Автор Тема: д. Новоселки. Платник.  (Прочитано 56403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kozelburg

д. Новоселки. Платник.
« : 21 Сентября, 2011, 23:22:52 pm »
Пруд расположен в 7-8км. от Козельска. Имеется карп-700-1000г., карась, амур. Хищника нет. Оплата: полный день-700 руб. полдня-500 руб. Норма вылова чисто условная( никто не взвешивал, никогда)-5 кг. карпа, амура. Есть садок, по просьбе желающих, в случае ОПА, егерь или хозяин ,дают по паре кг. на брата, на выбор. Пруд не глубокий, 100-200см, более глубокий у плотины. Коряг и прочих засад нет. Со слов товарища, который посетил прудок сегодня,карп клюет на кукурузу, сегодня, с 15.00. ним поймано 5 шт. Ловят матчем, фидерами, донками и их производными. Предпочтителен заброс от 15-20 метров.
Проезд: со стороны Калуги- ехать по окружной дороге Козельска до перекрестка с АЗС (она на перекрестке будет слева) и на этом перекрестке поворачиваем направо, на д. Фроловское. Проезжаем Фроловск, сразу будет спуск и за ним подъем. На подъеме будет поворот влево (на щебенку) , поворачиваем, и через 2.5-3км упираетесь в пруд (д. Новоселки). В сухую погоду лучше ехать по грунтовке, которая идет справа от насыпной дороге.  Координаты 54.055779, 35.664936.
Ссылка на карту http://maps.google.ru/maps?saddr=54.055779,35.664936&hl=ru&ll=54.055609,35.666138&spn=0.003281,0.00677&sll=54.055685,35.666202&sspn=0.00313,0.006856&vpsrc=0&mra=mift&mrsp=0&sz=17&t=h&z=17
На картах пруда нет, но есть ручей, он и запружен. Карта лучше Яндекс, спутник- Гугл. Пруд будет спускаться при наступлении заморозков.
И будет вам счастье.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2011, 23:39:54 pm от Kozelburg »
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 


Оффлайн Kozelburg

Re: д. Новоселки. Платник.
« Ответ #1 : 22 Сентября, 2011, 00:11:37 am »
Уточняю, поворот на Фроловск(из Калуги) будет не доезжая 20-30 метров до Ж.Д.- моста и поворота на Сухиничи.
 Если ехать из Сухиничей, упираетесь в Т-образный перекресток перед Козельском( сразу после знака
 " Козельск"), поворачиваете влево, переезжаете Ж.Д. мост, и первый поворот влево.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2011, 00:20:22 am от Kozelburg »
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Роман Новичёк

  • Гость
Re: д. Новоселки. Платник.
« Ответ #2 : 22 Сентября, 2011, 09:11:18 am »
Kozelburg, дружище, спасибо за инфу!
Еще один вопрос- там сотовая связь берет? А то типа на работе буду в выхи, а сам ловить поеду!
 


Оффлайн Kozelburg

Re: д. Новоселки. Платник.
« Ответ #3 : 22 Сентября, 2011, 09:17:36 am »
Проблемные точки со связью(сотовой, и половой) на пруду имеются, местами.
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн константин

