Автор Тема: А не замахнутся на свой водоем!!!  (Прочитано 13639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxkor86

А не замахнутся на свой водоем!!!
« : 19 Октября, 2011, 21:58:18 pm »
А вообще не попробывать нам форумчанам взять шефство над каким-нибудь водоемом и  попробывать запустить туда рыбу , на тульском форуме есть такие преценденты, но там как-то народ разделился на две категории "за" и против", просто скооперироваться и запустить рыбу (представляете сколько нас) не надо припятствовать спортивному лову,  просто смотреть по мере возможности чтобы не было беспредела. Самое главное чтобы найти несколько ответственных людей по закупке рыбы! А если каждый внесет не столь существенный вклад ( хотя бы для опыта- это будет я думаю не проблема для бюджета), то реализация данного проекта будет возможна, а дальше посмотрим......ведь попытка не пытка!!!
 


Оффлайн maxkor86

Re: А не замахнутся на свой водоем!!!
« Ответ #1 : 19 Октября, 2011, 22:01:26 pm »
извиняюсь за то что вышесказанное не по теме.....просто сейчас закрутилась в голове уже эта старая идея, может конечно кто-то об этом думал и предлагал, но я повторюсь!!!
 

Оффлайн Titaka

  • Свой парень
  • **
  • Сообщений: 70
  • Activity:
    0%
  • Karma: 61
  • Ушел за крупной рыбой! На Оку!
    • Просмотр профиля
Re: А не замахнутся на свой водоем!!!
« Ответ #2 : 19 Октября, 2011, 22:13:33 pm »
Согласен! Но, я ловлю на реке Ока и предлагаю взять шевство над местами нереста Нашей реки. Глядишь лет через пять люди с платников потянутся обратно к реке.

Извените за оффтопик. Можите удалить.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2011, 22:15:18 pm от Titaka »
http://www.trubaoka.ru/index.php
 


Ant

  • Гость
Re: А не замахнутся на свой водоем!!!
« Ответ #3 : 19 Октября, 2011, 22:29:33 pm »
Если водоем не будет в собственности( а с этим много заморочек), его постигнет участь щелканово 3-х летней давности( вроде бы). Сарафан разнесеться быстро и рыбу выбьют за считанные недели. Как запущенную так и местную. :pardon: Подход к этому нужен соответствующий. С бухты барахты как лучше выйдет.
 

Оффлайн maxkor86

Re: А не замахнутся на свой водоем!!!
« Ответ #4 : 19 Октября, 2011, 22:38:27 pm »
 В этом плане я полностью согласен, но все же я думаю количество нехороших людей уменьшается, да и попробывать заручиться поддержкой сайта и его пользователями, которые будут время от времени следить за водоемом!!!А щелканово просто очень близко расположен к трассе, туда суются все кому не поподя( короче всякие негодяи), плюс незначительная глубина, замор...вот так и получилось!Надо все хорошенько обдумать!!!
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн maxkor86

Re: А не замахнутся на свой водоем!!!
« Ответ #5 : 19 Октября, 2011, 22:44:03 pm »
А если попробывать его взять в собственность, то будет борьба между рыбаками (кто, да чего, на каких основаниях?????), сами знаете!!!Хочется сделать народный водоем для действительно понимающих людей, рыбаков с большой буквы, для которых дорого благополучие водоема, чтобы потом туда ходили ловить рыбу их дети!!!Платники , платниками....в них есть спрос, а так это будет наше детище, количество которых можно будет постепенно увеличивать!
 

Оффлайн Shishin

Re: А не замахнутся на свой водоем!!!
« Ответ #6 : 19 Октября, 2011, 23:01:59 pm »
А если попробывать его взять в собственность, то будет борьба между рыбаками (кто, да чего, на каких основаниях?????), сами знаете!!!Хочется сделать народный водоем для действительно понимающих людей, рыбаков с большой буквы, для которых дорого благополучие водоема, чтобы потом туда ходили ловить рыбу их дети!!!Платники , платниками....в них есть спрос, а так это будет наше детище, количество которых можно будет постепенно увеличивать!
Вот никак ты не поймешь по поводу собственности. Ант правильно сказал. Попробую объяснить на "картошке". Скинулся ты с сотоварищами, зарыбил водоем. Прознали об этом люди добрые, и давай ловить снастями спортивными-разрешенными в не запретное время. Да активно так взялись ловить( клев то как на Черных камнях"), и друзей своих приглашать. Твои действия? :smile:
И твоя правда, и моя правда, и везде правда - а нигде ее нет.
 

