Автор Тема: оз. Тороповское  (Прочитано 7588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crazyk

оз. Тороповское
« : 18 Октября, 2011, 13:28:14 pm »
всем добрый день.
недавно охотился на уток вблизи этого озера, это которое около оз. Тишь, и очень понравился мне данный водоемчик. Поскольку темы про это озеро я не нашел, спрошу участников форума, кто что нибудь знает про данный водоем, что за рыба там обитает, вообщем буду рад любой информации.
Заранее спасибо.
 


Оффлайн maxkor86

Re: оз. Тороповское
« Ответ #1 : 18 Октября, 2011, 17:10:58 pm »
 Добрый день! Такая тема уже существует, но о ней очень мало информации. Вообще  раньше это было одно из моих любимых мест по карасю, если к нему найти ключик , то можно было наловить очень много...Последние года четыре клюет совсем плохо, хотя рыбы много(в основном карась, есть линь,  также из зарыбленной (года 3 назад) так называемой лужи туда перекачевали особи белого амура и карпа , в прошлом году видел штук 6 белых амуров примерно 2,5-3 кг весом, грелись на солнышке в метре от берега. А почему перестал практически совсем брать карась, для меня большая загадка, хотя раньше с дядькой без рыбы от туда не возвращались.
 

Оффлайн Crazyk

Re: оз. Тороповское
« Ответ #2 : 19 Октября, 2011, 10:20:30 am »
Добрый день! Такая тема уже существует, но о ней очень мало информации. Вообще  раньше это было одно из моих любимых мест по карасю, если к нему найти ключик , то можно было наловить очень много...Последние года четыре клюет совсем плохо, хотя рыбы много(в основном карась, есть линь,  также из зарыбленной (года 3 назад) так называемой лужи туда перекачевали особи белого амура и карпа , в прошлом году видел штук 6 белых амуров примерно 2,5-3 кг весом, грелись на солнышке в метре от берега. А почему перестал практически совсем брать карась, для меня большая загадка, хотя раньше с дядькой без рыбы от туда не возвращались.

Спасибо, по карасю и линю мне встречный охотник сказал, что вроде есть.
а что там по хЫщнику?
 


Оффлайн maxkor86

Re: оз. Тороповское
« Ответ #3 : 19 Октября, 2011, 12:01:19 pm »
 Сейчас хищника нет, раньще была щука, но уже давно подушилась в зиму...остается ждать хорошего разлива, так как это пойменное озеро оки, вот тогда зайдет рыба по-разнообразнее!!!Есть щука и окунь в озере "дрогино", это немного дальше в поле , если идти в сторону оки. И сейчас хищник вроде как начал брать на Перемышельском озере.
 

Оффлайн Crazyk

Re: оз. Тороповское
« Ответ #4 : 19 Октября, 2011, 12:59:06 pm »
Сейчас хищника нет, раньще была щука, но уже давно подушилась в зиму...остается ждать хорошего разлива, так как это пойменное озеро оки, вот тогда зайдет рыба по-разнообразнее!!!Есть щука и окунь в озере "дрогино", это немного дальше в поле , если идти в сторону оки. И сейчас хищник вроде как начал брать на Перемышельском озере.

знаю я это озеро, я там два дня сидел с после обеда и до темноты, уток ждал :) Но у меня сложилось впечатление что там вааще ничего нет, за все время там проведенное ни одного всплеска, ни одного даже хиленького шевеления на поверхности не было, полнейшая тишина. Такое ощущение что кроме уток там вааще ничего и ни кого нет :)
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн maxkor86

Re: оз. Тороповское
« Ответ #5 : 19 Октября, 2011, 16:07:34 pm »
Хищник точно должен быть, если конечно не прошли электрики- в июле зацепил там несколько окуней и видел пару хороших всплесков.
 