Re: д. Новоселки. Платник.
« Ответ #4 : 22 Сентября, 2011, 17:56:52 pm »
Ловил я на этом пруду и в прошлые годы и в этом.Скажу сразу,что  большой пруд спускали и теперь ловят на маленьком,за плотиной по левую руку.В отличии от старого пруда-этот закаряжен,много кустов,островки камыш и т.д.Зацепиться можно легко,но не везде.Последний раз был в конце июля,обещали открыть ещё один пруд по правую руку,он тоже не большой,т.е. находится непосредственно между старым большим и новым.По клёву могу сказать следующее:рыба есть и много,но клёв не сказать чтобы очень хороший,так себе.Десяток карпят поймать можно,но проблема в том,что маленький он,в основном 500-600 грамм.Есть со слов охранника по 1200 грамм,но как я понял основу составляет карп и амур,который запустили в этом году.Вешать не вешают,но про улов спрашивают всегда и смотрят.По поводу 500руб.за пол-дня не слышал,по крайней мере нам никто про это не озвучивал,700 руб.и 5 кг.ваши,если поймаете,вот слова охраны.А вообще странно почему спустили большой чистый пруд,на котором мне ловить было гораздо удобнее,там и мест где встать было навалом а здесь ещё и не везде встанешь если народ есть.Так что вот такие там дела.Если будут вопросы,задавайте,попробую ответить если в моих силах,но а так водоём нормальный,ловить можно,вот только как-то не получалось оттуда увозить даже 5 кг,повторюсь последний раз с другом поймали 12 карпят а веса было 6.2 кг на двоих.
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Kozelburg

Re: д. Новоселки. Платник.
« Ответ #5 : 23 Сентября, 2011, 08:53:57 am »
Прудов там вообще 3, два из них спущены, не знаю для чего. Часть рыбы продана, в том числе и маточное поголовье, остальное переложили в оставшийся пруд, из которого тоже почерпывают на продажу по субботам и воскресеньям. Но рыба есть. Вес пойманных товарищем 5 карпов- около 5 кг. Мелочь надо отсекать. Он ловил в районе высоковольтн. линии. Ездит он туда 3-5раз в неделю, были и ОПЫ, но редко. С его слов, карп клюет в основном с 17 до 19.00ч.Он ездит к 15 часам, платит 500 руб. Рыбалка- это не магазин, тем более, карповый сезон на исходе. На счет оплаты и рыбы из садка, возврата денег в случае ОПА- рекомендую эти условия оговаривать,уточнять сразу, при оплате денег.- все взрослые люди. Возможно, для местных рыбаков,условия более льготные. Кстати там и продают рыбу- 100руб. кг. Ловили там и по мешку, пряча под куртку, в сапоги, трусы, тайком переносили в машины, а потом торговали в Козельске. Право смешно и грустно смотреть на этих людей, у меня они вызывают чувство неуважения с легкой долей презрения. Ладно продал дед, излишек от 5-6 кг, ему с бабкой пару рыбин хватит и надо хоть часть денег вернуть, шоб на рыбалку в очередной раз поехать, но здоровые, среднего возраста люди...на пропой, не камильфо. Мое мнение, что условия на данном пруду в данное время приемлемые, лояльны, по сравнению с другими платниками. Не хотелось и светить пруд, будет спрос, думаю, хозяин не замедлит этим воспользоваться. Всем удачи.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2011, 09:22:49 am от Kozelburg »
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Роман Новичёк

  • Гость
Re: д. Новоселки. Платник.
« Ответ #6 : 23 Сентября, 2011, 09:14:12 am »
Kozelburg, я так понимаю, что надо въехать в Козельск и потом ехать по ул. Чкалова. Потом вверх и после Фроловского налево на Новоселки?
 

Оффлайн Kozelburg

Re: д. Новоселки. Платник.
« Ответ #7 : 23 Сентября, 2011, 09:30:41 am »
Да. Можно и так. Удобно ехать так из г.Сосенского. Из Калуги- быстрей, ближе по окружной козельской дороге. Самая короткая дорога та, которую ты знаешь!
Хотелось бы пожить на дивиденды, от средств, заработанных за 35 лет.
 

