Автор Тема: Озернинское водохранилище  (Прочитано 46201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Илья

Озернинское водохранилище
« : 11 Января, 2009, 16:20:34 pm »
Несколько раз был на данном водоеме в районе д.Волынщино. Водохранилище заполнено до краев, в этой связи изменились места обитания отдельных видов рыб. Например, там, где в прошлом году не переставая клевал некрупный подлещик и плотва, теперь так же не переставая берет такой же некрупный окунь в огромных количествах, плотва же проявляется в единичных экземплярах. Лещ и подлещик попадались только на глубинах более 12 м. Был хороший счучий сход.
Если кто в этом году попадал на клев плотвы на этом водоеме, напишите плииз (можно в личку).
Фотки постараюсь выложить завтра.
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 


Оффлайн MAKS LEENDER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Озернинское водохранилище
« Ответ #1 : 12 Января, 2009, 21:10:05 pm »
был с другом на своём плотвином месте на реке Вейна - днём плотва была активна на глубене около 4м - а ночью небыло ни плотвы ни подлещика - было это 4 и 5 января
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Озернинское водохранилище
« Ответ #2 : 15 Января, 2009, 13:19:54 pm »
Макс, а как обстояли дела у жерличечников? Не было таких неподалеку?
Красиво делай - нормально будет!
 


Оффлайн MAKS LEENDER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
    • Просмотр профиля
Re: Озернинское водохранилище
« Ответ #3 : 29 Января, 2009, 21:51:45 pm »
Жерлицы молчат сйчас на всех водохранилищах !!! Ни один мой клиент ничего путного нерассказал !!!
 

Оффлайн Илья

Re: Озернинское водохранилище
« Ответ #4 : 13 Апреля, 2009, 14:26:31 pm »
10 апреля в пятницу ближе к концу рабочего дня раздается звонок, звонит дядька:
- Привет! Что завтра делаешь? Поехали закроем зимний сезон!!!
- Как закроем? Да тут же в тырнете пишут, что на выходных +15, вальдшнеп летит вовсю, Протва поднялась на 3 метра, снега кругом нет… А ты на лед? :8: :grin:
НО, вняв заверениям дядьки, что лед все же есть, в 5.30 утра на следующий день жду его на улице. Приехал, стали обсуждать, куда все-таки поедем закрывать сезон. Сошлись во мнении, что поедем на Озернинское водохранилище, несмотря на то, что в этот зимний сезон (в отличие от прошлого) никаких примечательных уловов, кроме сотни кокуней, здесь не было.
По дороге покупаем мотыля, берем только рабочего, т.к. кормить уже нет никакого смысла, тем более, что в прошлом сезоне прикормка на этом водоеме приводила даже к отрицательным результатам – рыба уходила и в течение всего дня уже не брала.
А душа так и поет – последний лед, последний лед… (прям стихи какие-то) :88:
Приехали мы в район д. Волынщино, когда большинство нетерпеливых пингвинов были уже на месте.
Водохранилище встретило нас очень приветливо. Очень порадовал заход на лед, воду видимо с приходом весны потихоньку спускают и лед, оседая, делает заход совершенно без закраин. На самом льду так же совершенно нет воды. :88: :88: :88:
Дядька остановился сразу недалеко от захода в большом заливе, сказав, что пяток минут попробует здесь, а я решил уйти ото всех подальше, чтобы никому не мешать, и в полной мере насладиться весной, одиночеством и рыбалкой.  :morm: :morm: :morm: :clapping:
Десяток лунок не принесли никакого результата, настроение потихоньку начало портиться. Решил, что пойду в небольшой заливчик, где прошлой зимой очень даже неплохо ловил, а этой зимой по первому льду не смог зайти из-за опасного льда, благо в этот раз в заливчике никого не было. :morm:
Первая лунка на первой проводке сразу же приносит результат – плотвичка грамм на 100, начало есть. :ops: Далее поклевки следуют практически в каждой лунке, но только вдоль берега на глубинах от 50 см (!!!) до 1,5 метров максимум, в основном клюет плотва, вся не меньше 100 грамм, иногда проскакивают и кокуньки и НИОДНОГО (!) подлещика, хотя в прошлом году подлец забивал всю другую рыбу и ловился практически в любых лунках и на любой глубине. :pilot2:
Погода, если бы не ветер, была практически идеальная – легкий морозец и яркое теплое весеннее солнце создавали ощущение праздника, плюс поклевки рып не прекратились и в обеденное время. В принципе к 12 часам дня я уже поймал столько, сколько мне было достаточно, и начал экспериментировать. Часа в 2 пришел какой-то дед и сказав, что «там» ничего не клюет, начал бурить в заливчике лунки на 50 сантиметровой глубине. НО даже это поведение не вызвало у меня ни малейшего раздражения. Дед, не увидев ни поклевки, через минут 40 ушел, зато подошел дядька, у которого рып перестал брать и пробыл в заливчике до вечера.
А по льду ползали букашки, разные личинки, солнце отражалось от льда радугой – красотища. Народ в обед стал потихоньку расходиться, кто-то за полдня увидел всего лишь пару поклевок. :angry2:
Такое закрытие зимнего сезона мне не могло мне присниться даже в самом лучшем и приятном сне. Рыба клевала весь день, основную массу поймал на мормышку с шариком – обычная нимфа, с которой я снял крылья и одел шарик от вертушки. Практически все поклевки на игру. На эту мормышку 2 года успешно ловил на Озерне, на других водохранилищах она особенно не работала. В итоге под самый вечер хитрый рып завел мормыху за какой-то куст, а я, не рассчитав глубины, оборвал ее. Ну что же Озерна, это тебе подарок!!! :angry2:
Для полной радости нужно было поймать еще щуку, и, вот она – Красавица :grin:, попалась на ту же самую мормышку. После фотосессии Щука была благополучно отпущена в родную стихию. Плыви, и скажи, что я хороший… :ops:
В 19.00 собрались и поехали домой.
В итоге около 8 кг плотвы (были несколько очень даже товарных), 1,5 кг. окуней, 1(!) подлещик и масса удовольствий. :88: :88: :88:
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 14:59:55 pm от Илья »
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 


