Автор Тема: Зимняя рыбалка на Рузе  (Прочитано 80768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Илья

Зимняя рыбалка на Рузе
« : 11 Января, 2009, 14:06:08 pm »
Был во время новогодних каникулах на нескольких водохранилищах МО (см. в соответствующих темах). По сравнению с прошлым годом водохранилище наполнено до краев, даже больше краев. В Курово очень много народа, поэтому смотрел другие места. Понравилось место в д. Окатово. недалеко от стоянки (50 руб) места и для ловли плотвы и для лещатников. Плотвенка поклевывает в течении всего дня. По моим наблюдениям почему-то клюет лучше на глубине более 8 метров. Цена путевки 100 руб (по охотничьему билету 50 руб), которую можно купить в магазине в Рузе, мотыль там тоже продают.
Окуня мало совсем.
Итог: Руза в этом году мне не очень понравилась.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2013, 03:54:07 am от Admin »
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 


Оффлайн lexan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Activity:
    0%
  • Karma: 2
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя рыбалка на Рузе
« Ответ #1 : 21 Декабря, 2009, 10:33:19 am »
20.12.09 Беляная гора. с 8.30 до 15.00 на двоих плотва, 20шт.Прикормили с 3 м до 8 м. Сначала сидели на 8м, полный ноль. Пересели на 3 м.начала поклёвывать плотва, много пустых поклёвок.Прикормка сухарь+мотыль.Путёвки не брали, а их проверяли..Пришлось отдать по 200 рупей на льду..Всё равно довольны go, сезон открыт :gan2:.Всех с Наступающим....
Всем удачи...
 

Оффлайн sidr

Re: Зимняя рыбалка на Рузе
« Ответ #2 : 11 Января, 2010, 23:13:59 pm »
08,01,2010 Готовимся к поездке на Рузу,в район деревни Фролкова.
Затарились живцом,мотылем,мармышом. Извиняйте за русский,с 2 на 3 еле перескочил в школе. 09,01, Старт из Обнинска,погода шепчет займи но вып....
 но сейчас не об этом!
Доехали хорошо, по дороге на Рузу шла колонна из НАСТОЯЩИХ рыбаков !!!
Кто то останавливался, взять свежего мотыля,живца,мормыша.
А кто то узнавал, как там на Рузе, ну и здоровье поправить за одно :russian:,выходные то, заканчиваются! :cray:
Мы взяли живца в Обнинске по 15 руб. за шт. (Белый Амур), сам бы ел !!!
Но нет,все для нее родимой .
Приехали ,народу немерено негде забуриться.
Расставил жерлицы и сел ловить бель .
Цельный день не единой поклевки ,тоска !
Зато флажки загораются по очереди,а я то в первый раз на живца,когда надо подсекать не знаю .
Лопух !!!
Ну вот,за целый день ни чего не поймав собираю жерлицы и снова загар на последней,ну думаю пусть постоит пол часика может чего нибудь перепадет.
Подхожу к лунке и начинаю сматывать леску,туговато...
Подвожу к лунке щучка гр. 400 повезло, даже на крючок не села, поводок во круг морды обмотался и не дал ей пасть открыть, чтоб живца выплюнуть.
Так я и поймал свой первый трофей на жерлицу .
Я ее конечно не отпустил ,хоть и не большая но первая !!!
За это всех живцов выпустил назад в стихию так,что через лет так цать на Рузе можно будет поймать Белого Амура. :ops:
Я тебе один умный вещь скажу - но только ты не обижайся...
 


Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: Зимняя рыбалка на Рузе
« Ответ #3 : 12 Марта, 2010, 11:46:01 am »
22:01   11.03.2010   
А теперь, не поверите, свежие вести с Рузы   J: J: J: J: J: J: 999 :buba: :crazy:
     Вкратце (т.к. без эксцессов
     Утро. Трасса. Местами на проезжей части столько снега, как будто его лопатами с обочины набросали — видимо ночью хорошо так задувало...
     Теперь о главном.
     Закорм с 8,5 до 10,5 м. После решили попробовать поймать живца (накануне с отцом поленились добыть правильного живчика). Бурились с 1,5 до 2,5 метров — 0. Папа не выдержал, ушел драть "лещей"  Я остался. Отец уже вовсю машет руками. Меня жаба душит  — тоже хочу чувствовать вес на противоположном конце лески. Но нет, решил вымучать хоть одного живчика. Вообщем бурился, бурился и постепенно дошел с тех полутора метров до 6,5 (бровок нет, мармышка мизерная)! И тут увидел первую поклевку — и вот полосатый уже ждет своего крокодила. Через некоторое время удалось установить еще одну жерлицу. Поймав еще пару неживцовых окуней и таких же плотвиц, не выдержал и пошел к отцу (он все это врмя набивал ашановский (большой) пакет). Первая поклевка — и полубонус (единственный) гр. 300 на льду. Далее по отработанной схеме — набивали и набивали этот пакет 
     А подлец то весну почувствовал! Поклевки уверенные, средний вес рыб немного крупнее прошлого раза...
     На 10 — 10, 5 м три густеры и 1 хороший сход.
     Вообщем мне это махание надоело — ушел обратно на 6,5. Просверлил еще луночек, прикормил и тут же пошли поклевки. Правда с лунки по 3 штуки и все (зато плотва то какая). Очень быстро это все поднадоело и решили сворачиваться...
     Как итог: 58 хвостов, из них 4 окуня и десяток плотвиц, общий вес 7 кг на двоих.
     Если б я не гонялся за живцом, результат прошлой рыбалки был бы побит. На 2 жерлицы 1 холостой загар.
     Погода супер, если б не ветер (достаточно сильный), то мы бы чувствовали себя как на курорте!!!
     Как то так 
Влад 22
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2010, 11:47:35 am от SER-G01 »
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 

Оффлайн Илья

Re: Зимняя рыбалка на Рузе
« Ответ #4 : 14 Января, 2011, 10:20:14 am »
Никто из форумчан не был в последнее время на этом водоеме? Как там обстоят дела? Завтра хочу съездить туда в район д. Щербинки, вроде как там неплохие места, интересный рельеф. Буду признателен, если кто подскажет (можно в личку), на какие места там лучше обратить внимание?

Заранее спасибо!!! Отчет естественно с меня.
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: Зимняя рыбалка на Рузе
« Ответ #5 : 27 Декабря, 2011, 12:51:36 pm »
По последним данным-ребята были в воскресенье в районе Курово-лед слабый 4 см вода гуляет,только по заливам можно ловить и то стремно,вдвоем не собираться :russian_roulette:
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 

Оффлайн Антиквар

Re: Зимняя рыбалка на Рузе
« Ответ #6 : 29 Декабря, 2011, 11:52:39 am »
Завтра в 7.00 с Балабаново стартуем за подлещиками\лещами :ops:.Есть одно место на борту :gan:.
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн slavaf

Re: Зимняя рыбалка на Рузе
« Ответ #7 : 29 Декабря, 2011, 19:29:07 pm »
Тамошнее СМИ писало о рыбаках ,которые уже ни когда не придут с рыбалки ,декабрь 2 ,счёт открыт .
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн slavaf

Re: Зимняя рыбалка на Рузе
« Ответ #8 : 30 Декабря, 2011, 11:21:35 am »
08,01,2010 Готовимся к поездке на Рузу,в район деревни Фролкова.
Затарились живцом,мотылем,мармышом. Извиняйте за русский,с 2 на 3 еле перескочил в школе. 09,01, Старт из Обнинска,погода шепчет займи но вып....
 но сейчас не об этом!
Доехали хорошо, по дороге на Рузу шла колонна из НАСТОЯЩИХ рыбаков !!!
Кто то останавливался, взять свежего мотыля,живца,мормыша.
А кто то узнавал, как там на Рузе, ну и здоровье поправить за одно :russian:,выходные то, заканчиваются! :cray:
Мы взяли живца в Обнинске по 15 руб. за шт. (Белый Амур), сам бы ел !!!
Но нет,все для нее родимой .
Приехали ,народу немерено негде забуриться.
Расставил жерлицы и сел ловить бель .
Цельный день не единой поклевки ,тоска !
Зато флажки загораются по очереди,а я то в первый раз на живца,когда надо подсекать не знаю .
Лопух !!!
Ну вот,за целый день ни чего не поймав собираю жерлицы и снова загар на последней,ну думаю пусть постоит пол часика может чего нибудь перепадет.
Подхожу к лунке и начинаю сматывать леску,туговато...
Подвожу к лунке щучка гр. 400 повезло, даже на крючок не села, поводок во круг морды обмотался и не дал ей пасть открыть, чтоб живца выплюнуть.
Так я и поймал свой первый трофей на жерлицу .
Я ее конечно не отпустил ,хоть и не большая но первая !!!
За это всех живцов выпустил назад в стихию так,что через лет так цать на Рузе можно будет поймать Белого Амура. :ops:
Амуров там уже ловят ,а вы на удочки ловили что ,глупых вопросов не было (путёвку оплатите).
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2011, 13:50:57 pm от slavaf »
Не мы ловим рыбу а она нас ,и на время отпускает домой ,чтобы снова к ней вернутся
 

Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: Зимняя рыбалка на Рузе
« Ответ #9 : 30 Декабря, 2011, 13:19:24 pm »
Завтра в 7.00 с Балабаново стартуем за подлещиками\лещами :ops:.Есть одно место на борту :gan:.
Ждем отчета :scenic:
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 

Оффлайн Антиквар

Re: Зимняя рыбалка на Рузе
« Ответ #10 : 30 Декабря, 2011, 18:48:23 pm »
Только приехал...Кружка пивасика :Beer_mug: привела,вроде,в чувство.Были в районе д.Фролково.За проезд из деревни к берегу местная бабулька берёт по 50 руб.(вот только за что,так и не понял-дорога разбита в хлам).Кто не хочет платить или по каким-то другим соображениям,оставляют машины возле дома этой бабульки и пешком до водоёма(метров 500-600).Народу тьма.Лёд до 10-ти см.А вот с рыбой-пролёт.Десяток окуньков,одна плотвичка и писец...Были вчетвером,на двух машинах,закормили больше 30-ти лунок,а толку ноль.У кого-то поклёвывало :morm:,но клёвом это назвать можно с натяжкой.После обеда большинство бродили,поздравлялись с наступающим,общались.В 15.30ч стартанули домой :gan:.В принципе,я не огорчился,даже наооборот-день в счёт жизни не засчитывается,крайняя рабалка в этом годЕ,общение с природой...ну,и дальше весь банальный набор фраз о пользе рыбалки! :88: :morm:.Всех с наступающим 2012-м Годом и НХНЧ!!! :drinks:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Антиквар

Re: Зимняя рыбалка на Рузе
« Ответ #11 : 06 Января, 2012, 19:25:35 pm »
Только что отзвонился товарищ,приехал с Рузы.Отловились на ура-были втроём:9 10,5 и 12кг соответственно.До 12-ти клёв был слабенький,потом попёрло.Завтра кто-куда,а я (с товарищем) на Рузу.
ЗЫ.Теперь до утра г...но будет кипеть :grin:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Антиквар

Re: Зимняя рыбалка на Рузе
« Ответ #12 : 07 Января, 2012, 20:38:11 pm »
Я коротко,ладно?Кто хочет отвести душу-езжайте на Рузу в район д.Фролково.Глубина 9 метров.Улов 12кг 130гр.Ловил с 10ч.45мин. до 15.00ч.Самый большой подлещик-547 гр.Насадка-мотыль.Прикорм-мотыль с сухарями.
ЗЫ.Я аж притомился... :smile:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн SER-G01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Поблагодарили: 433 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 149
  • Обнинск
    • Просмотр профиля
  • Орудие ловли: Проводочная,доночная,иногда спиннинг
Re: Зимняя рыбалка на Рузе
« Ответ #13 : 09 Января, 2012, 12:27:24 pm »
Одним днем достойный улов :appl:,да и рыбка такаяже как на Яузе,вот и задумаещься а стоит ли махать 200 км,когда можно 100  :comando: :russian_roulette:
Рыбалка-это труд!!!!
А как известно без труда,не выташищь и рыбку из пруда!!!!!
 

Оффлайн Антиквар

Re: Зимняя рыбалка на Рузе
« Ответ #14 : 09 Января, 2012, 13:39:44 pm »
Завтра собираемся махнуть туда.Но,подлещика уже не хочу,есть другие задумки.Если что-то получится,отпишусь.
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.