Оффлайн maxkor86

Re: оз. Тороповское
« Ответ #6 : 19 Октября, 2011, 21:40:58 pm »
Вообще все утки на так называемом "уточнике" , который под ладыгином, кто знает, тот обычно первым делом идет туда, но надо приготовиться к тому что придется полазитиь по болоту и кустарнику, а лучше брать собаку!Торповское озеро-это вообще тир, лучше с собой брать банки и по  ним :hunter: и водки чтобы было не так грустно или не брать чтобы не было больно....каждому свое, а лучше всего- :lodka:!!!!!
 

Оффлайн Ромарио

Re: оз. Тороповское
« Ответ #7 : 21 Октября, 2011, 12:01:22 pm »
был там давно с дядькой, карася ловили там, довольно хорошие попались, проклёвывало правда не очень хорошо, но с двумя хвостами уехали, болото то торфяное, карась там чёрный ловится из за него)
извиняюсь за офтоп, но коли дело пошло про охоту, есть ли калужский форум охотников?
 
 

Оффлайн Yababayko

Re: оз. Тороповское
« Ответ #8 : 22 Мая, 2015, 21:45:15 pm »
Рядом с д. Торопово есть прямоугольный пруд (говорят был платным раньше) был там в том году пару раз - поймал амурчика, ну и караси там были, подскажите, что там сейчас?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olegdjan, finire, mangol

Оффлайн Ylrik

Re: оз. Тороповское
« Ответ #9 : 23 Мая, 2015, 09:27:59 am »
По поводу форума охотников есть аналогичный этому http://www.oxota40.ru/index.php, по поводу рыбалки на прямоугольном пруде, ездил пару дней назад туда, ловил на свале в яму, закормил, из наживок почти все, результат за часа 3 ни единой поклевки, правда мужички сидели и с редкой периодичностью что то доставали на фидер, но тоже не особо, всплески рыбы были, но думаю причиной была смена погоды.
Удачливый рыбак угощает не байками, а рыбой!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: slavik_40rus, Ромарио, Минаков Михаил, игорькалуга, finire, archi_

Оффлайн LVadim

Re: оз. Тороповское
« Ответ #10 : 27 Мая, 2015, 11:01:05 am »
Рядом с д. Торопово есть прямоугольный пруд (говорят был платным раньше) был там в том году пару раз - поймал амурчика, ну и караси там были, подскажите, что там сейчас?

проезжал в воскресенье мимо - решил заехать посмотреть, народ поспрашивать.
в общем на берегу поставили боольшую табличку - "Лов рыбы ЗАПРЕЩЕН. частная собственность"
народу на самом пруду никого (сидели трое на тороповоском озере, то что рядом с "прямоугольным", к ним не подходил, не спрашивал)
со слов местных - с прямоугольного в этом году прогоняют.
чей пруд, кто хозяин, на каком основании он стал "частной собственностью" и будет ли он платным - инфы нет.
может кто тут по-подробнее расскажет.
 

Оффлайн Ylrik

Re: оз. Тороповское
« Ответ #11 : 27 Мая, 2015, 20:00:36 pm »
Прямоугольный вроде выкупили, скажите лучше есть ли рыба на самом троповском озере и какая?
Удачливый рыбак угощает не байками, а рыбой!
 

Оффлайн SHUM

Re: оз. Тороповское
« Ответ #12 : 03 Июня, 2015, 21:55:17 pm »
 Ротан. Немеряно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Осип

Оффлайн Oryol

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 3731
  • Поблагодарили: 8926 раз(а)
  • Activity:
    0%
  • Karma: 1812
  • А я с улыбкой загнанного зверя…
    • Просмотр профиля
  • Skype: oryol50
  • Орудие ловли: Болонез, лайт спин, безмотылка.
Re: оз. Тороповское
« Ответ #13 : 03 Июня, 2015, 22:18:06 pm »
Крупный?
— Хорошее слово - "деньги". Надо записать, чтобы не забыть...
 

Оффлайн SHUM

Re: оз. Тороповское
« Ответ #14 : 03 Июня, 2015, 22:30:34 pm »
 Как на Тиши в своё время. Он зимой здесь лютовал до НГ, потом стих.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Oryol, Осип

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.