Оффлайн GooD

Re: А не замахнутся на свой водоем!!!
« Ответ #7 : 19 Октября, 2011, 23:11:08 pm »
Утопия....
Но оптимист, однако :buba:
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Оффлайн maxkor86

Re: А не замахнутся на свой водоем!!!
« Ответ #8 : 19 Октября, 2011, 23:21:45 pm »
Это не утопия!Даже  при очень большом рыболовном пресинге (если говорить о спортивном вылове рыбы), то она не выбьется!!А со временем если число таких водоемов будет увеличиваться, то видовое разнообразие рыбы будет намного шире.На моем опыте есть водоемы(совсем маленькие ) в которые просто убегала рыба из садков и в которых рыба развелась при  большом рыболовном пресинге, сие водоемы в московской области, могу даже указать на них!
 

Оффлайн maxkor86

Re: А не замахнутся на свой водоем!!!
« Ответ #9 : 19 Октября, 2011, 23:30:58 pm »
Но только в личку....хорошим людям
 

Оффлайн GooD

Re: А не замахнутся на свой водоем!!!
« Ответ #10 : 19 Октября, 2011, 23:38:49 pm »
Но только в личку....хорошим людям

Ключевая фраза тут "хорошим людям" - ибо даже тут не все такие
Своих мест нет, чужие не сдаю!
 

Ant

  • Гость
Re: А не замахнутся на свой водоем!!!
« Ответ #11 : 19 Октября, 2011, 23:42:44 pm »
Хорошо если так. Но распишу на цифрах. Запустили 10000 особей рыб. Через пару недель приехало половить ну пусть 10 человек. Каждый поймал по 10 рыб.  Это 100. И так каждый день. И в арифметической прогрессии растет количество желающих половить, а в геометрической количество выловленных хвостов. Даже если усугубить все теорией вероятности на счет кривизны рук и фаз луны - через пару месяцев будет просто выцеженная лужа. Может и останется пара сотен хвостов. Эволюцию еще никто не отменил. Сходы, обрывы и т.д. И получиться что вроде и рыба есть, а ключик к ней искать нужно долго. Поэтому и утопия. И не стоит путать возможности москвы и провинции. Мы пока на разных уровнях развития в финансовом плане.
Мое ихмо! :pardon:
 

Оффлайн maxkor86

Re: А не замахнутся на свой водоем!!!
« Ответ #12 : 19 Октября, 2011, 23:45:31 pm »
я считаю что на данном сайте  нет людей которые могут причинить вред природе, так что извините не хотел ни кого оскорбить!!!Просто было добавление к фразе....плохим же людям нельзя говорить столь ценные вещи
 

Оффлайн maxkor86

Re: А не замахнутся на свой водоем!!!
« Ответ #13 : 19 Октября, 2011, 23:54:02 pm »
Да так в том то и дело что я писал о водоемах в которые не вкладывались деньги рыбаками, просто существует рыбхоз на определенном прудике, озерце, небольшой речке.... и тут происходит форсмажорное событие , провисает сетка в садке, или наоборот поднимается, ее режут недовольные ....какое-то колличество рыбы убегает в водоем, такое бывает в лучшем случае раз в год.....народа куча на озере и как не странно все об этом зают, усердно ее ловят,но не у всех получается, то крупных особей перебевает карась, то плотва, некрупный окунь, а тут бац и карп или по осени щука боле 3 кг, вот в этом и интерес, не обзательно каждый должен приносить по полному садку рыбы за каждую рыбалку, а интерес действительно поймать крупную рыбу, хоть одну, некоторые потом ее и отпустят, чтобы потом порадоваться более крупному трофею!!!!
 

Оффлайн maxkor86

Re: А не замахнутся на свой водоем!!!
« Ответ #14 : 19 Октября, 2011, 23:58:02 pm »
Просто к чему клоню, откуда взяться действительному трофею, если рыба выбилась из водоема ...ловиться только мелкий карась,  плотва с мизинец, почему бы туда не запустить рыбу, которая со временем вырастет и будет доставлять удовольствие рыбакам!!!
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.