 2-3%
Проснулся - иди на рыбалку
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Андрейка

Re: Леска для ловли фидером
« Ответ #5 : 14 Августа, 2009, 13:24:48 pm »
Кто пробовал ловить этой леской, по случаю приобрел в Н.Новгороде
Как заявлено на упаковке:
Микадо- черная, тонущая диаметры от 0.20 до 0.30. (брал за 80 рублей).
Салмо -специальная леска для ловли на донные снасти: фидер и пикер. Высокая прочность, низкая растяжимость, мягкость и невысокая стоимость (брал за 110 руб.). Цвет чередование черного и красного через метр, устойчива к ультрофиолетовому излучению. Диаметры от 0.20 до 0.40.
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн lintek

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 71
  • Activity:
    0%
  • Karma: 5
    • Просмотр профиля
Re: Леска для ловли фидером
« Ответ #6 : 17 Августа, 2009, 09:12:26 am »
Кто пробовал ловить этой леской, по случаю приобрел в Н.Новгороде
Как заявлено на упаковке:
Микадо- черная, тонущая диаметры от 0.20 до 0.30. (брал за 80 рублей).
Салмо -специальная леска для ловли на донные снасти: фидер и пикер. Высокая прочность, низкая растяжимость, мягкость и невысокая стоимость (брал за 110 руб.). Цвет чередование черного и красного через метр, устойчива к ультрофиолетовому излучению. Диаметры от 0.20 до 0.40.

Микадо брал такую не понравилась на узлах если чесно ...
Что наша жизнь...Икра
 

Оффлайн Андрейка

Re: Леска для ловли фидером
« Ответ #7 : 17 Августа, 2009, 16:15:41 pm »
Но Ультегра в размотке по 50 метров.
А заброс 30-40 метров в среднем, с запасом в 10 метров на шпуле как ловить?
Да и мягкая она, я ее обычно на зимней рыбалке использую
Рыбалка как лотерея.
Надо попасть в нужное время в нужное место!
 

Оффлайн dobriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Activity:
    0%
  • Karma: 19
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: фидер и поплавочная(в проводку)
Re: Леска для ловли фидером
« Ответ #8 : 05 Апреля, 2012, 17:58:20 pm »
вчера приобрёл такую леску,может кто пользовался,как она?В магазине похвалили её,на ул.Салтыкова Щедрина.Дома попробывл на разрыв безменом 6 кг выдержала оборвалась на узле.Сама леска чёрная.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2012, 18:14:40 pm от dobriy »
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Леска для ловли фидером
« Ответ #9 : 06 Апреля, 2012, 10:15:16 am »
Я не пользовал не знаю, но судя по характеристикам на упаковке(5кг) , а при испытаниях выдержала 6кг , я думаю нормально!
https://окнокалуга.рф
 

Оффлайн sool981

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 722
  • Поблагодарили: 951 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 201
  • Евгений 8(920) 615 61 91 ; postnikov303@gmail.com
    • Просмотр профиля
    • окнокплуга.рф
  • Орудие ловли: Удочка, спиннинг, донка.
Re: Леска для ловли фидером
« Ответ #10 : 02 Июля, 2012, 21:35:21 pm »
Не так давно купил леску 0,25 (жалко коробочки не сохранилось) но на ней была рыбка серебристая нарисована и что-то типа SILVER... написано, в прошлый выходной ездил на Угру с Александром Николаевичем(Океан). Пытался ловить на донку,обрыв за обрывом, сначала думал что забрасываю не првильно, потом думал кормушки тяжёлые, но в последствии когда потерял 3 кориушки  :cray:, груз 150гр  :cray:, засромневался. решил проверить леску и что Вы думаете ? Леска 0,25 голыми руками рвалась как тровинка пересохшая, показал своё открытие Николаичу тот тоже удивился! Вот такая "хорошая" леска  :angry2: ! Если при покупке лески увидите на коробке слово Silver.... бросьте её как буд-то обожглись!
https://окнокалуга.рф
 

Оффлайн Новик

Re: Леска для ловли фидером
« Ответ #11 : 23 Сентября, 2012, 11:09:18 am »
Сегодня рынок лесок очень широк, подделками под бренды вообще забиты все магазины, бывает очень трудно сделать выбор, чтоб купить ту леску, которая тебя не разочарует на рыбалке. Основные характеристики которые меня волнуют это: отсутствие памяти, чтоб когда ты ее с катушки спускаешь не была как растянутая пружина , узел чтоб держала хотябы на 70% от заявленной разрывной нагрузке, ну и растяжимость , бывает она нужна в большей или меньшей степени. Про леску которою хочу спросить, растяжимость должна быть минимальная. Так вот  к чему я пишу -  пользовался ли кто лесками Sufix XL STRONG ? Хочу ей переобуть свои донки и фидеры. 
 

Оффлайн kia

Re: Леска для ловли фидером
« Ответ #12 : 23 Сентября, 2012, 16:31:52 pm »
Не толстовата? 0,3 почти. На течение будет парусить. На е бейке такая радость с доставкой стоит 17 баков, или 0,85 рубля за метр. Я бы поискал плетеночку потоньше за приблизительно за ту же цену.  тоже 500-600 метров.

И еще аспект. Леска стареет , особенно по узлам, даже если в реке не купается. Смысл покупать на зиму, чтобы ловить следующим летом постаревшей леской?
Все лучшее - дядям!!!
 

Оффлайн Новик

Re: Леска для ловли фидером
« Ответ #13 : 23 Сентября, 2012, 17:01:13 pm »
Не толстовата? 0,3 почти. На течение будет парусить. На е бейке такая радость с доставкой стоит 17 баков, или 0,85 рубля за метр. Я бы поискал плетеночку потоньше за приблизительно за ту же цену.  тоже 500-600 метров.

И еще аспект. Леска стареет , особенно по узлам, даже если в реке не купается. Смысл покупать на зиму, чтобы ловить следующим летом постаревшей леской?

Я сам в дилемме, что использовать - шнур или монку. Юзал и то и то. Шнуры на донках и фидерах  гоняю уже второе лето, даже третье наверное. Шуршат они сильно и забиваются порой грязью. А так я рад, что они крепкие при своем диаметре. Да и вообще как то разнообразия хочется. А монку ниже 0,3, ну как поставишь , если груза/кормухи  в среднем по 120 грамм. Ну понятно шок-лидер можно. Я от лески отошел только потому как  кольцами она идет со шпули, в отличии от плетни у лески отсутствие памяти это миф.  Вот и вопрос поэтому по суфиксу возник.
 

Оффлайн alex69

Re: Леска для ловли фидером
« Ответ #14 : 23 Сентября, 2012, 21:15:45 pm »
У меня на фидере(тест до 120) плетенка стоит 0.19,такая желтая 900р 130м (забыл название) .вообщем держит грузы отлично,отстрелов ни одного за сезон,парусит если только чуть чуть . Поводки флюорокарбон от 0.10,до 0,28. :88:

0,19 не толстовата? Два фидера,до 120 и до 180,стоит 0,1и 0,13,устраивает на все 100 go.0,19 на серфе, на волгу который, но там тест до 300.А от флюокарбона отказался,на узлах слабый.Пользуюсь овнером от 0,12 до 0,22 :88:
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.