Группа в мессенджере Telegram @kaluga_fishing. 
Общение, свежая информация, фотографии

Оффлайн Илья

Re: Озернинское водохранилище
« Ответ #5 : 13 Апреля, 2009, 14:28:52 pm »
еще фотки
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 15:01:49 pm от Илья »
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн Илья

Re: Озернинское водохранилище
« Ответ #6 : 13 Апреля, 2009, 14:29:58 pm »
и еще...
Всем успехов!!!
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2009, 15:03:19 pm от Илья »
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн Olegdjan

Re: Озернинское водохранилище
« Ответ #7 : 13 Апреля, 2009, 17:41:53 pm »
Илья!
 5+++++++++++ тебе за суперский отчет go

И мои поздравления с удачным закрытием сезона :clapping:
Красиво делай - нормально будет!
 

Оффлайн dob

Re: Озернинское водохранилище
« Ответ #8 : 13 Апреля, 2009, 18:14:55 pm »
Илья!
 5+++++++++++ тебе за суперский отчет go

И мои поздравления с удачным закрытием сезона :clapping:
Присоединяюсь к тезкиному посту  go
Илья - молоток ! Держи плюсик  :smile:
Чужой ключ к успеху может не подойти к твоему замку .
 

Оффлайн Wismar

Re: Озернинское водохранилище
« Ответ #9 : 13 Апреля, 2009, 22:18:40 pm »
Илья!
 5+++++++++++ тебе за суперский отчет go

И мои поздравления с удачным закрытием сезона :clapping:
Присоединяюсь к тезкиному посту  go
Илья - молоток ! Держи плюсик  :smile:
И от меня +.
Приятно почитать :88:
Стена упала...
 

Оффлайн gaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Activity:
    0%
  • Karma: 0
  • Хороших друзей не бывает много, их всегда мало.
    • Просмотр профиля
    • «*Рыбалка*»
Re: Озернинское водохранилище
« Ответ #10 : 20 Мая, 2009, 00:36:27 am »
                Фестиваль Рыбака 2009
          Озернинское  водохранилище   13 июня
Школа  Выживания "Современное Единоборство" и Центр каскадеров.
Приглашает Вас принять участие в « Фестивале Рыбака » 13 июня.
.........................
 Еще не совсем понял как работает сайт , счас  сделаю Тему , если удалят могу поставить здесь по  вашему усмотрению.
 

Оффлайн Антиквар

Re: Озернинское водохранилище
« Ответ #11 : 20 Декабря, 2009, 09:41:44 am »
Новости есть у кого-нить??Как там лёд-клёв? :morm:Собираюсь завтра покормить рыб :smile:
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Антиквар

Re: Озернинское водохранилище
« Ответ #12 : 24 Декабря, 2009, 19:15:55 pm »
Покормить рыП "завтра" не получилось(арбайтен),получилось сегодня.Пару фоток.
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

Оффлайн Илья

Re: Озернинское водохранилище
« Ответ #13 : 25 Декабря, 2009, 10:21:30 am »
2 Антиквар Где был (если не секрет), можно в личку. Как лед??? Ловил только на поплавок??? Опередил меня, собирался в эти выхи...
Народная рыбалка Рыболовный интернет магазин
 

Оффлайн Антиквар

Re: Озернинское водохранилище
« Ответ #14 : 25 Декабря, 2009, 14:33:26 pm »
2 Антиквар Где был (если не секрет), можно в личку. Как лед??? Ловил только на поплавок??? Опередил меня, собирался в эти выхи...
Да нет,не секрет,там-же где и ты-д.Волынщино(по моему так называется).Ловил на поплавок,на игру даже матросы брать отказывались(правда погода была мерзопакостная-дождь-снег+ветер).
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2009, 14:49:42 pm от Антиквар »
Вэлкам,пообщаемся!
-Соболь
 

 

Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода Яндекс.Погода
График элементов погоды P, Ws, Wa г. Калуга прогноз на 126 ч.