Оффлайн константин

Re: д. Новоселки. Платник.
« Ответ #8 : 23 Сентября, 2011, 18:15:19 pm »
Прудов там вообще 3, два из них спущены, не знаю для чего. Часть рыбы продана, в том числе и маточное поголовье, остальное переложили в оставшийся пруд, из которого тоже почерпывают на продажу по субботам и воскресеньям. Но рыба есть. Вес пойманных товарищем 5 карпов- около 5 кг. Мелочь надо отсекать. Он ловил в районе высоковольтн. линии. Ездит он туда 3-5раз в неделю, были и ОПЫ, но редко. С его слов, карп клюет в основном с 17 до 19.00ч.Он ездит к 15 часам, платит 500 руб. Рыбалка- это не магазин, тем более, карповый сезон на исходе. На счет оплаты и рыбы из садка, возврата денег в случае ОПА- рекомендую эти условия оговаривать,уточнять сразу, при оплате денег.- все взрослые люди. Возможно, для местных рыбаков,условия более льготные. Кстати там и продают рыбу- 100руб. кг. Ловили там и по мешку, пряча под куртку, в сапоги, трусы, тайком переносили в машины, а потом торговали в Козельске. Право смешно и грустно смотреть на этих людей, у меня они вызывают чувство неуважения с легкой долей презрения. Ладно продал дед, излишек от 5-6 кг, ему с бабкой пару рыбин хватит и надо хоть часть денег вернуть, шоб на рыбалку в очередной раз поехать, но здоровые, среднего возраста люди...на пропой, не камильфо. Мое мнение, что условия на данном пруду в данное время приемлемые, лояльны, по сравнению с другими платниками. Не хотелось и светить пруд, будет спрос, думаю, хозяин не замедлит этим воспользоваться. Всем удачи.
Прудов три,но ловить разрешали на двух.Второй пруд,что в середине был только с карасём,цена бала вроде 200 или 250 рублей.А на счёт того что местным предоставляются льготы,то здесь Вы правы,в том году местные и за 300 рублей ловили несколько часиков,да и в этом году видел много местных рыбаков,которые скорее всего ловили со скидками а мы пытались как-то улучшить цену в свою сторону,но не получалось а так хозяин водоёмов нормальный мужик,помоему Александром зовут.И полностью согласен с тем,что выносить рыбу тайком это глупо да и стыдно,думаю что всегда можно договориться с хозяином в случае перелова а даже если не получиться отпустить рыбу,это будет правильно.
 

Оффлайн Alecksei

Re: д. Новоселки. Платник.
« Ответ #9 : 16 Июля, 2012, 00:06:11 am »
Был на данных водоемах вчера и сегодня!!!Хозяина зовут Александр Валентинович!ВО ВСЕХ 3 ПРУДАХ ЕСТЬ РЫБА... (и ее много)!Вчера поймал 6-7 кг карпят от 400-500 грамм каждый на верхнем пруду!(отпустил еще штук 15 хвостов, клюет как из пулемета)! Сегодня ловил на нижнем ,поймал 3 штуки примерно 2 кг, 1- около кг, два по 500 грамм! Клюет исправно! Ловил в течение 3-х часов, было 6 поклевок! Пруд платный: цена 1000 р., вылов 7 кг на лицо! В двух прудах карп до 1 кг (там они разводятся), в 1 пруду есть все поголовье от мала до велика , у друга был обрыв , леска 0,3 завел в траву, с его слов был очень тяжелый! Очень много карася (ладошечного), есть экземпляры покрупнее, но редко клюют! Рыбалка этого стоит! Хозяин , здоровский мужик! С уважением!
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн vova130268

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Удочка,спининг
Re: д. Новоселки. Платник.
« Ответ #10 : 16 Июля, 2012, 18:40:18 pm »
Был на данных водоемах вчера и сегодня!!!Хозяина зовут Александр Валентинович!ВО ВСЕХ 3 ПРУДАХ ЕСТЬ РЫБА... (и ее много)!Вчера поймал 6-7 кг карпят от 400-500 грамм каждый на верхнем пруду!(отпустил еще штук 15 хвостов, клюет как из пулемета)! Сегодня ловил на нижнем ,поймал 3 штуки примерно 2 кг, 1- около кг, два по 500 грамм! Клюет исправно! Ловил в течение 3-х часов, было 6 поклевок! Пруд платный: цена 1000 р., вылов 7 кг на лицо! В двух прудах карп до 1 кг (там они разводятся), в 1 пруду есть все поголовье от мала до велика , у друга был обрыв , леска 0,3 завел в траву, с его слов был очень тяжелый! Очень много карася (ладошечного), есть экземпляры покрупнее, но редко клюют! Рыбалка этого стоит! Хозяин , здоровский мужик! С уважением!

Ездил несколько раз на этот пруд,без рыбы не остался ни разу,про хозяина скажу *удалено модератором

[gmod]Рекомендую к прочтению Правила Форума :buba: [/gmod]
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2012, 19:47:38 pm от Olegdjan »
 

Оффлайн Alecksei

Re: д. Новоселки. Платник.
« Ответ #11 : 16 Июля, 2012, 19:25:00 pm »
Ну не знаю на счет га ... дон или нет!Я ездил к другу отдыхать, его батя , друг хозяина!Рыбачили мы бесплатно!ни слова ни сказал хозяин!Только спросил довольны или нет!
Ловись рыбка большая и еще больше!
 

Оффлайн vova130268

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Удочка,спининг
Re: д. Новоселки. Платник.
« Ответ #12 : 03 Сентября, 2012, 12:29:53 pm »
На счёт,что не взвешивают уважаемый это Вы погорячились. Олег(сторож)замучает,стоит над душой,поймаешь карпа,а он уже летит взвесить,есть 5 кг или нет.Ездил 1.09.12 был на дальнем пруду,своё поймал,клевало на всё.Друг поймал даже на донку,внимание на кукурузу, щуку 600-700 грамм.700 р. за 5 кг дорого,вот вывод, а Саше,который там якобы главный надо призадуматься над ценой _)_)
 

Оффлайн Паромщик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Activity:
    0%
  • Karma: 7
  • Я знаю,что ни чего не знаю о рыбе.
    • Просмотр профиля
Re: д. Новоселки. Платник.
« Ответ #13 : 04 Сентября, 2012, 22:48:05 pm »
На счёт,что не взвешивают уважаемый это Вы погорячились. Олег(сторож)замучает,стоит над душой,поймаешь карпа,а он уже летит взвесить,есть 5 кг или нет.Ездил 1.09.12 был на дальнем пруду,своё поймал,клевало на всё.Друг поймал даже на донку,внимание на кукурузу, щуку 600-700 грамм.700 р. за 5 кг дорого,вот вывод, а Саше,который там якобы главный надо призадуматься над ценой _)_)
Ага!Да!За 500 в Мандрино дешевле.Всего то два кило.Да и Анатолий свет батькович с весами над душой не стоит.
Был там ,первый и последний.И того два раза.Это что за карп такой по 250 за кило?Наверно экологически чистый,без ГМО.
Так что за 700 за пять кило не так и дорого.
Хорошо клевало вчера,завтра и на том берегу.
Кошка тем отличается от человека,что лижет только свою задницу.
 

Оффлайн фидерист

Re: д. Новоселки. Платник.
« Ответ #14 : 29 Апреля, 2013, 20:37:11 pm »
Всех Приветствую.На конец то,немного освободился от домашнего ремонта.По работе ездил в Козельск,в богажнике соответственно всё что надо для фидерной ловли,конечно кроме кресла и решил посетить сей водоём.Так как слышал от знающего человека,что там можно не плохо карпушу половить, расположился по удобней,замешал прикорм и начал душу отводить после долгой зимы.Всё описывать долго,но отловился думаю не плохо 7 шт. общим весом 9300.Да и заплатил за всё это 1000р.Так ка сама оплата 1000р-10кг,соответственно 100р.кг.Всем удачи.сезон открывается
Кирпичная кладка,фундаменты,ремонт фундаментов,подвалы,кровля,заборы
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Саша25

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.